Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • grager Member
    офлайн
    grager Member

    454

    15 лет на сайте
    пользователь #139034

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 5 января 2022 14:30

    Добрый день. У кого есть опыт использования световых линий на натяжном потолке для освещения? Есть сомнения, способная ли 1 световая линия шириной 45мм со светодиодной лентой мощностью 20вт/м полноценно осветить прихожую и коридор шириной 1,3м. Высота полотка 2,5м.

  • les_and Senior Member
    офлайн
    les_and Senior Member

    1415

    18 лет на сайте
    пользователь #52181

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 5 января 2022 17:03
    grager:

    Добрый день. У кого есть опыт использования световых линий на натяжном потолке для освещения? Есть сомнения, способная ли 1 световая линия шириной 45мм со светодиодной лентой мощностью 20вт/м полноценно осветить прихожую и коридор шириной 1,3м. Высота полотка 2,5м.

    Смотря какая длина.
    У меня размер прихожей 3 х 2,5 метра. Длина световой линии около 6 метров.
    Свет очень мягкий и приятный. А самое главное освещенность очень хорошая.

    конечно не передает

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7021

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 5 января 2022 17:07
    andrey.andreevich:

    Ntigra, видимо так и есть. Спасибо.
    Отвратительный материал. Мне кажется даже панели лучше

    Ничего себе - даже

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    А вообще конечно вы как с другой планеты с этим вопросом)

    ухо от селедки
  • andrey.andreevich Member
    офлайн
    andrey.andreevich Member

    107

    7 лет на сайте
    пользователь #2137365

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 5 января 2022 17:59 Редактировалось andrey.andreevich, 1 раз.

    Сaшa, пол жизни прожил в панельке построенной в 80-х. Половина межкомнатных перегородок толщиной 20 см, другая ~10 см. Помню надо было повесить что-то и не было перфоратора под рукой, так я с дрелью и подручным инструментом мин 15 мучался ради одного отверстия. Поэтому мне как-то не по себе когда стены практически только декоративные

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7021

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 5 января 2022 18:05

    andrey.andreevich, так и есть, время проникновения в жилище, будь то дом или квартира с такими стенами, составит меньше минуты при наличии сабельной пилы)))

    ухо от селедки
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2704

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2704
    # 5 января 2022 23:20
    grager:

    Есть сомнения, способная ли 1 световая линия шириной 45мм со светодиодной лентой мощностью 20вт/м полноценно осветить прихожую и коридор шириной 1,3м.

    посмотрите не на мощность, а на яркость источника - сколько люмен дает. Для сравнения 100Вт накаливания это 1200..1300Лм
    От светодиодной ленты отнимите еще 20% на полотно.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 6 января 2022 11:01
    andrey.andreevich:

    КляйненЕнотен, я крайне удивлен что его используют не только для перегородок, но и для стен между квартирами

    andrey.andreevich:

    Отвратительный материал. Мне кажется даже панели лучше

    Материал как материал, в чем то хуже, в чем то лучше. Как по мне так гораздо лучше панелей.
    Его свойства нужно знать при строительстве и ремонте и правильно их использовать.
    Я не проф строитель, но у меня есть опыт большого ремонта в квартире в панельном доме и в каркаснике со стенами из газосиликата - разница очень существенная (не в пользу панелей естественно).

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7021

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 6 января 2022 12:01
    Ntigra:

    разница очень существенная (не в пользу панелей естественно).

    А в чем конкретно разница?

    ухо от селедки
  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 6 января 2022 12:37
    Сaшa:

    А в чем конкретно разница?

