Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5298

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 23 января 2021 20:57

    Подскажите, пожалуйста, пробковую подложку какого производителя выбрать для укладки паркетной доски?
    Имеет ли смысл выбирать какого-то конкретного, или качество будет плюс-минус одинаковое?

    В одном из магазинов есть CORK UNDERLAYMENT (Польша), можно покупать или искать, например, португальскую?

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 23 января 2021 22:53
    Xo4yerik:

    Интерлейкин_4:

    я вот размышлял откуда берутся педрилы что утеплитель на ляпухи монтируют

    А в чем проблема?

    в чем проблема?
    да ни в чем - пусть под утеплителем гуляет воздух

    нах тогда вообще утеплитель клеить с вентилируемой воздушной прослойкой под ним????

    MKL:

    Подскажите, пожалуйста, пробковую подложку какого производителя выбрать для укладки паркетной доски?
    Имеет ли смысл выбирать какого-то конкретного, или качество будет плюс-минус одинаковое?

    В одном из магазинов есть CORK UNDERLAYMENT (Польша), можно покупать или искать, например, португальскую?

    при всей моей любви к пробочке -
    да никакую
    синтетическую покупать

    назачем пробку в качестве подложки переводить когда характеристики у нее плюс минус как
    у вспененного полиэтилена который стоит существенно дешевле?

    Добавлено спустя 56 секунд

    Xo4yerik:

    только с обязательной промазкой периметра.

    да я точно буду доверять тому что там дыр в периметре не будет

    разбегусь раза два и доверюсь на авось

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Xo4yerik Senior Member
    офлайн
    Xo4yerik Senior Member

    528

    17 лет на сайте
    пользователь #79547

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 24 января 2021 00:47
    Интерлейкин_4:

    да я точно буду доверять тому что там дыр в периметре не будет

    разбегусь раза два и доверюсь на авось

    Можно и самому, это не сложно и точно дыр не будет))))

  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5298

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 24 января 2021 01:23
    Интерлейкин_4:

    назачем пробку в качестве подложки переводить когда характеристики у нее плюс минус как
    у вспененного полиэтилена который стоит существенно дешевле?

    Пробка более натуральна, не вижу смысла в экономии на том, что покупается на годы, если не на десятилетия.
    Пробковая подложка потянет рублей 400, а не 4000...

    Поэтому вопрос - "стОит ли заморачиваться производителем пробковой подложки" актуален.

  • wasqgun Member
    офлайн
    wasqgun Member

    117

    10 лет на сайте
    пользователь #823332

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 24 января 2021 10:57
    MKL:

    стОит ли заморачиваться производителем пробковой подложки

    Если хотите заморочиться, то сравните вес рулона подложки нужной толщины от разных производителей. Можете написать мне какую толщину ищите - напишу вес рулона Amorim Cork Composites. Португалия.

  • Федя_Петя_И_Тихон Senior Member
    офлайн
    Федя_Петя_И_Тихон Senior Member

    1263

    5 лет на сайте
    пользователь #2717288

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 24 января 2021 11:52

    Может, у кого завалялись элементы из этих коллекций? Или кто подскажет контакты, у кого могут быть остатки. Коллекции старые.

    I. Opoczno Ventura

    [контент удалён]

    II. Opoczno Antica Классик Декор 30Х45

    [контент удалён]
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 24 января 2021 15:58 Редактировалось Интерлейкин_4, 1 раз.
    MKL:

    Пробка более натуральна,

    и чем это вам поможет ПОД напольным покрытием?
    тут сугубо вопрос что лучше распределяет ударную нагрузку от инженерного пола на
    стяжку пробка или вспенунный полиэтилен той же толщины

    я вон не уверен что пробка лучше справится
    надо смотреть таблички на сей счет

