Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • remont-profi Senior Member
    офлайн
    remont-profi Senior Member

    9141

    16 лет на сайте
    пользователь #94314

    Профиль
    Написать сообщение

    9141
    # 10 ноября 2021 08:13
    shaperid:

    Окей, а оценочно сколько человеко дней работы тут из опыта?)

    Если Вас интересуют сроки то 5-8 дней если не надо готовить основание.И это не значит что работа будет идти с утра до вечера. Если интересует ценообразование, то я считаю как за изделие. Считать погонаж, метраж, по средним расценкам и т.д. считаю тут не уместно. Хотя может кто и согласиться за меньшую сумму привезти - увезти свой станок и кучу другого инструмента ради этого камина.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    КляйненЕнотен:

    Если мастер будет со своим станком, то общая цена будет складываться из работы мастера на станке и затрат связанных с самим станком., независимо т работы мастера. Наличие у мастера своего станка, это не повод экономить деньги клиенту, это всего лишь либо конкурентное преимущество либо повышение производительности труда для большего заработка. В то же время, владелец станка, не есть синоним мастера станочника.

    Полностью согласен.

  • 3198896 Neophyte Poster
    офлайн
    3198896 Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3198896

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 10 ноября 2021 10:49
    vitvitvit:

    Предположу, что это был наливной пол 6мм, а не стяжка.
    Если пол весь ровный и вы в этом уверены, то искать причину нужно в ламинате.
    Критичность проблемы до конца не понятна, зачастую по краям ламинат может приподниматься немного, тк его ничего не придавливает. Но когда двери и плинтуса монтируются, то ими прижимается в плоскость (естественно не жестко, с возможностью чтобы ламинат гулял)
    Я бы ничего не подкладывал и собрал от стены до стены, если будет явный горб - искать проблему (если ровность пола отмели, то брак в ламинате).
    Попробуйте уточнить у продавца где покупали, нормально ли такое поведение для вашей марки ламината

    если подложить подложку вторым слоем - продавцу потом ничего не докажите (нарушена технология), да и точно все скрипеть будет и дальше тоже не будет сходиться, не понятно сколько раз подкладывать будете

    Спасибо, вроде уложился после окончательной укладки :))

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27127

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27127
    # 10 ноября 2021 13:34
    remont-profi:

    И это не значит что работа будет идти с утра до вечера.

    Самое интересное, что клиент будет считать рабочее время исполнителя с того момента как тот появился у него на объекте, а исполнитель с момента загрузки оборудования в машину перед поездкой к клиенту и выгрузкой оборудования, после возвращения от клиента.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • remont-profi Senior Member
    офлайн
    remont-profi Senior Member

    9141

    16 лет на сайте
    пользователь #94314

    Профиль
    Написать сообщение

    9141
    # 10 ноября 2021 21:47

    КляйненЕнотен, :D В таком случае заказчику лучше всё сделать самому. :)

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27127

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27127
    # 10 ноября 2021 22:23
    remont-profi:

    В таком случае заказчику лучше всё сделать самому

    или отказаться от своих хотелок или купить более дешёвое предложение на рынке

    Добавлено спустя 8 минут 28 секунд

    — За работу И П Александр Ш готов был взять дешевле остальных — 100 рублей за м2, с материалами, — продолжает он. — Цвет пола по моей задумке должен получиться однотонный белый во всех комнатах. Общий объем работ — 52 «квадрата».

    В исковых требованиях говорится о возврате ответчиком суммы, которую заказчик ему уже заплатил — 3540 рублей, плюс 1000 рублей за моральный вред. Кроме этого, с ИП требуют и неустойку за нарушение сроков удовлетворения требований — 1 593 рубля. Общая цена иска — более 7 тысяч рублей. Суд состоится 16 ноября в Молодечно.

    ИМХО.
    Влом лезть в технологические карты производителя наливных полов. Лично, что меня насторожило, это то, что заливка производилась всего двумя людьми. Нет, я не утверждаю, что сие не возможно для спецов от 80-го уровня, просто это физически не лёгкая работа. Это во-первых. А во-вторых, если спецы 80-го уровня и их всего двое, они просто вынуждены будут делать ещё и низкоквалифицированные работы разнорабочих, но платить им придётся за сие, совсем не по ставке разнорабочего. Ну или другое.. это не спецы, а "разнорабочие с завышенным самомнением", но в сортах ягодичноруких, как-то разбираться не хочется

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27041

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27041
    # 11 ноября 2021 03:48
    КляйненЕнотен:

    Самое интересное, что клиент будет считать рабочее время исполнителя с того момента как тот появился у него на объекте

    Зачем его считать, кто то по часам оплату получает?

