Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Duck66 Neophyte Poster
    офлайн
    Duck66 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2919001

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 января 2020 18:27

    Может кто знает, что за тема - чем больше размер квартиры, тем больше хотят бабла за метр ремонта?
    Условно у знакомого работет подрядчик на 50 метрах, вроде доволен. Приглашаю к себе на 120 квадратов и смета квадрата увеличивается. Знакомый платит 100 за квадрат, мне дают смету - выходит 150. Обращаюсь к другому, тоже знаю расценки - итог +40 к квадрату? Рассчёт на лоха или это такой прикол - больше смог купить, значит бабло есть. Казалось бы на большей площади меньше сумарной возни - типа приехал, разложился, собрался. Даже потолки готовы скинуть 10% на объём, а ИП строители - только готовы накинуть 20-30%.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 20 января 2020 18:45 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    2919001:

    Может кто знает, что за тема - чем больше размер квартиры, тем больше хотят бабла за метр ремонта?
    Условно у знакомого работет подрядчик ;) на 50 метрах, вроде доволен. Приглашаю к себе на 120 квадратов и смета квадрата увеличивается. Знакомый платит 100 за квадрат, мне дают смету - выходит 150. Обращаюсь к другому, тоже знаю расценки - итог +40 к квадрату? Рассчёт на лоха или это такой прикол - больше смог купить, значит бабло есть. Казалось бы на большей площади меньше сумарной возни - типа приехал, разложился, собрался. Даже потолки готовы скинуть 10% на объём, а ИП строители - только готовы накинуть 20-30%.

    Нет такого, или проблема надумана или гиперболизирована. На определенных видах массовых работ ( стяжки, штукатурка, покраска, ГКЛ работы, укладка плитки) наоборот - больше>дешевле. Не нужно перевозить инструмент, тасовать бригады, удобнее работать на больших объемах (леса, механизация) и площадях и т.д. "Больше смог купить" нет такого критерия... ;) Может быть критерий оценки «дорого жилья» и «супер элитного жилья», например пентхаус, квартира у Чижа в Тройке, или в Славянском квартале (это аналогия, к Чижам и по. просьба не цепляться). Рынок которого в Минске очень мал. Могу порекомендовать расширить круг поиска или искать не фирму, а бригаду. Или временно сменить автомобиль..., если ВДРУГ приезжали встречу (на стрелку с фирмой-строителями) на Бентли или Порше (последнее почти шутка :D )

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 20 января 2020 18:47
    2919001:

    Условно у знакомого работет подрядчик на 50 метрах, вроде доволен. Приглашаю к себе на 120 квадратов и смета квадрата увеличивается.

    Условно.. "это не я продаю, это ты покупаешь"
    Открывайте тендер и смотрите предложения. :D

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    2919001:

    Рассчёт на лоха или это такой прикол - больше смог купить, значит бабло есть. Казалось бы на большей площади меньше сумарной возни - типа приехал, разложился, собрался. Даже потолки готовы скинуть 10% на объём, а ИП строители - только готовы накинуть 20-30%.

    Это же стройбаны, а не доктора экономических наук. :znaika: Считают как умеют, хотите правильный расчёт, наймите на ремонт экономистов с математиками :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Duck66 Neophyte Poster
    офлайн
    Duck66 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2919001

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 января 2020 19:09

    Ну так и мне странно

    Gargantua:

    2919001:

    Может кто знает, что за тема - чем больше размер квартиры, тем больше хотят бабла за метр ремонта?
    Условно у знакомого работет подрядчик на 50 метрах, вроде доволен. Приглашаю к себе на 120 квадратов и смета квадрата увеличивается. Знакомый платит 100 за квадрат, мне дают смету - выходит 150. Обращаюсь к другому, тоже знаю расценки - итог +40 к квадрату? Рассчёт на лоха или это такой прикол - больше смог купить, значит бабло есть. Казалось бы на большей площади меньше сумарной возни - типа приехал, разложился, собрался. Даже потолки готовы скинуть 10% на объём, а ИП строители - только готовы накинуть 20-30%.

