Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

4405

17 лет на сайте
    пользователь #14688

Написать сообщение

4405
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

• Крошка Енот Senior Member
    офлайн
    Крошка Енот Senior Member

19085

16 лет на сайте
    пользователь #17650

Написать сообщение

19085
    # 8 ноября 2020 15:44 Редактировалось Крошка Енот, 1 раз.
    avtonomia2028:

Фанера и ламинат занимает столько же времени=вы делали фотографию рабочего дня?

я у себя в одной комнате укладывал ламинат на два слоя фанеры, посему мне есть что сравнивать

avtonomia2028:

Учитывайте, что доски уже лежат, а ламинат сам тоже чего-то стоит, например, 10м2 350 рэ

учитывайте что доски нужно перед циклованием, каждую проконтролировать на предмет не выступающих шляпок гвоздей, аренда цикли и шлифмашины так же не копеечные, для шлифмашины наждачки уйдёт поболее чем лист А4формата. В стоимость лака или масла?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

Tshen:

пытаюсь прикинуть предполагаемую смету на все - пока не могу

с арифметикой проблемы?
    стоимость материала известна, стоимость работ можете узнать в разделе услуги, а далее простейшие математические операции с числами

определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • 4str Junior Member
    офлайн
    4str Junior Member

52

11 лет на сайте
    пользователь #217424

Написать сообщение

52
    # 8 ноября 2020 17:39

Добрый день.

Подскажите из практического и профессионального опыта, как поступить в следующей ситуации.

После укладки плитки (на фото белого цвета) образовался высокий порог. Демонтировали дверь, поставили новую и вышла неприятная ситуация: местами большой и неравномерный зазор между дверной коробкой и плиткой. Какие могут быть варианты решения такой проблемы? Порогом закрыть не могу, так как в таком случае не закроется дверь.
    Может быть имеет смысл убрать (не знаю, можно ли так делать) нижнюю часть коробки и в этом случае закрыть порогом, пусть и широким?

• Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

5848

3 года на сайте
    пользователь #2214597

Написать сообщение

5848
    # 8 ноября 2020 19:49 Редактировалось Интерлейкин_4, 1 раз.

залить закрыть на это глаза

Добавлено спустя 60 секунд

Крошка Енот:

я у себя в одной комнате укладывал ламинат на два слоя фанеры, посему мне есть что сравнивать

у меня на новой хате лаги
    есть смысл еще и на фанэру разорится?

Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

swett:

Можно ли так класть стяжку, когда под ней только воздух, вата и палки раскиданы?

зависит от стоимости финишного покрытия :trollface:

если серьезно видимо стройбан или не умеет устраивать пол по грунту или объяснять Вам
    зачем все это гавно демонтировать - проще так сделать

Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
    офлайн

19085

16 лет на сайте
    пользователь #17650

Написать сообщение

19085
    # 8 ноября 2020 20:20
    Интерлейкин_4:

у меня на новой хате лагиесть смысл еще и на фанэру разорится?

это смотря что лежит там по лагам сверху :D
    Вообще, я для себя тему деревянных полов по лагам закрыл, предпочитаю стяжку или плавающую стяжку

офлайн

5848

3 года на сайте
    пользователь #2214597

Написать сообщение

5848
    # 8 ноября 2020 21:00 Редактировалось Интерлейкин_4, 1 раз.
    Крошка Енот:

Интерлейкин_4:

у меня на новой хате лагиесть смысл еще и на фанэру разорится?

это смотря что лежит там по лагам сверху :D
    Вообще, я для себя тему деревянных полов по лагам закрыл, предпочитаю стяжку или плавающую стяжку

доски лежат
    у меня 5см минваты + 6 см стяжки выйдет = будет сохнуть месяца два а то и три

Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
    офлайн

19085

16 лет на сайте
    пользователь #17650

Написать сообщение

19085
    # 8 ноября 2020 21:21
    Интерлейкин_4:

доски лежат

если перепад высот удовлетворяет условиям укладки ламината и ламинат будет укладываться поперек досок, то можно обойтись и без фанеры

• Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

7430

13 лет на сайте
    пользователь #116228

Написать сообщение

7430
    # 9 ноября 2020 17:07

4str,

Может быть имеет смысл убрать (не знаю, можно ли так делать) нижнюю часть коробки и в этом случае закрыть порогом, пусть и широким?

Переделайте нижнюю часть - порожек деревянный ПОЛНОСТЬЮ. Сняв размеры и на заказ, там где заказывали двери (если они возьмутся, наверно вряд ли), или у столяра.. С сохранением древесины и тонировки. Неравномерный зазор между дверной коробкой и плиткой - подпилите плитку по максимальному зазору в (наверно слева, хотя всего порога не видно). Что бы линии (границы) были абсолютно параллельны.

Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 4str Junior Member
    офлайн
    4str Junior Member

52

11 лет на сайте
    пользователь #217424

Написать сообщение

52
    # 9 ноября 2020 23:43
    Gargantua:

4str,

Переделайте нижнюю часть - порожек деревянный ПОЛНОСТЬЮ. Сняв размеры и на заказ, там где заказывали двери (если они возьмутся, наверно вряд ли), или у столяра.. С сохранением древесины и тонировки. Неравномерный зазор между дверной коробкой и плиткой - подпилите плитку по максимальному зазору в (наверно слева, хотя всего порога не видно). Что бы линии (границы) были абсолютно параллельны.

На всякий случай уточню, правильно ли я понял: после того, как зазор будет одинаковым (границы параллельны), в этот зазор и встанет (заполнит зазор) новый деревянный порожек?

офлайн
    Gargantua Senior Member

7430

13 лет на сайте
    пользователь #116228

Написать сообщение

7430
    # 10 ноября 2020 18:48
    4str:

Gargantua:

4str,

На всякий случай уточню, правильно ли я понял: после того, как зазор будет одинаковым (границы параллельны), в этот зазор и встанет (заполнит зазор) новый деревянный порожек?

Именно так. Только не в упор от-и-до, а с зазором (щелью) 3-4 мм с каждой стороны... Для заполнения герметиком. Т.е. порожек должен быть Уже проема между плитками на 6-8 мм в общем. С стороны белой плитки - в цвет фуги для белой плитки, со стороны бежевой в цветочек - в цвет той затирки. Это идеал, можно герметик нейтрального цвета для двух видов плитки (например серый). Герметик лучше нейтральный без уксуса, или безопасный для дерева, например Kerakoll Eco санитарный. Или MS- (SMP) полимер, там выбор по цвету будет ограничен. Можно также полиуретановый герметик.

Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 4str Junior Member
    офлайн
    4str Junior Member

52

11 лет на сайте
    пользователь #217424

Написать сообщение

52
    # 10 ноября 2020 19:00
    Gargantua:

4str:

Gargantua:

4str,

Именно так. Только не в упор от-и-до, а с зазором (щелью) 3-4 мм с каждой стороны... Для заполнения герметиком. Т.е. порожек должен быть Уже проема между плитками на 6-8 мм в общем. С стороны белой плитки - в цвет фуги для белой плитки, со стороны бежевой в цветочек - в цвет той затирки. Это идеал, можно герметик нейтрального цвета для двух видов плитки (например серый). Герметик лучше нейтральный без уксуса, или безопасный для дерева, например Kerakoll Eco санитарный. Или MS- (SMP) полимер, там выбор по цвету будет ограничен. Можно также полиуретановый герметик.

Понял. Огромное спасибо за совет!)

офлайн

5848

3 года на сайте
    пользователь #2214597

Написать сообщение

5848
    # 11 ноября 2020 18:31
    Gargantua:

Герметик лучше нейтральный без уксуса

я думал мне этот запах привиделся, а таки теперь понятно - в дешманских
    герметиках уксус

а зачем от там если не секрет?

• ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

895

6 лет на сайте
    пользователь #1493093

Написать сообщение

895
    # 11 ноября 2020 19:51

Товарищи, помогите решить проблему, точнее как её устранить.
    Установили окна, но наружные щели не заделали как обычно они замазывают раствором.
    Причина: хрущёвка обшита мет.профилем и они были бессильны, умыли руки и отказались заниматься творчеством ни за какие деньги.
    Профиль был подогнан под старые окна, которые стояли абы как. Такой результат сейчас:

Склоняюсь заполнить/замазать цементной штукатуркой.

