Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9820

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9820
    # 18 апреля 2022 08:29

    Ёлканафт, от 500 уе за м2
    берите 800 среднюю.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13367

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13367
    # 19 апреля 2022 11:43

    Поделитесь личным опытом, плз, натяжные потолки на всю квартиру в рассрочку от 12 мес. Покупал кто?

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • vas125 Senior Member
    офлайн
    vas125 Senior Member

    2606

    11 лет на сайте
    пользователь #704982

    Профиль
    Написать сообщение

    2606
    # 19 апреля 2022 15:19 Редактировалось vas125, 6 раз(а).

    ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;

  • Thorius Senior Member
    офлайн
    Thorius Senior Member

    2246

    16 лет на сайте
    пользователь #106007

    Профиль
    Написать сообщение

    2246
    # 27 апреля 2022 12:38

    Сколько стоит нынче ремонт санузла под ключ средне?)

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10733

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 27 апреля 2022 12:57 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Thorius:

    Сколько стоит нынче ремонт санузла под ключ средне?)

    Думаю... от 12 тыс руб. Если со всей посудой, смесителями, инсталляцией и душем и душсистемой. Это скромный, если хорошая водоподготовка, гребенки, фильтры - еще плюс 3-5 тыс. Санузел САМОЕ дорогое помещение в кв., даже дороже кухни, на м2. Если плитка не Россия, Польша, и прочий дешман СНГ, а Италия или Испания еще +.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Thorius Senior Member
    офлайн
    Thorius Senior Member

    2246

    16 лет на сайте
    пользователь #106007

    Профиль
    Написать сообщение

    2246
    # 27 апреля 2022 13:33 Редактировалось Thorius, 2 раз(а).
    Gargantua:

    Сколько стоит нынче ремонт санузла под ключ средне?)

    Думаю... от 12 тыс руб. Если со всей посудой, смесителями, инсталляцией и душем и душсистемой. Это скромный, если хорошая водоподготовка, гребенки, фильтры - еще плюс 3-5 тыс. Санузел САМОЕ дорогое помещение в кв., даже дороже кухни, на м2. Если плитка не Россия, Польша, и прочий дешман СНГ, а Италия или Испания еще +.

    Спасибо, а чисто отделочные + те же краны, трубы и тд)? тоесть все тож самое кроме материалов

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10733

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 27 апреля 2022 13:46
    Thorius:

    Gargantua:

    Сколько стоит нынче ремонт санузла под ключ средне?)

    Думаю... от 12 тыс руб. Если со всей посудой, смесителями, инсталляцией и душем и душсистемой. Это скромный, если хорошая водоподготовка, гребенки, фильтры - еще плюс 3-5 тыс. Санузел САМОЕ дорогое помещение в кв., даже дороже кухни, на м2. Если плитка не Россия, Польша, и прочий дешман СНГ, а Италия или Испания еще +.

    Спасибо, а чисто отделочные + те же краны, трубы и тд)? тоесть все тож самое кроме материалов

    Это я очень затрудняюсь ответить... Особенно кто сейчас по чем считает?? Вы просто поменяйте дешманский убогий полипропилен, на современный сшитый полиэтилен, и соответственно фиттинги (это только про трубы), инструмент... и все очень сильно поменяется. Краны или фильтры и проч. можно китай или Валтек взять, а можно FAR, Viega и Oventrop... и цены сильно изменяться. ;)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 27 апреля 2022 13:59
    Gargantua:

    Вы просто поменяйте дешманский убогий полипропилен, на современный сшитый полиэтилен, и соответственно фиттинги (это только про трубы), инструмент... и все очень сильно поменяется

    Я бы не сказал, что по итогу. ПП дешманский. Дешманский он когда покупаешь расходники и инструмент, а вот когда час твоей работы стоит ну очень дорого, то сшитый полиэтилен,получается в итоге дешевле.
    Для кустарей одиночек ПП вполне сносен, а для "конвертерных" бомбил идёт либо ПЭ, либо МП

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2683

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 27 апреля 2022 14:20

    спорный момент, пекс у того же рехау - можно взять под залог инструмент - и качество работ легче контролировать, чем пайку пп.
    Исходное сырье у ПП - хрен проконтролируешь, туда производитель может мешать вторичку и мусор, а в пекс кроме первичного правильного полиэтилена производитель не напихает (ходят такие инсайдерские слухи от людей в теме технологии производства). Даже беларуский пекс в многоэтажках лежит на отоплении и не протекает.
    Опять же ПП плохо мороз переносит, хрупкий становится, где там хранили и как везли - вопрос.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34940

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34940
    # 27 апреля 2022 16:37 Редактировалось victor-vira, 1 раз.
    Varin:

    Исходное сырье у ПП - хрен проконтролируешь, туда производитель может мешать вторичку и мусор

    На капремонте (Кедышко) пришла пачка такого дерьмового ПП двадцатого.....В пайке сплошные мучения.
    А сколько той двадцатки идёт на каждую квартиру. Пшик.....
    Как вспомню - так вздрогну!!!!!!))))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 27 апреля 2022 17:40
    Varin:

    , а в пекс кроме первичного правильного полиэтилена производитель не напихает (ходят такие инсайдерские слухи от людей в теме технологии производства).

