Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

4406

18 лет на сайте
    пользователь #14688

Написать сообщение

4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

• Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

4292

8 лет на сайте
    пользователь #1032045

Написать сообщение

4292
    # 27 мая 2022 23:22 Редактировалось Сaшa, 4 раз(а).

marfa13, я вам так скажу, если сантехник написал, что купить, то ну его нафиг, такого сантехника, вы же не разбираетесь ни в брендах, ни в позициях, купите шлак, точнее вам продадут шлак, он вам шлак и поставит, а часть позиций гарантированно будут не те. Он вам даже фитинги на полипропилен написал, срам какой.
    А балансировочные краны лишними не будут, хотя зависит от схемы разводки с большего.

вслед за мной на водных лыжах ты летишь, за спиной растаял след от водных лыж
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

22149

18 лет на сайте
    пользователь #17650

Написать сообщение

22149
    # 28 мая 2022 00:01
    marfa13:

Вопрос возник потому, что в доме и так стоит регулятор тепла (автоматика), а сантехник написал купить для монтажа радиаторов в три комнаты 6 регулировочных кранов.

Регулировочные краны нужны, что бы настроить новые радиаторы, на температуру прежних отопительных приборов. Причём речь не о температуре поверхности отопительного прибора, а о его теплоотдаче.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

Сaшa:

я вам так скажу, если сантехник написал, что купить, то ну его нафиг,

А я так скажу, сантехник не менеджер по закупкам и не эксперт по ВСЕЙ выпускаемой продукции его сферы деятельности. Радуйтесь что он хоть что-то накалякал наподобие сметы и то явно за эти писанину отдельных денег не взял

определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

4292

8 лет на сайте
    пользователь #1032045

Написать сообщение

4292
    # 28 мая 2022 00:07

КляйненЕнотен, это специфическая тема, тут нужно знать материал с которым работаешь, те же фитинги металлические могут идти без юбочки и просто низкого качества, соответственно при затяжке есть риски, хороший сантехник такие не поставит, а тут этот вопрос на совести заказчика.

• victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

30357

9 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

30357
    # 28 мая 2022 00:19
    Сaшa:

marfa13, я вам так скажу, если сантехник написал, что купить, то ну его нафиг, такого сантехника, вы же не разбираетесь ни в брендах, ни в позициях, купите шлак, точнее вам продадут шлак, он вам шлак и поставит, а часть позиций гарантированно будут не те. Он вам даже фитинги на полипропилен написал, срам какой.
    А балансировочные краны лишними не будут, хотя зависит от схемы разводки с большего.

Краны с детальками резьбовыми для поковки к радиатору продаются в комплэкте....))))

Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

Только я это выполнил во время проведения в данном доме капремонта....
    У меня был доступ с сливу и запуску. Строители нормальные попались....)))))

будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

4292

8 лет на сайте
    пользователь #1032045

Написать сообщение

4292
    # 28 мая 2022 00:31 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

victor-vira, не факт, я себе покупал отдельно голый радиатор, отдельно пробки с маевским, кранов нет, т.к. гребёнка на этаже, и балансировочного нет и не нужен, термоголовка от застроя только на входе в радиатор.

офлайн

30357

9 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

30357
    # 28 мая 2022 00:37

Сaшa, Так и я про то же!
    У меня кто заявку составляет,тот задание и выполняет ......))))))

будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
    офлайн

22149

18 лет на сайте
    пользователь #17650

Написать сообщение

22149
    # 28 мая 2022 00:58
    Сaшa:

те же фитинги металлические могут идти без юбочки и просто низкого качества, соответственно при затяжке есть риски, хороший сантехник такие не поставит, а тут этот вопрос на совести заказчика.

Сантехник - это обычный исполнитель, причём это рабочая профессия. На совести заказчика как реализуются его же хотелки, с проектом или без, к ому он обращается за проектом, к челу с высшим специализированным образованием и экспертом продеваемого оборудования на рынке или к обычному работяге, который окончил хабзу на тройку.

• marfa13 Junior Member
    офлайн
    marfa13 Junior Member

87

11 лет на сайте
    пользователь #438357

Написать сообщение

87
    # 28 мая 2022 08:53
    КляйненЕнотен:

Сaшa:

те же фитинги металлические могут идти без юбочки и просто низкого качества, соответственно при затяжке есть риски, хороший сантехник такие не поставит, а тут этот вопрос на совести заказчика.

Сантехник - это обычный исполнитель, причём это рабочая профессия. На совести заказчика как реализуются его же хотелки, с проектом или без, к ому он обращается за проектом, к челу с высшим специализированным образованием и экспертом продеваемого оборудования на рынке или к обычному работяге, который окончил хабзу на тройку.

