Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Свеча1909 Neophyte Poster
    офлайн
    Свеча1909 Neophyte Poster

    11

    5 лет на сайте
    пользователь #2578378

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 августа 2021 11:49

    Добрый день! Что-то не получается найти на бюджетный ремонт (кухня) специалистов, чтобы сразу все сделали. Получается, будем делать по частям. Подскажите, пожалуйста, порядок работ.

    Смыть побелку с потолка
    Подготовка и покраска потолка
    Сбить плитку над плитой и раковиной
    Снять обои
    Поменять линолеум и плинтуса
    Положить новую плитку на стену
    Поклеить обои

    Такой порядок подойдёт?

    Может, посоветуете ответственных специалистов?
    Пока что попадались такие, что либо пытаются навязать кучу ненужных нам опций, либо договариваемся на день/время, а человек не приходит.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 11 августа 2021 12:34
    Свеча1909:

    Сбить плитку над плитой и раковинойСнять обои

    это лучше делать пред

    Свеча1909:

    Подготовка и покраска потолка

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7022

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7022
    # 11 августа 2021 12:37
    Свеча1909:

    пытаются навязать кучу ненужных нам опций

    Например?

    Добавлено спустя 18 минут 21 секунда

    Свеча1909:

    Такой порядок подойдёт?

    Полный демонтаж и вынос всего до голых стен, потолка и пола
    Плитка
    Обои
    Потолок
    Линолеум
    Плинтус

    ухо от селедки
  • Костяныч Senior Member
    офлайн
    Костяныч Senior Member

    1302

    11 лет на сайте
    пользователь #608837

    Профиль
    Написать сообщение

    1302
    # 11 августа 2021 13:14
    Сaшa:

    Обои
    Потолок

    Окраска потолка после поклейки обоев??? Ну такое себе...

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7022

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7022
    # 11 августа 2021 13:50 Редактировалось Сaшa, 2 раз(а).

    Согласен, потолок, потом обои. Это при покраске сразу стены, потом потолок. При фактурных обоях возможны подтеки под малярную ленту. Поэтому да, сразу обои, потом покраска потолка.

    ухо от селедки
  • denis.akulitch Neophyte Poster
    офлайн
    denis.akulitch Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1370408

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 11 августа 2021 19:11

    [censored by Grace-o]

  • Свеча1909 Neophyte Poster
    офлайн
    Свеча1909 Neophyte Poster

    11

    5 лет на сайте
    пользователь #2578378

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 августа 2021 21:50

    Всем огромное спасибо за ответы!!!

    Сaшa:

    Например?

    Например, говорят, что перед поклейкой обоев надо идеально выровнять стены. Больше 40 лет живем в этой квартире, привычные для нас стены. Раньше и сами обои клеили, и мастеров приглашали - все нормально было, обои держатся, выглядит все отлично.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 12 августа 2021 22:30 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Свеча1909:

    Всем огромное спасибо за ответы!!!

    Сaшa:

    Например?

    Например, говорят, что перед поклейкой обоев надо идеально выровнять стены. Больше 40 лет живем в этой квартире, привычные для нас стены. Раньше и сами обои клеили, и мастеров приглашали - все нормально было, обои держатся, выглядит все отлично.

    А обои КАКИЕ БЫЛИ 40 лет назад? И клеили их КАК? В основном внахлёст, только продвинутые в стык. Да и качество ремонтов отличалось в десятки раз... Про огромную массу материалов и возможности народ тех лет не знал (а многих и на Западе в помине ещё не было), или знал из редких буржуазных фильмов (даже эпоха VHS ещё не началась, там ещё Красную жару снимали... :D ). Могу напомнить на ЧТО те обои клеили... :trollface: Если такой ремонт как 40 лет назад (и обои такие же ;) ), то и ровнять ничего не нужно.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Свеча1909 Neophyte Poster
    офлайн
    Свеча1909 Neophyte Poster

    11

    5 лет на сайте
    пользователь #2578378

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 13 августа 2021 09:04
    Gargantua:

    А обои КАКИЕ БЫЛИ 40 лет назад? И клеили их КАК? В основном внахлёст, только продвинутые в стык. Да и качество ремонтов отличалось в десятки раз... Про огромную массу материалов и возможности народ тех лет не знал (а многих и на Западе в помине ещё не было), или знал из редких буржуазных фильмов (даже эпоха VHS ещё не началась, там ещё Красную жару снимали... ). Могу напомнить на ЧТО те обои клеили... Если такой ремонт как 40 лет назад (и обои такие же ), то и ровнять ничего не нужно.

