Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7015

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7015
    # 4 мая 2022 19:56

    Gargantua, я же и говорю, нужно тщательно все исследовать

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    А душ в строительном исполнении вообще не должен резонировать и шуметь от падения воды, слишком массивная конструкция для этого

    ухо от селедки
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10755

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10755
    # 4 мая 2022 20:07 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Сaшa:

    не должен резонировать и шуметь

    Не должен, если все по уму. Сталкивался в Москве, когда тарелка d400 мм, и утопили пол (без разрешения и согласования), что бы подиум не делать и стяжку максимально тоньше. И проемы-двери не менять (может чуть подрезать). Шум был оё-ёй..., чуть до суда не дошли (до заявлений точно). Кстати поддоны стальные есть - тот же Кальдевей, и Бетте премиальные. Там целые плиты есть звукоизоляционные (и подклейка пластины иные, от ванн), но они всегда ОПЦИЯ.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 1553708 Member
    офлайн
    1553708 Member

    447

    9 лет на сайте
    пользователь #1553708

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 4 мая 2022 22:46

    может кто подскажет, что это и для чего?

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7015

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7015
    # 5 мая 2022 00:00

    1553708, ножовка

    Добавлено спустя 34 секунды

    ухо от селедки
  • Татоська Senior Member
    офлайн
    Татоська Senior Member

    819

    14 лет на сайте
    пользователь #253704

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 5 мая 2022 08:43 Редактировалось Татоська, 1 раз.

    Доброе утро.
    Подскажите пжл эффективное средство борьбы с плесенью на потолке.
    Последний этаж, стена утеплена, стыки панелей обработаны. После был сделан повторный ремонт и снова пошла плесень именно на стыке потолка и стены.
    В санстанции неофициально порекомендовали отработать медным купаросом. Здесь прочитала про известково-песочную смесь. Меня интересует, если ли ещё варианты. Площадь поражения не большая.

    Не жду событий, создаю их сама!
  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 5 мая 2022 09:09
    Татоська:

    Доброе утро.
    Подскажите пжл эффективное средство борьбы с плесенью на потолке.
    Последний этаж, стена утеплена, стыки панелей обработаны. После был сделан повторный ремонт и снова пошла плесень именно на стыке потолка и стены.
    В санстанции неофициально порекомендовали отработать медным купаросом. Здесь прочитала про известково-песочную смесь. Меня интересует, если ли ещё варианты. Площадь поражения не большая.

    Здравствуйте.
    Плесень - это следствие. Не возможно устранить следствие не устранив причину. А причина может быть такая:
    Если плесень происходит на верхнем этаже здания с плоской кровлей, то :
    1) велика вероятность незначительного протекания воды через перекрытие; Решение: вскрытие и удаление значительно участка кровельного материала до плиты перекрытия и замена всего пирога.
    2) Некачественная теплоизоляция крыши. Теплоизоляция со стороны интерьера эту проблему никак не решает, так как в этом случае точка росы сдвигается в сторону интерьера. Решение: провести инспекцию с помощью тепловизора, вскрыть и удалить значительную часть кровельного материала до плиты перекрытия и добавление между плитой и новой гидроизоляцией дополнительную теплоизоляцию из ППС 100мм (пенополистирол).
    3) Незначительное образование плесени возможно в случае плохой вентиляции и увеличении паров и СО2 . Как правило в углах происходит понижение температуры с образованием конденсата (влажная среда для плесневого грибка) . Решение: либо частое проветривание, либо устройство приточной вентиляции.

    Vladimir 375296020381
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13397

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13397
    # 5 мая 2022 09:50
    art-triumph:

    Плесень - это следствие. Не возможно устранить следствие не устранив причину.

    :100500:

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Татоська Senior Member
    офлайн
    Татоська Senior Member

    819

    14 лет на сайте
    пользователь #253704

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 5 мая 2022 10:21 Редактировалось Татоська, 2 раз(а).

    art-triumph, Спасибо за подробный ответ
    Поэтому и написала, что со своей стороны сделали все возможное. Окно на кухне (именно там плесень, и недалеко от окна) открыто практически постоянно.
    ЖЭС давит на то, что это результат плохо выведенной плесени с прошлого ремонта, поэтому и пошла новая. При этом мной было предложено за мой счёт сделать ЖЭСУ эти работы качественно. Естественно, отказались.

    В связи с вашим ответом другой вопрос, где найти специалиста, который сделает первую часть этого

    код выделить все
    Решение: провести инспекцию с помощью тепловизора, вскрыть и удалить значительную часть кровельного материала до плиты перекрытия и добавление между плитой и новой гидроизоляцией дополнительную теплоизоляцию из ППС 100мм (пенополистирол).[


    Позвонила в институт Атаева, не очень они хотят за такую работу браться (((

    Не жду событий, создаю их сама!
  • 1553708 Member
    офлайн
    1553708 Member

    447

    9 лет на сайте
    пользователь #1553708

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 5 мая 2022 10:48
    Сaшa:

    1553708, ножовка

    Добавлено спустя 34 секунды

    Спасибо, получается только на выброс (нашли в гараже дедушки ), остальных деталей нет.

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2701

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 5 мая 2022 21:01
    Татоська:

    В санстанции неофициально порекомендовали отработать медным купаросом. Здесь прочитала про известково-песочную смесь. Меня интересует, если ли ещё варианты. Площадь поражения не большая.

