Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 15 июля 2020 22:26
    Сaшa:

    Регулировать ими конечно можно, только они для этого не предназначены и выходят из строя.

    речь про бурбуляцию потоков у шаровых кранов?
    это да

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Diman07 Senior Member
    офлайн
    Diman07 Senior Member

    2389

    15 лет на сайте
    пользователь #154960

    Профиль
    Написать сообщение

    2389
    # 15 июля 2020 22:26 Редактировалось Diman07, 1 раз.

    Сaшa, да,теперь вы все правильно поняли,только спальня с балконом
    И по поводу термоголовки тоже жалею,но уже поздно/лень что-то переделывать...да и санта наговорил в свое время что типо забъются,через месяца два регулировать ничего не будут...

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Gargantua, знаю,что нельзя,поэтому перекрывал полностью кран на подачу

    Siemens C65 > Motorolla L7 > Nokia N70 > Nokia 2600 > Nokia 6300 > Nokia 5800XM > Nokia N97 mini >HTC One > Nokia 7 plus
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7009

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7009
    # 15 июля 2020 22:41 Редактировалось Сaшa, 2 раз(а).

    Интерлейкин_4, не в этом дело, а в конструкции.
    У шарового крана имеется три полости: снаружи шарика, внутри шарика и под штоком. Так вот когда шарик не в крайнем положении, то мы имеем лишь частичное сопряжение фторопластового уплотнения с телом шарика и уплотнение от этого деформируется, что ведёт к потере герметичности или закусыванию. А в рабочих же положениях (открыто/закрыто) мы имеем равномерное сопряжение по всей окружности уплотнительного кольца. На рисунке - уплотнение сферы.
    [контент удалён]

    ухо от селедки
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27039

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27039
    # 16 июля 2020 00:32
    Diman07:

    поэтому перекрывал полностью кран на подачу

    Если не перекрыть нижний то теплоноситель всё одно будет циркулировать за чёт разности температур :znaika:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Diman07 Senior Member
    офлайн
    Diman07 Senior Member

    2389

    15 лет на сайте
    пользователь #154960

    Профиль
    Написать сообщение

    2389
    # 16 июля 2020 01:41

    Крошка Енот, разница "на глаз" практически не отличима.
    батарея становится холодной,и что заскочит в другой,открытый отвод,ну от силы на пару градусов ее делает теплее

    Siemens C65 > Motorolla L7 > Nokia N70 > Nokia 2600 > Nokia 6300 > Nokia 5800XM > Nokia N97 mini >HTC One > Nokia 7 plus
  • shishkina.ka Member
    офлайн
    shishkina.ka Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #232681

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 16 июля 2020 11:27

    Предлагаем полный спектр услуг по дизайну интерьера: от эргономичной планировки до подбора декора, а также 3D визуализация и авторский надзор.
    Доступные цены, индивидуальный подход, отслеживание последних мировых тенденций.
    С работами можно ознакомится на сайте https://prontodesign.by/

  • Lifeburner Member
    офлайн
    Lifeburner Member

    256

    16 лет на сайте
    пользователь #124842

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 16 июля 2020 11:30

    Забавный коммент от продавца обоев сегодня услышал.
    Я до поклейки обоев
    - содрал старые обои;
    - по возможности удалил рыхлую старую шпатлевку;
    - шпатлевка, которая прочно держалась - не трогал;
    - загрунтовал;
    - зашпатлевал;
    - загрунтовал;
    - начал клеить обои (бумажные) строго по инструкции (выдержал 5 минут - через 5 минут обои весь клей впитали, по быстрому нанес свежий клей и наклеил, а затем уменьшил время выдержки, т.к. нанесение клея занимает какое-то время). Клеил в стык.
    На утро смотрю - обои разошлись с зазором до 3мм. Ну цензоред... Размочил обои, содрал, кое-где старая не поддававшаяся шпатлевка отошла. Всё по новой придется делать.
    Еду в магаз, где брал обои - говорю, мол, зачем такие красивые инструкции, если за 5 минут обои размокают и потом при высыхании усаживаются, и ведь данный тип обоев клеится в стык.
    Продавец обоев изрёк: "А Вы не верьте, что они пишут в этих инструкциях...".

    [контент удалён]
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7009

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7009
    # 16 июля 2020 12:57

    Название клея и инструкцию в студию плиз

    ухо от селедки
  • Lifeburner Member
    офлайн
    Lifeburner Member

    256

    16 лет на сайте
    пользователь #124842

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 16 июля 2020 14:10
    Сaшa:

    Название клея и инструкцию в студию плиз

    Клей обойный "Момент Классик". Для бумажных дуплекс обоев пропорция: 1:30.
    Согласно инструкции на клей заливается холодная вода, перемешивается 30 сек, оставляется на 3 минуты, потому снова перемешивается и готово к работам. Я воду только не холодную брал, а комнатную - набирал за день-два воду в закрытую емкость, оставлял в комнате она принимала комнатную температуру.
    Согласно инструкции на обои наносится клей на полосу, выдерживается 5 минут и можно клеить. Но за 5 минут завернутой полосы клей впитывался в полосу и от стены он 100% отойдет.

    Вот сейчас дилемма... Может лучше не грунтовать стену грунтовкой (грунтовка акриловая Condor Tiefgrund LF), а лучше сделать грунтовку клеем, потому что по Condorу обои соскальзывают... или имеет место подсыхание клея и нужно разбавлять, чтобы второй раз клей не наносить на обоину, т.к. при повторном нанесении клея полоса слишком размокает и именно это дает усадку... или может как некоторые ютуберы добавляют немного ПВА клея в обойный клей. Крч, дела-делишки.

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12641

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12641
    # 16 июля 2020 14:15

    Lifeburner, такая фигня бывает на Гомельских обоях! Поменяйте производителя обоев!

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7009

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7009
    # 16 июля 2020 14:28
    Lifeburner:

    или имеет место подсыхание клея и нужно разбавлять, чтобы второй раз клей не наносить на обоину, т.к. при повторном нанесении клея полоса слишком размокает и именно это дает усадку...

    Вот тут подробнее. Что значит подсыхание, и что значит разбавлять?
    Вы нанесли клей на обои, он впитался, вы нанесли клей на обои повторно и клетте на стену. Стена прогрунтована. На стену клей вы не наносите. Так?

    ухо от селедки
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27039

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27039
    # 16 июля 2020 14:32
    Lifeburner:

    Может лучше не грунтовать стену грунтовкой (грунтовка акриловая Condor Tiefgrund LF), а лучше сделать грунтовку клеем, потому что по Condorу обои соскальзывают... или имеет место подсыхание клея и нужно разбавлять, чтобы второй раз клей не наносить на обоину, т.к. при повторном нанесении клея полоса слишком размокает и именно это дает усадку... или может как некоторые ютуберы добавляют немного ПВА клея в обойный клей. Крч, дела-делишки.

    Если шпаклёвка гипсовая и не прогрунтована полимерной грунтовкой то от воды обойного клей она может размякнуть и местами от неё могут отрываться комочки которые будут проступать через обои. :znaika:
    Сначачала стену нужно прогрунтовать полимерной грунтовкой и дать ей высохнуть. А потом уже грунтовать обойным клеем.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7009

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7009
    # 16 июля 2020 14:32 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    Lifeburner, сфоткайте инструкцию на ваши обои и что за они? А то с ваших слов вы получается сами же нарушаете инструкцию и сами удивляетесь.

    ухо от селедки
  • Lifeburner Member
    офлайн
    Lifeburner Member

    256

    16 лет на сайте
    пользователь #124842

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 16 июля 2020 15:09 Редактировалось Lifeburner, 1 раз.
    Bivik:

    Lifeburner, такая фигня бывает на Гомельских обоях! Поменяйте производителя обоев!

    Именно... Гомельские.

    Сaшa:

    Lifeburner:

    или имеет место подсыхание клея и нужно разбавлять, чтобы второй раз клей не наносить на обоину, т.к. при повторном нанесении клея полоса слишком размокает и именно это дает усадку...

    Вот тут подробнее. Что значит подсыхание, и что значит разбавлять?
    Вы нанесли клей на обои, он впитался, вы нанесли клей на обои повторно и клетте на стену. Стена прогрунтована. На стену клей вы не наносите. Так?

