Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • nata-natalie Neophyte Poster
    офлайн
    nata-natalie Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3236967

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 февраля 2021 01:34

    всем спасибо за ответы!

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6967

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 16 февраля 2021 01:38 Редактировалось Сaшa, 2 раз(а).
    Pева:

    Переделывать уже ничего не стал, т.к. уже висит плитка, обои, просто предупредил жену, чтобы не включала вместе чайник и микроволновку. Но бабы же они такие, в одно ухо влетело, в другое ... Наору, когда замечу, что включит все вместе, клянется-божится что больше никогда в жизни, но потом все снова повторяется сначала. Наверняка проводка 1.5мм местами перегружена и начинает греться в стене, только что тешу себя мыслью что это длится не более 3-4 мин.

    Я вас умоляю) это конечно не гуд, что так сделано. Но и параноиком быть не нужно) это же не 24*7 такая нагрузка. Автомат правильного номинала главное поставить.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    nata-natalie:

    всем спасибо за ответы!

    Что в итоге решили?

    Добавлено спустя 7 минут 40 секунд

    Gargantua, добрая половина конечно переделывает, вопрос, как именно, хоть бы не как Рева?!(((
    Ну, и часть людей занимается только переносом розеток. При чем хотят якобы сэкономить. Все коробки на соплях, все полторашкой, автоматика дешман, но люди хотят полный фарш по технике с теплыми полами, за три копейки за работу с переносом от розеток. Факт.

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    С нуля делают только те, кто хоть что-то понимает или те, у кого новострой без отделки, там само собой грех по уму не сделать.
    Я уже приводил в пример квартиры с отделкой в новой боровой. Это шлак, а не инженерка, но уже уложен ламинат, натяжные потолки, обои. И как быть? За что деньги уплочены?

    Добавлено спустя 8 минут 9 секунд

    MKL, плюсую за галтель. Очень круто смотрится на плитке в ванной.

    ухо от селедки
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7415

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7415
    # 16 февраля 2021 02:28 Редактировалось Pева, 5 раз(а).
    Gargantua:

    НО! добрая половина людей электрику за застройщиком ПЕРЕДЕЛЫВАЕТ.

    Брехня. Никто ничего не переделывает, переделывают единицы, кого электрики на бла-бла развели и настращали на переделку :D

    Добавлено спустя 8 минут

    Сaшa:

    Каждая квартира без замены проводки в хруще на сегодняшний день на грани беды. Факт.

    Брехливый факт :trollface:
    Единицы переделывают, большинство не соглашается взрывать обои, курочить стены и тянуть новую проводку. Максимум поставят общий автомат на 32 или 40А, и все.

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    Сaшa:

    Что в итоге решили?

    99.99% будет как у меня и у всех - раскидают розетки от одной линии, и на этом все и закончится :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Сaшa:

    это же не 24*7 такая нагрузка. Автомат правильного номинала главное поставить.

    Уже пофигу. И так сойдет (с)

    Добавлено спустя 15 минут 1 секунда

    MKL:

    Размер плитки 25*75. Резать четвертую часть плитки и доклеивать - кажется будет не очень красиво

    Ну и проблема. Тяжело жить на свете людям с обостренным чувством прекраскного. Вы туда будете водить толпы людей, которые будут тыкать пальцем, мол, смотрите, как некрасиво?
    Это же не зал или кухня, уже через неделю не будете обращать внимание.
    Обычно в каждой коллекции плитки имеются т.н. фризы, это плитка размером высотой 4-10 см и разной ширины. Плиточники называют её "сигарами". Можно попробовать подобрать из другой коллекции.
    Примеры

    Добавлено спустя 11 минут 54 секунды

    Ещё как вариант, чтобы не подбирать и докупать дорогущие фризы - взять плитку 25х75 из этой же коллекции, но другого тона-контраста-рисунка. И четвертинками доклеить до потолка. Будет типа что-то типа потолочного орнамента. :D

    Добавлено спустя 8 минут 26 секунд

    Давече себе заказывал и возил плитку от березакерамики на частный дом. Разгулялся на три санузла, кухня, пол на кухне-зале, котельная, минибассейн 2х3, помывочная рядом с парилкой. Уже приехало 3т плитки и в эту пятницу приедет ещё 1.2т. Я эту плитку уже ненавижу :D, пока сносил все в гараж, потом из гаража в дом, потом всю с женой перебирали и выбраковывали с отбитыми углами, потом растаскивал по этажам :roof: да пропади она пропадом :trollface:

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 16 февраля 2021 10:12
    Сaшa:

    Каждая квартира без замены проводки в хруще на сегодняшний день на грани беды.

