Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • 3087356 Neophyte Poster
    офлайн
    3087356 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3087356

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 октября 2020 21:33 Редактировалось 3087356, 2 раз(а).

    Делал балкон, в панельке, взял гладкий пенолекс и приклеил его на специальный клей для пенопласта и др. утеплителей + грибки. После чего заштукатурил специальной штукатуркой с сеткой.

    Потом узнал что для штукатурки нужен специальный пеноплекс с канавками и шероховатый. Вот теперь сижу и думаю не отвалится ли моя штукатурка?

    p.s. попробовал надрезать квадратик примерно 25*25см и оторвать штукатурку. Вроде держится норм, интересно со времененем не начнет ли отваливаться?

  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    12 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 10 октября 2020 22:22 Редактировалось sinkey, 1 раз.
    3087356:

    Делал балкон, в панельке, взял гладкий пенолекс и приклеил его на специальный клей для пенопласта и др. утеплителей + грибки. После чего заштукатурил специальной штукатуркой с сеткой.

    Потом узнал что для штукатурки нужен специальный пеноплекс с канавками и шероховатый. Вот теперь сижу и думаю не отвалится ли моя штукатурка?

    p.s. попробовал надрезать квадратик примерно 25*25см и оторвать штукатурку. Вроде держится норм, интересно со времененем не начнет ли отваливаться?

    может отвалиться со временем ... местами, нужно было просто наждачкой (или подобным инструментом) сделать поверхность пеноплекса шероховатой и все

  • ARGH Junior Member
    офлайн
    ARGH Junior Member

    70

    19 лет на сайте
    пользователь #32116

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 11 октября 2020 00:33

    Скажите, пожалуйста, господа маляры и дизайнеры, по вашему опыту и практике, с какой степенью блеска обычно красятся белые балки, ГКЛ короба и тд?
    Допустим, стены будут покрашены краской белого оттенка с 7% глянца, а потолок с 2% (или лучше с 3%, но более износостойкая?).
    Логично предположить, чтоб вертикальные участок должны быть покрашены как стены. А горизонтальные участки как потолок или стены? Нет цели их выпячивать.
    Как насчет откосов окон? По периметру как стены семеркой?
    И еще есть нюанс. В одном месте ГКЛ короб со ступенькой (потому что если все в плоскости будет, то разница будет бросаться в глаза) переходит в матовый натяжной потолок, а потом снова в ГКЛ короб. Какая степень глянца у матового натяжного потолка? Беспокоит, что матовый матовый потолок по сравнению с краской 2% глянца будет совсем не матовый.
    И еще, хочу покрасить стены в оттенок NCS 0500N-N, а потолок в 0300-N, чтобы оттенок был одинаковый, но немного скомпенсировать естественное затемнение потолка по сравнению со стенами. Годная ли идея?

  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    988

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 11 октября 2020 00:54 Редактировалось 2956032, 1 раз.
    1552274:

    2956032, "Теплоизоляция в многоквартирном доме?" Просто из личного опыта: когда в октябре прошлого года местный сантехник наизвращался в двух комнатах с установкой батарей отопления, то в кухне и спальне я уже не захотела видеть ни эти батареи, ни этого сантехника. Включила режим "я подумаю об этом завтра" и уехала. В итоге до "завтра" прошло 4 месяца, приехала туда в конце февраля. Воображение рисовало промерзшие и покрытые плесенью углы, отслоившуюся шпатлевку и проч. ужасы, квартира-то торцевая, кухня и спальня остались без отопления, на кухне стены не были оштукатурены, просто сбита старая штукатурка, а в спальне не успела поставить стеклопакеты. Стяжки на тот момент тоже нигде не было, бетонная плита с дырами и щелями. Когда же зашла в квартиру - просто обдало волной ТЕПЛОГО сухого воздуха. Как же я ликовала, что у меня оказывается такая классная, теплая и сухая квартирка! Но в моем случае внизу отапливаемый подвал, а вдоль кухни и спальни идет застекленная стеклопакетами лоджия, ну и зима прошлая была аномально теплая. Ногам, конечно, было холодно, если просто в носках по этому дырявому бетону бегать. Это я к тому, что при таких условиях нет смысла особенно заморачиваться с утеплением квартиры. Пеноплекс был положен чисто для облегчения стяжки. А вот звукоизоляции нет никакой, здесь печаль, летним утром, уже после залитой стяжки, подскочила от лязга и грохота под своей раскладушкой. Потом сообразила, что это кто-то из соседей в подвал свой спустился. Слышно было, как он там даже шуршит чем-то. Напрягает, что и меня так же слышно из этих подвалов, вот прямо сильно напрягает, это же все равно, что выйти на площадь со своими секретами, и что теперь делать, не ковры же в наше время кидать на пол?... Пока ламинат не уложен, может, с подложкой можно что-то придумать?

    Дыры в полу (перед заливкой стяжки) надо было заделывать, все инженерные переходы (стояки канализации, отопления, газа) надо развязать от основания и заполнить, например, акустической пеной флексифоам или герметиком. Тоже самое и с рустами плит на потолке. Внимательно посмотреть подрозетники, вентиляционные каналы. Звук, как водичка, дырочку найдёт. Хоть какую волшебную стяжку положи. Конопатьте всё!!! В качестве пола используйте любое основание, которое приклеивается. Клеите на стяжку подложку на базе какого-нибудь эластомера, например, ту же Coswick Basic (либо аналоги от других производителей, например, UZIN Multimoll и им подобные), а уже на эту подложку — напольное покрытие.

    Добавлено спустя 13 минут 31 секунда

    3087356:

    Делал балкон, в панельке, взял гладкий пенолекс и приклеил его на специальный клей для пенопласта и др. утеплителей + грибки. После чего заштукатурил специальной штукатуркой с сеткой.

    Потом узнал что для штукатурки нужен специальный пеноплекс с канавками и шероховатый. Вот теперь сижу и думаю не отвалится ли моя штукатурка?

    p.s. попробовал надрезать квадратик примерно 25*25см и оторвать штукатурку. Вроде держится норм, интересно со времененем не начнет ли отваливаться?

    Со всеми этими пирогами различных материалов — всегда результат непредсказуем. Сидишь и ждёшь — не треснет ли, не забухтит ли. Ещё и сетка в штукатурке) Чем штукатурили?

  • Яуген91 Member
    офлайн
    Яуген91 Member

    374

    12 лет на сайте
    пользователь #543971

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 11 октября 2020 18:49

    :)

  • 3109919 Neophyte Poster
    офлайн
    3109919 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3109919

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 октября 2020 18:55

    В ванне делать гидроизоляцию пола или нет?
    Насколько я знаю раньше никогда не делали.
    Зачем она вообще нужна?

  • Arti_Bizon Junior Member
    офлайн
    Arti_Bizon Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #213449

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 11 октября 2020 21:11

    Может кто подскажет чем можно замазать этот шов на лоджии? (на фото не видно, но он сквозной)
    Я понимаю, что в идеале это лучше с улицы делать, но это надо нанимать альпинистов [контент удалён]

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 12 октября 2020 02:51
    Arti_Bizon:

    этот шов на лоджии? (на фото не видно, но он сквозной)

    на фото туева хуча швов, о каком именно речь?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Finisher178 Neophyte Poster
    офлайн
    Finisher178 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2396263

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 октября 2020 19:11

    Лучше полностью пол утеплить и сделать стяжку.

    Добавлено спустя 20 минут 28 секунд

    ARGH:

    Скажите, пожалуйста, господа маляры и дизайнеры, по вашему опыту и практике, с какой степенью блеска обычно красятся белые балки, ГКЛ короба и тд?
    Допустим, стены будут покрашены краской белого оттенка с 7% глянца, а потолок с 2% (или лучше с 3%, но более износостойкая?).
    Логично предположить, чтоб вертикальные участок должны быть покрашены как стены. А горизонтальные участки как потолок или стены? Нет цели их выпячивать.
    Как насчет откосов окон? По периметру как стены семеркой?
    И еще есть нюанс. В одном месте ГКЛ короб со ступенькой (потому что если все в плоскости будет, то разница будет бросаться в глаза) переходит в матовый натяжной потолок, а потом снова в ГКЛ короб. Какая степень глянца у матового натяжного потолка? Беспокоит, что матовый матовый потолок по сравнению с краской 2% глянца будет совсем не матовый.
    И еще, хочу покрасить стены в оттенок NCS 0500N-N, а потолок в 0300-N, чтобы оттенок был одинаковый, но немного скомпенсировать естественное затемнение потолка по сравнению со стенами. Годная ли идея?

    По опыту,потолки,короба,лучше красить глубоко матовой краской,стены полуматовой или матовой. Краска на стенах лучше чтобы была износостойкая и непачкалась,легко вытиралась. Откосы желательно красить износостойкой а также чтобы содержал компонент против плесени. Очень хорошая линейка у тикурилы под любые задачи и оптимальная цена и качество. А также для лучшегокачества краску наносить покрасочным аппаратом.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6985

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6985
    # 16 октября 2020 21:08 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    Finisher178, это стена и потолок, внезапно)))

    ухо от селедки
  • 1610343 Neophyte Poster
    офлайн
    1610343 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1610343

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 17 октября 2020 13:17

    Добрый день! Подскажите можно ли убрать в панельке в коридоре сверху "выступ" [контент удалён]

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 18 октября 2020 20:18
    1610343:

    Добрый день! Подскажите можно ли убрать в панельке в коридоре сверху "выступ"

    можно много чего
    но как бы будете жить без крыши над головой когда здание сложится нахер или вас выселят к чертям собачьим?

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • 2648216 Senior Member
    офлайн
    2648216 Senior Member

    1006

    5 лет на сайте
    пользователь #2648216

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 18 октября 2020 22:04

    Добрый день, кто красил стены краской Little Greene Intelligent matt как она на чистку?
    И надо ли грунтовать стены грунтовкой глубокого проникновения перед нанесением Праймера Little Greene?

