Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 7 июля 2020 16:04
    Ark123:

    У меня вот так вот окно на потолок заходит. Как эту штуку чуть спрятать, в этом вопрос.

    Если речь идёт о маскировке стыка места стыка с рамой, как вариант, можно оклеить пенопластовым плинтусом

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    sviq:

    Ark123:

    Предлагают приклеить влагостойкий гипсокартон на потолок на лоджию, насколько это хорошая и надежная идея? На профили нельзя, нет места для опускания такого. Просто покрасить некрасиво, ибо крепление окна надо закрыть чем-то.

    оштукатурьте. работа тяжелая будут упираться

    :100500: При этом штукатурить и шпакллевать исключительно цементными смесями, а не гипсовыми! :znaika:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11069

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11069
    # 7 июля 2020 16:11

    Сaшa, спрошу у отделочников ещё раз, но красить думаю они знают как, насколько помню говорили сначала потолок, у меня багета не будет, просто угол 90

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2634

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 7 июля 2020 16:18
    sviq:

    Ark123:

    Предлагают приклеить влагостойкий гипсокартон на потолок на лоджию, насколько это хорошая и надежная идея? На профили нельзя, нет места для опускания такого. Просто покрасить некрасиво, ибо крепление окна надо закрыть чем-то.

    оштукатурьте. работа тяжелая будут упираться

    Если там ЭППС, то я пожалуй бы не штукатурил. Купить тонкую аквапанель и закрепить, по ней шпатлевать и красить

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6904

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6904
    # 7 июля 2020 16:51

    bgmp8, без багета имеет смысл, т.к. по потолку площадь меньше укрывать, хоть и не так удобно, и нет страха, если белая краска на стены напылит. Не супер принципиальный момент, если ребята знают, что делают.

    ухо от селедки
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 7 июля 2020 17:05
    Varin:

    Если там ЭППС, то я пожалуй бы не штукатурил. Купить тонкую аквапанель и закрепить, по ней шпатлевать и красить

    Аквапанель придётся крепить анкерами сквозь ЭППС а не просто плиточным клеем помазюкать.
    А если ЭППС протыкать с вхожденим в бетон но тут уже нет сложности, - защершавить ЭППС тёркой - намазать клеем для систем теплоизляции - втопить в нанесённый раствор армирующую сетку для фасадов- закрепить "грибками" повсей площади потолка - разровнять слой раствора.
    После того как высохнет, можно нанести слой цементной штукатурки (при необходимости) ну или сразу шпаклевать цементной шпаклёвкой

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Lifeburner Member
    офлайн
    Lifeburner Member

    256

    16 лет на сайте
    пользователь #124842

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 7 июля 2020 19:06

    Добрый день, уважаемые читатели. Хрущевка, часть стен комнаты (зал) успешно залита соседями, в результате чего штукатурка местами отошла от цемента(сомневаюсь, что межкомнатные перегородки были бетонные литые в опалубке), а с ней и обои. Принято решение переклеить обои выборочно по одной стене, а не во всей комнате.
    Планирую:
    1.) удалить остатки штукатурки;
    2.) заровнять неровности минимальным количеством (не более 1мм толщиной) шпатлевки;
    3.) нанести грунт акриловый Condor Tiefgrund LF;
    4.) наклеить по обойному клею универсальному обои бумажные тисненые рельефные.
    Вопросы:
    1.) надо ли грунтовать стену перед нанесением шпатлевки и каким грунтом?
    2.) будут ли держаться данные обои на цементе без штукатурки?
    3.) не стоит переусердствовать со шпатлевкой, т.к. при повторной заливке комнаты соседом ситуация может повториться, а на грунте обои могут выдержать?
    Примечания: Я не профи, данные работы не являются источником дохода. Заранее благодарен за ответ.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6904

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6904
    # 7 июля 2020 20:06

    Ну и вопросик, взрыв мозга :insane:
    Я вообще ничего не понял...

    ухо от селедки
  • Lifeburner Member
    офлайн
    Lifeburner Member

    256

    16 лет на сайте
    пользователь #124842

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 7 июля 2020 20:09
    Сaшa:

    Ну и вопросик, взрыв мозга :insane:
    Я вообще ничего не понял...

    Можно ли клеить обои на цемент и какие работы нужно сделать, чтобы обои не отклеились.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6904

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6904
    # 7 июля 2020 20:13 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    Сперва удалите до основания все, что отошло или само отваливается, а там по ситуации.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Цемент это что значит?

    ухо от селедки
  • Lifeburner Member
    офлайн
    Lifeburner Member

    256

    16 лет на сайте
    пользователь #124842

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 7 июля 2020 20:33
    Сaшa:

    Сперва удалите до основания все, что отошло или само отваливается, а там по ситуации.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Цемент это что значит?

    Я снял штукатурку, а под ней ровный слой цемента(предположу, что цемента, т.к. материал довольно твердый). Им видимо выровняли неровности кирпичной межкомнатной перегородки.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6904

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6904
    # 7 июля 2020 20:44

    Если плоскость устраивает, цемент ваш не бухтит и не отваливается, то грунтовка, шпаклёвка пару раз, шлифовка, грунтовка и обои.

