Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 19 апреля 2020 14:30

    могу ли я выгородить угол гостиной по дополнительный сральник и потом это узаконить?
    метра полтора

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    13 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 19 апреля 2020 19:31

    Гостинной нет

    Будем жить плохо, но недолго
  • ARGH Junior Member
    офлайн
    ARGH Junior Member

    70

    18 лет на сайте
    пользователь #32116

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 20 апреля 2020 00:31

    komisaroff2006, Gargantua, Сaшa, если вдруг интересно, то я провел опыт по паропроницаемости.
    Нанес на обычную бумагу а4 краску в два слоя: бархатную альпину, ультрасатен, лую.
    Наливал в кружку кипящую воду, накрывал образцами, сверху клал прозрачное стекло.
    Засекал время, когда появится конденсат на стекле. И так по 3 раза.
    Бархатная и бумага по паропроницаемости практически одинаковы (10 секунд).
    Луя в три раза лучше держалась (30 секунд), т.е паропроницаемость хуже в 3 раза. Не мудрено, раз краска рекомендуется для ванн.
    Ультрасатен на уровне Луи: 30-40 секунд.

  • komisaroff2006 Member
    офлайн
    komisaroff2006 Member

    258

    9 лет на сайте
    пользователь #1255410

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 20 апреля 2020 12:06

    ARGH, могу для опытов еще colorex project ceramic отлить)
    матовость на уровне ойкоса, обещают очень стойкую поверхность. Расход меньше, чем у луи.

  • ARGH Junior Member
    офлайн
    ARGH Junior Member

    70

    18 лет на сайте
    пользователь #32116

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 20 апреля 2020 20:08 Редактировалось ARGH, 1 раз.
    komisaroff2006:

    ARGH, могу для опытов еще colorex project ceramic отлить)
    матовость на уровне ойкоса, обещают очень стойкую поверхность. Расход меньше, чем у луи.

    спасибо большое. Наверное, уже лишнее.

    Gargantua, а что думаете насчет Lumi вместо Siro на потолок? Стоит ли переплачивать за белизну?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 21 апреля 2020 00:27 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    ARGH:

    komisaroff2006:

    ARGH, могу для опытов еще colorex project ceramic отлить)
    матовость на уровне ойкоса, обещают очень стойкую поверхность. Расход меньше, чем у луи.

    спасибо большое. Наверное, уже лишнее.

    Gargantua, а что думаете насчет Lumi вместо Siro на потолок? Стоит ли переплачивать за белизну?

    По мне - нет (если про цену). Но использовать на потолок можно с отличным результатом. Тут один аргумент - потолок и стены (или верх стены, или допустим, мансарда) в одном цвете. Один цвет, одна белизна. Лично я вообще к чисто белым отношусь прохладно... возможно поэтому. Мне вообще нравится погашенные белые или теплые оттенки (серого, белого). Чисто белые стерильные интерьеры меня угнетают - Хочется помыть руки 42 раза в день, и 6 раз принять душ :lol: . Аргумент что Lumi более прочная чем Siro для меня не работает... Потому что я не разу в жизни потолок не мыл ;) . Метелкой смахивал, было, но не мыл. Раньше вообще потолки белили, и это до чих пор самый здоровый потолок.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • ARGH Junior Member
    офлайн
    ARGH Junior Member

    70

    18 лет на сайте
    пользователь #32116

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 21 апреля 2020 01:26
    Gargantua:

    ARGH:

    komisaroff2006:

    ARGH, могу для опытов еще colorex project ceramic отлить)
    матовость на уровне ойкоса, обещают очень стойкую поверхность. Расход меньше, чем у луи.

    спасибо большое. Наверное, уже лишнее.

    Gargantua, а что думаете насчет Lumi вместо Siro на потолок? Стоит ли переплачивать за белизну?

    По мне - нет (если про цену). Но использовать на потолок можно с отличным результатом. Тут один аргумент - потолок и стены (или верх стены, или допустим, мансарда) в одном цвете. Один цвет, одна белизна. Лично я вообще к чисто белым отношусь прохладно... возможно поэтому. Мне вообще нравится погашенные белые или теплые оттенки (серого, белого). Чисто белые стерильные интерьеры меня угнетают - Хочется помыть руки 42 раза в день, и 6 раз принять душ :lol: . Аргумент что Lumi более прочная чем Siro для меня не работает... Потому что я не разу в жизни потолок не мыл ;) . Метелкой смахивал, было, но не мыл. Раньше вообще потолки белили, и это до чих пор самый здоровый потолок.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    мы тоже раздумываем сделать теплый белый вроде такого

    [контент удалён]
  • MandarinkO Senior Member
    офлайн
    MandarinkO Senior Member

    530

    14 лет на сайте
    пользователь #221095

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 23 апреля 2020 10:06
    Gargantua:

    MandarinkO:

    какую краску выбрать для проходного места в квартире (коридор из прихожей в гостинную)?
    кто-то что-то слышал про декоративную краску замшу от МКА (http://mkapaint.ru)? Или лучше обычной краской покрасить? главное условие что бы хорошо мылась и не облезла от "потираний" (была устойчивой) :)

    Вам нужна краска 1 (высшего) класса, по истиранию, и хорошо подготовленная стена. Варианты - Tikkurila Luja 7 (Himmea), Caparol Amphibolin. Alpina Megamax Die starke fur innen (Суперстойкая интерьерная), шелко-матовая, в черных ведрах с оранжевой крышкой. Про МКА краски ничего не знаю, только микроцемент от них. Но это декоративное покрытие прочное, не валик и не кисточкой, а кельмой или шпателем.

    спасибо.
    тоже рассматривал лую 7, но мои "дизайнеры" убеждают что там меньше глянца (более матовая) и пачкаться/стираться будет быстрее чем капарол амфиболин.
    или это все враки? :)

  • Glenn Senior Member
    офлайн
    Glenn Senior Member

    1806

    14 лет на сайте
    пользователь #204441

    Профиль
    Написать сообщение

    1806
    # 23 апреля 2020 14:13
    MandarinkO:

    Gargantua:

    MandarinkO:

    какую краску выбрать для проходного места в квартире (коридор из прихожей в гостинную)?
    кто-то что-то слышал про декоративную краску замшу от МКА (http://mkapaint.ru)? Или лучше обычной краской покрасить? главное условие что бы хорошо мылась и не облезла от "потираний" (была устойчивой) :)

    Вам нужна краска 1 (высшего) класса, по истиранию, и хорошо подготовленная стена. Варианты - Tikkurila Luja 7 (Himmea), Caparol Amphibolin. Alpina Megamax Die starke fur innen (Суперстойкая интерьерная), шелко-матовая, в черных ведрах с оранжевой крышкой. Про МКА краски ничего не знаю, только микроцемент от них. Но это декоративное покрытие прочное, не валик и не кисточкой, а кельмой или шпателем.

    спасибо.
    тоже рассматривал лую 7, но мои "дизайнеры" убеждают что там меньше глянца (более матовая) и пачкаться/стираться будет быстрее чем капарол амфиболин.
    или это все враки? :)

    Луя 7 везде кроме потолков. На потолке сиро химмея, всё смотрится просто великолепно. Если нужно больше глянца, есть Луя 20

  • MandarinkO Senior Member
    офлайн
    MandarinkO Senior Member

    530

    14 лет на сайте
    пользователь #221095

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 23 апреля 2020 14:47
    Glenn:

    Луя 7 везде кроме потолков. На потолке сиро химмея, всё смотрится просто великолепно. Если нужно больше глянца, есть Луя 20

    и как она по практичности? из вашего опыта эксплуатации

  • Glenn Senior Member
    офлайн
    Glenn Senior Member

    1806

    14 лет на сайте
    пользователь #204441

    Профиль
    Написать сообщение

    1806
    # 23 апреля 2020 15:36 Редактировалось Glenn, 1 раз.
    MandarinkO:

    Glenn:

    Луя 7 везде кроме потолков. На потолке сиро химмея, всё смотрится просто великолепно. Если нужно больше глянца, есть Луя 20

    и как она по практичности? из вашего опыта эксплуатации

    ну пол-года только эксплуатируем. Пару раз губкой грязь смывали(это про стены, потолок в норме), всё хорошо с ней :) И текстура приятная

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6904

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6904
    # 23 апреля 2020 17:56
    Glenn:

    текстура приятная

    Фактура :znaika:

    ухо от селедки
  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 23 апреля 2020 18:16

    MandarinkO, обе нормальные краски, и амфиболин, и луя.
    У меня на кухне 4,5 года луя в том числе над невысоким фартуком, где часто и губкой, и средством для кухни, все норм. Уже цвета поднадоели:), а краска все как новая.

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • MandarinkO Senior Member
    офлайн
    MandarinkO Senior Member

    530

    14 лет на сайте
    пользователь #221095

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 23 апреля 2020 21:03
    olgessa:

    У меня на кухне 4,5 года луя в том числе над невысоким фартуком, где часто и губкой, и средством для кухни, все норм. Уже цвета поднадоели:), а краска все как новая.

    луя 7 или 20?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 23 апреля 2020 21:49
    MandarinkO:

    Glenn:

    Луя 7 везде кроме потолков. На потолке сиро химмея, всё смотрится просто великолепно. Если нужно больше глянца, есть Луя 20

    и как она по практичности? из вашего опыта эксплуатации

    Луя чрезвычайно практичная, или прочная на мытьё или истирание (как угодно) краска. Лучше ее только Beckers Vatrumstack, из водорастворимых. Она обладает совершенно безумными (беспрецедентными) характеристиками. Если с плитки или пола не отмыл-убрал сразу... ее оттереть почти невозможно. Но Beckers вообще полуглянцевая краска, у нее 50! единиц глянцевость. Я бы сказал, что гладкую стену ее красить нереально, такие блики будут. Ее только стеклотканые обои красить, причем фактуру по-крупней (рогожки, ёлочки, ромбы), т.е. фактуру.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • MandarinkO Senior Member
    офлайн
    MandarinkO Senior Member

    530

    14 лет на сайте
    пользователь #221095

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 23 апреля 2020 21:54
    Gargantua:

    Луя чрезвычайно практичная, или прочная на мытьё или истирание (как угодно) краска. Лучше ее только Beckers Vatrumstack, из водорастворимых. Она обладает совершенно безумными (беспрецедентными) характеристиками. Если с плитки или пола не отмыл-убрал сразу... ее оттереть почти невозможно. Но Beckers вообще полуглянцевая краска, у нее 50! единиц глянцевость. Я бы сказал, что гладкую стену ее красить нереально, такие блики будут. Ее только стеклотканые обои красить, причем фактуру по-крупней (рогожки, ёлочки, ромбы), т.е. фактуру.

    луя 20 сильно будет блестеть? не могу определится между 7 и 20

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 23 апреля 2020 22:57 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    MandarinkO:

    Gargantua:

    Луя чрезвычайно практичная, или прочная на мытьё или истирание (как угодно) краска. Лучше ее только Beckers Vatrumstack, из водорастворимых. Она обладает совершенно безумными (беспрецедентными) характеристиками. Если с плитки или пола не отмыл-убрал сразу... ее оттереть почти невозможно. Но Beckers вообще полуглянцевая краска, у нее 50! единиц глянцевость. Я бы сказал, что гладкую стену ее красить нереально, такие блики будут. Ее только стеклотканые обои красить, причем фактуру по-крупней (рогожки, ёлочки, ромбы), т.е. фактуру.