  • 1552274 Junior Member
    офлайн
    1552274 Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1552274

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 24 октября 2020 20:41

    Добрый вечер, чуть раньше я на этом форуме просила совета по поводу неудачно залитой стяжки на кухне. Увы, чуда не произошло, в самом начале , где стяжечники матерились, но хотя бы пытались соблюсти указанные пропорции, вот там и получилась крепкая стяжка, остальные две трети покрыты коркой цементного молочка, которое сковыривается шпателем, и немало так, примерно миллиметра 2-3, ну а у дверного проема эта стяжка и совсем рыхлая. Подскажите, пожалуйста, могу ли я эту корку зачистить шпателем или есть какие-то другие менее трудоемкие способы? Потом хочу сама укрепить грунтовкой, как вы советовали, и пригласить плиточника, чтобы выровнял плиточным клеем и уложил керамогранит на кухне и в коридоре. Посоветуйте, как мне еще и с плиточником не промахнуться, какой инструмент у него должен быть для работы, чтобы было по-минимуму пыли? Везде стеклопакеты, в комнатах уже готовые оштукатуренные, окрашенные и оплинтусованные потолки, как вообще пилят специалисты плитку в таких условиях? Штукатур, который делал мне стены и потолки, как раз очень хороший специалист именно в своей сфере, он вызвался мне и плитку положить, и ламинат постелить, но после того, как выяснилось, что он собирается начать именно с ламината, стали точить сомнения... Плиточные работы они же мокрые и грязные, как с уложенным ламинатом потом эту плитку соединять и в один уровень выводить? Да и моя идея уложить ламинат и плитку по диагонали его не вдохновила, а стены не параллельны в коридоре, разница в начале и в конце 10 см! и при прямой укладке это будет видно. Предложил положить поперек , но это же совсем уродство - узкий коридор с уложенными поперек плашками керамогранита, да еще и против света. Или для диагональной укладки нужен какой-то особенный инструмент, которого у него нет? Сказал освободить ему место для работы на лоджии, потому что будет много пыли, но у меня и на лоджии стеклопакеты. Неужели совсем без пыли невозможны плиточные работы?

  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1868

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1868
    # 24 октября 2020 21:47 Редактировалось ionboy, 1 раз.
    1552274:

    . Неужели совсем без пыли невозможны плиточные работы?

    По-ходу плитка будет резаться болгаркой с алмазным диском - пыли будет валом :znaika:
    Резать на лоджии - отмоются стеклопакеты без проблем, другого варианта нет.

    Добавлено спустя 36 минут 47 секунд

    С кухни-плитки нужно начинать :znaika:
    Или он как планирует ходить с балкона через свежеположенный ламинат на кухню укладывать плитку? :molotok:
    И как он это обосновывает?

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2684

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2684
    # 24 октября 2020 22:49 Редактировалось Varin, 1 раз.

    1552274, у вас под стяжкой лежит ЭППС. Расковыряйте самое слабое место до подложки, дальше гвоздодером, под него подложить чтоб он не продавливал подложку, приподнять стяжку и, либо она сама лопнет, либо по ней топнуть/стукнуть, либо под стяжку подсунуть брусок пошире (чтоб ЭППС не продавить) и сверху наступить. Все цементные растворы работают на сжатие, а на растяжение лопаются легко, поэтому арматура и кладется в зону растяжения, т.е. если положить кусок стяжки на ровное основание и бить по нему со всей дури, то он не треснет, только если на излом. Собрать все в мешки и вывезти будет шумнее и пыльнее.
    И новую...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • 1552274 Junior Member
    офлайн
    1552274 Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1552274

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 25 октября 2020 11:08 Редактировалось 1552274, 1 раз.

    Varin, считаете, что укрепить стяжку грунтовкой не получится? Боюсь, что и новую зальют не лучше. А какие-то другие варианты чернового пола под керамогранит существуют? Это кухня и черновой пол должен быть 8 см, чтобы выйти в уровень с уже залитой полусухой стяжкой.

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2684

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2684
    # 26 октября 2020 15:59

    1552274, пригласите лучше плиточника, что он скажет? по интернету рассуждать сложно, если легко ковыряется, то возможно сверху надо хотябы см 3 нового слоя, чтобы даже плитку держало.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 26 октября 2020 17:00
    1552274:

    или есть какие-то другие менее трудоемкие способы?

    вдолгую наименее трудоемкий способ это демонтировать то говнище в которое воду ведрами заливали

    марочность этого говнища такая что смело вместо него можно было штукатурить

    но я хз - может народные умельцы смогут сделать так чтобы керамогранит не отстрелил

    хотите провести экскремент с напольным покрытием за 40-60 бинов за квадрат плюс работа плиточника?

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 26 октября 2020 17:44
    1552274:

    укрепить стяжку грунтовкой не получится?

    точно так

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"