    да просто спортивные забеги к автомату в коридоре помогают в борьбе с ожирением

    повесили 3 потребителя по 2-3 киловатта на одну цепь и каждые 10-15 минут бегают
    включать вырубившийся автомат - :D

    Добавлено спустя 58 секунд

    Pева:

    Я эту плитку уже ненавижу

    мне 7 центнеров когда привозили керамогранита я трезво оценивал свои силы и заказывал подъем в квартиру

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7415

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7415
    # 16 февраля 2021 10:15
    Интерлейкин_4:

    7 центнеров

    по современным меркам - пыль :D

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 16 февраля 2021 10:17
    Gargantua:

    НО! добрая половина людей электрику за застройщиком ПЕРЕДЕЛЫВАЕТ.

    нормальные застрои приведут кабель во внутриквартирный щиток и там его кинут чтобы время и медь
    на разводку не переводить

    пора расширить почин на стяжку и стеклопакеты
    хотя вчера для стяжки песок привозили двумя самосвалами и соседи матерились долго
    помножить на сотни квартир и весь подхъезд в песке
    с другой стороны куда это говно по вспененному полиэтилену илим барабану эппс от застройщика годится
    кроме как на свалку?
    вот рососсияне в мордоре трезво оценивают качества современных говностроечке и сдают с черновой отделки

    без стяжки штукатурки и электрики - но наши говнонормы такого не позволят увы

    Добавлено спустя 46 секунд

    Pева:

    Интерлейкин_4:

    7 центнеров

    по современным меркам - пыль :D

    ну ты мой метраж на 4 помножь и выйдут аккурат две трети того обьема что ты героически у себя давеча таскал

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Сaшa:

    За что деньги уплочены?

    за нежелание хомячка вникать в тонкости строительства
    кроме того многие хомячки въезжают со съемных хат
    и не могут позволить себе роскошь платить за съем дополнительные 3-6 месяцев пока
    идет отделка под себя любимого

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10713

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10713
    # 16 февраля 2021 10:50 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    Pева,

    Брехня. Никто ничего не переделывает, переделывают единицы, кого электрики на бла-бла развели и настращали на переделку :D

    Даже не имею желания вступать в дискуссию. Сначала задаете вопросы, а потом отвечаете в таком тоне. Сколько Вы квартир сделали или отделали? И откуда? имеете статистику?? Конечно, кто-то ничего не делает...(а 5/6 вообще ничего не строит и не покупает... :lol: ) Но такие вообще не пишут на форуме (в лучшем случае читают молча... и потом говорят о это дораха :D , эта для алигархов). Жилище ВООБЩЕ сейчас дорого.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5284

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5284
    # 16 февраля 2021 11:24 Редактировалось MKL, 1 раз.
    Pева:

    MKL:

    Размер плитки 25*75. Резать четвертую часть плитки и доклеивать - кажется будет не очень красиво

    Ну и проблема. Тяжело жить на свете людям с обостренным чувством прекрасного. Вы туда будете водить толпы людей, которые будут тыкать пальцем, мол, смотрите, как некрасиво?
    Это же не зал или кухня, уже через неделю не будете обращать внимание.
    Обычно в каждой коллекции плитки имеются т.н. фризы, это плитка размером высотой 4-10 см и разной ширины. Плиточники называют её "сигарами". Можно попробовать подобрать из другой коллекции.
    Примеры

    Добавлено спустя 11 минут 54 секунды

    Ещё как вариант, чтобы не подбирать и докупать дорогущие фризы - взять плитку 25х75 из этой же коллекции, но другого тона-контраста-рисунка. И четвертинками доклеить до потолка. Будет типа что-то типа потолочного орнамента.

    Я и так здесь наваял...
    С фризами никак, так как один фриз на 3 см уже использовал, чтобы вывести без подрезки плитку под ванную (высота ванной 53 см, 2 плитки по 25 и 3 см фриз).

    [контент удалён]

    Сaшa:

    MKL, плюсую за галтель. Очень круто смотрится на плитке в ванной.

    Первый раз услышал такое слово. :)
    Я думал подобрать что-то с более-менее гладкими поверхностями (без выкрутасов) и возможно подкрасить.

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2671

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 16 февраля 2021 11:38

    Интерлейкин_4, сделали себе стяжку? По вате? расскажите как прошло, интересно. Проверяли ровность правилом?

    Добавлено спустя 10 минут 37 секунд

    Интерлейкин_4:

    для стяжки песок привозили двумя самосвалами

    Была у кого-то опция привоз песка уже фасованного в мешки, дороже, но чище. И все равно, работники ухайдохиваются и раствор попадает и на плитку возле дома, несмотря на пленку, потом и на лестницу до квартиры. Плитку возле дома пришлось мыть АВД'шкой, въелся цемент, и когда плитка подсохла - отвратительные серые пятна просто бесили.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 16 февраля 2021 11:51
    Varin:

    Интерлейкин_4, сделали себе стяжку? По вате? расскажите как прошло, интересно. Проверяли ровность правилом?

