Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10754

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10754
    # 3 августа 2020 00:20
    wdj479:

    Уважаемые, подскажите, почему стеклообои требуют больше краски? Можно ли на первый слой взять что-то очень бюджетное, а потом и тиккурилу евро 7? (выбираю мелкую рогожку, все эти текстуры мне не нужны)

    Или лучше будет малярный флизелин? И надо ли на него будет потом ещё шпаклевку?
    Хочу просто однородные стены

    Потому что они ВПИТЫВАЮТ. И фактура тоже поглащает краску. Но на фактуре меньше видны или вообще не видны изъяны. Есть фактура Креп, она меньше любой рогожки. Теоретически можно, но есть проблема несовместимости и ухудшения качества покрытия. Поэтому лучше грунт. Который в идеале тоже лучше фирменный.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • wdj479 Junior Member
    офлайн
    wdj479 Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #759622

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 3 августа 2020 08:38

    Gargantua, спасибо!
    Как думаете, если стены не сильно кривые, можно ли просто 1) грунт, 2) шпаклевка, 3) малярный флизелин, 4) финишная шпаклевка и потом красить?

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 3 августа 2020 08:47
    wdj479:

    Gargantua, спасибо!
    Как думаете, если стены не сильно кривые, можно ли просто 1) грунт, 2) шпаклевка, 3) малярный флизелин, 4) финишная шпаклевка и потом красить?

    зачем вам финишная шпаклёвка сверху?

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    и вообще зачем малярный флизелин?
    почему не под покраску?

  • wdj479 Junior Member
    офлайн
    wdj479 Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #759622

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 3 августа 2020 09:09 Редактировалось wdj479, 1 раз.

    bgmp8, потому что я не хочу видеть стыки. Мои знакомые просто пошпаклевали, погрунтовали и покрасили 4 года назад, все ок.

    Здесь недавно обсуждали армирование стен в панельном доме (надо/нет), вот я и решила подстраховаться.
    Раньше хотела стеклохолст, он мне больше нравится, но с ним много мороки, я не хочу, чтобы у кого-то чесалось тело (мастера, а может потом и у меня). Если флизелин выполняет такую же функцию, то лучше его думаю. НО стыков точно не хочу:)

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 3 августа 2020 10:10

    wdj479, так подготовьте под покраску, по деньгам тоже самое будет

  • wdj479 Junior Member
    офлайн
    wdj479 Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #759622

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 3 августа 2020 10:19 Редактировалось wdj479, 1 раз.

    bgmp8, что для Вас входит в «подготовку под покраску»? Какие действия?

  • wdj479 Junior Member
    офлайн
    wdj479 Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #759622

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 3 августа 2020 14:53 Редактировалось wdj479, 2 раз(а).
    Gargantua:

    plumbum_by,

    Больше нравится матовая, но что будет практичней?

    Полумат или полуглянец на кухне практичней, так как с более глянцевой стены оттирать жир-пищу легчено.... Но если стенка неидеально подготовлена и она без фактуры - совершенно гладкая - читай просто зеркало, то может очень разочаровать результат - может быть как стены в подъезде. Поэтому стену под малярным флизелином или паутинкой я бы красил максимально матовыми красками.

    подскажите, вот если брать краску Тиккурила Euro Power 7, она же не супер матт, но меня устраивает вроде. Как было бы лучше подготовить стены? Нужны просто белые матовые стены, но чтобы без "подъездного" эффекта)))

  • LEX2020B Member
    офлайн
    LEX2020B Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1421949

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 3 августа 2020 15:21

    добрый день, покрасить деревянные двухкамерные стеклопакеты от 2003года на 8-ом этаже - в Минске есть мастера сделать качественно..в несколько слоев ? - если есть - сколько это стоит ?....примерно 7-9 окон.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27039

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27039
    # 3 августа 2020 16:05
    LEX2020B:

    сделать качественно..в несколько слоев ?

    и снаружи красить так же? Если, а то для качественной подготовки и покраски створки придётся снимать. Время на подготовку сушку между слоями Не знаю сколько окон за смену может сделать один человек явно больше двух. А сколько они будут сохнуть окончательно - ХЗ
    Вы готовы всё это время быть с зияющими оконными проёмами?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • LEX2020B Member
    офлайн
    LEX2020B Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1421949

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 3 августа 2020 17:00
    Крошка Енот:

    LEX2020B:

    сделать качественно..в несколько слоев ?

    и снаружи красить так же? Если, а то для качественной подготовки и покраски створки придётся снимать. Время на подготовку сушку между слоями Не знаю сколько окон за смену может сделать один человек явно больше двух. А сколько они будут сохнуть окончательно - ХЗ
    Вы готовы всё это время быть с зияющими оконными проёмами?

    именно снаружи и надо - изнутри ведь краска не слезает...имеете ввиду что дешевле помнять на новые

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10754

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10754
    # 3 августа 2020 17:15
    LEX2020B:

    Крошка Енот:

    LEX2020B:

    сделать качественно..в несколько слоев ?

    и снаружи красить так же? Если, а то для качественной подготовки и покраски створки придётся снимать. Время на подготовку сушку между слоями Не знаю сколько окон за смену может сделать один человек явно больше двух. А сколько они будут сохнуть окончательно - ХЗ
    Вы готовы всё это время быть с зияющими оконными проёмами?

    именно снаружи и надо - изнутри ведь краска не слезает...имеете ввиду что дешевле помнять на новые

    Конечно НЕТ. Берется тиксотропная краска для окон и дверей, можно эмаль. И красится кисточкой, стекла заклеиваются лентой или нет, по способностям и желанию. Допустим 50-70 руб/окно, краска, грунт, разум. Ваша.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • LEX2020B Member
    офлайн
    LEX2020B Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1421949

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 3 августа 2020 17:52 Редактировалось LEX2020B, 1 раз.
    Gargantua:

    LEX2020B:

    Крошка Енот:

    LEX2020B:

    сделать качественно..в несколько слоев ?