    луя 20 сильно будет блестеть? не могу определится между 7 и 20

    Очень сильно. Только если в интерьере используется блеск. И очень аккуратно со светильниками. Любой направленный свет и маленькие и небольшие плафоны (светильников, торшеров), споты и т.д. - враги таких стен. Никаких открытых лампочек ( :ass: ). Стену ровнять до 100-баксовой бумажки :D , стена-зеркало. Я бы сказал 20-ка лучше для обоев с фактурой, для гладкой стены - крайне нежелательно. Стеклотканые обои, винил - пожалуйста. Тут ведь смотрите какое дело... Почти все помешаны на матовости, еще лет 10-15 назад такого не было. Сказать что матт и суперматовые поверхности в тренде - ничего не сказать. Красок не плосто матовых, а супер- выпускается в 5 раз больше чем раньше - 10-15 лет тому... В мебельном деле появились СУПЕРматовые материалы - всякие Фениксы, Piombo, они даже не просто матовые - а обработаны по хитрым технологиям - полная смерть бликам. Как стелс какой-то ;) . Что там говорить - смесители (всегда были блестящие) - выпускается уже куча матовых черных, матовых белых, матовых- сатин- суперсталь. И причем матовые, как правило самые дорогие И это даже покупателей не смушает. Матовая сантехкерамика - тоже дорогая - раковины, унитазы - раньше была редчайшая супердорогая редкость...(своего рода Феррари, Бентли) Сейчас не только бренды производят уже штук 30-40, не только немцы-итальянцы, а всекомунелень. Китаезы, азиаты без роду, без племени. Это только если копать интерьерные и отделочные вещи, А еще такая же фигня в часах наручных, ювелирке - всегда ценился блеск - золото, полировка, бриллианты (Ролексы, Омеги и т.д.). А сейчас куча моделей черный матт, PVD покрытия все в моде. Вот так...

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • komisaroff2006 Member
    офлайн
    komisaroff2006 Member

    258

    9 лет на сайте
    пользователь #1255410

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 24 апреля 2020 00:52
    MandarinkO:

    Gargantua:

    Луя чрезвычайно практичная, или прочная на мытьё или истирание (как угодно) краска. Лучше ее только Beckers Vatrumstack, из водорастворимых. Она обладает совершенно безумными (беспрецедентными) характеристиками. Если с плитки или пола не отмыл-убрал сразу... ее оттереть почти невозможно. Но Beckers вообще полуглянцевая краска, у нее 50! единиц глянцевость. Я бы сказал, что гладкую стену ее красить нереально, такие блики будут. Ее только стеклотканые обои красить, причем фактуру по-крупней (рогожки, ёлочки, ромбы), т.е. фактуру.

    луя 20 сильно будет блестеть? не могу определится между 7 и 20

    как по мне - луя 7 в реале больше под 12% наверное блеска дает, 20 будет на больших гладких поверхностях не очень смотреться, да и подготовка выйдет дороже. Посмотрите видосы Виктора Нищерета, он такого плана краски на откосы использует.

    Добавлено спустя 25 секунд

    Gargantua, :100500:

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    komisaroff2006:

    MandarinkO:

    Gargantua:

    Луя чрезвычайно практичная, или прочная на мытьё или истирание (как угодно) краска. Лучше ее только Beckers Vatrumstack, из водорастворимых. Она обладает совершенно безумными (беспрецедентными) характеристиками. Если с плитки или пола не отмыл-убрал сразу... ее оттереть почти невозможно. Но Beckers вообще полуглянцевая краска, у нее 50! единиц глянцевость. Я бы сказал, что гладкую стену ее красить нереально, такие блики будут. Ее только стеклотканые обои красить, причем фактуру по-крупней (рогожки, ёлочки, ромбы), т.е. фактуру.

