Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • lizard787 Member
    офлайн
    lizard787 Member

    349

    10 лет на сайте
    пользователь #878084

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 1 апреля 2023 00:31 Редактировалось lizard787, 1 раз.

    В общем нужна розетка под холодос (коробка справа) плюс докинуть одну, в идеале 2 розетки к уже имеющимся на фартуке. Хрень на палке - будущая раковина))). Где стоит плита, там будет варочная+духовой шкаф. Перенести на левую стену силовую розетку хотелось бы. И на левой стене, где вентшахта, сделать хотя бы 2 розетки над рабочей поверхностью, но тут походу без штукатурки никак, ибо даже не утопишь подрозетники.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7026

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7026
    # 1 апреля 2023 00:57

    lizard787, а ещё розетка под вытяжку, выключатель и хвост на подсветку рабочей зоны. Все делается, штукатурить не нужно, толщины стенки вентшахты достаточно для подрозетника, а если будет ещё и фартук из плитки или ДСП, то тем более.
    Если интересно, пишите в личку.

    ухо от селедки
  • 3450112 Member
    офлайн
    3450112 Member

    402

    2 года на сайте
    пользователь #3450112

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 1 апреля 2023 11:47 Редактировалось 3450112, 5 раз(а).

    del

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7026

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7026
    # 1 апреля 2023 12:56

    3450112, не два с половиной квадрата, а шесть. Не УЗО, а диф. Думать тут нечего, нужно переносить под проект кухни. Случай конечно "уникальный")))

    ухо от селедки
  • vas125 Senior Member
    офлайн
    vas125 Senior Member

    2610

    11 лет на сайте
    пользователь #704982

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 1 апреля 2023 14:51
    lizard787:

    В общем нужна розетка под холодос (коробка справа) плюс докинуть одну, в идеале 2 розетки к уже имеющимся на фартуке. Хрень на палке - будущая раковина))). Где стоит плита, там будет варочная+духовой шкаф. Перенести на левую стену силовую розетку хотелось бы. И на левой стене, где вентшахта, сделать хотя бы 2 розетки над рабочей поверхностью, но тут походу без штукатурки никак, ибо даже не утопишь подрозетники.

    вам и штробить почти ничего не надо.
    т.к шкафы кухни закрывают стены- делайте открытым способом(или кабель канал).
    "на левой стене 2 розетки над рабочей поверхностью" спрячется под плиткой (фартук)

    а вот на левой стене - перепад(угол) я бы заштукатурил (или гипсом залепил)

  • lizard787 Member
    офлайн
    lizard787 Member

    349

    10 лет на сайте
    пользователь #878084

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 1 апреля 2023 16:36

    vas125, угол уже заштукатурен вровень со всей стеной. Вначале так и думал сделать открытый монтаж. Углубляться только на левой стене возле фартука? А ниже открытый монтаж? Вопрос по силовой розетке тоже. Я думал там ввг нг какой нить, а там многожильный, сечение надо измерить, на глаз 4-6мм2. Думал в этой розетке типа распредкоробки сделать, сам провод гильзануть и в гофре открытым монтажем на левую стенку перебросить

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27064

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27064
    # 1 апреля 2023 17:02
    lizard787:

    Вопрос по силовой розетке тоже. Я думал там ввг нг какой нить, а там многожильный, сечение надо измерить, на глаз 4-6мм2. Думал в этой розетке типа распредкоробки сделать, сам провод гильзануть и в гофре открытым монтажем на левую стенку перебросить

    Подкину идею, вместо родной этой розетки ставите не большой пластиковый бокс, куда ставите дублирующий автомат на плиту (32А), так же можно поставить автомат на проточный бойлер, только главное оба потребителя вместе не включать, можно так же поставить её автомат на 16А и получить ещё одну линию для "прожорливых" розеток.
    Автаматы в боксе, это простое и надёжное и главное обслуживаемое соединение различных кабелей.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • lizard787 Member
    офлайн
    lizard787 Member

    349

    10 лет на сайте
    пользователь #878084

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 1 апреля 2023 17:47

    Была такая идея, вторую линию пустить на духовой шкаф. Правда мнения в сети у всех разные. Кто говорит, что это норм вариант, кто говорит, что на плиту и духовой шкаф 2 разные линии должны быть. В общем конкретного ответа я так и не получил)))

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7026

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7026
    # 1 апреля 2023 18:05 Редактировалось Сaшa, 3 раз(а).
    lizard787:

    что на плиту и духовой шкаф 2 разные линии должны быть.

    Причем от самой подстанции)))
    А если электроплита идёт в одном корпусе с духовым шкафом и имеет одну колодку для подключения, то ее нужно разрезать на части)))

    Добавлено спустя 28 секунд

    И плиту, и колодку)))

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    У кого плохо с линиями и математикой, читайте по слогам))

    КляйненЕнотен:

    можно так же поставить ещё автомат на 16А и получить ещё одну линию

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    По большому счёту от шестерки можно всю квартиру запитать в пределах 10кВт постоянной нагрузки, чего конечно же никогда не бывает. И сделать столько линий, сколько душа пожелает.