    и снаружи красить так же? Если, а то для качественной подготовки и покраски створки придётся снимать. Время на подготовку сушку между слоями Не знаю сколько окон за смену может сделать один человек явно больше двух. А сколько они будут сохнуть окончательно - ХЗ
    Вы готовы всё это время быть с зияющими оконными проёмами?

    именно снаружи и надо - изнутри ведь краска не слезает...имеете ввиду что дешевле помнять на новые

    Конечно НЕТ. Берется тиксотропная краска для окон и дверей, можно эмаль. И красится кисточкой, стекла заклеиваются лентой или нет, по способностям и желанию. Допустим 50-70 руб/окно, краска, грунт, разум. Ваша.

    'Допустим 50-70 руб/окно' - это с учетом того что придется ложить не один слой... с наружной стороны краска начала слезать, а такое уже надо чистить, потом красить сначала жидким слоем, сушить...потом густым слоем.... и с учетом лент на стекла ?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27039

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27039
    # 3 августа 2020 18:58
    Gargantua:

    Берется тиксотропная краска для окон и дверей, можно эмаль. И красится кисточкой, стекла заклеиваются лентой или нет, по способностям и желанию. Допустим 50-70 руб/окно, краска, грунт, разум. Ваша.

    Только перед этим нужно будет ободрать старую возможно местами где-то прошпаклевать.

    LEX2020B:

    ...имеете ввиду что дешевле помнять на новые

    Ничего не имею, просто предостерегаю от каши из топора, либо жопорукой видимости произведённой работы.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10754

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10754
    # 3 августа 2020 19:47 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Крошка Енот:

    Gargantua:

    Берется тиксотропная краска для окон и дверей, можно эмаль. И красится кисточкой, стекла заклеиваются лентой или нет, по способностям и желанию. Допустим 50-70 руб/окно, краска, грунт, разум. Ваша.

    Только перед этим нужно будет ободрать старую возможно местами где-то прошпаклевать.

    LEX2020B:

    ...имеете ввиду что дешевле помнять на новые

    Ничего не имею, просто предостерегаю от каши из топора, либо жопорукой видимости произведённой работы.

    Это само-собой. Подшпаклевать также придется и трешинки по волокнам древесины и сучкам, которые наверняка появились за 6-8 лет.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27039

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27039
    # 3 августа 2020 20:00
    wdj479:

    Здесь недавно обсуждали армирование стен в панельном доме (надо/нет), вот я и решила подстраховаться.Раньше хотела стеклохолст, он мне больше нравится, но с ним много мороки, я не хочу, чтобы у кого-то чесалось тело (мастера, а может потом и у меня). Если флизелин выполняет такую же функцию, то лучше его думаю. НО стыков точно не хочу

    Флизелин не армирует. Если хотите армирование применяйте малярную сетку :znaika:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 3 августа 2020 21:00

    нет ли противопоказаний против штукатурки избы изнутри и снаружи?
    не гипсом разумеется а известковой штукатуркой

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10754

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10754
    # 3 августа 2020 21:13

    LEX2020B,

    'Допустим 50-70 руб/окно' - это с учетом того что придется ложить не один слой... с наружной стороны краска начала слезать, а такое уже надо чистить, потом красить сначала жидким слоем, сушить...потом густым слоем.... и с учетом лент на стекла ?

    Это с учетом ТОГО что я видел такой ценник в смете (года полтора назад ;) ), за окно в один или два переплета соответственно. Это подготовка, частичная шпаклевка, грунтовка и покраска. Если Вы хотите слоя 4, думаю будет значительно дороже (лично я не вижу смысла в боле чем двух слоях). Даже со стенами так, не говоря уже про рамы. Также возможны варианты с фурнитурой - кто ее снимает и снимает ли при покраске (аккуратно покрасить с фурнитурой (внутренние элементы) или ее чисто заклеить невозможно). Разумеется по старой краске, если она не держится или частично отслоилась - никто в здравом уме красить не будет. Для этого есть фен (греется и снимается гораздо легче) и смывки.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27039

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27039
    # 3 августа 2020 23:30

    Интерлейкин_4, изнутри точно нет, кстати там можно и гипсовую применить, главное что бы она то же была с известью. Точнее так, гипсово-известковой
    А снаружи какой смысл штукатурить? Слишком много условий придётся решать

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Gargantua:

    Это с учетом ТОГО что я видел такой ценник в смете (года полтора назад ), за окно в один или два переплета соответственно. Это подготовка, частичная шпаклевка, грунтовка и покраска.

    Это ценник только за работу или с учётом материалов?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10754

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10754
    # 4 августа 2020 01:24
    Крошка Енот:

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Gargantua:

    Это с учетом ТОГО что я видел такой ценник в смете (года полтора назад ), за окно в один или два переплета соответственно. Это подготовка, частичная шпаклевка, грунтовка и покраска.

    Это ценник только за работу или с учётом материалов?

    Конечно без (Вы разве когда нибудь считаете краску-грунтовку-шпаклевку?). Наверно кисточки (лично я покупаю почти всегда Anza) и ленты можно не считать.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27039

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27039
    # 4 августа 2020 02:36
    Gargantua:

    Конечно без (Вы разве когда нибудь считаете краску-грунтовку-шпаклевку?).

    я, всё считаю для незнакомцев но когда мелочи много, а времени мало, тогда проще "понять и простить" Иногда 5 рублей прощу, а иногда и 30 копеек не упущу :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"