Обращались к сантехнику, обслуживающему дом. Диплом у него не спрашивала. Проект, видимо, у него в голове. «Смета» и последующая работа - всё за оплату. Спасибо всем, кто откликнулся. Я бы не меняла конвекторы, если бы они грели (после установки автоматики в квартире 18-19 градусов зимой). Купила радиаторы, которые посоветовали. Вопросы по списку возникли, я их задала. Но покупать это всё- так и непонятно.

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд

Сaшa:

victor-vira, не факт, я себе покупал отдельно голый радиатор, отдельно пробки с маевским, кранов нет, т.к. гребёнка на этаже, и балансировочного нет и не нужен, термоголовка от застроя только на входе в радиатор.

Есть ли смысл обращаться к сантехнику на онлайн-Услуги или у него может быть проблема с доступом к коммуникациям? Изначально обратились к местному, так как у него доступ. На услугах можно получить консультацию только после размещения заказа…

офлайн

30357

9 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

30357
    # 28 мая 2022 14:11 Редактировалось victor-vira, 2 раз(а).

marfa13, Могу сказать с уверенностью.....
    Что одно и тоже исполнение по одному стояку,на разных этажах двенадцатиэтажки (случай из жизни . первый и восьмой этаж).....
    По теплоотдаче могут быть разные......))))))

• Viktorovich07 Member
    офлайн
    Viktorovich07 Member

160

4 года на сайте
    пользователь #2329201

Написать сообщение

160
    # 28 мая 2022 15:25

Иногда люди годами живут с опущенными жалюзи на таких конвекторах, даже не догадываясь о том, что ими можно регулировать теплоотдачу. Они часто залиты и склеены краской. Был такой случай. После того как прочистил и поднял жалюзи, теплоотдача увеличилась. Потом много раз говорили спасибо.

офлайн

22149

18 лет на сайте
    пользователь #17650

Написать сообщение

22149
    # 28 мая 2022 15:29
    marfa13:

после установки автоматики в квартире

Что скрывается за этими словами? Какая автоматика и где именно установлена?

• Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

9075

14 лет на сайте
    пользователь #116228

Написать сообщение

9075
    # 28 мая 2022 19:08 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    marfa13:

Обращались к сантехнику, обслуживающему дом. Диплом у него не спрашивала. Проект, видимо, у него в голове. «Смета» и последующая работа - всё за оплату.

Согласен с victor-vira. Такие вещи девушке или женщине нельзя писать-покупать. По ТАКОМУ списку (на коленке) Вы половину не то купите, что нужно! Пусть или САМ ПОКУПАЕТ... или пишет конкретную фирму и артикул изделия.
    Эти радиаторы пустые продаются. К ним есть фирменный набор для подключения (разные в Вашем случае белый), на 1/2 и на 3/4. Тут

Сaшa:

victor-vira, не факт, я себе покупал отдельно голый радиатор

Саша прав. В наборе четыре гайки, заглушка с фирменным логотипом, и краник Маевского наверх.

А краники ЛУЧШЕ поставить, хотя бы простой, не терморегулирующий - FARоровский без термо.

Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • marfa13 Junior Member
    офлайн
    marfa13 Junior Member

87

11 лет на сайте
    пользователь #438357

Написать сообщение

87
    # 28 мая 2022 21:47 Редактировалось marfa13, 1 раз.
    КляйненЕнотен:

marfa13:

после установки автоматики в квартире

Что скрывается за этими словами? Какая автоматика и где именно установлена?

В доме в подвале стоит «автоматика» (домовой теплорегулятор), которая подаёт тепло в квартиру в зависимости от погоды за окном, раньше было «как есть», теперь стало холодно- у нас первый этаж в 12-тиэтажке.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

Gargantua:

marfa13:

Обращались к сантехнику, обслуживающему дом. Диплом у него не спрашивала. Проект, видимо, у него в голове. «Смета» и последующая работа - всё за оплату.

Согласен с victor-vira. Такие вещи девушке или женщине нельзя писать-покупать. По ТАКОМУ списку (на коленке) Вы половину не то купите, что нужно! Пусть или САМ ПОКУПАЕТ... или пишет конкретную фирму и артикул изделия.
    Эти радиаторы пустые продаются. К ним есть фирменный набор для подключения (разные в Вашем случае белый), на 1/2 и на 3/4. Тут

Сaшa:

victor-vira, не факт, я себе покупал отдельно голый радиатор

Саша прав. В наборе четыре гайки, заглушка с фирменным логотипом, и краник Маевского наверх.