И ещё уточнение: может в эту штукатрку добавить немного фибры, чтобы не растрескалась и не повываливалась + крепче держалась?
    Или может перед штукатуркой нарезать и затолкать тонкие полоски пеноплекса чтобы расход был меньше?
    Короче, подскажите как поступить правильно или подскажите спеца в личку :beer:
    Заранее спасибо!

офлайн
    Gargantua Senior Member

7430

13 лет на сайте
    пользователь #116228

Написать сообщение

7430
    # 11 ноября 2020 19:57
    Интерлейкин_4:

Gargantua:

Герметик лучше нейтральный без уксуса

я думал мне этот запах привиделся, а таки теперь понятно - в дешманских
    герметиках уксус

а зачем от там если не секрет?

Он не только в дешманских, в любых кислотных (кроме суперзеленых). Точно не знаю, могу пошутить ;) - для консервации.

• Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

2656

7 лет на сайте
    пользователь #1032045

Написать сообщение

2656
    # 11 ноября 2020 21:07

Интерлейкин_4, Википедия знает ответ
    Цитата
    Кислотные (с химической точки зрения — «ацетокси»). Довольно сильно пахнут уксусом. Заметно дешевле нейтральных. Могут вызывать коррозию (металлов, цементосодержащих материалов и др.). Механизм поликонденсации: взаимодействие концевых гидроксильных групп полидиметилсилоксана со сшивающим вулканизирующим агентом (например, метилтриацетоксисиланом) в присутствии воды, с образованием сетчатой структуры и отщеплением уксусной кислоты.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

Можно ещё погуглить реакция полимеризации.

"мы все условия ему создаём: и бьём, и гитару чешскую купили..."
    офлайн

19085

16 лет на сайте
    пользователь #17650

Написать сообщение

19085
    # 12 ноября 2020 04:35
    ionboy:

Товарищи, помогите решить проблему, точнее как её устранить

Запенить, потом обрезать, обезжирить и заклеить по периметру армирующим скочем

ionboy:

Склоняюсь заполнить/замазать цементной штукатуркой.

на фото шпаклёвка, а не штукатурка :D
    Туда если уж и сунуть что-то цементное, то наверное лучше всего из этого будет клей для систем теплоизляции. А уже поверх этого клея можно и этой шпаклёвкой пройтись (но её уйдёт мене 1 кг на 1 окно)

• ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

895

6 лет на сайте
    пользователь #1493093

Написать сообщение

895
    # 12 ноября 2020 14:05

Крошка Енот, спасибо за наводку.
    Сам склонялся к пене, но боялся что всё заляпаю, т.к. она обычно всегда у меня выпирала много (при расширении). Видимо придётся купить наконец-то и пистолет чтобы дозировка ровнее и точнее была. Погуглю только, что лучше армированный скотч по верху, и то если найду белый, или штукатурку использовать по пене.

• Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

2656

7 лет на сайте
    пользователь #1032045

Написать сообщение

2656
    # 12 ноября 2020 14:09

ionboy, пена для пистолета в разы меньше расширяется. А для ускорения полимеризации, нужно побрызгать водой.

офлайн

19085

16 лет на сайте
    пользователь #17650

Написать сообщение

19085
    # 12 ноября 2020 15:02
    ionboy:

Видимо придётся купить наконец-то и пистолет чтобы дозировка ровнее и точнее была

Давно пора, я бытовой так и не научился быть с прямыми руками

ionboy:

но боялся что всё заляпаю,

малярный скоч в помощь

Сaшa:

пена для пистолета в разы меньше расширяется

Ничего подобного, для точно такого же расширения нужно дать больше напор, но тогда пистолет будет срать точно так же как и бытовой баллон.

• Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

2656

7 лет на сайте
    пользователь #1032045

Написать сообщение

2656
    # 12 ноября 2020 16:29

Крошка Енот, я сужу по изначальному размеру колбаски и во сколько раз она выросла. Из баллона в разы, из пистика раза в полтора/два.

• 1994745 Member
    офлайн
    1994745 Member

236

4 года на сайте
    пользователь #1994745

Написать сообщение

236
    # 12 ноября 2020 16:34 Редактировалось 1994745, 1 раз.

ionboy, цемента туда пихните, прогрунтуйте, потом вот этой белой цементной шпаклевкой наверх, потом белой масляной краской