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 24 января 2021 16:40 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    MKL, Интерлейкин_4,
    Конечно пробка распределяет лучше. При условии РОВНОГО основания (что вообще для пробки важно). Что бы полиэтилен сравнялся (хотя бы) с пробкой, нужно что бы там пузыри были больше и прочнее. Толщина стенок - толще и прочнее. А так часть тоненьких пузырей лопается еще в момент монтажа. Необходима также добавить, что видов подложек НЕ ДВЕ, и даже не 5... Простая вспененная, фольгированная, Квик Степ, Tuplex и Profitex (так называемая Финская, хотя она уже не финская - с пенопластовыми шариками), пенополистирол листовая. Если еще про натуральные - хвойная листовая (на любителя, конечно). Так что претендентов намного больше - и вспененный полиэтилен будет одним из худших... А еще пробка - одна из лучших способов звукоизоляции вообще - при толщине 3 мм и больше. Применять подложку толщиной в 2 мм (самую распостраненную на нашем рынке - глупо и частично дискредитация пробковых подложек). Она даже применялась для изоляции в Спейс Шатлл (а там по цене вообще могли что угодно применять - хоть платину подшитую горностаем :D ). Потому что более дорогой космической программы нет, и наверно никогда уже не будет. Безусловно - играет роль натуральность и бренд укладываемого покрытия... (речь конечно не про ламинат). При определенной цене и стремлению к качеству, люди даже стоимость фанеры ФСФ опускают. О какой любой подложке тогда речь? (переплюнет во разы-разов).

    "стОит ли заморачиваться производителем пробковой подложки" актуален.

    СтОит - производителем в меньшей степени, а вот ТОЛЩИНОЙ и качеством (возможно - зависит от производителя) - очень. Меньше 3 мм вообще не рассматривать.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5298

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 25 января 2021 00:13
    Gargantua:

    СтОит - производителем в меньшей степени, а вот ТОЛЩИНОЙ и качеством (возможно - зависит от производителя) - очень. Меньше 3 мм вообще не рассматривать.

    Как обычно спасибо за комментарий!
    Планировал в одну комнату 2 мм (чтобы доска была вровень с плиткой), а в 2 других - по 4 мм. Наверное можно вместо 2 использовать 3 мм.
    Подложка нужна под паркетную доску среднего "пошива" - Woodpecker.

    По качеству/производителю, получается, пока вопрос открытый...
    Из названий выше упомянули Amorim Cork Composites, еще мне назвали Wickanders с комментарием, что производство в Польше, но исходя из одинаковой на них цены, не исключено, что второе название не верное.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7022

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7022
    # 25 января 2021 00:42

    Вы конечно простите мой сарказм, но как будто на нашем рынке есть что-то другое. А во-вторых, то, что есть, отличается ровно ничем.

    Пробка Аморим или Викандер из той же категории материалов, как линолеум Таркет или ламинат Эггер.
    Оно все однояйцевое, что по цене, что по качеству.

    ухо от селедки
  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5298

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 25 января 2021 00:45 Редактировалось MKL, 1 раз.
    Сaшa:

    А во-вторых, то, что есть, отличается ровно ничем.

    Если это ко мне, то может и так. Еще уточнил, что доступна подложка Egen / Granorte - вроде тоже Португалия. 2 и 3 мм подешевле, чем указанные выше названия.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7022

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7022
    # 25 января 2021 00:50 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    MKL, и к вам и вообще)
    На счёт цены. Вы сразу уточните наличие)

    ухо от селедки
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 25 января 2021 00:55 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    MKL,

    Granorte - вроде тоже Португалия.

    Такая Португалия нам не нужна. Тогда лучше Польша. Вот Ваш Granorte (это название только из-за этого решета и запомнил - хуже по-моему я не видел). По факты там даже не 2, а 1,8 мм.

    :D
    Там Вам выше про вес написали ... Так вот - подложка дерьмо в 2 мм - за 10 м2 ролл ~ 3,8 кг. Подложка нормальной плотности (200-220) и той же толщины рулон - 5 кг и более.
    Сaшa, Викандер есть 3 мм, и даже 5 мм и это совершенно другое качество (и никакая не редкость).

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7022

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7022
    # 25 января 2021 01:11

    я понимаю, что есть, но на сколько это оправдано
    на мой взгляд, пять мм избыточно, нет такой необходимости, и даже не рекомендуется
    в материке отличная пробка, по скидочной карте выходит низ цены по рынку, в любой день недели, с чеком, возвратом, новая, без подлога замузганных остатков, что ещё нужно...))

    ухо от селедки
  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5298

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 25 января 2021 01:14 Редактировалось MKL, 1 раз.
    Сaшa:

    что ещё нужно...

    Доставка в Гомель :)

    По крайней мере теперь знаю, каких производителей можно покупать, а какого - не нужно. А если продают не только рулонами, но и метрами, так вообще хорошо. А то нужно порядка 35 метров 4мм, и ~13 метров 2(3) мм.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 25 января 2021 01:20
    Сaшa:

    я понимаю, что есть, но на сколько это оправдано
    на мой взгляд, пять мм избыточно, нет такой необходимости, и даже не рекомендуется
    в материке отличная пробка, по скидочной карте выходит низ цены по рынку, в любой день недели, с чеком, возвратом, новая, без подлога замузганных остатков, что ещё нужно...))