    Нет такого, или проблема надумана или гиперболизирована. На определенных видах массовых работ наоборот. Не нужно перевозоть инструмент, тасовать бригады, удобнее работать на больших объемах и площадях и т.д. "Больше смог купить" нет такого критерия... Может быть критерий оценки «дорого жилья» и «супер элитного», например пентхаус, квартира у Чижа в Тройке, или в Славянском квартале (это аналогия, к Чижам и по. просьба не цепляться). Могу порекомендовать расширить круг поиска или искать не фирму, а бригаду. Или временно сменить автомобиль..., если ВДРУГ приезжали встречу (на фирму-строителями) на Бентли или Порше (последнее почти шутка :D )

    ну так и мне странно - укладка плитки. пример. Плитка у нас ОДИНАКОВАЯ (Польша) только текстура другая - на тебе смету по 17$. смотрю другую смету - 14$. и так везде - +бакс +два.... дык ладно если один так - ну бывает, а тут уже второй такой же - "плюс бакс везде".
    Ну машина у меня скромный 6 летник кросовер. ) Ну не как не бентли )))
    Х.з. короче. Мне тоже казалось, что цена должна идти в низ с ростом квадратуры. Но похоже это не так. По крайней мере пока

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5654

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5654
    # 20 января 2020 19:48

    2919001, из опыта могу сказать, когда видят «объемы» -ценник растёт, ещё вам на будущее) ( может у вас будет не так, но вдруг вспомните меня хорошим словом). Обо всех работах старайтесь договариваться вне квартиры/дома, чтобы не видели ваш ремонт). Примеров куча) личных. Например, укладка паркета. Говоришь-на фанеру, объём такой, ёлкой. Цена Х. Приезжает в квартиру, цена У :D
    Шторы с карнизами. В салоне цена одна, приезжают, цена другая, ты такой-ммммм, вы же говорили столько, нееееее, не могла такого говорить) короче, мраки)
    Подчеркну, к моменту их приезда, ничего не менялось, не усложнялось. По итогу , например, карнизы были куплены по первому объявлению из гугла, по той неверно услышанной цене. Могла бы примеры продолжать до бесконечности.

  • Viktorovich07 Member
    офлайн
    Viktorovich07 Member

    177

    6 лет на сайте
    пользователь #2329201

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 20 января 2020 20:00

    2919001. Нет ничего странного. Легче сделать 4 квартиры по 50 м2 , чем одну большую. Маленькую сделал за один приезд и уехал. На больших квартирах , особенно со сложным дизайном, гораздо больше разговоров, согласований с дизайнером, смежниками, Заказчиком и тд. Ремонт может растянуться на годы ( был горький опыт- 380м2- 4 года...).
    Одних только уборок и переноса стройматериалов не сосчитаешь...

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 20 января 2020 20:35
    Gargantua:

    На определенных видах массовых работ ( стяжки, штукатурка, покраска, ГКЛ работы, укладка плитки) наоборот - больше>дешевле. Не нужно перевозить инструмент, тасовать бригады, удобнее работать на больших объемах (леса, механизация) и площадях и т.д.

    При условии одинаковости кривизны углов и покрытий.
    Например, площадь стен моет быть одинаковая, только на одну стену слой иди 5 мм, а на вторую 6 см да ещё по желанию заказчика цементной штукатуркой(а это уде нанесение в несколько этапов). Илим плавающая стяжка. кому-то 4-5 см заливается, а кому-то из-за кривизны 6-8 см. И, что, в обоих случаях платить одинаково за неравный труд?
    Так же в большой квартире может быть куча углов и колонны

    Добавлено спустя 49 секунд

    Viktorovich07:

    Легче сделать 4 квартиры по 50 м2 , чем одну большую

    И в случае кидалова, меньше потери как по деньгам, так и по времени. :znaika:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 20 января 2020 20:53

    G.VV, плитка и плиточный клей не удержит. Вызывайте специалиста, по месту определит, что делать.
    Инъектировать, сшивать или демонтаж

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6904

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6904
    # 20 января 2020 21:54

    stroimvse, а разве это не усадочный пропил. Он делается чтобы при высыхании и усадке стяжки она не пошла трещинами. И делается глухим, на треть толщины. После высыхания стяжки он вообще ни на что не влияет. Стяжка остаётся цельной и плавающей за счёт деформационного шва по периметру, а линейные температурные расширения равномерно распределены по всей площади. И если на этот пропил положить плитку, то ничего не будет.
    Или вы хотите сказать, что те две трети непрорезанной глубины, по сути цельна стяжка, способна играть на три мм на трёх мм.
    В чём я не прав?
    Ещё раз советую провести нормальную диагностику. Отколите кусок от пропила и посмотрите его глубину и цельность стяжки?

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    И кста, если это действительно сквозной стык, то всякие сшивания и т.п., как мёртвому припарка, все одно разойдется.