    Да, верно. Стену не клею - не удобно, т.к. нижняя часть полосы подвернута и при поднесении полосы к стене она бы приставала бы и может быть пачкалась. Под "подсыханием" я имел в виду, что обои у меня из-за неопытности не быстро клеились, а больше 2-3 часов и за это время из клея могла испаряться водная фракция, таким образом концентрация клея в растворе увеличивалась, а значит последующее нанесение клея было более сухое - что могло привести к впитыванию/высыханию клея на поверности полосы. Поэтому, мне и приходилось ещё раз наносить клей, т.к. за 5 минут полосы частично сухая

    Крошка Енот:

    Lifeburner:

    Может лучше не грунтовать стену грунтовкой (грунтовка акриловая Condor Tiefgrund LF), а лучше сделать грунтовку клеем, потому что по Condorу обои соскальзывают... или имеет место подсыхание клея и нужно разбавлять, чтобы второй раз клей не наносить на обоину, т.к. при повторном нанесении клея полоса слишком размокает и именно это дает усадку... или может как некоторые ютуберы добавляют немного ПВА клея в обойный клей. Крч, дела-делишки.

    Если шпаклёвка гипсовая и не прогрунтована полимерной грунтовкой то от воды обойного клей она может размякнуть и местами от неё могут отрываться комочки которые будут проступать через обои. :znaika:
    Сначачала стену нужно прогрунтовать полимерной грунтовкой и дать ей высохнуть. А потом уже грунтовать обойным клеем.

    Шпаклевка гипсовая, грунтовка акриловая. Шпатлевка хоть и белорусская, но без комков получилась + я зашкурил... Не думаю, что дело в шпатлевке, т.к. усадка была и в тех участках, где не наносилась шпатлевка, а клеилась на старую ещё более менее прочную.

    Сaшa:

    Lifeburner, сфоткайте инструкцию на ваши обои и что за они? А то с ваших слов вы получается сами же нарушаете инструкцию и сами удивляетесь.

    Там шрифт очень мелкий... Гомельские обои - филиал "Гомельобои" ОАО "ЦБК-Консалт". Не хочу как-то фирму порочить, но инструкция вызывает вопросы.

    Самый интересный момент в том, что одна стена была на краске, вторая - шпатлеванная. И как вы думаете, уселись обои и остались зазоры на какой стене? Как не странно, на стене из краски все отлично было, стык в стык как наклеил, так и осталось после высыхания. А вот на шпатлеванной стене - уселось обои и зазоры в стыке были до 3-4мм. На стене из краски я ничего не шпатлевал,там все ровненько,а шпатлеванная - там 30% новой шпатлевки, и 70% старой прочной шпатлевки. Отследить где усадка больше - на старой шпатлевке или на новой - трудно, нет там прямо таких отчетливых волн.

    P.s. под фразой "разошлись" я имел в виду не отклеились, а именно - уселись, оставив зазоры в стыках

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12641

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12641
    # 16 июля 2020 15:13
    Lifeburner:

    Именно... Гомельские.

    Я клеил Гомельские обои, которые надо встык клеить внахлест, все ровно местами стыки порвало!

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7009

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7009
    # 16 июля 2020 15:20

    Lifeburner, вам неудобно, а виновата инструкция, повеселили...
    Блин, честно, вы бы ее прочитали для начала

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    А если производитель действительно вызывает вопросы, то можно и нужно об этом говорить. Только вы тут сами хороши.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Из инструкции вы не соблюдаете ни одного пункта! И не берете а рассчет ни одного предупреждения. И даже клей, с ваших слов, разводите неправильно.... Ай...

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    Вообще да, это эпичненько, размочить обоину двумя проходами, кинуть на сухую стену... И чота инструкция неправильная

    ухо от селедки
  • Lifeburner Member
    офлайн
    Lifeburner Member

    256

    16 лет на сайте
    пользователь #124842

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 16 июля 2020 16:04
    Сaшa:

    Lifeburner, вам неудобно, а виновата инструкция, повеселили...
    Блин, честно, вы бы ее прочитали для начала

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    А если производитель действительно вызывает вопросы, то можно и нужно об этом говорить. Только вы тут сами хороши.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Из инструкции вы не соблюдаете ни одного пункта! И не берете а рассчет ни одного предупреждения. И даже клей, с ваших слов, разводите неправильно.... Ай...