    Добавлено спустя 47 секунд

    remont-profi:

    Если Вас интересуют сроки то 5-8 дней если не надо готовить основание.И это не значит что работа будет идти с утра до вечера. Если интересует ценообразование, то я считаю как за изделие. Считать погонаж, метраж, по средним расценкам и т.д. считаю тут не уместно

    Спасибо :super:

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35129

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35129
    # 11 ноября 2021 08:00
    remont-profi:

    Если Вас интересуют сроки то 5-8 дней если не надо готовить основание.

    Это без помощника ( помощников)?????)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • 2964191 Neophyte Poster
    офлайн
    2964191 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2964191

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 ноября 2021 13:58

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 ноября 2021 15:09)
    Основание: 3.5.19

  • remont-profi Senior Member
    офлайн
    remont-profi Senior Member

    9141

    16 лет на сайте
    пользователь #94314

    Профиль
    Написать сообщение

    9141
    # 11 ноября 2021 21:44 Редактировалось remont-profi, 1 раз.

    victor-vira, :) Пока только четыре, нужен пятый. Только тогда за неделю справимся.

  • komisaroff2006 Member
    офлайн
    komisaroff2006 Member

    258

    9 лет на сайте
    пользователь #1255410

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 12 ноября 2021 09:38
    shaperid:

    komisaroff2006:

    я бы ориентировался на 400-500$, но можно найти и дешевле с нормальным качеством

    Спасибо :super:

    komisaroff2006:

    По камину есть вопросы, во-первых, лучше поменять формаь плиты на 1600 по длине, т.к. камин у Вас 1470 и шов по центру ну ни в какие ворота не уперся

    Оке, принято, спасибо, попробую найти 160 )

    komisaroff2006:

    Клеиться он должен на изолированное основание.

    Что именно имеется ввиду? Ну понятно что текущая плитка отбиваться будет и готовится поверхность, сеткой заармировать еще.

    Сейчас у италона есть прикольные коллекции 80*160 под камень, бетон (мрамор можно брать, но надо смотреть, как будет выглядеть совмещение рисунка - не всегда получается красиво).

    Касаемо изоляции - имеется ввиду изоляция нагреваемого конструктива от плитки. Керамогранит при нагреве до 30 градусов расширяется на~1мм на метр длины плиты. Т.е., если плита будет приклеена непосредственно на нагреваемую поверхность - при расширении она будет упираться в соседнюю и либо отойдет, либо лопнет (вероятнее всего на углах 45). Плюс плиточный клей при нагреве до 80-90 градусов теряет свои свойства, т.к. начинают разрушаться полимеры в его составе.
    Необходимо демонтировать старую плитку, хорошо растопить камин и проверить температуру поверхностей, на которые планируется укладка. Если она будет выше 40 градусов - я бы рекомендовал делать доп. изоляцию, либо поменять керамогранит на более подходящий материал

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27127

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27127
    # 12 ноября 2021 09:52
    komisaroff2006:

    Керамогранит при нагреве до 30 градусов расширяется на~1мм на метр длины плиты.

    Если бы, написали предлог НА, а не ДО, то вопросов не возникло бы, а так судя по заявлению, будет камин отмороженный до минус 20, или нагретый до плюс 28, при наборе температуры переваливающем порог 50 градусов жары, в обоих случаях расширение материала будет на 1% :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • komisaroff2006 Member
    офлайн
    komisaroff2006 Member

    258

    9 лет на сайте
    пользователь #1255410

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 12 ноября 2021 14:31 Редактировалось komisaroff2006, 1 раз.
    КляйненЕнотен:

    komisaroff2006:

    Керамогранит при нагреве до 30 градусов расширяется на~1мм на метр длины плиты.

    Если бы, написали предлог НА, а не ДО, то вопросов не возникло бы, а так судя по заявлению, будет камин отмороженный до минус 20, или нагретый до плюс 28, при наборе температуры переваливающем порог 50 градусов жары, в обоих случаях расширение материала будет на 1% :D

    Любите Вы поболтать о ерунде :D
    В данном случае, как раз уместен предлог ДО, т.к. предполагается нагрев до конкретной температуры, а вот с предлогом НА Вы можете нагреть плиту до 300° имея изначальную ее температуру в 270)
    Я бы лучше подискутировал на счет излюбленных Вами средств производства - считаю, что Вы заблуждаетесь в своем видении этого вопроса, т.к. не учитываете некоторые факторы, но у меня практически нет на это времени и дискуссия может сильно затянуться)

