Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7001

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7001
    # 16 декабря 2022 18:22 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    Если за питомцем какахи по стенам растирать, то краска вообще не годится для отделки, как и обои, как и что угодно, кроме стекла, нержавейки, керамики и т.п.
    Крашенные, да и любые, стены не подразумевают, что их будут мыть, если только при необходимости, когда случайно вымазали.
    Один раз! помытая крашенная стена уже не будет выглядеть, как новая. А если помыли локально, то будет пятно и разводы. Любая помывка любой поверхности подразумевает либо полную уборку воды, как скребком со стекла, либо натирание, чтобы не оставалось разводов. На фактурной крашенной стене, а она в любом случае фактурная, не гладкая как стекло, это в принципе не получится.
    Ещё и поймаете локальные отшелушивания на таком основании, как шпаклёвка.

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    Может быть, если это фактурные стеклообои с тремя проходами краски, может быть какая-то стойкость и маскировка будет.
    Теперь вопрос, сможете ли вы правильно рассчитать расход на фактурную впитывающую поверхность, если все таки это будут стеклообои, привезти из Польши нужное количество и нужного цвета...

    ухо от селедки
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2696

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2696
    # 16 декабря 2022 18:27

    еще двухкомпонентные лаки годятся. Покрывают же люди столешки на кухне, в ванной, мебель для ванной эмалью.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7001

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7001
    # 16 декабря 2022 18:28

    А если даже и сможете, все равно, я чета сомневаюсь, что это нормально, эксплуатировать стены в таком формате...))))

    ухо от селедки
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 16 декабря 2022 19:22
    Gargantua:

    Luja 7 и Flugger Flutex Pro 5 (7) будут самыми экстремальными по прочности. А Desko 1 ultra совершенно матовая, но чуть менее прочная на многоразовое мытье и на щетку

    А откуда это? Открываю вот сайт флюггера.
    Дексо 1 https://flugger.ru/catalog/kraski/dlya-vnutrennikh-rabot/dekso-1/
    И вижу вот такую фразу

    Экстра прочная на истираемость и грязеотталкивающая поверхность позволяет удаление даже трудно выводимых пятен, не оставляя следов.

    Флютекс про 5 https://flugger.ru/catalog/kraski/dlya-vnutrennikh-rabot/flugger-flutex-pro-5-/
    А тут уже такой фразы нет, все что есть это
    Выдерживает локальную чистку мягкой щёткой или тканью.

    Ну или англ вариант
    https://www.flugger.de/globalassets/inriver/resources/tds_deksoul ... 757562.pdf
    Extra robust surface
    https://www.flugger.de/globalassets/inriver/resources/tds_flupro- ... f?33ef22cf
    Robust surface

    То есть экстра прочная против просто прочной.

    То есть из описаний на сайте наоборот получается что dekso прочнее

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Сaшa:

    Если за питомцем какахи по стенам растирать, то краска вообще не годится для отделки, как и обои, как и что угодно, кроме стекла, нержавейки, керамики и т.п.

    :trollface: Ну что поделать. Стеклом, нержавейкой и керамикой стены отделывать не вариант естественно)

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7001

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7001
    # 16 декабря 2022 19:53 Редактировалось Сaшa, 2 раз(а).

    Дело хозяйское, моя задача была развеять иллюзии по поводу практичности крашенных стен.

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    Амфиболин или луя7 ваш выбор, а те, что вы хотите в принципе не годятся для помывки, если написано, что она допускает какую-то мягкую помывку, считайте, что эта краска по смываемости, ну, чуть лучше побелки.

    ухо от селедки
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10746

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10746
    # 17 декабря 2022 11:04

    shaperid, Интересно конечно... Вы еще вчера ничего не знаете (спрашиваете что , зачем, какая??). А через три часа, прочитав 3 PDF документа. Уже мне рассказываете, что прочнее а что нет. :trollface: Полагаю, Вы не одну из красок в руках не держали (возможно, даже не видели). Сначала купите хотя бы 5-8 красок разных и выкрасьте несколько объектов хотя бы. Что бы разводить дискуссию и рассказывать что получается. Самые матовые краски нужно осторожнее замывать (и не лишь бы чем), хотя бы потому, что чем у краски меньше единиц, тем больше она глянцуется. На краске же в 5-7 ед это намного меньше заметно, потому что она уже имеет небольшой блеск. Это только одна причина (о чем в документиках не пишут) Кроме бумажек и теории, нужно еще практику иметь... ;) А то так сейчас прочитаю ПДФ по пилотировании вертолета, и пойду между под мостами летать. :D

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 17 декабря 2022 13:11
    Сaшa:

    Дело хозяйское, моя задача была развеять иллюзии по поводу практичности крашенных стен.

    Ну так что поделать, вариантов то особо нет

    Сaшa:

    те, что вы хотите в принципе не годятся для помывки, если написано, что она допускает какую-то мягкую помывку, считайте, что эта краска по смываемости, ну, чуть лучше побелки.