    ухо от селедки
  • lizard787 Member
    офлайн
    lizard787 Member

    349

    10 лет на сайте
    пользователь #878084

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 1 апреля 2023 18:21
    Сaшa:

    Причем от самой подстанции)))
    А если электроплита идёт в одном корпусе с духовым шкафом и имеет одну колодку для подключения, то ее нужно разрезать на части)))

    Добавлено спустя 28 секунд

    Вот-вот, у меня тож возник тогда вопрос, что если все в одном флаконе. Автомат на электроплиту стоит 32А. Кабель хз, проведен многожильный. Разберу, посмотрю сечение

  • poxolkin Клуб Самоделкиных
    офлайн
    poxolkin Клуб Самоделкиных

    635

    13 лет на сайте
    пользователь #343398

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 2 апреля 2023 00:08 Редактировалось poxolkin, 1 раз.

    Доброго вечера, не совсем квартира, но все же вопрос по той же теме:
    Необходимо забетонировать пол в подвале гаража. площадь 6 квадратов. основание песок. высота стяжки около 7 см выходит. ( т.к. когда-то часть пола уже была забетонирована). Буду армировать сеткой. Нужно ли подкладывать гидроизоляционную пленку*?

  • 3450112 Member
    офлайн
    3450112 Member

    402

    2 года на сайте
    пользователь #3450112

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 2 апреля 2023 19:05 Редактировалось 3450112, 1 раз.

    del

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22420

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22420
    # 2 апреля 2023 19:30
    lizard787:

    Правда мнения в сети у всех разные.

    Ты бы ещё,на площаль с тёлкой пришёл ....
    Сечение того дрота,что заложен у тебя на силовую розетку достаточно на всю хату.
    Так что твори что душа пожелает и никого не слушай.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • vas125 Senior Member
    офлайн
    vas125 Senior Member

    2610

    11 лет на сайте
    пользователь #704982

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 3 апреля 2023 15:36 Редактировалось vas125, 1 раз.
    курчавый:

    lizard787:

    Правда мнения в сети у всех разные.

    Ты бы ещё,на площаль с тёлкой пришёл ....
    Сечение того дрота,что заложен у тебя на силовую розетку достаточно на всю хату.
    Так что твори что душа пожелает и никого не слушай.

    после реального опыта проживания в частном доме(несколько месяцев зимой) подключенного к розетке другого дома, через удлинитель 25м(из магаза самый дешевый). очень скептически отношусь к "сечению дрота"
    "частный дом" - холодильник, стиралка, сушилка, посудомойка, свч-печка, лед освещение, насос скважина, 2 насоса отопления, газовый котел.
    Конечно, всё сразу не включалось и розетка подгорела, было пару срабатывания автомата на 16А, но факт есть.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    lizard787:

    Углубляться только на левой стене возле фартука? А ниже открытый монтаж?

    зачем углубляться? делайте больше слой клея
    да, ниже открытый монтаж, гофра - лишнее.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22420

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22420
    # 3 апреля 2023 19:30
    vas125:

    после реального опыта проживания в частном доме(несколько месяцев зимой) подключенного к розетке другого дома, через удлинитель 25м(из магаза самый дешевый). очень скептически отношусь к "сечению дрота"

    Ладно с сечением выяснили.
    А вот что с головой у тебя? Или на ютубе насмотрелся блогеров?
    Реальный опыт у него :lol:
    Опыт,как и половое бессилие приходит с годами.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • vas125 Senior Member
    офлайн
    vas125 Senior Member

    2610

    11 лет на сайте
    пользователь #704982

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 4 апреля 2023 12:28 Редактировалось vas125, 1 раз.
    курчавый:

    Опыт,как и половое бессилие приходит с годами.

    у вас видно все пришло

    затянулось дольше чем предполагалось.

  • Eugeny_Jk Member
    офлайн
    Eugeny_Jk Member

    426

    15 лет на сайте
    пользователь #154852

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 4 апреля 2023 16:00

    Долго думая как и чем, стянул я все-таки по маякам тот самый оставшийся CM-11. Результат - вполне себе. Двухметровое правило больше миллиметра нигде не показывает (шпатель еле пролазит).
    Лишь пару мест с провалом около 2мм (вход в комнату, где тяжело было заканчивать. И посреди комнаты, где оказалась просадка на стыке двух маяков.

    Varin:

    Маяки тоже на клей ставите? А то на гипс любителей много... и я бы вынимал маяки, все таки это места потенциальных трещин и как у вас они всегда торчат

    КляйненЕнотен:

    Ключевое слово ГИПС. Химической реакции с цементом, похеру что так и как обзывается

    Varin:

    разница между гипсом и раствором на базе гипса - только в добавках

    Так вот, по поводу гипса и этих ваших ужасов с ютуба.
    Вот примеры осколков, где работа была "клеем по ротбанду". Никакого отторжения или отслоения, абсолютно.