А краники ЛУЧШЕ поставить, хотя бы простой, не терморегулирующий - FARоровский без термо.

Спасибо огромное за совет и ссылки. Поеду на рынок покупать. Сантехник нервничает, когда я задаю вопросы… и тем более не будет ничего покупать

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

Viktorovich07:

Иногда люди годами живут с опущенными жалюзи на таких конвекторах, даже не догадываясь о том, что ими можно регулировать теплоотдачу. Они часто залиты и склеены краской. Был такой случай. После того как прочистил и поднял жалюзи, теплоотдача увеличилась. Потом много раз говорили спасибо.

Да, у нас предыдущие хозяева квартиры склеили конвекторы краской, теперь панель не отодрать, чтобы почистить пластины. Но когда не стояла «автоматика» (регулировка в подвале в зависимости от погоды), они грели и при таком раскладе хорошо.

• Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

9075

14 лет на сайте
    пользователь #116228

Написать сообщение

9075
    # 28 мая 2022 23:19 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    marfa13:

Спасибо огромное за совет и ссылки. Поеду на рынок покупать. Сантехник нервничает, когда я задаю вопросы… и тем более не будет ничего покупать

Кстати, о ссылках. Ваша фирма все это выпускает (вернее в Китае заказывает) - там прямо наборы есть. Но качество будет лучше заметно, чем если самый дешман с рынка. Ссылки и артикулы наборов для подключения можно ЗДЕСЬ посмотреть. Если фильтр слетел - включите в фильтре справа Royal Thermo и крутите вниз. Там будут все наборы и на 1/2 и на 3/4. Вам скорее всего нужны прямые. Если угловые (допустим переделаете на невидимое из стены) - есть и угловые.

;)
    FAR будет лучше и дороже ;) , надежнее. И скорей всего, сделан в Италии. И те и другие будут с американкой.

Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • marfa13 Junior Member
    офлайн
    marfa13 Junior Member

87

11 лет на сайте
    пользователь #438357

Написать сообщение

87
    # 29 мая 2022 08:47
    Gargantua:

marfa13:

Кстати, о ссылках. Ваша фирма все это выпускает (вернее в Китае заказывает) - там прямо наборы есть. Но качество будет лучше заметно, чем если самый дешман с рынка. Ссылки и артикулы наборов для подключения можно ЗДЕСЬ посмотреть. Если фильтр слетел - включите в фильтре справа Royal Thermo и крутите вниз. Там будут все наборы и на 1/2 и на 3/4. Вам скорее всего нужны прямые. Если угловые (допустим переделаете на невидимое из стены) - есть и угловые.

;)
    FAR будет лучше и дороже ;) , надежнее. И скорей всего, сделан в Италии. И те и другие будут с американкой.

Спасибо огромное! Очень ценная информация!

• 3450112 Junior Member
    офлайн
    3450112 Junior Member

76

менее полугода на сайте
    пользователь #3450112

Написать сообщение

76
    # 30 мая 2022 22:14 Редактировалось 3450112, 4 раз(а).

del

• Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

4292

8 лет на сайте
    пользователь #1032045

Написать сообщение

4292
    # 30 мая 2022 22:24 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

3450112, так это уже давно, серый конечно был поинтересней, чем этот, но так чтоб соболезнования принимать, не вижу оснований

• 3450112 Junior Member
    офлайн
    3450112 Junior Member

76

менее полугода на сайте
    пользователь #3450112

Написать сообщение

76
    # 30 мая 2022 22:25 Редактировалось 3450112, 1 раз.

del

офлайн

22149

18 лет на сайте
    пользователь #17650

Написать сообщение

22149
    # 30 мая 2022 23:22
    3450112:

# 30 мая 2022 22:14 Редактировалось 3450112, 3 раз(а).
    Ребята, все кто работает Беларуским РОТБАНД-ом - примите мои соболезнования

На выложеном говнофото, слово РОТБАНД не заметил

3450112:

ты им работал ? причём тут нах цвет

Про нынешнее не скажу, но вот Белгипсовская Волма в 2015г мне вполне понравилась в работе

• Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

4292

8 лет на сайте
    пользователь #1032045

Написать сообщение

4292
    # 30 мая 2022 23:51

3450112, серый был с другого завода, но его уже давно нет в продаже. Но появился этот. А цвет зависит от места разработки и добычи гипса, т.е. от региона, соответственно в разных регионах разные заводы и разный цвет. Российский так же не менее трёх видов есть. Так вам какой больше нравится? Мне серый.