    Это не я хочу, это вот выше Gargantua их советовал. И вот ниже тоже

    Gargantua:

    Интересно конечно... Вы еще вчера ничего не знаете (спрашиваете что , зачем, какая??). А через три часа, прочитав 3 PDF документа. Уже мне рассказываете, что прочнее а что нет

    Да, представьте себе я в состоянии открыть тех данные и рекомендации производителя.

    Gargantua:

    Полагаю, Вы не одну из красок в руках не держали

    Конечно.

    Gargantua:

    Сначала купите хотя бы 5-8 красок разных и выкрасьте несколько объектов хотя бы. Что бы разводить дискуссию и рассказывать что получается.

    То есть вы правы, а производител не прав и не выкрашивал несколько обьектов своими красками, верно понял?

    Gargantua:

    Кроме бумажек и теории, нужно еще практику иметь...

    Отлично, но если производитель сам пишет что краска только немного пыли и мягкие средства как сказал Сaшa - то как они могут быть намного лучше чем о них пишет производитель?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

    3306

    11 лет на сайте
    пользователь #643970

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 17 декабря 2022 13:39 Редактировалось 13igr, 1 раз.

    Отлично, но если производитель сам пишет что краска только немного пыли и мягкие средства как сказал Сaшa - то как они могут быть намного лучше чем о них пишет производитель?

    производителю лишь бы продать ... никто не пишет в каких то еденицах степень прочности и стойкость к влажному истиранию ... акрилка с хорошей стойкостью к влаге и уборке стоит не кисло и не особо есть в продаже т.к. импорта мало сейчас ... можно фасадкой на силиконовой основе закатать она моется отлично но у неё фактура для интерьера грубоватая
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10746

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10746
    # 17 декабря 2022 13:44 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    shaperid:

    То есть вы правы, а производител не прав и не выкрашивал несколько обьектов своими красками, верно понял?

    Отлично. Я Лую 18 лет знаю (и Амфиболин еще больше), а Флюгер около ~5-7 лет. Кроме того, краска Desko 1 очень новая, она совсем недавно появилась. Свое мнение написал, а дело Ваше чему верить, кому нет :D . Desko 1 флагманская краска, и безусловно, она раскручивается (тут не без маркетинга). Кроме того, краски с такой степенью глянцевости очень мало (например американские, очень дорогие). Я ее пробывал замывать (эксперимента ради) она глянцуется БОЛЬШЕ чем Луя 7 и чем Pro (если Вы меня не поняли). Вот и все. Не говорю что краска плохая, исхожу из тех особенностей что Вы написали. Если не понятно, толку что краска суперпрочная и не смывается. Если она блестящими проплешинами пойдет. Вы стены все равномерно мыть будите? или как (я таких чудаков не знаю). Обычно стены - не полы, их замывают там где собака испачкала (дети, другое).

    shaperid:

    Да, представьте себе я в состоянии открыть тех данные и рекомендации производителя.

    Аплодирую стоя :D (только не в обиду ;) ). Сейчас любой второклассник (3-ник) может открыть и прочитать PDF документ. Некоторые даже на 13 или 14-ом Айфоне или Самсунге, и на английском :lol: . Только не всегда этого достаточно для хорошего выбора... Если ПРОСТО ПДФ характеристики прочитать... на китайскую безродную варочную или встроенную печку, и потом на похожую Miele или Gaggenau. То может сложится мнение, что они одинаковы и там мало что отличается :trollface:

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7001

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7001
    # 17 декабря 2022 14:33

    13igr, амфиболин и есть фасадная

    ухо от селедки
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 17 декабря 2022 15:06
    Gargantua:

    Вы стены все равномерно мыть будите? или как (я таких чудаков не знаю). Обычно стены - не полы, их замывают там где собака испачкала (дети, другое).

    Отлично, хорошо, но откуда тогда вообще информация о прочности флютекса на уровне луи. Если сам производитель пишет только мягкая мойка и только для мест где есть немного пыли и грязи. Для сравнения есть флютекс h20 20 - там вот пишет что для мест с пылью и грязью, без всяких немного

    Gargantua:

    Аплодирую стоя (только не в обиду ). Сейчас любой второклассник (3-ник) может открыть и прочитать PDF документ. Некоторые даже на 13 или 14-ом Айфоне или Самсунге, и на английском . Только не всегда этого достаточно для хорошего выбора... Если ПРОСТО ПДФ характеристики прочитать... на китайскую безродную варочную или встроенную печку, и потом на похожую Miele или Gaggenau. То может сложится мнение, что они одинаковы и там мало что отличается

    Только вот если производитель пишет что то, то лучше этого врядли будет. Отыгрвать продукт в худшую сторону никто не будет

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27024

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27024
    # 17 декабря 2022 15:11

    ПФ-115 :D всех их уделает и по мойке и на помойке :lol:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10746

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10746
    # 17 декабря 2022 15:38 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    shaperid:

    Для сравнения есть флютекс h20 20 - там вот пишет что для мест с пылью и грязью, без всяких немного

    Зачем Вам краска для мытья под давлением (Вы что стены Кэрхером моете в квартире?? :D ). Вы не понимаете, что такое глянцевость 20!! единиц? 20! Карл. По-моему Вы не понимаете что такое 20 един? Возьмите тогда вообще эмаль суперпрочную 40-50, она будет вообще как плитка. Это краска не для жизни, она блестит уже как у кота яйца (извиняюсь). А мы говорим о красках с глянцевостью 1-5-7 (приемлимое для большинства)-мах12ед. Такой краской (20) можно красить только стены с ярковыраженной фактурой (и то на любителя ;) ). Короче, я не вижу смысла полемизировать, выбирайте то, что начитали.