    луя 20 сильно будет блестеть? не могу определится между 7 и 20

    как по мне - луя 7 в реале больше под 12% наверное блеска дает, 20 будет на больших гладких поверхностях не очень смотреться, да и подготовка выйдет дороже. Посмотрите видосы Виктора Нищерета, он такого плана краски на откосы использует - примерно оцените степень глянца 20)

    Добавлено спустя 25 секунд

    Gargantua, :100500:

  • MandarinkO Senior Member
    офлайн
    MandarinkO Senior Member

    530

    14 лет на сайте
    пользователь #221095

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 24 апреля 2020 09:43
    Gargantua:

    Очень сильно. Только если в интерьере используется блеск. И очень аккуратно со светильниками. Любой направленный свет и маленькие и небольшие плафоны (светильников, торшеров), споты и т.д. - враги таких стен. Никаких открытых лампочек ( ). Стену ровнять до 100-баксовой бумажки , стена-зеркало. Я бы сказал 20-ка лучше для обоев с фактурой, для гладкой стены - крайне нежелательно. Стеклотканые обои, винил - пожалуйста. Тут ведь смотрите какое дело... Почти все помешаны на матовости, еще лет 10-15 назад такого не было. Сказать что матт и суперматовые поверхности в тренде - ничего не сказать. Красок не плосто матовых, а супер- выпускается в 5 раз больше чем раньше - 10-15 лет тому... В мебельном деле появились СУПЕРматовые материалы - всякие Фениксы, Piombo, они даже не просто матовые - а обработаны по хитрым технологиям - полная смерть бликам. Как стелс какой-то . Что там говорить - смесители (всегда были блестящие) - выпускается уже куча матовых черных, матовых белых, матовых- сатин- суперсталь. И причем матовые, как правило самые дорогие И это даже покупателей не смушает. Матовая сантехкерамика - тоже дорогая - раковины, унитазы - раньше была редчайшая супердорогая редкость...(своего рода Феррари, Бентли) Сейчас не только бренды производят уже штук 30-40, не только немцы-итальянцы, а всекомунелень. Китаезы, азиаты без роду, без племени. Это только если копать интерьерные и отделочные вещи, А еще такая же фигня в часах наручных, ювелирке - всегда ценился блеск - золото, полировка, бриллианты (Ролексы, Омеги и т.д.). А сейчас куча моделей черный матт, PVD покрытия все в моде. Вот так...

    спасибо! у нас просто одна стена покрашена будет бенжамином и она будет примыкать к стене с луей. боюсь что бы сильно в глаза не бросалась разница в блеске

  • ARGH Junior Member
    офлайн
    ARGH Junior Member

    70

    18 лет на сайте
    пользователь #32116

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 24 апреля 2020 13:30

    MandarinkO, смотря какого цвета стена и где она расположена. Из того, что я видел: чем темнее цвет, тем больше отражений. На черном не как зеркало, но все отразится.
    Видел белые интерьеры, покрашенные Тиккурилой Ремонтти-Ясся 20% глянца, она типа Луи. Я даже не догадался, что краска полуматовая. Стена вроде как ярче, а отражений не видно.
    После амфиболина темные стены как клеенка или натяжной сатиной потолок на мой вкус. :)
    Луя вполне норм, больше глянца точно не надо.
    Опять же чем под более острым углом наблюдение и чем ближе наблюдающий к стене, тем больше виден блеск. Если, допустим, стены коридора покрашены луей 7%, а в торце окно, залитое светом, то точно заблестит, и белый тоже. И даже 3% глянца будет блестеть в таких условиях, но не так интенсивно.
    Я тоже сначала думал, надо максимально матовый, а сравнил Бархатную Альпину 3% с Луей 7%, и понял, что 3% как-то не естественны для меня в большинстве случаев. Стена получается не такая живая. Но если нужен эффект бархатистости, мягкости, уюта, этакого укромного места, краска темная, а проходимость небольшая, то вариант взять глубокоматовую краску с 3% глянца.
    В идеале вам надо сделать пару крупных выкрасов на ватмане или гипсокартоне и сравнить в комнате в разных условиях. Или начните с одного. Если не устроит, сделаете другой.