    Щелочная среда хорошо подавляет грибки известь неплохое решение. А протравить лучше не купоросом, а хлорсодержащей жидкостью или гелем. Белизна - гель. А чтобы самим не потравится от выделений хлора - выбрать время когда на выходные куда уезжаете, хорошо очистить и поверх белизной. И так несколько раз. Не мешайте с другой химией, можно получить отравляющий газ и слечь в больничку.
    Это если причина не в промерзании и намокании, а остаточных спорах, которые надо вывести.
    Очень бы желательно удалить и штукатурку до бетонной плиты до обработки, может там это все и живет...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • _Alexi87 Neophyte Poster
    офлайн
    _Alexi87 Neophyte Poster

    10

    2 года на сайте
    пользователь #3385029

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 мая 2022 11:09

    Мне вот интересна такая тема. Хочу снести часть перегородки межкомнатной, из гипса. Вроде не несущая. Сделать проход из гостиной на кухню. Говорят, что газовики эту инициативу не любят. Вот и компанию уже нашел для работ, Дестрой. Но блин, что-то стремно, мало ли кто придет, потом оправдывайся за самодеятельность. Как считаете, стоит оно того?

  • andrey.andreevich Member
    офлайн
    andrey.andreevich Member

    107

    7 лет на сайте
    пользователь #2137365

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 7 мая 2022 15:44

    кто-нибудь сталкивался с утеплением квартир? Какой материал лучше использовать: пенопласт или мин.вата?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27044

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27044
    # 7 мая 2022 16:45
    andrey.andreevich:

    Какой материал лучше использовать: пенопласт или мин.вата?

    Лучший материал, это бабло :D Причём тратить его не на утеплитель, а на отопление.
    От минваты есть шанс поиметь в помещении повышенное содержание фенола, плюс частицы волокон в воздухе. От пенопласта может оказаться запертой в стене влага, а при пожаре это ещё и газенваген

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10755

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10755
    # 7 мая 2022 17:10 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    _Alexi87:

    Мне вот интересна такая тема. Хочу снести часть перегородки межкомнатной, из гипса. Вроде не несущая. Сделать проход из гостиной на кухню. Говорят, что газовики эту инициативу не любят. Вот и компанию уже нашел для работ, Дестрой. Но блин, что-то стремно, мало ли кто придет, потом оправдывайся за самодеятельность. Как считаете, стоит оно того?

    Если это не реклама, то так и НЕЛЬЗЯ делать... Если в квартире газ. Нужна хотя бы светопрозрачная раздвижная перегородка. И тут оправданием не отделаешься. Влепят штраф и заставят переделать ( или делать ее потом). А газовщики не просто придут, а приходят ПЕРИОДИЧЕСКИ. ;)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 151686 Senior Member
    офлайн
    151686 Senior Member

    3464

    15 лет на сайте
    пользователь #151686

    Профиль
    Написать сообщение

    3464
    # 9 мая 2022 07:51

    может кто-нибудь знает, как устроен пол накрытый ДСП в панельных 9 этажных домах 70-ых ?
    Под ДСП лаги, сразу бетон, .... ?

    на Онлайнере с 08 декабря 2008, а в 2021г. у меня отобрали мой "ник"
  • Viktorovich07 Member
    офлайн
    Viktorovich07 Member

    178

    6 лет на сайте
    пользователь #2329201

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 9 мая 2022 10:53

    На первых этажах, над арками - укладывались лаги, между ними утеплитель, обычно из стекловаты, и на лаги крепили ДСП.
    ДСП уложенное без лаг, непосредственно на плиту перекрытия, в панельных домах встречал только один раз. Это был кооперативный дом.

  • 151686 Senior Member
    офлайн
    151686 Senior Member

    3464

    15 лет на сайте
    пользователь #151686

    Профиль
    Написать сообщение

    3464
    # 9 мая 2022 19:34
    Viktorovich07:

    Viktorovich07

    спасибо
    но интересует не первый этаж. на этажах выше (на всех) лежит ДСП. хотелось бы его заменить (в некоторых кв. скрипит. разные дома). Хочу выяснить стоит ли этим заняться и на сколько проблемно?

    на Онлайнере с 08 декабря 2008, а в 2021г. у меня отобрали мой "ник"
  • Viktorovich07 Member
    офлайн
    Viktorovich07 Member

    178

    6 лет на сайте
    пользователь #2329201

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 9 мая 2022 21:11

    В основном существовала такая схема как я описал, в панельках более 5 этажей - первые этажи ДСП по лагам с утеплителем, а на этажах которые выше - линолеум. Конечно могли быть и другие варианты...
    Как то пришлось снимать квартиру в Витебске, там ДСП была и на верхних этажах. Помню как ночью было не возможно пройти, не разбудив соседей. На таком полу, я считаю, вообще не возможно жить с комфортом.
    Стоит ли заниматься переделкой такого пола - решать Вам. Заменить пол даже в не заселенной квартире дело не очень простое, а в заселенной так точно проблемно.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 10 мая 2022 08:45

    151686, чтоб не скрипело бывает достаточно вытащить гвозди и забить новые в других местах

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27044

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27044
    # 10 мая 2022 13:04
    sviq:

    бывает достаточно вытащить гвозди

    Некоторые эстеты забивают гвозди в паз, этим умником тяжко придётся при вытаскивании :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"