    ухо от селедки
  • Vlad359 iPhone Team
    офлайн
    Vlad359 iPhone Team

    1375

    14 лет на сайте
    пользователь #206889

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 7 июля 2020 21:36

    Всем доброго дня.
    Вопрос делается полностью ремонт в квартире. необходимо со стен демонтировать старую штукатурку. что лучше сделать вначале электрику или демонтировать старую штукатурку?. спасибо.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6904

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6904
    # 7 июля 2020 21:52

    Убрать старую штукатурку, затем сделать новую штукатурку, и только потом сделать электрику

    ухо от селедки
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 7 июля 2020 23:40
    Lifeburner:

    3.) не стоит переусердствовать со шпатлевкой, т.к. при повторной заливке комнаты соседом ситуация может повториться, а на грунте обои могут выдержать?

    Применяйте цементную шпаклёвку, а н гипсовую. И ничего потом не отвалится при повторном залитии
    Только есть одно но. цементную шпаклёвку наносить нужно на основания с цементом, а не гипсом
    .

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Lifeburner Member
    офлайн
    Lifeburner Member

    256

    16 лет на сайте
    пользователь #124842

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 8 июля 2020 10:58
    Крошка Енот:

    Lifeburner:

    3.) не стоит переусердствовать со шпатлевкой, т.к. при повторной заливке комнаты соседом ситуация может повториться, а на грунте обои могут выдержать?

    Применяйте цементную шпаклёвку, а н гипсовую. И ничего потом не отвалится при повторном залитии
    Только есть одно но. цементную шпаклёвку наносить нужно на основания с цементом, а не гипсом
    .

    Я предположил, что основание - цемент, которым сравняли неровности... может это и штукатурка такая с серым оттенком, но на какой основе - мне трудно предположить. Почему я столь мнителен?
    В данной квартире есть места, где есть вопросы к качеству ремонта(например, в санузле унитаз поставлен на подливку из какой-то нивелирующей стяжки без армирования и в неё же заанкерён. Данная стяжка раскрошилась и пошла трещинами за полгода, оголив доску), поэтому не исключаю, что и покрытию межкомнатных стен могут быть вопросы.

    Думаю, вообще содрать всю шпатлевку и пытаться на голое основание по грунту клеить. Просто есть места, где видны закладные деревянные, вот в таких местах 100% буду шпатлевать для выравнивания, не оставлять же вогнутости. Вот тут-то и дилемма - на цементное основание требуется цементная шпаклевка, а деревянные закладные нужно закрывать какой шпаклевкой?

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2634

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 8 июля 2020 11:19 Редактировалось Varin, 1 раз.
    Lifeburner:

    но на какой основе - мне трудно предположить.

    поцарапайте чем-нибудь, гипс легко царапается и он очень мелкозернист. Минеральная твердая и сыпется песком, даже если он очень мелкий.

    На цементное можно гипс, наоборот (цемент на гипс) нельзя, потому что "цемент" дает усадку и он сильнее, обязательно отщелкнет от гипса, вместе с грунтовкой. У меня так на старой квартире по пазогребневым блокам из гипса отошла вся штукатурка на цементной основе (сделано стройбанами в 80ых), вроде держится, но шпатель пролазит и легко все сковырнуть.

    А что за деревянные закладные?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Lifeburner Member
    офлайн
    Lifeburner Member

    256

    16 лет на сайте
    пользователь #124842

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 8 июля 2020 11:39
    Varin:

    Lifeburner:

    но на какой основе - мне трудно предположить.

    А что за деревянные закладные?

    Да я сам удивился.. что там за бруски такие. По сути - межкомнатная перегородка из ряда кирпичей на растворе, но снизу какие-то бруски(как только по стуку определил, что не кирпич, предположил, что их замуровали для последующей установки в них петель каких-нибудь межкомнатных дверей или фиксации каркаса раздвижных дверей), но сняв шпатлевку увидел небольшую закладную... для чего она, может перетягивает что - хз. Вечером кину фото.

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 8 июля 2020 16:09
    Vlad359:

    Всем доброго дня.
    Вопрос делается полностью ремонт в квартире. необходимо со стен демонтировать старую штукатурку. что лучше сделать вначале электрику или демонтировать старую штукатурку?. спасибо.

    отбить старую
    сделать электрику
    поштукатурить

    Добавлено спустя 3 минуты

    Lifeburner:

    1.) надо ли грунтовать стену перед нанесением шпатлевки и каким грунтом?

    зависит от того из чего стена
    я кирпичную оштукатуренную стену грунтовать не даю

    но я готов жить с последствиями - вариациями в том как краска укладывается, например

    не все готовы к последствиям по косметике поэтому многие закупоривают все нахрен грунтовкой (по сути клеем)

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • 3052049 Neophyte Poster
    офлайн
    3052049 Neophyte Poster

    8

    3 года на сайте
    пользователь #3052049

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 8 июля 2020 16:23

    Добрый день. Нашел себе керамические ступени, кто-нибудь укладывал такие на крыльцо, не образовывались ли трещины зимой? Не стираются ли они со временем?

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6904

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6904
    # 8 июля 2020 16:27
    Интерлейкин_4:

    отбить старую
    сделать электрику
    поштукатурить

    Дурацкая система :znaika:

    ухо от селедки