    я думал сделать сам но нанял человека который на подобных вещах специализируется (стуканетесь в личку могу дать контакт если надо)
    они все с лазерными уровнями бегают
    с правилом я бы мудохался если бы сам делал (и был бы вероятно ужос)

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Varin:

    [

    Интерлейкин_4:

    Плитку возле дома пришлось мыть АВД'шкой, въелся цемент, и когда плитка подсохла - отвратительные серые пятна просто бесили.

    так а зачем вы плитку до укладки стяжки клали?

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2671

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 16 февраля 2021 11:54
    Gargantua:

    Pева,

    Брехня. Никто ничего не переделывает, переделывают единицы, кого электрики на бла-бла развели и настращали на переделку :D

    Даже не имею желания вступать в дискуссию. Сначала задаете вопросы, а потом отвечаете в таком тоне. Сколько Вы квартир сделали или отделали? И откуда? имеете статистику?? Конечно, кто-то ничего не делает...(а 5/6 вообще ничего не строит и не покупает... :lol: ) Но такие вообще не пишут на форуме (в лучшем случае читают молча... и потом говорят о это дораха :D , эта для алигархов). Жилище ВООБЩЕ сейчас дорого.

    На моей памяти только пару квартир сделали замену алюминия на медь в старом фонде, а в новом доме всех устраивает, даже "Щит" или EKF, не помню, в электрощитке. Я посмотрел, что везде лежит 1.5мм как бы госта, но по факту меньше, на свет оставил, на розетки кинул честных 2.5.

    Добавлено спустя 47 секунд

    Интерлейкин_4:

    ак а зачем вы плитку до укладки стяжки клали?

    не, плитка возле дома, тротуарная.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 16 февраля 2021 11:59 Редактировалось Интерлейкин_4, 1 раз.

    при укладке ламината по плавающей стяжке все равно подложка нужна?
    у меня битва за миллиметры высоты потолков после устройства этой самой стяжки :shuffle:

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2671

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 16 февраля 2021 12:28

    в теории ламинат можно даже клеить, но я не слышал, чтобы у нас кто-то так делал.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 16 февраля 2021 12:36 Редактировалось Интерлейкин_4, 1 раз.
    Varin:

    в теории ламинат можно даже клеить, но я не слышал, чтобы у нас кто-то так делал.

    и слава богу - плавающие стяжки по правильной подложке то у нас редкость

    инженерную доску я клеил, думаю и ламинат можно попробовать

    правда у меня там затирка будет не вертолетом а вручную так что не знаю как он к волнам приклеится

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10713

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10713
    # 16 февраля 2021 12:56
    Varin:

    в теории ламинат можно даже клеить, но я не слышал, чтобы у нас кто-то так делал.

    Есть виды, или правильнее модели ламината, которые предназначены или подразумевают клеевую укладку. Они появились относительно недавно. Безусловно, это неприоритетный и нежелательный способ укладки. Есть паркетная доска, есть кварц-винил которые можно клеить.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 16 февраля 2021 13:10

    для кварц винила вроде нужно идеальное основание?
    иначе под ним же каждая песчинка будет видна

    Добавлено спустя 6 минут 41 секунда

    Еще мысль посетила вместо гипсокартона зашить инсталляцию и прочие сантехнические радости прозрачным пластиком

    только если это сделать на гипсокартонный профиль все это щасте тоже будет видно

    и где взять тогда прозрачный пластиковый люк?
    отговорите меня от этого извращения

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10810

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10810
    # 16 февраля 2021 13:30

    Подскажите, где у нас можно найти качественную лицевую фанеру? Куча продавцов, но у всех от 2 класса и хуже, кое-где проскакивает 1-ый, но тонкая 4 мм. Нужна от 9мм

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 16 февраля 2021 14:07
    Andry_S:

    Подскажите, где у нас можно найти качественную лицевую фанеру? Куча продавцов, но у всех от 2 класса и хуже, кое-где проскакивает 1-ый, но тонкая 4 мм. Нужна от 9мм

    мне кажется(?) качественная лицевая фанера от 9мм это мебельный щит

    Добавлено спустя 7 минут 19 секунд

    Pева:

    В итоге получил то, что на одной линии 16А висит - эл\чаник (2.2кВт), микроволновка (1.5кВт), холодильник, вытяжа, морозильник, и тв 14".

    на все вышеперечисленное хватит одной линии

    но мириканский стандарт это 3-4 линии на кухню

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 16 февраля 2021 14:32
    Интерлейкин_4:

    для кварц винила вроде нужно идеальное основание?
    иначе под ним же каждая песчинка будет видна

    Под ламинат также требуется хорошее основание.
    Плёнка и подложка обязательно 2-3мм

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 16 февраля 2021 14:33
    stroimvse:

    Плёнка

    нахер там не упала

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...