Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • 2082687 Neophyte Poster
    офлайн
    2082687 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2082687

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 июля 2020 11:16 Редактировалось 2082687, 1 раз.

    Добрый день всем! Кто делал ремонт квартиры под ключ в Минске с нуля и остался доволен подрядчиком и ценой работ? Напишите пожалуйста отзывы о хороших фирмах.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 20 июля 2020 20:18

    Подскажите по плинтусу,
    Пол плитка серый мрамор, паркет дуб, двери дуб, плинтус дуб.
    Хочу один плинтус во все комнаты, двери ставить позже будут
    Плинтус после установки дверей лучше устанавливать?
    Некоторые из дверей не скоро ставить будут.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10755

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10755
    # 21 июля 2020 10:30
    bgmp8:

    Подскажите по плинтусу,
    Пол плитка серый мрамор, паркет дуб, двери дуб, плинтус дуб.
    Хочу один плинтус во все комнаты, двери ставить позже будут
    Плинтус после установки дверей лучше устанавливать?
    Некоторые из дверей не скоро ставить будут.

    В идеале вместе (одновременно) с обналичиванием. Если конечно, двери традиционные для нас, с наличником.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10755

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10755
    # 21 июля 2020 12:41

    IgrayaVIgru, это сейчас никак не регламентируется. Есть рекомендательное положение о том что сама проводка (кабель) должна проходить в основании или поверхности, не нагреваемой более чем 25°С. Ну и нужно руководствоваться здравым смыслом, чтобы руки не обжечь при подключении и отключении электроприборов. Подробности и нюансы можно здесь почитать.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Lifeburner Member
    офлайн
    Lifeburner Member

    256

    16 лет на сайте
    пользователь #124842

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 21 июля 2020 13:29

    Закончил ремонт. Спасибо Bivik, Varin, Интерлейкин_4, Саша и komisaroff2006 за оказание помощи. Зазоров не осталось, хотя делал небольшой нахлест обоев, думал, что усядется и будет в пору, но уселось не так сильно.

  • talusha Member
    офлайн
    talusha Member

    148

    13 лет на сайте
    пользователь #398306

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 21 июля 2020 18:56

    Добрый вечер! Посоветуйте хорошего мастера по укладке плитки и ламината
    Дано - плитка 60*60 коридор и кухня , надо уложить плитку и свести с ламинатом в
    трёх местах каким-нибудь современный способом , чтобы выглядело красиво.
    ( ламинат ещё не уложен)
    Спасибо
    P.S. Так же нужен совет, какой способ стыковки лучше: т-образный порожек, порожек с заходом под плитку, герметик, пробка?

    [контент удалён]

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 22 июля 2020 08:10

    Стены подготовлены под поклейку обоев. Можно ли стены покрасить и можно ли потом перекрашивать также как и стены подготовленные под покраску?Гардеробная.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10755

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10755
    # 22 июля 2020 11:14
    bgmp8:

    Стены подготовлены под поклейку обоев. Можно ли стены покрасить и можно ли потом перекрашивать также как и стены подготовленные под покраску?Гардеробная.

    Вообще то - НЕТ. Подготовка под покраску всегда дороже и качественней ( если не по-джамшудски ;). Но можно эти стены ПЕРЕподготовить под покраску и в-путь. Хотя тут вопрос в плоскости - КАКИЕ требования Вы предъявляете к гардеробной?? Такое же как к другим помещениям, или пониженные? ;)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2701

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 22 июля 2020 11:27

    я за лофт - покраска по небрежным стенам, достали это придирки :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10755

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10755
    # 22 июля 2020 11:53
    Varin:

    я за лофт - покраска по небрежным стенам, достали это придирки :)

    Да... но бывает и так - люди хотят лофт, а получается подъезд :lol: . Лофт это вовсе не "я его слепила из того что было".

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 22 июля 2020 12:42 Редактировалось bgmp8, 2 раз(а).
    Gargantua:

    bgmp8:

    Стены подготовлены под поклейку обоев. Можно ли стены покрасить и можно ли потом перекрашивать также как и стены подготовленные под покраску?Гардеробная.

    Вообще то - НЕТ. Подготовка под покраску всегда дороже и качественней ( если не по-джамшудски ;). Но можно эти стены ПЕРЕподготовить под покраску и в-путь. Хотя тут вопрос в плоскости - КАКИЕ требования Вы предъявляете к гардеробной?? Такое же как к другим помещениям, или пониженные? ;)

    вопрос можно ли такие стены покрасить и можно ли их перекрашивать в будущем несколько раз, именно вопрос в материалах.
    все стены подготовлены под поклейку обоев, малярный флизелин, чудя по всему не хватит, поэтому или докупить или вопрос выше.
    в гардеробной вдоль всех стен будут шкафы, т.е. в будущем перекрасить будет при желании непонятно как.
    по качеству подготовки не могу сказать, белые просто. у другого знакомого стены готовили под покраску так он думал что у меня также, выглядят одинаково хорошо.
    знакомого отделочники сказали что стены под поклейку не рекомендуют красить, так как нет паутинки или мягкие или ещё чего в отличии от подготовки под покраску.
    мои сказали можно покрасить

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Varin:

    я за лофт - покраска по небрежным стенам, достали это придирки :)

    штукатурка и шпатлёвка

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Под покраску или под обои в итоге цена одинаковая получится,
    к стоимости под обои добавьте обои и поклейку и получится одинаково, по крайней мере на моих обоях под покраску так

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10755

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10755
    # 22 июля 2020 13:23 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    bgmp8,

    Под покраску или под обои в итоге цена одинаковая получится,
    к стоимости под обои добавьте обои и поклейку и получится одинаково, по крайней мере на моих обоях под покраску так

    Мы говорим О ПОДГОТОВКЕ? или о чем? При чем тут финиш, и что добавить? Это некорректный разговор - есть краски по 25 у.е. /ведро, есть 220 у.е./ведро и даже дороже. Есть Гомельобои, а есть обои €250/трубка. Если стены можно покрасить - их ВСЕГДА можно и перекрасить. Паутинка, малярный стеклохолст или флезилин - лишь один из способов подготовки, и необязателен. На перекрашивание не влияет, влияет на качество отделки. Если ПРО ЦЕНУ КОНКЧНУЮ говорить, то (если без экзотических обоев премиальных), то стена с обоями почти всегда дешевле крашенной. Я пишу про хорошую покраску, разумеется. Плюс у покрашенной стены больше потенциал, не считая стеклотканных обоев (которые тоже под покраску ;) ).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 22 июля 2020 14:05

    Gargantua, прочитайте лучше вопрос выше и если знаете ответ то ответьте

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27042

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27042
    # 22 июля 2020 15:12
    bgmp8:

    прочитайте лучше вопрос выше и если знаете ответ то ответьте

    Можете смело красить, главное перед покраской стену нормально прогрунтуйте и при покраске давайте слоям краски просохнуть. Тут основная опасность разбухание шпаклёвки от воды краски поэтому главное не переувлажнять слой при нанесении краски

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2701

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 22 июля 2020 16:13 Редактировалось Varin, 1 раз.

    знакомого отделочники сказали что стены под поклейку не рекомендуют красить, так как нет паутинки или мягкие или ещё чего в отличии от подготовки под покраску.

    Бывает шпатлевка готовая полимерная, которая под краской размягчается и вздувается, просто прогрунтовать грунтовкой глубокого проникновения и все, красьте.
    А готова поверхность или нет - возьмите свет, посветите сбоку и посмотрите на неровности. Устраивает - красьте, нет - шлифуйте, шпаклюйте еще слой-два под фонарем и красьте.
    Есть там паутинка или нет - пофигу.
    Главное для краски - основа однотонная без пятен и равномерное водопоглощение. Если опасаетесь берите краску с классом укрывитости 2 или 1. Или хотя бы ту, где этот класс указан

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    У меня даже на потолках паутинки нет...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 22 июля 2020 17:33

    Крошка Енот, Varin, спасибо

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9989

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9989
    # 23 июля 2020 14:41

    Может потолочные плинтуса разные и всякие молдинги для декора кто-то брал недавно или знает где гуд прайс?
    Поделитесь плиз контактом.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10755

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10755
    # 23 июля 2020 15:17 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    -Тихон-:

    Может потолочные плинтуса разные и всякие молдинги для декора кто-то брал недавно или знает где гуд прайс?
    Поделитесь плиз контактом.

    Если Ultrawood (ЛДФ американские) - то Edelis. Если полиуретан или дюрополимер (Orac, Европласт и подобное) - OHZ (АльфаФорсДекор), за Дана Молл, там вообще большинство известных производителей есть, большой выбор - и дешевле, и качественней-дороже, что в приоритете...).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • olchik_80 Junior Member
    офлайн
    olchik_80 Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #229719

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 23 июля 2020 20:45

    Добрый день. Хочу оставить отзыв о obogreem.by или как я радиаторы заказала.

    Сделала заказ за неделю, два дня ждала счет и подтверждение. Менеджер Александ клятвенно меня заверил что привезет все с утра в четверг (должен был прийти сантехник). В среду мне сказали, что не уверены в своем водителе и во сколько он приедет только ему известно. И если мне что-то не нравится могу купить себе другие батареи в другом месте, разговор происходил в 7вечера, конечно уже никто не работал. С утра сбросили телефон водителя, он же заверил что будет в 12 не позже. Конечно же приехали ко мне только к трем и то после скандала, угрожая что вообще не повезут ничего. Ииии приехали без радиаторов, оказалось что выгрузили их в другом месте. Еще подождали пол часика. Так что решать вам, хорошая компания или нет.

  • Talvar Neophyte Poster
    офлайн
    Talvar Neophyte Poster

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #132229

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 июля 2020 22:01

    Здравствуйте. Может кто имел дело с краской FARBMANN FULLCOVER? Хочу потолок покрасить, но может лучше в этом бюджете другую взять?