    КляйненЕнотен:

    ПФ-115 :D всех их уделает и по мойке и на помойке :lol:

    :super: Во, это пять!

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 17 декабря 2022 18:35 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    Gargantua:

    Зачем Вам краска для мытья под давлением (Вы что стены Кэрхером моете в квартире?? ). Вы не понимаете, что такое глянцевость 20!!

    Я не говорил что я себе такую краску рассматриваю. Я говорил чисто в сравнении по описанию у производителя.

    Gargantua:

    А мы говорим о красках с глянцевостью 1-5-7 (приемлимое для большинства)-мах12ед

    Отлично, и тут у той же луи я вижу что ее можно мыть и т.д. а у флютекса что только аккуратно немного пыли бла бла. Вот соотвественно вопрос откуда между ними знак равенства был поставлен. Вот соотвевенно выше писали

    Сaшa:

    те, что вы хотите в принципе не годятся для помывки, если написано, что она допускает какую-то мягкую помывку, считайте, что эта краска по смываемости, ну, чуть лучше побелки.

    ^^

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • 2611711 Neophyte Poster
    офлайн
    2611711 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2611711

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 декабря 2022 01:51 Редактировалось 2611711, 1 раз.

    Всем привет,
    Ситуация следующая:
    Рукой запачкал побелку на потолке, при попытке оттереть стало еще хуже
    Может кто знает, чем можно улучшить положение, не перекрашивая потолок полностью?

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2696

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2696
    # 21 декабря 2022 09:01
    2611711:

    чем можно улучшить положение, не перекрашивая потолок полностью?

    наделать еще таких пятен и назвать это художеством. Не перекрашивать невозможно - в шагрень и в цвет не попасть

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • ремонтумперпетум Member
    офлайн
    ремонтумперпетум Member

    403

    1 год на сайте
    пользователь #3462500

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 21 декабря 2022 10:30
    КляйненЕнотен:

    ПФ-115 :D всех их уделает и по мойке и на помойке :lol:

    даже радиаторы покрасить не получится?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10746

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10746
    # 21 декабря 2022 11:16 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    ремонтумперпетум:

    даже радиаторы покрасить не получится?

    Получится... если подойдет по термостойкости. ;)

    2611711:

    Рукой запачкал побелку на потолке, при попытке оттереть стало еще хуже
    Может кто знает, чем можно улучшить положение, не перекрашивая потолок полностью?

    Если это действительно побелка? Веником обычным натуральным (из просо или из чего, желтеньким). Пройтись несколько раз в противоположных направлениях ( < 180° > ). Если и не поможет полностью, то станет намного менее заметным.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Chinaman Senior Member
    офлайн
    Chinaman Senior Member

    833

    16 лет на сайте
    пользователь #120480

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 27 декабря 2022 15:19

    еще раз про дюбели в мягкое!
    надо подвесить ТВ на

    1. масса ТВ - 13 кг
    2. максимальный вылет кронштейна - 45 см от стены
    3. расстояние между верхними и нижними дюбелями - около 15 см
    4. количество дюбелей - 3 ряда по 2 шт (7,5 см по вертикали между рядами)
    5. Стена - межкомнатная перегородка из 10 см или 12 см газосиликата (или даже пазогребневого гипсоблока, неизвестно) в кирпичном доме начала 2000х. Штукатурка гипсовая около 2 см, и еле держится. Обои. При сверлении в режиме "с ударом" сверло проваливается в материал, как в масло. Не как в кирпич, и не как в дерево, а еще мягче.
    Понятно, что лучше всего стенку насквозь на шпильки с огромными шайбами, но неэстетично ( с обратной стороны видимая стенка на кухне).
    Кроме хим. анкеров, есть смысл рассматривать другие? Есть опасение, что даже хим анкер не спасет, т.к. вырвет вместе с куском материала. Или я утрирую и так не бывает?

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 27 декабря 2022 17:13

    Chinaman, аналогичная ситуация, вешал на дюбеля fisher duo power 8х70 (длина вроде 70, но не уверен)
    Но сверлить нужно очень аккуратно, не перфоратором, газосиликат даже обычным шуриком сверлится как масло, если руки будут дрожать то сверлом 8мм вы сделаете отверстие больше чем надо и крепеж толком держаться не будет. Как вариант можно взять сверло меньше на 0,5-1мм.