    Зато может быть процент сшивки меньше требуемоего например. Тоже вполне себе вариант экономить.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10733

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 27 апреля 2022 18:25

    КляйненЕнотен, Ну Вы сами тогда знаете.... Сколько стоит китайская плойка для ПП, и сколько комплект инструмента для работы для сшитого ПЭ. Но главное даже не это, а то (про что частично пишет victor-vira) что материала ПП хорошего качества практически не осталось ;) . С него почти все производители известного уровня соскочили.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Bpar_HaPoga Senior Member
    офлайн
    Bpar_HaPoga Senior Member

    525

    15 лет на сайте
    пользователь #152993

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 28 апреля 2022 10:47

    Вас почитать, так на ПП всё сплошь кругом и рядом должно рвать и течь не зависимо от мастерства сантехника, а оно почему-то так не делает...

    victor-vira:

    На капремонте (Кедышко) пришла пачка такого дерьмового ПП двадцатого.

    Давайте даже не будем начинать обсуждать по какому принципу у нас закупки проводятся.

    Ладно, я чего зашёл.
    Ввиду существенного роста цен, поставщики начинают предлагать Bergauf PRAKTIK взамен Волмы Слой и ilmax 6805. Может кто-то использовал, может поделиться ашчушчэниями в сравнении?

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34940

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34940
    # 28 апреля 2022 14:56
    Bpar_HaPoga:

    Давайте даже не будем начинать обсуждать по какому принципу у нас закупки проводятся.

    Согласен.Принцип ясен и известен.....
    Но многие знания - многие печали......когда в таких домах,во время капремонта,ещё (ну как без этого) ещё и халтуришь .....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • S3MKi Senior Member
    офлайн
    S3MKi Senior Member

    2043

    14 лет на сайте
    пользователь #176468

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 4 мая 2022 15:44

    Всем привет. В соседней квартире любительницы помыться в 3 часа ночи. И вот грохот от падающей воды ночью капитально слышен у меня на всю квартиру, как-будто в моей квартире моются. Соседская ванная примыкает к моему коридору(2*3,6м). Подскажите как лучше всего шумоизолировать эту стену с моей стороны?

    kedr
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6982

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6982
    # 4 мая 2022 16:00

    S3MKi, мало информации, нужно бы понимать планировку со всеми шахтами и коммуникациями, материал стен и перекрытий, материал ванной у соседа, на какие жертвы готовы пойти.
    Так то манипуляции множество, можно запенить внешнюю поверхность самой ванны, если стальная или акрил, загерметизировать все возможные дыры в сантехнише и перекрытиях, можно нарастить и шумоизолировать стену.
    Но для начала нужно все тщательно изучить и обследовать.

    ухо от селедки
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13367

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13367
    # 4 мая 2022 18:43
    Сaшa:

    можно запенить внешнюю поверхность самой ванны, если стальная или акрил,

    Толку не будет, да и ванна чужая :)
    Решать конечно лучше с источником шума: есть в продаже автомобильная виброизоляция, даже наборами именно для ванн продавали. Я свою стальную сразу завибрил, так и тепло держит, и шума нет. Но ванна была перед этим демонтирована, иначе никак...

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6982

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6982
    # 4 мая 2022 19:42

    dyno, толк будет

    ухо от селедки
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13367

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13367
    # 4 мая 2022 19:45

    Не ну слой метровый возможно и даст эффект, но 3-4мм вибры будет эффективнее в разы.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10733

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 4 мая 2022 19:51 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    dyno, Сaшa,
    Вы так обсуждаете... будто бы известно что у них стальная ванна. И они страдальца по шуму к себе пустили.? :D Может там вообще душевая в строительном исполнении (которую еще утопили или притополи). Ничего не известно, думаю даже хозяину. И есть вероятность, что источник вообще не прямо за стеной, а вверху над стеной. Никакие пены и тонкие материалы ему не помогут. И скорей всего придется использовать...

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает