Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26923

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26923
    # 18 мая 2021 22:52
    3238274:

    Спасибо за ваш ответ! Тогда откуда у них такой урон? Возможно ли, что это прорвало трубу между этажам?

    меня топили несколько раз, в ванной, и естественно думали что соседи сверху.
    ЖЭСовские раз пять приходили, их вердикт - соседи сверху когда моются - вода попадает за ванну и по отошедшей плитке стекает ко мне. Пока мы с этой соседкой сверху не убедились, что она не причём. После этого думали на неблагополучных соседей над ней. А в итоге оказалось, что топили соседи с 5-го этажа (я - на 2-м). Просто по панельным стенам текло себе через два этажа, у одних по частично отставшей плитке, у других по смежной с ванной стене кухни, а там обои на которых не видно (я пока не встала у них на табуретку и не приложила руку - не поняла, что у них мокро). А у меня после ремонта с гидроизоляцией никуда не текло ниже, а стоял почти сантиметровый слой воды на полу ванной.
    Так что может вы и вообще никаким боком.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7020

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7020
    # 18 мая 2021 23:34

    3197328, на Ютубе полно вариантов. ДСП, дерево, ролеты, распашные створки на петлях, рейки и т.д. и т.п. При чем это в крутых ремонтах. Совсем не обязательно зашивать гкл и закладывать плиткой. Лично я вообще считаю, что это неправильно и недальновидно.

    ухо от селедки
  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    13 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 19 мая 2021 10:56

    Всем привет!
    Опять я с вопросом)

    Ремонт в детской. Ребёнок - аллергик. Заморочилась по полной: пол - пробка, обои на стенах - флизелиновые А+ по цене крыла самолёта.
    Но вот так и не определилась с потолком. Дело в том, что он выгнан в ровный, но не до идеала: красить нельзя 100%, будут тени.

    Я рассматривала вариант флизелинового полотна, но мой мастер настоятельно не рекомендует его, аргументируя тем, что он изучил все возможные источники, и считает, что вылезут стыки полотен. Допускаю и не сомневаюсь в его компетенции: он уже клеил мне обои не один раз.
    В одном из магазинов обоев с громким названием мне не рекомендовали клеить обычные флизелиновые обои: якобы, они слишком тяжёлые, разойдутся/отвалятся. В другом, тоже популярном, говорят, что всё зависит от рук мастера, поэтому можно смело брать любой флизелин и звонить по телефону на визитке (да, предлагают своих мастеров). Кто же из них прав?
    Также рассматриваю стеклообои: по крайней мере они не будут фонить.

    Честно говоря, уже очень устала от этих мытарств. Хочу уже просто купить, поклеить и переехать.
    Пожалуйста, помогите мне сделать выбор.
    Будет просто идеально, если это будут конкретные обои в конкретном магазине.
    Пришёл-увидел-купил).

    Спасибо.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10757

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10757
    # 19 мая 2021 12:34 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    3197328:

    Как сделать инсталляцию, чтоб при необходимости её можно было без проблем разобрать (например если в доме будут менять трубы) и собрать?

    Есть специальные инсталляции - мебельные. Которые устанавливаются в кабинет из дерева или влагостойкого ДСП (компакт- плиты). На них клавиша обычная, под ревизию, не ставится. А ставится пневмокнопка, или реже электрическая.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 19 мая 2021 12:45
    sviq:

    Gargantua:

    взяться она могла только у Вас или от соседей еще выше... Тогда Вы бы это непременно заметили не только по влажному полу

    а вот не факт. у меня в шахте вода тихонько текла и с 6 этажа вытекла только на 3. 2 этажа незаметно прошла транзитом

    у меня так было на съемной - по канализационному стояку в туалете спокойно бежала
    с 5го и топило 3й
    причем с другой стороны от лифтовой шахты каким то образом

    вода она путь всегда найдет

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    3197328:

    Как сделать инсталляцию, чтоб при необходимости её можно было без проблем разобрать (например если в доме будут менять трубы) и собрать?

    делать инсталляцию в вашем случае весьма имхо идиотично

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Polite_X Member
    офлайн
    Polite_X Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #669760

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 19 мая 2021 16:33

    вопрос по краске

    необходимо обновить подоконники из дерева (старая краска сошлифуется наждачкой):
    https://tikkurila.ru/produkty/interernye-kraski предлагает три варианта:
    - Tikkurila Empire
    - Tikkurila Helmi 30
    - Tikkurila Liitu

    что лучше выбрать? или есть варианты получше, например озвученный ранее Амфиболин от Капарол ?

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 19 мая 2021 17:19
    Polite_X:

    вопрос по краске

    необходимо обновить подоконники из дерева (старая краска сошлифуется наждачкой):
    https://tikkurila.ru/produkty/interernye-kraski предлагает три варианта:
    - Tikkurila Empire
    - Tikkurila Helmi 30
    - Tikkurila Liitu

    что лучше выбрать? или есть варианты получше, например озвученный ранее Амфиболин от Капарол ?

    в хозмаге покупаете первую попавшуюся (самую дешевую) масляную краску для дерева

    где проблема :-?

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 19 мая 2021 21:39
    Григория:

    Но вот так и не определилась с потолком. Дело в том, что он выгнан в ровный, но не до идеала: красить нельзя 100%, будут тени.

    может забить на идеал?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2703

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2703
    # 20 мая 2021 06:49 Редактировалось Varin, 1 раз.
    Polite_X:

    необходимо обновить подоконники из дерева (старая краска сошлифуется наждачкой):

    у вас смешаны разные по основам краски, и акриловая и алкидная. Имхо лучше всего из бытовых это алкидно-уретановая краска. Сейчас их все меньше в продаже, особенно по дереву. В принципе они универсальные, но лучше конечно не эмали 3в1 по ржавчине, куда добавляют кучу не нужных для дерева компонентов.
    И надо смотреть что за краска была уже нанесена.
    Найдете полиуретановую dufa D331 - имхо самое лучшее, и ляжет и на акрил, и на алкид. Красьте валиком для лаков - им проще равномерно нанести и однородно раскатать.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10757

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10757
    # 20 мая 2021 12:30 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    Polite_X:

    вопрос по краске

    необходимо обновить подоконники из дерева (старая краска сошлифуется наждачкой):
    https://tikkurila.ru/produkty/interernye-kraski предлагает три варианта:
    - Tikkurila Empire
    - Tikkurila Helmi 30
    - Tikkurila Liitu

    что лучше выбрать? или есть варианты получше, например озвученный ранее Амфиболин от Капарол ?

    Вам ЭМАЛЬ! нужна. Алкидная или акрилатная, можно даже Лидскую. Helmi 30 подойдет, еще лучше Helmi 80. Причем алкидная или полиуретановая (уретановая), как пишет Varin, лучше и прочнее. На подоконниках матовость НЕ К ЧЕМУ, даже довольно странно. Лучше высоглянцевая эмаль. Или краски с эффектами (в основном в баллончиках). Tikkurila Liitu краска для грифельных досок и стен (на которых можно рисовать и писать). Старую краску нужно в идеале удалить, насколько максимально возможно. Поверхность зачистить (мельче - лучше) и загрунтовать.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Из Тиккурилы ЕЩЕ ОЧЕНЬ Miranol подойдет. Это как раз алкидная ударопрочная эмаль.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • hypnotize Senior Member
    офлайн
    hypnotize Senior Member

    531

    17 лет на сайте
    пользователь #69052

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 21 мая 2021 09:11

    Добрый день. Хочу выравнять пол (самонивелир), снял старый линолеум и на бетоне остался ворс и клей. Каким образом можно его снять и можно ли заливать самонивелир поверх этого?

  • Polite_X Member
    офлайн
    Polite_X Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #669760

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 21 мая 2021 10:17

    спасибо за советы.
    проблемы нет, был лишь вопрос.
    краски взяты были исходя
    [контент удалён]

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27047

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27047
    # 21 мая 2021 11:50
    hypnotize:

    снял старый линолеум и на бетоне остался ворс и клей. Каким образом можно его снять

    УШМ с металлической щёткой

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • remont-profi Senior Member
    офлайн
    remont-profi Senior Member

    9136

    16 лет на сайте
    пользователь #94314

    Профиль
    Написать сообщение

    9136
    # 21 мая 2021 21:00
    hypnotize:

    Добрый день. Хочу выравнять пол (самонивелир), снял старый линолеум и на бетоне остался ворс и клей. Каким образом можно его снять и можно ли заливать самонивелир поверх этого?

    [контент удалён]
    Примерно так.

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2703

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2703
    # 22 мая 2021 00:52

    Вот поэтому я линолеум на старой квартире не приклеивал. Если у него защитный слой около 0.6мм - он жесткий, от мебели волнами не идет.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • 3024483 Junior Member
    офлайн
    3024483 Junior Member

    35

    3 года на сайте
    пользователь #3024483

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 23 мая 2021 11:14 Редактировалось 3024483, 1 раз.

    del

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2703

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2703
    # 23 мая 2021 17:57

    3024483, лучше расскажите как заделывали стыки и какие слои на потолке?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • 3024483 Junior Member
    офлайн
    3024483 Junior Member

    35

    3 года на сайте
    пользователь #3024483

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 23 мая 2021 19:49 Редактировалось 3024483, 1 раз.

    del

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2703

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2703
    # 24 мая 2021 00:18

    ну если любые заделки не помогают, то чего с ними бороться, может сделать кракелюровый потолок? Или спрятать трещинки под стеклохолст/флизелин, пускай под ним трещат.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Ruslan_club Senior Member
    офлайн
    Ruslan_club Senior Member

    8749

    16 лет на сайте
    пользователь #125863

    Профиль
    Написать сообщение

    8749
    # 29 мая 2021 11:42 Редактировалось Ruslan_club, 1 раз.

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Хотим на балкон уложить пробковое покрытие. На данный момент на полу бетонная стяжка от застройщика. Посоветуйте как утеплить пол и уложить пробку.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться