Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • wdj479 Junior Member
    офлайн
    wdj479 Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #759622

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 4 августа 2020 07:56 Редактировалось wdj479, 1 раз.
    Крошка Енот:

    Флизелин не армирует. Если хотите армирование применяйте малярную сетку :znaika:

    Да? Много где так написано. На обоях же трещины не появляются, если это как обои, то почему нет?

    И такой вопрос, что самое страшное может случиться, если просто штукатурка, шпаклевка, грунтовка и краска?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27036

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27036
    # 4 августа 2020 15:28
    wdj479:

    Да? Много где так написано. На обоях же трещины не появляются, если это как обои, то почему нет?

    Ну если Вы не видите разницы между дыркой и отверстием, то может не увидите и между армированием и маскировкой

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • jermen Junior Member
    офлайн
    jermen Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #277677

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 4 августа 2020 15:28

    Посоветуйте краску для потолка белую матовую хорошую. Покрыть надо всю квартиру. Советуют в магазинах Farbmann carbon и fullcover. Стоит брать или есть краски получше?

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2700

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 4 августа 2020 15:39

    есть конечно. Альпина, Капарол немецкого производства. Тикурила имхо немного хуже немцев. Иногда завозят другие европейские марки, их на рынке не особо увидишь.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 4 августа 2020 15:56

    себе брал тикурилла сиро

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 4 августа 2020 17:17

    jermen, Начитавшись отзывов, что Тиккурила и Капарол красят с расходом бОльшим, чем заявлено, себе взяли Flugger Flutex 2s. Всё ок. Экономичная, укрывистая. никаких вопросов

  • KonovalovaT.F. Senior Member
    офлайн
    KonovalovaT.F. Senior Member

    1831

    7 лет на сайте
    пользователь #2104124

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 4 августа 2020 17:55

    Ребята, помогите, надо веское мужское форумное слово. Решила сделать ремонт в кабинете, на стенах обои на полу ДСП наверху ДВП, еще с советских времен. Хочу потолок гипсокартон, стены панель или ламинат, на пол ламинат....

    пока в гостях племянники хочу их попросить взломать весь пол, и вынести на мусор, так как ему более 30 лет..., а в комнате буду потом менять проводку.... Жду Вашего совета по очередности подготовки к ремонту..., и по очередности самого ремонта.., с учетом того, что окно и подоконник, уже установлены ранее, как и дверь.... Сейчас более всего интересует пол.., ломать его до бетона.., пока есть бесплатная рабочая сила) и потом электрику проводить, а пол новый делать только в последнюю очередь после электрики, потолка и стен.... Подскажите..., совсем растерялась... Прошу не советовать "посоветуйтесть у той бригады которая Вам будет все делать".....
    Спасибо Вам Мужчины.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27036

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27036
    # 4 августа 2020 18:09

    ,

    KonovalovaT.F.:

    и по очередности самого ремонта..,

    черновую работу по стенам и потолку, делать до полов Причём делать её удобнее, огда есть старый пол а не пойми что под ногами :D

    KonovalovaT.F.:

    на пол ламинат

    А основанием под него, что будет? Если будете заливать стяжку, имейте ввиду, что её для набора прочности нужно 28 дней, а для укладки ламината, так ещё и сухой внутри За месяц от туда влага точно не выйдет

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • KonovalovaT.F. Senior Member
    офлайн
    KonovalovaT.F. Senior Member

    1831

    7 лет на сайте
    пользователь #2104124

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 4 августа 2020 18:41
    Крошка Енот:

    KonovalovaT.F.:
    и по очередности самого ремонта..,

    черновую работу по стенам и потолку, делать до полов Причём делать её удобнее, огда есть старый пол а не пойми что под ногами
    KonovalovaT.F.:
    на пол ламинат

    А основанием под него, что будет? Если будете заливать стяжку, имейте ввиду, что её для набора прочности нужно 28 дней, а для укладки ламината, так ещё и сухой внутри За месяц от туда влага точно не выйдет

    т.е. я правильно Вас поняла что первое место электрика, потом черновые (!!!) работы по потолку и стенам... а после черновых работ по потолку и стенам - убирать старый пол и ложить новый... стяжки не будет.., лаги..., затем толстая древесная плита и потом подложка с ламинатом...