    неужели это разжевывать надо?
    перепланировка - любая как хочется
    формирование проемов при необходимости - без напряга сабельной пилой или даже электролобзиком с длинной пилкой
    штробы/ниши под кабели-подрозетники-трубы делаются легко, почти без шума и пыли
    штукатурки минимум (при условии что кладка ровная)
    отверстие просверлить - легко просто шуруповертом, без танцев с перфоратором
    + гсб очень теплый, я у себя зимой отопление почти никогда не включаю, в отличие от панельных домов, где холодно даже подходить к наружным стенам

  • smurfic Junior Member
    офлайн
    smurfic Junior Member

    84

    10 лет на сайте
    пользователь #894045

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 6 января 2022 12:39

    Хочу выполнить перегородки в квартире из газосиликата толщиной 100 мм. Его прочности вроде достаточно для установки кухонных шкафчиков, с использованием полипропиленовых дюбелей для газосиликата. Или необходим другой крепеж, например нейлоновые дюбели или еще что-то?

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 6 января 2022 12:48 Редактировалось Ntigra, 1 раз.

    smurfic, у меня по сути так и есть
    стена 3м из ГСБ 100мм, в центре вентхашта из тонкого бетона, кухня висит на шине, шина крепится к стене на дюбеля фишер GB10.

  • auto_proverka Member
    офлайн
    auto_proverka Member

    297

    5 лет на сайте
    пользователь #2470625

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 6 января 2022 12:56 Редактировалось auto_proverka, 3 раз(а).

    del

  • smurfic Junior Member
    офлайн
    smurfic Junior Member

    84

    10 лет на сайте
    пользователь #894045

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 6 января 2022 13:01 Редактировалось smurfic, 1 раз.

    Ntigra, спасибо, именно этот дюбель я имел ввиду. На таких висят не первый год книжные полки - все ок. Кухня все же имеет вес поэтому для меня важно знать выдержит ли такой крепеж, несмотря на распределение нагрузки за счет шины.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7021

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 6 января 2022 13:26 Редактировалось Сaшa, 2 раз(а).
    Ntigra:

    перепланировка - любая как хочется

    Во первых, не все стены у вас из газоблока. Так что любая перепланировка не получится, а та, которая могла бы получиться, возможна и в панельном доме. Тем более, не каждый год она делается, если вообще делается.
    Проемы делаются и в панели без напряга при помощи штробореза. Стоимость аренды на сутки от семи рублей. Другое дело, это проект и согласования.
    Штробы и ниши делаются опять же штроборезом без проблем.
    Штукатурки на панель нужно не больше, если вообще нужно.
    Отверстие сверлится перфоратором без проблем в бетоне. Что такое танцы с перфоратором?!)))
    То, что газоблок теплый - это не объективный факт, просто вы сравниваете со старыми панельными домами без утепления. В современных домах с утеплением и коллекторной разводкой разницы вы не поймёте.

    Теперь минусы газоблока. Стены подвержены трещинам. При чем нет ни одного способа кладки или отделки, который гарантировано от них спасет. Да, в большинстве случаев можно предупредить, но в некоторых случаях не поможет ничего, если только не сделать абсолютно независимую перегородку подвешенную в воздухе на демпферах, и то, по примыкания будут проблемы. Плохая шумоизоляция.
    Очень плохо держится стандартный крепеж.

    Т.е. каких-то очевидных преимуществ именно для пользователя нет совсем, а вот для строителей - конечно, т.к. быстро, просто, дёшево. И чаще всего на выходе шлак, а не перегородки - шатающиеся, пустошовные, подверженные трещинам, резонирующие, с низкой шумоизоляцией, невозможностью надёжно закрепиться.

    Лично я самым лучшим материалом для квартирных перегородок считаю полнотелый кирпич.

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    smurfic, если крепеж попадет в тело блока, а не на шов или близко к краю, если тело не было повреждено при укладке, чего может быть не видно под штукатуркой, то скорее всего выдержит.

    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

    В панельных домах в отличие от монолитных только одна проблема, это шумоизоляция по перекрытиям, по стенам там все отлично.
    Наилучшее сочетание было бы - монолитный каркас и перегородки из кирпича, но так никто не строит. Либо панельный дом со своими минусами, либо каркасник со своими минусами. Качественного жилья просто нет.