    Как я писал ранее, маяки у меня были установлены на ротбанд, и решил я все же выдрать их, тк. во-первых "гипс", во-вторых, даже после финишной прогонки клеем они торчат на миллиметр и в самом деле примут на себя повышенное давление со всеми вытекающими последствиями в виде локального разрушения и без того прослабленной конструкции. Заодно и прочность пола испытал.
    Так вот.
    В худшем сценарии за маяками должны были отвалиться куски пола (толщина же всего 6 - 18мм). Этого не случилось. Более того, прошелся по дну этого рва перфоратором с зубилом, счесав всё по самый бетон. Лишь кое-где, уходя нарочно в сторону, удалось отколоть небольшие куски целиком, которые почему-то не прилипли к бетон-контакту (под ними целое розовое пятно). Не скажу, что это меня совсем не напрягло, но в целом, адгезия получилась нормальная, учитывая что 70% пола покрыто желтой клеевой массой разной толщины.

    Второй ров зубилом даже не вычесывал. Пропылесосил, загрунтовал тайфуном 102, и пройдусь клеем прям поверх того что осталось.

    Добавлено спустя 59 минут

    Я там в теме про лиминат еще пару вопросов написал, но какая-то она более мертвая, чем эта.
    Вот тема
    Ну или сюда вопрос перенести, хз.

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2710

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2710
    # 4 апреля 2023 17:00 Редактировалось Varin, 2 раз(а).
    Eugeny_Jk:

    Вот примеры осколков, где работа была "клеем по ротбанду". Никакого отторжения или отслоения, абсолютно.

    это процесс химический, не быстрый, в присутствии воды образование эттрингита.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Eugeny_Jk:

    стянул я все-таки по маякам тот самый оставшийся CM-11. Результат - вполне себе. Двухметровое правило больше миллиметра нигде не показывает (шпатель еле пролазит).

    странно, что в первой комнате усадка есть, а тут нету, толщины раствора разные?
    Я тут вспомнил как в одном старом доме поверх гипсовых ПГП была нанесена штукатурка цементная. Она вся отошла и бухтела, сколько времени прошло - я не знаю.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Eugeny_Jk Member
    офлайн
    Eugeny_Jk Member

    426

    15 лет на сайте
    пользователь #154852

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 4 апреля 2023 19:31
    Varin:

    это процесс химический, не быстрый, в присутствии воды образование эттрингита.

    Ну, возможно. Без потопов этот пол воды никогда не увидит. А если такое и случится, то отслоение стяжки в местах кучек ротбанда будет не самой большой моей проблемой.

    Varin:

    странно, что в первой комнате усадка есть, а тут нету, толщины раствора разные?

    Не, это всё одна и та же комната. Я тянул клеем по маякам, подсохло, щели, потом пришел сюда спросить чем вылизать в 0. Мне тут насоветовали смесей, которых в РБ невозможно найти, я долго мялся, ну и протянул эти 1-2мм клеем снова, по тем же маякам.
    Сейчас маяки вырвал, замазал две ямки, замазал борозды. Покидал рандомно правило, вроде неплохо, вполне себе плоско, даже лучше, чем ожидал.

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    Дальше ламинат.
    Закуплен российский ArtFloor 33 class 8mm.
    Назрели два вопроса.

    Первый - вечный как мир, и не имеющий единогласного ответа. Это подложка.
    К ней два основных требования: по возможности уменьшать ударный шум (детская комната с четырехлетним жителем) и чтоб не дышало, не скрипело и не щелкало. Был еще и третий пункт - заткнуть голоса соседей снизу, но как я понял, никакая подложка этого не решит.
    Так вот, по ударному шуму - я нагуглил Акукфлекс. Но по второму критерию при моей толщине досок он не подходит - мягкий слишком.
    Сам склоняюсь к пробке. Основание вышло достаточно ровное, с упругостью и долговечностью вроде понятно. А вот по акустике ничего не понятно. Одни говорят, что сквозь нее все стучит, раз она "твердая". Другие говорят что хорошо глушит. Неоднозначно. На что влияет толщина - тоже не ясно. Думаю между 3 и 4мм. Не подскажете разницу?

    И второй вопрос. Можно как-то защитить от мокрого вздутия кромки? Ламинат с фаской. Кромку чем-то обрабатывать? До укладки или после?

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7026

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7026
    # 4 апреля 2023 21:37 Редактировалось Сaшa, 1 раз.
    Eugeny_Jk:

    На что влияет толщина - тоже не ясно. Думаю между 3 и 4мм. Не подскажете разницу?

    Принципиально ни на что

    Eugeny_Jk:

    Можно как-то защитить от мокрого вздутия кромки? Ламинат с фаской. Кромку чем-то обрабатывать? До укладки или после?

    Если фаска фрезерованная, то не особо защитишь
    Если фаска обтекаемая, то во время укладки стыки можно заполнять специальным герметиком для защиты от влаги.

    ухо от селедки