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27036

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27036
    # 4 августа 2020 19:18
    KonovalovaT.F.:

    после черновых работ по потолку и стенам - убирать старый пол и ложить новый

    В таком порядке, просто меньше мусора выносить

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 5 августа 2020 12:52

    что-то в услугах каталога никто не хочет браться за частичную переделку в санузле:(

    может в теме кто найдётся, кому не влом нормально устранить косяки?
    https://s.onliner.by/tasks/505180

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 5 августа 2020 15:29
    toouur:

    что-то в услугах каталога никто не хочет браться за частичную переделку в санузле

    да, что то на мелкий обьем в последнее время никто не рвется
    и даже на средний

    видимо народ ломанулся ремонты делать

    может осенью-зимой попроще станет?

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    мне надо заузить дверной проем до укладки плитки или плитку на предполагаемое заужение сказать выкладывать?
    было полотно 70 см в санузел
    планирую вернуть чуть больше оригинальных 60ти
    (где то 62-64)

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    KonovalovaT.F.:

    Хочу потолок гипсокартон

    а сверху у вас кто или что?
    если вас потом зальют то узнаете вы об этом чуть позже чем ранее - когда потолок сверкал девственно краской

    Добавлено спустя 1 час 15 минут 1 секунда

    охранную сигнализацию и прочую низкоточку до силовой электрики делать или вообще еще до кондиционерщиков?

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 5 августа 2020 20:39 Редактировалось bgmp8, 1 раз.

    Как принимаете покраску потолка и стен?
    Лампа или дневной свет, на козелки поднимаетесь?

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12639

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12639
    # 5 августа 2020 21:17
    toouur:

    что-то в услугах каталога никто не хочет браться за частичную переделку в санузле:(

    может в теме кто найдётся, кому не влом нормально устранить косяки?
    https://s.onliner.by/tasks/505180

    В вашем сраче не хотят ковыряться :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    13 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 6 августа 2020 11:10

    Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, советом!
    Вопрос в освещении на кухне.
    "План" прикрепляю: будет прямая кухня с холодильником в углу у вентшахты. Вент. канал указан на плане красным: уже уложен (прямоугольное сечение, довольно широкий воздуховод). В кухне будет стоять, вероятнее всего, прямоугольный стол.
    Умоляю, подскажите, как организовать освещение. Над рабочей зоной в одну линию точечные светильники не становятся никак: мешает вент. труба. Я изрисовала весь потолок, но получаются только радиусы и зигзаги, а хотелось бы просто и лаконично разместить источники света. Впадаю в панику и готова повесить одну люстру и ленту по всей длине рабочей зоны. Всё, чего я хочу: чтоб было светло и не вульгарно. Я не против отдельного освещения над обеденной зоной, но ума не приложу, как это сделать.
    Нюанс: помещение тёмное (северная сторона, балкон).
    Буду рада любому совету!
    Спасибо заранее!

    PS. Потолок будет из гипсокартона, вытяжка сначала козырьковая, после замены временной кухни - встроенная. Новая кухня, вероятно, будет до потолка.

    [контент удалён]
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27036

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27036
    # 6 августа 2020 14:44
    Григория:

    Над рабочей зоной в одну линию точечные светильники не становятся никак: мешает вент. труба

    У Вас там что шкафчиков не будет? Повесьте настенные, которые светят на рабочую зону но не светят в глаза Ну а если будут шкафчики тогда вообще просто Вешаете светильники на днище шкафчиков

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • miss_liliya Member
    офлайн
    miss_liliya Member

    249

    13 лет на сайте
    пользователь #256905

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 6 августа 2020 16:34

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, надо переклеить обои и сделать натяжной потолок в прихожей. Пришла женщина, которая будет клеить обои, и начала мне советовать - сначала натянуть полотно натяжного потолка, но плинтус потолочный предупредить потолочников чтобы не клеили. Потом чтобы она пришла и поклеила обои, а потом чтобы потолочники приклеили плинтус.
    так вот меня терзают смутные сомнения... стоит ли так заморачиваться? Всегда считала что сначала клеятся обои, а лишь потом натягивается потолок.
    Она мне начала рассказывать, что потолочники когда делают потолок, из-за высоких температур при работе с тепловой пушкой, обои могут начать отходить от стены!!! А также, что светлые обои могут вымазать, и что сначала стоит натянуть полотно, без плинтуса, а лишь потом клеить обои.
    Но по итогу сказала. что дело Ваше я лишь советую - почитала в инете, делают и так, и так - по разному. Но как правильно? Как лучше? Посоветуйте, пожалуйста.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 6 августа 2020 16:56
    lena-120783:

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, надо переклеить обои и сделать натяжной потолок в прихожей. Пришла женщина, которая будет клеить обои, и начала мне советовать - сначала натянуть полотно натяжного потолка, но плинтус потолочный предупредить потолочников чтобы не клеили. Потом чтобы она пришла и поклеила обои, а потом чтобы потолочники приклеили плинтус.
    так вот меня терзают смутные сомнения... стоит ли так заморачиваться? Всегда считала что сначала клеятся обои, а лишь потом натягивается потолок.
    Она мне начала рассказывать, что потолочники когда делают потолок, из-за высоких температур при работе с тепловой пушкой, обои могут начать отходить от стены!!! А также, что светлые обои могут вымазать, и что сначала стоит натянуть полотно, без плинтуса, а лишь потом клеить обои.
    Но по итогу сказала. что дело Ваше я лишь советую - почитала в инете, делают и так, и так - по разному. Но как правильно? Как лучше? Посоветуйте, пожалуйста.

    Она СОВЕРШЕННО правильно Вам сказала (очень мудрая женщина). Так лучше всего. Но только потолочники идут на это с трудом (они хотят получить ВСЕ и СРАЗУ, и не хотят приезжать лишьний раз). Тем более если не вставлять сразу юмбрик - повышается требование и аккуратность к монтажу. Или нужно выбирать потолк НЕ ПЛЕНКУ, а тканевый натяжной потолок (Clipso, Barrisol Artolis, Descor), где тепловая пушка не используется. А используется только строительный фен. Еще можно использовать систему крепления Kraab 3.0 (еврокрааб, относительная навинка) с зазором в 6 мм, с любым полотном. Где используется теневой эффект. (и обои можно ПОСЛЕ запавлять в этот зазор шпателем). Но нужны хорошие стены (впрочем как почти всегда... ;) )

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • miss_liliya Member
    офлайн
    miss_liliya Member

    249

    13 лет на сайте
    пользователь #256905

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 6 августа 2020 19:09
    Gargantua:

    lena-120783:

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, надо переклеить обои и сделать натяжной потолок в прихожей. Пришла женщина, которая будет клеить обои, и начала мне советовать - сначала натянуть полотно натяжного потолка, но плинтус потолочный предупредить потолочников чтобы не клеили. Потом чтобы она пришла и поклеила обои, а потом чтобы потолочники приклеили плинтус.
    так вот меня терзают смутные сомнения... стоит ли так заморачиваться? Всегда считала что сначала клеятся обои, а лишь потом натягивается потолок.
    Она мне начала рассказывать, что потолочники когда делают потолок, из-за высоких температур при работе с тепловой пушкой, обои могут начать отходить от стены!!! А также, что светлые обои могут вымазать, и что сначала стоит натянуть полотно, без плинтуса, а лишь потом клеить обои.
    Но по итогу сказала. что дело Ваше я лишь советую - почитала в инете, делают и так, и так - по разному. Но как правильно? Как лучше? Посоветуйте, пожалуйста.

    Она СОВЕРШЕННО правильно Вам сказала (очень мудрая женщина). Так лучше всего. Но только потолочники идут на это с трудом (они хотят получить ВСЕ и СРАЗУ, и не хотят приезжать лишьний раз). Тем более если не вставлять сразу юмбрик - повышается требование и аккуратность к монтажу. Или нужно выбирать потолк НЕ ПЛЕНКУ, а тканевый натяжной потолок (Clipso, Barrisol Artolis, Descor), где тепловая пушка не используется. А используется только строительный фен. Еще можно использовать систему крепления Kraab 3.0 (еврокрааб, относительная навинка) с зазором в 6 мм, с любым полотном. Где используется теневой эффект. (и обои можно ПОСЛЕ запавлять в этот зазор шпателем). Но нужны хорошие стены (впрочем как почти всегда... ;) )

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Спасибо Вам большое за ответ. Да, потолочники не хотят второй раз выезжать - уже столкнулась когда спросила у них об этом :)

  • Mandaryna Neophyte Poster
    офлайн
    Mandaryna Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #838578

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 6 августа 2020 23:14

    Покупали [censored by Dzen_Master п.п. 3.5.15]Bylektrika, дешево и сердито, но относительно работает