Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

4406

17 лет на сайте
    пользователь #14688

Написать сообщение

4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

• Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

3031

7 лет на сайте
    пользователь #1032045

Написать сообщение

3031
    # 6 июня 2021 23:05

Gargantua, да-да, я бы поиграл в такую игру с правилом, только при условии, что если купюра пролезла на половину и застряла, то уходит в карман штукатурку. И чем длиннее правило, тем проще фокус, т.к. жесткость у длинного правила меньше и оно легче прогибается))).
    Представляю картину, заказчик просовывает купюру, а штукатур в этот момент нажимает на правило, и купюра ни туда ни сюда, заказчик не понимает, что делать, отпускает купюру, штукатур ослабляет правило и вытягивая купюру кладет ее в карман со словами "играем дальше?)))"

"мы все условия ему создаём: и бьём, и гитару чешскую купили..."
  • 3300773 Member
    офлайн
    3300773 Member

417

менее полугода на сайте
    пользователь #3300773

Написать сообщение

417
    # 7 июня 2021 10:15
    Сaшa:

Gargantua, да-да, я бы поиграл в такую игру с правилом, только при условии, что если купюра пролезла на половину и застряла, то уходит в карман штукатурку. И чем длиннее правило, тем проще фокус, т.к. жесткость у длинного правила меньше и оно легче прогибается))).
    Представляю картину, заказчик просовывает купюру, а штукатур в этот момент нажимает на правило, и купюра ни туда ни сюда, заказчик не понимает, что делать, отпускает купюру, штукатур ослабляет правило и вытягивая купюру кладет ее в карман со словами "играем дальше?)))"

а теперь повторим этот фокус с метровым электростандартом :D

• Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

3031

7 лет на сайте
    пользователь #1032045

Написать сообщение

3031
    # 7 июня 2021 12:38

Это что?

• 3300773 Member
    офлайн
    3300773 Member

417

менее полугода на сайте
    пользователь #3300773

Написать сообщение

417
    # 7 июня 2021 12:41 Редактировалось 3300773, 1 раз.
    Сaшa:

Это что?

светодиодный светильник метровой длины
    удачи его прогинать :D

ну еще есть вариант правило на тычка а не на ложок прикладывать :D

• Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

3031

7 лет на сайте
    пользователь #1032045

Написать сообщение

3031
    # 7 июня 2021 13:14 Редактировалось Сaшa, 2 раз(а).

Про светильник какой-то бред.
    А с правилом разве есть варианты? Какой ещё ложок тычек? У правила только одно положение в 90 градусов с постановкой на лезвие.

Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

Зы. Но в общем, я все уже понял, правила в руках вы не держали

• 3300773 Member
    офлайн
    3300773 Member

417

менее полугода на сайте
    пользователь #3300773

Написать сообщение

417
    # 7 июня 2021 13:17 Редактировалось 3300773, 1 раз.
    Сaшa:

Про светильник не понял.
    А с правилом разве есть варианты?

если работать им по назначению выравнивая слой штукатурки то нет
    а так - да

Сaшa:

Какой ещё ложок тычек? У правила только одно положение в 90 градусов с постановкой на лезвие.

для проверки ровности стены можно его на 180 градусов развернуть без проблем
    лезвием от стены

• Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

3031

7 лет на сайте
    пользователь #1032045

Написать сообщение

3031
    # 7 июня 2021 13:24

А что меняется?

• 3300773 Member
    офлайн
    3300773 Member

417

менее полугода на сайте
    пользователь #3300773

Написать сообщение

417
    # 7 июня 2021 13:49
    Сaшa:

А что меняется?

жесткость :-?

• vova230 Member
    офлайн
    vova230 Member

324

3 года на сайте
    пользователь #2412830

Написать сообщение

324
    # 12 июня 2021 16:15

Привет! Кто приобретает стройматериалы в ОМА, подскажите как там дисконтка сейчас работает? Вот ранее просто было. А теперь зашёл на сайт ихний и там уже некие новшества. Уже типа дисконтку новую надо и её надо регистрировать на сайте, иначе не работает. Это как? Расскажите поподробней кто уже разобрался с этим вопросом.
    А то имеется 7%-ная дисконтка старого образца, так вот думаю можно ли её применять или нет уже

• daredevil Junior Member
    офлайн
    daredevil Junior Member

99

14 лет на сайте
    пользователь #91980

Написать сообщение

99
    # 12 июня 2021 22:02
    vova230:

Привет! Кто приобретает стройматериалы в ОМА, подскажите как там дисконтка сейчас работает? Вот ранее просто было. А теперь зашёл на сайт ихний и там уже некие новшества. Уже типа дисконтку новую надо и её надо регистрировать на сайте, иначе не работает. Это как? Расскажите поподробней кто уже разобрался с этим вопросом.
    А то имеется 7%-ная дисконтка старого образца, так вот думаю можно ли её применять или нет уже

Года два назад заказывал в ОМА, сейчас там полный развод даже с примененной скидкой (типа маркетинг). К примеру, на одном из конкурирующих сайтов мне стройматериалы обошлись на 20% дешевле, чем в ОМА со скидкой. Сравнивал как-то просто одни обои с оптовым поставщиком, у ОМЫ 40% к их оптовой цене. Гугл в помощь - и вы в профите.