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27127

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27127
    # 12 ноября 2021 14:58
    komisaroff2006:

    В данном случае, как раз уместен предлог ДО, т.к. предполагается нагрев до конкретной температуры, а вот с предлогом НА Вы можете нагреть плиту до 300° имея изначальную ее температуру в 270)

    Один и тот же камин можно растопить (если есть спички и сухие дрова)
    1) когда в помещении плюс 27
    2) когда в помещении минус 20
    Хотите сказать, что во всех случаях расширение керамогранита (при старте температура которого равна окружающей среде) будет одинаковым?

    komisaroff2006:

    Я бы лучше подискутировал на счет излюбленных Вами средств производства - считаю, что Вы заблуждаетесь в своем видении этого вопроса, т.к. не учитываете некоторые факторы, но у меня практически нет на это времени и дискуссия может сильно затянуться)

    Так частности (она же надстройка) вторичны, а то что первично, то ещё К. Маркс изложил.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2728

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2728
    # 12 ноября 2021 16:08

    да надо проще быть - изменения линейных размеров плитки до х% или до х[мм] в диапазоне температур от -20 до +50. Тогда все эти нелинейности процесса расширения не важны, главное от и до в эксплуатируемом диапазоне. Кстати не встречал на сайте того же италона графиков зависимости размеров от температуры.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • remont-profi Senior Member
    офлайн
    remont-profi Senior Member

    9141

    16 лет на сайте
    пользователь #94314

    Профиль
    Написать сообщение

    9141
    # 12 ноября 2021 22:20

    А камин установлен, или только в проекте? Почему Вы решили что он будет греться о обогревать, или будет греть только подачей воздуха?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10816

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 12 ноября 2021 22:25 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    КляйненЕнотен,

    2) когда в помещении минус 20

    Это где?? На заброшенной даче... или в разграбленном в помещичьем имении? ;)

    Varin,

    Кстати не встречал на сайте того же италона графиков зависимости размеров от температуры.

    Их и нет в большом диапазоне на таком размере как камин. Плитка (почти любая), обжигается при значительно более высоких температурах чем температура на поверхности камина - в разы. И ее размеры (как и других керамических изделий) изменяются серьезно именно при обжиге в печи и камере. Именно поэтому придумали сорировку плитки по размерам (размеры партий), и обрезную плитку. При облицовке камина очень маленькие (узкие) швы использовать не рекомендуется. При укладке керамики на камин или подобное используется специальный термостойкий клей, и он эластичный. На больших пространствах (полах и напольных пространствах, указывается) на определенном расстоянии используются компенсационные швы. И в них закладываются компенсационные шнуры из прессованного полиэтилена (под герметик) - Mapei, Sopro и т.п.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27127

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27127
    # 13 ноября 2021 12:22
    Gargantua:

    Это где?? На заброшенной даче... или в разграбленном в помещичьем имении?

    Зимой в замороженном доме, я понимаю, что не каждой зимой ночью возможно понижение до такой температуры, но ведь прочность всей цепи, определяется самым слабым звеном

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10816

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 13 ноября 2021 15:45
    КляйненЕнотен:

    имой в замороженном доме, я понимаю, что не каждой зимой

    Там всей отделке и мебели тогда пип*ц. Если конечно, не отделка сосновой вагонкой или из лиственницы ;) .

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27127

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27127
    # 13 ноября 2021 16:22
    Gargantua:

    Там всей отделке и мебели тогда пип*ц

    Ну, от гипсовой штукатурки и бумажных обоев, конечно придётся отказаться в пользу цементных штукатурок-шпаклёвок и стен под окраску, равно как и от говномебели, которая крошится от мороза.
    У меня на чердак стоят лакированные шкаф середины 80-х и стол 70-х, ничего с их отделкой не стало. Весь секрет в постоянном сквозняке

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • gavrysha_my Junior Member
    офлайн
    gavrysha_my Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #190763

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 19 ноября 2021 11:01

    Помогите разобраться с выбором краски для откосов...

    Закупился краской для потолка Caparol Capasilan, для стен где более проходные места Caparol Amphibolin, для менее проходных типа спальни Tikkurila Гармония.

    Вот сижу и думаю, а что для откосов лучше использовать и какая краска какой эффект даст? Что посоветуете из представленных трех или какую другую лучше?

    РЕМОНТ автомобилей CITROEN, PEUGEOT +375 29 782 41 88 +375 29 622 41 88