    Я не спорю. 5 мм скорей неоправдано, а некоторые производители рекомендуют ИМЕННО 3 мм. Но под доску в $100 и даже в $70 совершенно нет смысла экономить 1 мм и даже 2. А покупать такой треш (кстати я не верю что это Португалия, или это португалия для РБ, где людей все рано убивают на улицах и морят голодом? ;) ), как я выше выложил - как покупать гнилое мясо. В контексте - зачем мне гнилое мясо (дешевое), если оно несъедобное?

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2706

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2706
    # 25 января 2021 02:07
    Gargantua:

    и вспененный полиэтилен будет одним из худших... А еще пробка - одна из лучших способов звукоизоляции вообще - при толщине 3 мм и больше.

    я думаю что физически сшитый полиэтилен будет в топе подложек, такой есть и разных плотностей, я щупал - сильно отличается от простого вспенненого полиэтилена, коего полно на рынке.
    Насчет звукоизоляции - чем мягче подложка, тем ниже её коэффициент упругости, тем ниже будет резонансная частота системы масса пола+упругость подклада. Хотя что ламинат, что паркетная доска - масса недостаточная, чтобы говорить про звукоизоляцию, скорее будут разные на звук шаги по полу. Чтобы пол не был гулкий - приклеить к основанию :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 25 января 2021 11:53 Редактировалось Интерлейкин_4, 2 раз(а).
    Xo4yerik:

    Интерлейкин_4:

    да я точно буду доверять тому что там дыр в периметре не будет

    разбегусь раза два и доверюсь на авось

    Можно и самому, это не сложно и точно дыр не будет))))

    на 9м этаже это нецелесообразно потому что промальпинистское обрудование денег стоит
    и надо еще не обосраться при его использовании и как то не загадить соседям окна

    а так да, там где есть пеший доступ (дом одноэтажный и т п) можно и самому вполне

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    у меня на наружных блоках кондиционеров что на фасаде а не на лоджии
    очень любят срать голуби

    посоветуйте как там шипы какие организоватьили еще какое противосральное средство чтобы внешний вид не сильно отвратен стал -
    блок то бывает виден когда к окну подходишь

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Varin:

    чем мягче подложка, тем ниже её коэффициент упругости

    нужен коэффициент упругости материала в сжатом состоянии
    у Блэйзи в книге Строительная физика есть таблицы
    не помню есть ли там пробка но думаю что где то у немцев эти данные есть

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7416

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7416
    # 25 января 2021 12:01
    Интерлейкин_4:

    очень любят срать голуби

    вчера под руку случайно попалось, макет пугала

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 25 января 2021 12:06

    Varin,

    Насчет звукоизоляции - чем мягче подложка, тем ниже её коэффициент упругости, тем ниже будет резонансная частота системы масса пола+упругость подклада.

    Так ламинат и паркетная доска (даже без всяких подложек) в принципе совсем разный звук при ходьбе. Не говорю уже о том, что там разная толщина (часто в 2 раза). И ещё паркетная склеена из трёх слоев и ламелей. Если говорить о каких то звуках кроме ходьбы (телевизор, разговорная речь и т.п.) то никакие подложки толщиной хоть в 2, хоть в 3 мм с ними не борются, и не предназначены. Для этого есть совершенно другие материалы и совсем другой толщины... (примерно в 20 раз). Да и технологии изоляции отличаются.

    Добавлено спустя 24 минуты 31 секунда

    Интерлейкин_4,

    ...там шипы какие организоватьили еще какое противосральное средство чтобы внешний вид не сильно отвратен стал

    Ястреб околодомашний. Макет ястреба с движущейся головой, крыльями, на батарейках. Облединение верхней горизонтальной части кондиционера :D . Звуки и дробовик - очень эффективно!, но это не для мегаполиса (соседи убьют Вас раньше, чем Вы голубей. ;) ) Если без шуток, то где то читал - если ленточки завязать (не знаю какие у Вас голуби - пролукашенковские или протестные - можно цвет использовать - БЧБ или КЗ). До того как выясните - можно пары ленточек завязать, с чередованием - одна БЧБ, другая КЗ, БЧБ, КЗ, БЧБ, КЗ и т.д.. Ветер колышет ленточки - птицы боятся (летят *рать к соседям..)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает