Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

4403

16 лет на сайте
    пользователь #14688

Написать сообщение

4403
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

• Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

721

13 лет на сайте
    пользователь #91546

Написать сообщение

721
    # 30 июля 2020 18:49

данные по истиранию есть на сайтах производителей. Вы ленитесь и желаете чтоб за вас тратили свое время искали то, что не спрятано. Caparol Amphibolin шелковисто-матовая, она имеет блеск, больше чем полуматовая.

[url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • reckless.blr Neophyte Poster
    офлайн
    reckless.blr Neophyte Poster

15

5 лет на сайте
    пользователь #1587678

Написать сообщение

15
    # 30 июля 2020 22:31

Varin, нет, причем тут лень? Данные сайтов производителей я и сам могу посмотреть, я хочу узнать реальный опыт людей. Мне кажется, что та же тиккурила российского производства и финского будут иметь разные характеристики, и мне данные сайта производителя ничего не дадут.

• Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

721

13 лет на сайте
    пользователь #91546

Написать сообщение

721
    # 31 июля 2020 09:09 Редактировалось Varin, 3 раз(а).

Могу налить 50мл капарол Indeko plus, потестируйте. Если находитесь где от уручья до вокзала

[url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

15199

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

15199
    # 31 июля 2020 10:31
    Сaшa:

wdj479, на панельные стены нет необходимости клеить паутинку. Не могу представить себе ситуацию, чтобы на бетонной армированной плите случились трещины.

Сто раз видела такие трещины на бетонных стенах.

Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

Новостройки дают усадку через пару лет, отсюда и трещины.

Мысль – самая мощная после любви сила в мире. (с)
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

2280

6 лет на сайте
    пользователь #1032045

Написать сообщение

2280
    # 31 июля 2020 12:07 Редактировалось Сaшa, 5 раз(а).

Абико, и что , прям панели трещат? примеры с фото есть?
    Т.е. не стыки, примыкания, а именно сами панели, сами плоскости стен, а они как правило несущие? Вот честно, я не верю, чтобы панель треснула по причине усадки. Сколько живу, такого не встречал. У бетона огромнейший запас прочности при работе на сжатие, и огромный запас прочности на растяжение за счёт арматуры. Если панель конечно изначально не разбили при транспартировке/установке.
    Я сколько живу, ниразу не видел трещин в панелях, кроме как в местах примыкания и т.п.
    Тут ещё нужно понимать, что стеновые панели ставятся друг на друга и они в принципе не работают на прогиб, как например блочные перегородки, которые ставятся на основание, имеют зазор сверху и по большому счету подвешены в воздухе и могут давать вертикальные трещины по телу блоков или по швам кладки в результате прогиба перекрытия на котором стоит перегородка, или давления перекрытия сверху.

"мы все условия ему создаём: и бьём, и гитару чешскую купили..."
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

15199

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

15199
    # 31 июля 2020 16:47

Сaшa, да, и плоскости.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд

https://www.navigator-beton.ru/articles/treshhiny-v-betone.html

Мысль – самая мощная после любви сила в мире. (с)
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

2280

6 лет на сайте
    пользователь #1032045

Написать сообщение

2280
    # 31 июля 2020 18:22

Там же речь про монолитные работы, критические нагрузки, неправильные рассчёты по армированию.
    Мы же ведём речь о панельном строительстве из готовых заводских панелей и необходимости применения паутинки на них. Допустим у вас панельная квартира в новостройке, при визуальном осмотре трещин нет. Проходит два года, здание нагружают мебелью, стройматериалами и прочим, плюс усадка, итого трещины на панельных стенах. Так?! Фото, плиз? Реальные примеры?

• Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

7114

12 лет на сайте
    пользователь #116228

Написать сообщение

7114
    # 31 июля 2020 18:22

Сaшa, навалом встречаются трещины в бетоне. Можно ДАЖЕ на стройке прямо увидеть много панелей с деффектами, еще до подъема и установки кранами. Никто не говорит ПРО БОЛЬШИЕ и трещат... но испортить впечалление от покраски могут запросто. Наличие арматуры тоже не гарантирует от появления мелких трещин совсем. Так же для плит на ЖБИ есть РАЗНЫЕ стандарты качества (для жилья они не высшие).

Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Крошка Енот Senior Member
    офлайн
    Крошка Енот Senior Member

18409

16 лет на сайте
    пользователь #17650

Написать сообщение

18409
    # 31 июля 2020 18:33
    Gargantua:

Никто не говорит ПРО БОЛЬШИЕ и трещат... но испортить впечалление от покраски могут запросто

Так паутинка на монолите не есть гарантия "не порчи впечатлений" От отстрела кусочков бетона малярка не спасает и не маскирует

определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

2280

6 лет на сайте
    пользователь #1032045

Написать сообщение

2280
    # 31 июля 2020 18:46 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

Так, давайте ещё раз, есть битьё при транспортировке, есть некачественная отливка панели. Я не спорю, я упоминал об этом.
    Меня же убеждают, что панель трещит при усадке дома в течение двух лет.

Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

Крошка Енот, все правильно, под покраску в любом случае нужен штукатурный слой.

• talusha Member
    офлайн
    talusha Member

136

9 лет на сайте
    пользователь #398306

Написать сообщение

136
    # 1 августа 2020 12:17 Редактировалось talusha, 3 раз(а).

Здравствуйте! Тёплый пол ещё не выбрала, планирую в коридор и кухню керамогранит 60*60 .
    Интересует вопрос по ЭПОКСИДНОЙ ДВУХКОМПАНЕНТНОЙ фуге ?
    Друг посоветовал использовать ее , а мастера посылают на йух , когда слышат про эпоксидку.

Как она ведёт себя с тёплым полом и есть ли смысл вообще заморачиваться с ней, может взять обычную цементную?
    Визуально понравилась эта . И ещё ...Слышала, что со временем светлые тона могут приобрести желтый оттенок, как этого избежать?

Плитка 60*60керамогранит

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

Вопрос №2 Тёплый Пол

Посоветуйте, пожалуйста надежный мат для обогрева напольной плитки в коридоре и кухне. По 5-7 м2
    На что обращать внимание?
    Стяжка уже есть, в ней проходят трубы отопления!не будет ли конфликта зимой и перегрева возле труб?
    Есть ли смысл переплачивать за Данию Devi ?

Мастер советовал « Золотое сечение» с пожизненной гарантией
    В Оме посоветовали Нидерланды и РФ:

Добавлено спустя 51 минута 33 секунды
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

5487

3 года на сайте
    пользователь #2214597

Написать сообщение

5487
    # 1 августа 2020 15:00
    talusha:

Слышала, что со временем светлые тона могут приобрести желтый оттенок, как этого избежать?

использовать темные

Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

Сaшa:

Проходит два года, здание нагружают мебелью, стройматериалами и прочим, плюс усадка, итого трещины на панельных стенах.

или наборот разгружают снося стены или вынося мебель - и преднапряженная круглопустотка аки лук выстреливает взад

Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Крошка Енот Senior Member
    офлайн
    Крошка Енот Senior Member

18409

16 лет на сайте
    пользователь #17650

Написать сообщение

18409
    # 1 августа 2020 15:40
    talusha:

Стяжка уже есть, в ней проходят трубы отопления!не будет ли конфликта зимой и перегрева возле труб?