    ухо от селедки
  • smurfic Junior Member
    офлайн
    smurfic Junior Member

    84

    10 лет на сайте
    пользователь #894045

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 6 января 2022 14:03 Редактировалось smurfic, 2 раз(а).

    Сaшa, спасибо, попробую угадать, чтобы шина не попадала в шов. В квартире монолитный каркас + стены из газосиликата. Даже не знаю, есть ли смысл в моем случае делать перегородки лучше наружных стен.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10761

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10761
    # 6 января 2022 14:12 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Сaшa:

    Лично я самым лучшим материалом для квартирных перегородок считаю полнотелый кирпич.

    Это так и есть. Только не обязательно полнотелый, в этом нет необходимости. Существенный минус только в цене и времени возведения. Тем более есть керамические блоки (что тоже отличный материал и значительно лучше ГБ и ГС), и разного размера и ширины.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 6 января 2022 14:13

    Сaшa, да, все верно, я не спорю.

    Я же первым делом написал, что ГСК как и любой другой материал имеет свои + и -, и их нужно знать и учитывать при проведении работ. Я не проф строитель, и с данными материалами сталкивался только в процессе ремонта в своих квартирах, что позволило мне сделать определенные выводы. Свое мнение не навязываю и к повальному строительству из гск никого не призываю.

    Конечно, если вы делаете ремонт в квартире с привлечением бригады с полным набором инструментов - и штроборезы, алмазные коронки для подрозетников и пылесосы и т.п., то вам в принципе пофиг из чего сделаны стены. Нанял людей - пусть работают.
    Хотя когда электрик узнает что ему нужно резать 50м штробы по монолиту и грызть этот же монолит для установки 200 подрозетников и коробок - ценник за работы улетит в небеса, не так ли :)

    "Танцы с перфоратором" имелось ввиду что этот перфоратор нужно хотя бы иметь. Как показывает мой опыт, перфоратор про запас имеется далеко не у каждого. Шурик конечно тоже не у каждого, но все таки они более распространены.

    Сaшa:

    И чаще всего на выходе шлак, а не перегородки - шатающиеся, пустошовные, подверженные трещинам, резонирующие, с низкой шумоизоляцией, невозможностью надёжно закрепиться.

    Это не проблема ГСК, это проблема кривых рук строителей, которые точно такой же шлак делают и из панелей и из кирпича и т.п.
    Если делать нормально, то нормально будет из любого материала.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27054

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27054
    # 6 января 2022 15:33 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    Gargantua:

    Только не обязательно полнотелый, в этом нет необходимости. Существенный минус только в цене и времени возведения.

    Ну, если теплоинерцеонность и тем более звукопоглащение, не так важны, то можно применять и полый кирпич

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Сaшa:

    Лично я самым лучшим материалом для квартирных перегородок считаю полнотелый кирпич.

    :100500: категорически согласен с сим утверждением

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7021

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 6 января 2022 21:01

    Ntigra, у меня лично не будет разницы в цене при электромонтаже в панели или газоблоке. Может быть совсем минимальная, и то вряд ли.
    Проблема газоблока не в прямых руках, это изначально непригодный для перегородок материал. В некоторых случаях он прокатывает, а в некоторых, его свойств и характеристик по умолчанию не хватит при той технологии кладки, которая применяется в Минске даже с прямыми руками. Вдумайтесь, что ни один!застройщик в Минске не применяет этот блок правильно, а кладут, как обычный кирпич, т.е. с привязкой к полу и боковым стенам. Так же этот блок не проходит по требованиям санитарных норм по шумоизоляции, я вообще не понимаю, как его допускают в строительстве.

    ухо от селедки
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2704

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2704
    # 7 января 2022 00:42

    У нас и гипсовые перегородки проходят, сертификаты есть :) А компании, занимающиеся звукоизоляцией, с гипсовым пазгребнем получают цифры, которые не проходят по современным нормам.
    Перегородка что из гипсоблока, что из газосиликата в 100мм звучит почти как барабан, если по ней стукнуть. Вешать на нее что серьезное можно только шпильками насквозь наверно :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]