    ухо от селедки
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 20 января 2020 22:02

    Усадочный шов всегда сшивается. Проблема там, возможно, в другом

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 20 января 2020 22:16 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    Viktorovich07,

    2919001. Нет ничего странного. Легче сделать 4 квартиры по 50 м2 , чем одну большую. Маленькую сделал за один приезд и уехал. На больших квартирах , особенно со сложным дизайном

    Могу лишь ОДНИМ примером развенчать все что написано. Сантехнические работы - одни из самых дорогих и финансово средство-затратных. Санузел и ванна - самый дорогой в $ /м2 фрагмент и помещении-квартире. Ну допустим, не считая кухонь Скаволини, Arca Mobili, и там Poggenpohl. 4-ре 1 комн. квартиры - 4 точки водораздачи, квартира даже 150 м2 - две точки водораздачи-подготовки (и никак не 4 унитаза, не 4 душкабины, не 4 ванны, не 7-8 раковин и т.д. - даже если там будет проживать семья в 8 чел). Могу представить что там за 1-ком кв ... которую сделал в один или хоть 3-приезда. :lol: (если это не шутка...) Я конечно видел пентхаусы и квартиры в Меркурии и Федерации с тремя точками водораздачи-подготовки, но это по 380-700м2 и очень большое исключение (и уверен что 96% такие видели только на картинках...). Для заказчика - сделать (и купить ТОЖЕ) 4 однокомнатные квартиры всегда ДОРОЖЕ, чем одну 4-х или 5-ти комнатную (при прочих равных... разумеется). Сложный дизайн может быть ХОТЬ в квартире-студии, и количество комнат и метров тут совершенно не при чем. С точки зрения инвестиций (на сдачу или как иначе), последующей продажи - да, 4-однокомнатных лучше чем 1 большая многокомнатная. Пишу все это не понаслышке (ко мне обращаются за консультациями люди у которых несколько мил инвестированы в рынок рантье и арендосдачи (-дательства)).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    10 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 20 января 2020 22:26
    Сaшa:

    Как вы поняли, что стык гуляет?

    Гуляет именно стяжка по обе стороны стыка и ближе к стыку ...исходя из этого думаю шов сплошной..заметно,когда наступаешь-слышен скрежет пеноплекса...ну и просто перепутать это ни с чем не возможно,реально играет, вертикально
    Думаю, если пропил не глухой, надую туда пены, сам стык затяну клеем, должно выдержать)

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 20 января 2020 22:46
    G.VV:

    Сaшa:

    Как вы поняли, что стык гуляет?

    Гуляет именно стяжка по обе стороны стыка и ближе к стыку ...исходя из этого думаю шов сплошной..заметно,когда наступаешь-слышен скрежет пеноплекса...ну и просто перепутать это ни с чем не возможно,реально играет, вертикально
    Думаю, если пропил не глухой, надую туда пены, сам стык затяну клеем, должно выдержать)

    Если так - то не так ;) , и только не пена. Не один клей не выдержит, есть специальные ремонтные эпоксидные составы с пластинами у Mapei и Sopro, дорогие. Деформационный шнур полиэтиленовый - туго, c запасом насколько возможно, потом герметик сверху. Можно подклеить только е ОДНОЙ стороне плитки (или чего) пробковый компенсатор (пусть гуляет дальше ;) ). Линия границы плитки (шов) - преднамеренно по месту подвижности.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Viktorovich07 Member
    офлайн
    Viktorovich07 Member

    177

    6 лет на сайте
    пользователь #2329201

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 20 января 2020 22:59

    Gargantua. Я имел ввиду только расценки на работы строителей. Когда Вам разделят вроде бы не большой обьем работ на 10-15 этапов выполнения, только тогда приходит понимание. После этого у строителей в смете появляются такие пункты
    как - малый обьем, согласование проектной раскладки плитки, уборка за смежниками, погрузочно-разгрузочные работы и т д.
    Хотя в начале работ Подрядчик это даже не предвидел...

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 20 января 2020 23:03

    G.VV, G.VV, пена и клей-бесполезный вариант. Рассмотрите вариант инъектирования и полного сращивания

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6904

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6904
    # 20 января 2020 23:13

    Вот видите, хорошо, что я уточнил, если вертикально гуляет, то это совсем другая история...

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    И это даже хуже, чем если бы она плавала

    ухо от селедки
  • Viktorovich07 Member
    офлайн
    Viktorovich07 Member

    177

    6 лет на сайте
    пользователь #2329201

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 20 января 2020 23:16 Редактировалось Viktorovich07, 1 раз.

    ...

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6904

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6904
    # 20 января 2020 23:24 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    А вблизи нигде больше трещин нет?

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Ещё по перегородке уточните? Это возводили после стяжки или до? Из чего она? На чем стоит? Когда появились качели в стяжке?

    ухо от селедки
  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    10 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 21 января 2020 22:25
    Сaшa:

    А вблизи нигде больше трещин нет?

    Нет.

    Сaшa:

    Это возводили после стяжки или до?

    До,газосиликат 400мм на фундаменте

    Сaшa:

    Когда появились качели в стяжке?

    :-?

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1048

    7 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1048
    # 22 января 2020 15:34

    Ceresit теперь в беларуси производят? Ну всееее, начнут гнать дер*мо