    [контент удалён]

    Инструкцию по обоям я читал и делал строго по ним.

    Сaшa:

    Из инструкции вы не соблюдаете ни одного пункта!

    Давайте почитаем вместе.
    Поверхности сухие, зашпатлеванные, зачищены, загрунтованы. Использовал клей для обоев.
    Для данного вида обоев или нет? Я думаю, что для данного, т.к. на клею есть пропорции для грунтовки, для легких однослойных, для бумажных дуплекс обоев и для тяжелых обоев. Я разводил 1:30 для дуплекс бумажных.
    Почему я неправильно развел клей? Я лишь предположил, что из клея испаряется вода, но её не так много должно испаряться за 2-3 часа работы. И клей я не разбавлял в другой пропорции чем указано на коробке.
    Наносил кистью, выжидал 5 минут, не дожидаясь размокания.
    Если клей за 5 минут впитался в полосу - она размокла или нет? Я нарушил инструкцию? Признаю себя виновным в этом, но как быть - если в инструкции написано выждать 5 минут?
    А теперь - рекомендация - нанести клей на стену... вроде бы стена должна быть сухой, но с клеем... Если на стену ненанесен клей, а рулон промазан дважды - ведь такой же объем клея будет контактировать с полосой и она одинаково размокнет -как от двойного нанесения, так и от нанесения на рулон+на стену. Или все-таки этой рекомендация из разряда "нельзя, но если хочется, то можно"?
    А теперь смотрим, написано как наносить клей на стену с синтетическими волокнами... Так что? Получается рекомендация эта только для обоев с синтетическими волокнами или как?
    Раскатывал с центра в стороны.
    Дальше по тексту, прикатайте валиком - я не прикатывал, а прижимал эти участки чистой тканью.

    Где я сделал что-то не так?

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2700

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 16 июля 2020 16:46

    судя по тому, что на старых стенах усадки нет, а на свежешпатлеванных есть, может быть влияет впитываемость стены. Второй слой грунтовки возможно спасет. Или шпатлевка не просохла, хотя это не штукатурка, неделю ждать не надо...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Lifeburner Member
    офлайн
    Lifeburner Member

    256

    16 лет на сайте
    пользователь #124842

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 16 июля 2020 17:02 Редактировалось Lifeburner, 1 раз.
    Varin:

    судя по тому, что на старых стенах усадки нет, а на свежешпатлеванных есть, может быть влияет впитываемость стены. Второй слой грунтовки возможно спасет. Или шпатлевка не просохла, хотя это не штукатурка, неделю ждать не надо...

    Я так понял, Вы имели в виду на старой шпатлевке усадки нет, а на новой есть.
    Не скажу, что там так ярко видно, где больше уселась, а где нет.

    Напомню, что одна стена - покрашеная, на ней вообще ничего не шпатлевалось, только нанесен грунт. Вот на ней все идеально получилось. А вот вторая стена - старая прочная шпатлевка и новая шпатлевка. На этой стене усадились обои сильно. Я боялся, что на покрашенной стене все поползет, но случилось наоборот.
    Пока что у меня такие мысли: "Т.к. возможно покрашенная стена не давала влаге впитываться вовнутрь, то клей на ней высыхал более плавно - т.е. клей успевал высыхать и укрепляться раньше, чем происходило сужение бумаги и теперь обои растянутые. А шпатлеванная стена впитывает в себя влагу, то здесь высыхание бумаги обоев происходит быстрее чем клей прихватывается, а значит и сужение, и поэтому обои стянулись. Но ведь я грунтовал - по сути грунт должен улучшить сцепляемость, но должен ли он защитить стену от проникновения влаги через себя? Или все-таки должен обеспечивать "дышание" стены?"

  • Angelina1221 Neophyte Poster
    офлайн
    Angelina1221 Neophyte Poster

    15

    4 года на сайте
    пользователь #2995824

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 июля 2020 17:11

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 июля 2020 19:19)
    Основание: 3.5.16