Не исключён перегрев кабеля, если будет проложен рядом с трубой (или другим источником тепла)

определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

5487

3 года на сайте
    пользователь #2214597

Написать сообщение

5487
    # 1 августа 2020 16:21
    Крошка Енот:

talusha:

Не исключён перегрев кабеля, если будет проложен рядом с трубой (или другим источником тепла)

ну так электропол это все равно им побаловаться посмотреть как им понравятся тепличные технологии

Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

7114

12 лет на сайте
    пользователь #116228

Написать сообщение

7114
    # 2 августа 2020 15:52 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

talusha,

Есть ли смысл переплачивать за Данию Devi ?
    В Оме посоветовали Нидерланды и РФ:

За Devi точно стОит. В ОМА лучше не спрашивать. Там такие советы дают, что в пору в Квартале показывать или у Петросяна часто :D . Эпоксидные затирки могут пожелтеть только белые и ОЧЕНЬ близко к белому (например Жасмин или Пергамон). Во-вторых, это очень легкая желтизна и 85% людей не напрягает. Намного прискорбней смотреть как цементная затирка даже через 3-4 года превратилась в жалкое попдобие того что была НОВОЙ. Коэффициен впитывания воды (а с ней всякой гадости и агрессивной химии) эпоксидных затирок хороших производителей (в том числе и Litokol Starlike) в 40 раз меньше лучших цементных. Серые тона лучше всего - они самые хорошие и цвет не меняют. У меня затерто Silver 220 в ванной 8 лет назад - практически как новая. Еще лучше взять Limestone (он уже каменно-желтоватый), если подходит, или цвет Cemento (он темнее Silver). Это я по шкале Kerakoll Вам написал, т.к. у меня нет образцов Litokol Starlike (взяли и не вернули). Но там есть практически такие же цвета (некоторые только темнее). С теплыми полами эпоксидные затирки отлично уживаются - об этом написано у некоторых производителей черным-по-белому
    Не прокладывайте кабель рядом с трубой отопления и всех делов. Проложите его чуть подальше. Ведь трубы идут у Вас НЕ ВЕЗДЕ, а только в определенном месте или двух. Если кабель на сетке в клей, то там все написано - на каком расстоянии укладывать и как именно можно. Эти данные немного разные у разных производителей.

Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • SkinnyGirl Junior Member
    офлайн
    SkinnyGirl Junior Member

97

7 лет на сайте
    пользователь #780507

Написать сообщение

97
    # 2 августа 2020 17:34 Редактировалось SkinnyGirl, 1 раз.

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, стоит ли рассматривать вариант на кухню с поклейкой ремонтного флизелина 120г/м, с последующей покраской тиккурилой. Хочется добиться эффекта покрашенных стен в белый цвет. Обои везде с фактурой и разными оттенками, готовить стены под покраску - дорого.

• wdj479 Junior Member
    офлайн
    wdj479 Junior Member

46

7 лет на сайте
    пользователь #759622

Написать сообщение

46
    # 2 августа 2020 18:29 Редактировалось wdj479, 3 раз(а).

Уважаемые, подскажите, почему стеклообои требуют больше краски? Можно ли на первый слой взять что-то очень бюджетное, а потом и тиккурилу евро 7? (выбираю мелкую рогожку, все эти текстуры мне не нужны)

Или лучше будет малярный флизелин? И надо ли на него будет потом ещё шпаклевку?
    Хочу просто однородные стены

• Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

721

13 лет на сайте
    пользователь #91546

Написать сообщение

721
    # 2 августа 2020 19:38
    talusha:

мастера посылают на йух , когда слышат про эпоксидку.

и хорошо, это не мастера, это халтурщики, которых не интересует результат, а скорость работы и деньги по-легче.

• bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

7901

12 лет на сайте
    пользователь #137778

Написать сообщение

7901
    # 2 августа 2020 19:49
    wdj479:

Или лучше будет малярный флизелин? И надо ли на него будет потом ещё шпаклевку?
    Хочу просто однородные стены

У меня малярный флизелин гладкий, скоро красить будут

Добавлено спустя 16 секунд

Marburg

• wdj479 Junior Member
    офлайн
    wdj479 Junior Member

46

7 лет на сайте
    пользователь #759622

Написать сообщение

46
    # 2 августа 2020 20:08

bgmp8, а стыки видны? В какой цвет красите?