    Не очень поняла, что вы имели ввиду? Обои и ремонт раньше лучше были? Хуже?
    Пять лет назад в одной из комнат делали ремонт, стены не ровняли. 14 лет назад делали в другой комнате, тоже стены не ровняли. Обои в отличном состоянии и замечательно смотрятся и там, и там.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 13 августа 2021 09:50 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    Свеча1909, Вы написали СНАЧАЛА про 40 лет назад.... Я и ответил про 40. Что обои были только бумажные из серой бумаги, советского производства. Разговор лишь о том что кого устраивает, и КАКОЙ ремонт. Конечно обои были значительно хуже и ремонт хуже (в таком понимании как сейчас никаких ремонтов вообще не было). Поклеить обои звали помочь родителей или дочку, или соседа Васю (если он умел лучше). Смесителя не было Grohe и HG (они были в некому не ведомой Германии и Австрии, которые были как Луна сейчас), был смеситель на 35 лет и 25 резинок с Хозтоваров (строительных магазинов и тем более гипермаркетов тоже не было) за эти 35 лет. Я не в коем случае не хочу заставить Вас ровнять стены (может и не нужно), и (или) не важен результат. Картошка сейчас такая же вкусная, как и 40 лет назад, а масло даже хуже наверно :) . Кого то и сегодня устроят жигули пятерка, правда их сейчас в 35 раз меньше чем Мерседесов. А кого-то и троллейбус №20, она, кстати не сильно изменился, правда проезд в нем подорожал раз в 8-9... а едет до Вокзала он на 8 мин дольше :D .

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7022

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7022
    # 13 августа 2021 11:55

    Свеча1909, если стены сильно кривые, то поклеить обои встык будет проблемно

    ухо от селедки
  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12657

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12657
    # 13 августа 2021 11:58

    Я помню отдирал старые обои приклееные ещё на столярный клей!!! :puke:

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20399

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20399
    # 13 августа 2021 12:34

    подскажите, знающие люди, можно ли наносить венецианскую штукатурку на качественно оштукатуренные цементной штукатуркой стены или нужно обязательное предварительное шпаклевание ?

    информационный душеприказчик
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2706

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2706
    # 13 августа 2021 17:17

    мне мой опыт говорит о том, что цементные штукатурки это фактурные, с песочком. А под венецианку нужна поверхность как под окраску, гладкая, без зернистости. И венецианкой это перекрыть думаю будет сложно из-за усадки да и расход материала будет больше.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7022

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7022
    # 13 августа 2021 20:45

    Это ещё смотря что считать венецианской

    ухо от селедки
  • Свеча1909 Neophyte Poster
    офлайн
    Свеча1909 Neophyte Poster

    11

    5 лет на сайте
    пользователь #2578378

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 августа 2021 08:04
    Gargantua:

    8029
    # 13 августа 2021 09:50 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    Свеча1909, Вы написали СНАЧАЛА про 40 лет назад.... Я и ответил про 40. Что обои были только бумажные из серой бумаги, советского производства. Разговор лишь о том что кого устраивает, и КАКОЙ ремонт. Конечно обои были значительно хуже и ремонт хуже (в таком понимании как сейчас никаких ремонтов вообще не было). Поклеить обои звали помочь родителей или дочку, или соседа Васю (если он умел лучше). Смесителя не было Grohe и HG (они были в некому не ведомой Германии и Австрии, которые были как Луна сейчас), был смеситель на 35 лет и 25 резинок с Хозтоваров (строительных магазинов и тем более гипермаркетов тоже не было) за эти 35 лет. Я не в коем случае не хочу заставить Вас ровнять стены (может и не нужно), и (или) не важен результат. Картошка сейчас такая же вкусная, как и 40 лет назад, а масло даже хуже наверно . Кого то и сегодня устроят жигули пятерка, правда их сейчас в 35 раз меньше чем Мерседесов. А кого-то и троллейбус №20, она, кстати не сильно изменился, правда проезд в нем подорожал раз в 8-9... а едет до Вокзала он на 8 мин дольше .

    Теперь ваша мысль понятна. Чуть более 40 лет живем в квартире, за это время косметический ремонт делался,и конечно же несколько раз.
    Делает ремонт пенсионерка за 70, которой приходится работать, чтобы оплатить все расходы. Поэтому Мерседес она покупать не будет, поедет на троллейбусе, найти бы водителя...

    Сaшa:

    Свеча1909, если стены сильно кривые, то поклеить обои встык будет проблемно

    Ясно, спасибо.
    Внахлёст обои сейчас не выпускают? Пять лет назад, вроде, были...

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35018

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35018
    # 14 августа 2021 11:00
    Bivik:

    Я помню отдирал старые обои приклееные ещё на столярный клей!!! :puke:

    НО
    А я надеюсь что доживу до тех времён.....
    Когда привязку к доллару будут считать " совком"......)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7022

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7022
    # 14 августа 2021 14:07

    Оксюморон получается, привязка к доллару случилась с приходом рыночной экономики, а в совке за хождение срок давали

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Хотя ментально в сознании и идеологически в политике мало что поменялось

    ухо от селедки
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 14 августа 2021 15:35 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    Свеча1909,

    Внахлёст обои сейчас не выпускают? Пять лет назад, вроде, были...

    Таких обоев полно. Идите в какие Гомельобои и увидите там множество обоев "как 15 лет назад" ;) , и совсен не дорого (по меркам буржуйских или китайских) - почти даром. Да и почти любые обои можно ТАК наклеить. Просто так сейчас уже не принято.

    Сaшa,

    Оксюморон получается, привязка к доллару случилась с приходом рыночной экономики, а в совке за хождение срок давали

    Годах в 1986-88 это статья УЖЕ практически не работала, по ней никого не приговаривали и осуждали (ну может, если бы были тогда были Навальный или Тихановский, то "заработала" бы :D ). Я поменял 200 с чем то $ где-то в 1987 г (~) на однокассетник JVC c отстегивающимися колонками, чтобы взять в Ивушке (в ней нашим не продавали, нужно было кого-то просить или шпарить по английски- немецки-). Потом мне студенты с Доминикании привезли (двух-кассетник Хитачи) за рубли. И эти доллары лежали у меня года 2 или 3-больше, т.к. банков не было и поменять обратно было проблематично... ;) А через несколько месяцев после объединения ГДР и ФРГ ездил за видиком буржуйским. Уже можно было ОФИЦИАЛЬНО поменять на дойчмарки рубли (правда мало, около 300) по документам на выезд. Меняли сбоку от кинотеатра Москва (конечно не всем - но стояла очередь почти всегда небольшая). Двухголовый Шарп стоил заметно больше тысячи (так что пришлось отдалживать много).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7022

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7022
    # 14 августа 2021 16:06

    Я ж и говорю, с приходом рынка
    Сейчас же наоборот заметил, что в рублях считают. Да и сам в рублях считаю. Нет уже смысла считать в долларах, что там, что там инфляция. В начале нулевых мои любимые турецкие джинсы кроун стоили 30уе, сейчас почти 50.

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    Сколько в начале нулевых был нормальный заработок в день в ремонтах, отделке?
    Небось баксов 30.
    Сейчас сотка в день уже ни о чем. За меньшее браться, будешь только на еду, бензин и инструмент работать.

    ухо от селедки