Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

4403

16 лет на сайте
    пользователь #14688

Написать сообщение

4403
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

• Lifeburner Member
    офлайн
    Lifeburner Member

238

12 лет на сайте
    пользователь #124842

Написать сообщение

238
    # 16 июля 2020 17:02 Редактировалось Lifeburner, 1 раз.
    Varin:

судя по тому, что на старых стенах усадки нет, а на свежешпатлеванных есть, может быть влияет впитываемость стены. Второй слой грунтовки возможно спасет. Или шпатлевка не просохла, хотя это не штукатурка, неделю ждать не надо...

Я так понял, Вы имели в виду на старой шпатлевке усадки нет, а на новой есть.
    Не скажу, что там так ярко видно, где больше уселась, а где нет.

Напомню, что одна стена - покрашеная, на ней вообще ничего не шпатлевалось, только нанесен грунт. Вот на ней все идеально получилось. А вот вторая стена - старая прочная шпатлевка и новая шпатлевка. На этой стене усадились обои сильно. Я боялся, что на покрашенной стене все поползет, но случилось наоборот.
    Пока что у меня такие мысли: "Т.к. возможно покрашенная стена не давала влаге впитываться вовнутрь, то клей на ней высыхал более плавно - т.е. клей успевал высыхать и укрепляться раньше, чем происходило сужение бумаги и теперь обои растянутые. А шпатлеванная стена впитывает в себя влагу, то здесь высыхание бумаги обоев происходит быстрее чем клей прихватывается, а значит и сужение, и поэтому обои стянулись. Но ведь я грунтовал - по сути грунт должен улучшить сцепляемость, но должен ли он защитить стену от проникновения влаги через себя? Или все-таки должен обеспечивать "дышание" стены?"

• Angelina1221 Neophyte Poster
    офлайн
    Angelina1221 Neophyte Poster

15

менее полугода на сайте
    пользователь #2995824

Написать сообщение

15
    # 16 июля 2020 17:11

[censored by Grace-o]

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 июля 2020 19:19)
    Основание: 3.5.16

• -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

7418

8 лет на сайте
    пользователь #581437

Написать сообщение

7418
    # 16 июля 2020 17:26

Можно ли покрасить фугу между плитками в другой цвет?

☎ [O29] З22-7-222
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

7113

12 лет на сайте
    пользователь #116228

Написать сообщение

7113
    # 16 июля 2020 17:44 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    -Тихон-:

Можно ли покрасить фугу между плитками в другой цвет?

Да, можно. Но специальными красками. Есть и лучше, полиуретановая, но в Минске не продается, заказывали из Италии 2 месяца.

Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

2227

6 лет на сайте
    пользователь #1032045

Написать сообщение

2227
    # 16 июля 2020 22:01 Редактировалось Сaшa, 5 раз(а).

Lifeburner, госпидя, вы два! раза мажете обоину (вопрос ещё, сколько это занимает в общей сложности времени), а стену ниразу и спрашиваете, что не так, где вы нарушили инструкцию, и самое главное, не видите/не понимаете/не хотите понимать разницы)))) и следовать рекомендациям.
    Ай... Я пас. Если вы не можете проверить впитываемость и правильно загрунтовать, не понимаете, что значит клеить на сухую стену, и что мазать стену, то это уже значит клеить, то не беритесь. Просто не беритесь и не дурите людям голову.
    Зы:
    Или продолжайте и дальше эксперименты на почве собственных домыслов))))

"мы все условия ему создаём: и бьём, и гитару чешскую купили..."
  • Lifeburner Member
    офлайн
    Lifeburner Member

238

12 лет на сайте
    пользователь #124842

Написать сообщение

238
    # 16 июля 2020 22:50
    Сaшa:

Lifeburner, Если вы не можете проверить впитываемость и правильно загрунтовать...

А грунтовка-то тут причем... я же грунтовал после каждой операции, и делал грунтовку из концентрата как написано в инструкции.
    Если Вы - моралфаг (просто не понимаю причины Вашего негодования), то спешу успокоить Вас:
    1.) Данные работы не являются для меня источником доходов;
    2.) Продавца обоев я не обманывал и не хотел вернуть деньги за приобретенные обои, мол, из-за неправильной инструкции обои впитали в себя все и мне пришлось их мазать ещё раз, что привело к размоканию и дальнейшей усадке. Все затраты я понес самостоятельно;
    3.) Если Вы являетесь сотрудником филиала "Гомельобои", то я написал, что не хочу порочить репутацию фирмы.

П.с. я не понимаю никаких полунамеков. Если инструкция, значит, там четко должно быть написано, что ДОЛЖНО быть сделано... А "рекомендуется", "хотелось бы", "желательно" и "было неплохо" - это оставлю для продавцов, которые хотят реализовать сопутствующий товар.

• Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

2227

6 лет на сайте
    пользователь #1032045

Написать сообщение

2227
    # 16 июля 2020 22:51 Редактировалось Сaшa, 2 раз(а).
    Lifeburner:

А теперь - рекомендация - нанести клей на стену... вроде бы стена должна быть сухой, но с клеем... Если на стену ненанесен клей, а рулон промазан дважды - ведь такой же объем клея будет контактировать с полосой и она одинаково размокнет -как от двойного нанесения, так и от нанесения на рулон+на стену.

С таким пониманием... Размочить обоину и потом отдать влагу в стену и наружу. Вы походу вообще не врубаетесь в суть грунтования, промазывания стены, как и куда отдается влага, а фигли, количество клея одинаковое.... Я уж молчу про показатели микроклимата при проведении и после работ.

Ну, может эксперимент с окрашенной стеной чему-то научит.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

Lifeburner, четко по одному и тому же алгоритму в отделке не бывает, всегда есть нюансы, всегда это учтено в инструкции, хотя даже эту вы не осилили.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

И прекращайте уже с оправданиями и домыслами на счёт технологии проведения работ и на мой счёт.

Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

Lifeburner:

я же грунтовал после каждой операции, и делал грунтовку из концентрата как написано в инструкции.

Я вас умоляю, кто ж теперь поверит

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды

Я вам так скажу, в любой сфере без вникания в суть, без критического мышления нельзя прогрессировать и набираться опыта. А вот так, будучи полным дилетантом, зайти с весёлых картинок с претензией..
    Ну так огребайте))

"мы все условия ему создаём: и бьём, и гитару чешскую купили..."
  • Lifeburner Member
    офлайн
    Lifeburner Member

238

12 лет на сайте
    пользователь #124842

Написать сообщение

238
    # 16 июля 2020 23:41
    Сaшa:

Ну так огребайте))

Теперь мне стало понятно, что Вы делаете в этой ветке.

• komisaroff2006 Member
    офлайн
    komisaroff2006 Member

239

6 лет на сайте
    пользователь #1255410

Написать сообщение

239
    # 17 июля 2020 07:58
    Lifeburner:

Сaшa:

Lifeburner, Если вы не можете проверить впитываемость и правильно загрунтовать...

А грунтовка-то тут причем... я же грунтовал после каждой операции, и делал грунтовку из концентрата как написано в инструкции.
    Если Вы - моралфаг (просто не понимаю причины Вашего негодования), то спешу успокоить Вас:
    2.) Продавца обоев я не обманывал и не хотел вернуть деньги за приобретенные обои, мол, из-за неправильной инструкции обои впитали в себя все и мне пришлось их мазать ещё раз, что привело к размоканию и дальнейшей усадке. Все затраты я понес самостоятельно;
    3.) Если Вы являетесь сотрудником филиала "Гомельобои", то я написал, что не хочу порочить репутацию фирмы.

П.с. я не понимаю никаких полунамеков. Если инструкция, значит, там четко должно быть написано, что ДОЛЖНО быть сделано... А "рекомендуется", "хотелось бы", "желательно" и "было неплохо" - это оставлю для продавцов, которые хотят реализовать сопутствующий товар.

В инструкции прописаны рекомендации по использованию в условиях, приближенных к идеальным для даннвх работ. При разной температуре, влажности, впитываемости стен, обои, клей и стены будут вести себя по разному. По этому четкой инструкции нет и быть не может.

В Вашем случае есть очень много нюансов, почему обои разошлись, начиная от качества обоев, заканчивая ровностью стен. Именно это Вам и пытались донести

• Lifeburner Member
    офлайн
    Lifeburner Member

238

12 лет на сайте
    пользователь #124842

Написать сообщение

238
    # 17 июля 2020 09:50
    komisaroff2006:

Lifeburner:

Сaшa:

В Вашем случае есть очень много нюансов, почему обои разошлись, начиная от качества обоев, заканчивая ровностью стен. Именно это Вам и пытались донести

Ну, что человек хотел донести, я понял. Чел пришел "спустить пар".

• verka1800 Junior Member
    офлайн
    verka1800 Junior Member

49

7 лет на сайте
    пользователь #730470

Написать сообщение

49
    # 17 июля 2020 11:07

Здравствуйте! Помогите, совсем сломала голову) Вот такое отопление в квартире. Батареи встроены в такие плиты, внизу и в верху стояли решетки. Можно ли зашить гипсом эти пространства? Не повлияет ли это на подачу тепла?

• Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

5487

3 года на сайте
    пользователь #2214597

Написать сообщение

5487
    # 17 июля 2020 11:31 Редактировалось Интерлейкин_4, 1 раз.
    verka1800:

Здравствуйте! Помогите, совсем сломала голову) Вот такое отопление в квартире. Батареи встроены в такие плиты, внизу и в верху стояли решетки. Можно ли зашить гипсом эти пространства?

не рекоммендую без консультации с инженером конструктором который грамотно выполнит теплотехнический расчет
    - может появиться плесень и грибок в этих углах
    смотрите на ютубе
    терехов внутреннее утепление - зашивка гипсом будет как раз в разряде внутреннего утепления

Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • verka1800 Junior Member
    офлайн
    verka1800 Junior Member

49

7 лет на сайте
    пользователь #730470

Написать сообщение

49
    # 17 июля 2020 11:37
    Интерлейкин_4:

verka1800:

Здравствуйте! Помогите, совсем сломала голову) Вот такое отопление в квартире. Батареи встроены в такие плиты, внизу и в верху стояли решетки. Можно ли зашить гипсом эти пространства?

не рекоммендую без консультации с инженером конструктором который грамотно выполнит теплотехнический расчет
    - может появиться плесень и грибок в этих углах
    смотрите на ютубе
    терехов внутреннее утепление - зашивка гипсом будет как раз в разряде внутреннего утепления

Спасибо за совет! Я имею в виду, зашить только дырки (спрятать трубы), чтобы была цельная колонны и просто выровнять шпатлёвкой...

офлайн
    Gargantua Senior Member

7113

12 лет на сайте
    пользователь #116228

Написать сообщение

7113
    # 17 июля 2020 11:47 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    verka1800:

Здравствуйте! Помогите, совсем сломала голову) Вот такое отопление в квартире. Батареи встроены в такие плиты, внизу и в верху стояли решетки. Можно ли зашить гипсом эти пространства? Не повлияет ли это на подачу тепла? ****
    ****фото-фото

Или менять на красивый, дизайнерский вертикальный радиатор (дорого очень - в основном импортные). Либо зашивать специальным перфорированным гипсом, листом. Есть с разной перфорацией - разноразмерные кружочки или квадратики. НО... не вплотную , а с зазором на конвекцию. Т.е. в углы и на ребро ставить стоечные профили, а между этим радиатором - зазор 50-70 мм. Лист шпаклевать или подшпаклеввывать, под покраску.

Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
    офлайн

5487

3 года на сайте
    пользователь #2214597

Написать сообщение

5487
    # 17 июля 2020 12:24

есть еще вариант пока лето и там воды нет поставить обычный радиатор под окно

будет не сильно красиво но работать это будет существенно лучше чем в текущем варианте

только вопрос будут ли жэсовские сантехники этим заниматься (возмездно понятно
    и по оф договору ессно бо страховая откажет в выплате если словят
    на залитии соседа в отопительный период если самопал прохудится)

Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

717

13 лет на сайте
    пользователь #91546

Написать сообщение

717
    # 17 июля 2020 14:14

если менять радиатор - понадобится проект.

[url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
    офлайн

5487

3 года на сайте
    пользователь #2214597

Написать сообщение

5487
    # 17 июля 2020 16:17
    Varin:

если менять радиатор - понадобится проект.

это да
    но в данном случае игра стоит свеч

• Крошка Енот Senior Member
    офлайн
    Крошка Енот Senior Member

18405

16 лет на сайте
    пользователь #17650

Написать сообщение

18405
    # 17 июля 2020 16:54
    Gargantua:

Либо зашивать специальным перфорированным гипсом, листом

Если сделать так, то скорее всего тепловой комфорт уменьшится за счёт отсечения (уменьшения) прямого лучистого тепла

Gargantua:

Или менять на красивый, дизайнерский вертикальный радиатор (дорого очень - в основном импортные).

С позиции комфорта это гораздо лучше, но потянет за собой ещё и проект на замену

определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
    офлайн

5487

3 года на сайте
    пользователь #2214597

Написать сообщение

5487
    # 17 июля 2020 16:57
    Крошка Енот:

Если сделать так, то скорее всего тепловой комфорт уменьшится за счёт отсечения (уменьшения) прямого лучистого тепла

он я так понял предложил зашить только верхний участок с открытыми трубами и нижний
    в центр оставить как есть

офлайн
    Gargantua Senior Member

7113

12 лет на сайте
    пользователь #116228

Написать сообщение

7113
    # 17 июля 2020 17:55

Крошка Енот,

С позиции комфорта это гораздо лучше, но потянет за собой ещё и проект на замену

По сравнению с ценой такого... радиатора (это немецкий Zehnder) это сущая безделица. :D

Интерлейкин_4,
    Нет, мы ПОЛНОСТЬЮ именно зашивали - как столбик. Почти полная перфорация от пола до потолка. Начало (карниз) и низ (цоколь, шейку гильзы) можно наоборот ровным ГКЛ зашить - так красиво - потом перейти на перфорированный. У пола и под потолком гладкий гипс см по 20, потом перфорация. Может там что и уменьшается, но циркуляция отличная. Потери если есть - незначительные. Множество экранов есть фабричных с похожей перфорацией. В Москве домов с такими радиаторами не один квартал, значительно больше нашего.