• 2671025 Junior Member
    офлайн
    2671025 Junior Member

55

2 года на сайте
    пользователь #2671025

Написать сообщение

55
    # 16 июня 2021 11:11

Ребята кто может дать стакан унифлота ? в л.с. плиз

• Портной2016 Neophyte Poster
    офлайн
    Портной2016 Neophyte Poster

24

5 лет на сайте
    пользователь #1956295

Написать сообщение

24
    # 17 июня 2021 17:41

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить работа мастера, каждый этап, хотя бы примерно. Хрущевка, панельный дом. Нужно покрасить 3 окна снаружи масляной краской и внутри акрил + балкон. Снять обои и поклеить обои спальня 18 кв и кухня 7 кв. по4расить потолок под покраску в спальне и кухне. Сама в этом ну никак.... Спасибо.

• Портной2016 Neophyte Poster
    офлайн
    Портной2016 Neophyte Poster

24

5 лет на сайте
    пользователь #1956295

Написать сообщение

24
    # 18 июня 2021 12:34

Примерно 500 зеленых будет достаточно за все?

• Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

3031

7 лет на сайте
    пользователь #1032045

Написать сообщение

3031
    # 18 июня 2021 12:44 Редактировалось Сaшa, 3 раз(а).

Портной2016, никто не скажет, т.к. не понятны требования и исходные данные. Один только потолок можно и за 30 покрасить, а можно и за ваши 500 не уложится, если с полной подготовкой. Рамы можно зачистить - это пол дня, а можно поверх старой краски замазюкать. Можно стекла проклеить и защитить, а можно измазюкать. Под обои можно подготовить, а можно так налепить.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды

Меня как то попросили дополнительно к той работе, на которую договаривались, заделать угол внешней стены. Хозяева обои сняли, а там в углу стык замазанный, штукатурка высыпалась и щель обнаружилась. Типа, что вам стОит тут замазать. Я начал объяснять, что для начала нужно это все полностью расшить, вычистить, зачистить поверхность, потом пропылесосить, згрунтовать, забить хорошим плиточным клеем, наложить фасадную сетку и стянуть поверх тем же клеем, далее шпаклёвка, и потом можно обои. Это если без выравнивании по геометрии. Т.е. на день работы. Естественно за этот угол никто не отдаст мой дневной заработок, а лепить горбатого на скорую руку мне не интересно.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

Скажу по секрету, такие работы можно и нужно делать самому, это трудоёмкая но низкоквалифицированная работа, которая не ценится и результат при найме за деньги, которых не жалко, будет один - нарукажоплено.

• olchik_80 Junior Member
    офлайн
    olchik_80 Junior Member

87

11 лет на сайте
    пользователь #229719

Написать сообщение

87
    # 28 июня 2021 01:44

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Покрасила плитку (фартук на кухне) Тикурилой Отек,. Легла прекрасно. Терерь мучаюсь чем выкрасить основным. Надо полуглянец (если выбрра не будет то можно матовую) , что бы можно было многократно мыть с чистящими средствами и хорошо ложилась при пркраске. В магазинах на меня смотрят странно :) Пока предложили zinsser, amfibolin или родную тикурилу Лую 40. Я в растерянности.

• Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

7993

13 лет на сайте
    пользователь #116228

Написать сообщение

7993
    # 28 июня 2021 09:43 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    olchik_80:

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Покрасила плитку (фартук на кухне) Тикурилой Отек,. Легла прекрасно. Терерь мучаюсь чем выкрасить основным. Надо полуглянец (если выбрра не будет то можно матовую) , что бы можно было многократно мыть с чистящими средствами и хорошо ложилась при пркраске. В магазинах на меня смотрят странно :) Пока предложили zinsser, amfibolin или родную тикурилу Лую 40. Я в растерянности.

В магазине смотрят странно из-за покраски плитки, ;) думаю. Что значит выкрасить основным? это ОСТАЛЬНЫЕ стены или что? Если действительно нужен полуглянец - берите Лую 40. Выбор всегда есть (матовые или полуглянец - СОВЕРШЕННО разные стены) и эффекты, вид, нужно вначале определиться. Но учтите что стены должны быть просто идеальными. Ещё практически идеальная краска под Ваш выбор и требования - Beckers Vatrumstack. Хотя я бы для полуглянца выбирал небольшую фактуру, например стеклотканые обои, и красил их. Если не нравится классическая рогожка, можно выбрать Креп.

Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

983

14 лет на сайте
    пользователь #91546

Написать сообщение

983
    # 28 июня 2021 10:59

Очень интересно, а как краска держится поверх плитки, её что, предварительно матировали? Раскажите процесс, интересно

[url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • olchik_80 Junior Member
    офлайн
    olchik_80 Junior Member

87

11 лет на сайте
    пользователь #229719

Написать сообщение

87
    # 28 июня 2021 16:55

Пркрасила плитку отексом. Это грунт. Теперь надо покрасить основным слоем ПЛИТКУ. Вот и выбираю. В магазинах у всех разное мнение. Если бы хоть один результат был. В некоторых просто ржут и предлагают вонючую маслянную. Я знаю что можно покрасить. Вот где более менее озаботились моей проблемой предложили разные варианты. В трех разных магазинах. И все три краски хорошие.

• Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

983

14 лет на сайте
    пользователь #91546

Написать сообщение

983
    # 29 июня 2021 00:36

нагуглил, это алкидная грунтовка. Любая акриловая краска ляжет, красьте чем хотите в общем, главное чтобы эта грунтовка хорошо просохла. Акриловые - это все интерьерные водорастворимые + у той же тикурилы есть "смеси" для пола или мебели, полиуретано-акрилатная Betolux Akva.

[url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

500

14 лет на сайте
    пользователь #82934

Написать сообщение

500
    # 1 июля 2021 11:21

Подскажите пожалуйста по скрытым плинтусам, какие плюсы/минусы и на какие обратить внимание на нашем рынке по соотношению цена/качество.