Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Костяныч Senior Member
    офлайн
    Костяныч Senior Member

    1302

    11 лет на сайте
    пользователь #608837

    Профиль
    Написать сообщение

    1302
    # 8 ноября 2019 12:35 Редактировалось Костяныч, 1 раз.

    stroika364, благодарю за ответ. Но под этой смолой бетонная плита, стяжки нет. Фен не берет, чашка болгарки тоже, царапает только. Перф с лопаткой только риски оставляет, просто откалываются крошечные кусочки. Делать новую стяжкк поверх этой, не вариант, двери потом не откроются. :-?

  • stroika364 Junior Member
    офлайн
    stroika364 Junior Member

    75

    9 лет на сайте
    пользователь #1182446

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 8 ноября 2019 14:04
    Костяныч:

    stroika364, благодарю за ответ. Но под этой смолой бетонная плита, стяжки нет. Фен не берет, чашка болгарки тоже, царапает только. Перф с лопаткой только риски оставляет, просто откалываются крошечные кусочки. Делать новую стяжкк поверх этой, не вариант, двери потом не откроются. :-?

    все таки маловероятно , что там сразу плита , скорее стяжка контактная(да и то вряд ли). на смоле и бетаконтакте все отлично держится , но до поры до времени т.к. у смолы высокий коэфициент температурного расширения и если на эту плитку будут попадать прямые солнечные лучи , то все что наляпано поверх смолы отойдет на ура ,а в случае армированного клея по маякам ситуация будет такая же , просто клей как бы составляет отдельную плоскость , при этом все всплывающие дефекты будут сильно сглажены и нивелированы данным пирогом . Как стык гипсокартона и штукатурки армируют бумажной лентой на этапе малярных работ - трещина есть , но она под бумагой и ее не видно , а сверху эластичные материалы (акрил,краска). Такие моменты лучше всего определять по месту и опытным путем приходить к консенсусу между стоимостью работ, сроками , возможностями обьекта и тд и тп, все слишком индивидуально.
    Возможно стоит рассмотреть вариант укладки плавающего напольного покрытия через подложку? Плитки на тонком слое держаться не будет .
    Вот только в голове начали всплывать моменты с демонтажа грэс , где плитку ляпали поверх маслянной краски на пол(пол на лагах!! :)) ) , так я вам скажу - да , плитки не держалась на бетоконтакте , все отходило одним движением лома , но меняли ее не поэтому , там и клей был неправильный ... по факту там имелась растворная подушка из клея с фугой в которой плитка была зафиксирована геометрически . т.е. клей не держался за пол , плитка не держалась за клей и за фугу , но в целом все это добро простояло больше 10 лет и если бы не возросшие эстетические притязания и технические познания владельца помещения , то я думаю этот пол без проблем пролежал бы еще с десяток лет)) . Одним словом все это - краилово , тут не угодишь и никто вам ничего не подскажет, щас еще и меня тапками закидают))))))

  • Костяныч Senior Member
    офлайн
    Костяныч Senior Member

    1302

    11 лет на сайте
    пользователь #608837

    Профиль
    Написать сообщение

    1302
    # 8 ноября 2019 14:42

    Расклады интересные))) но там реально плита перекрытия. Прямых лучей нет, комната тёмная по сути дела. На выходных буду пробовать шлифовать ленточный машинкой с крупнозерновой наждачкой (покрытие как камень, феном еле плавится) Других вариантов пока не вижу. Ну если только болгарка с диском по бетону, но это только риски нанести. По времени хоть и особо не ограничен, но шлифовать болгаркой весь пол затея ещё та)))

  • stroika364 Junior Member
    офлайн
    stroika364 Junior Member

    75

    9 лет на сайте
    пользователь #1182446

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 8 ноября 2019 15:11
    Костяныч:

    Расклады интересные))) но там реально плита перекрытия. Прямых лучей нет, комната тёмная по сути дела. На выходных буду пробовать шлифовать ленточный машинкой с крупнозерновой наждачкой (покрытие как камень, феном еле плавится) Других вариантов пока не вижу. Ну если только болгарка с диском по бетону, но это только риски нанести. По времени хоть и особо не ограничен, но шлифовать болгаркой весь пол затея ещё та)))

    c лентой точно затея гиблая , прям на 100%.

  • komisaroff2006 Member
    офлайн
    komisaroff2006 Member

    258

    9 лет на сайте
    пользователь #1255410

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 8 ноября 2019 16:44 Редактировалось komisaroff2006, 1 раз.

    какое блин температурное расширение на кусочках смолы... клей см 16 и приклеит к ней, и выдержит мелкие подвижки. СТ 19 только не нужно использовать

  • Xo4yerik Senior Member
    офлайн
    Xo4yerik Senior Member

    528

    17 лет на сайте
    пользователь #79547

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 8 ноября 2019 17:19
    komisaroff2006:

    клей см 16 и приклеит к ней, и выдержит мелкие подвижки

    Даже прямо на мешке будет написано что нельзя по битуму.
    Костяныч, шлифмашинку по бетону с пылесосом. на низких оборотах, что бы битум не начал плавится и не забивал чашку. Работы на день максимум.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6985

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6985
    # 8 ноября 2019 17:45 Редактировалось Сaшa, 3 раз(а).
    Xo4yerik:

    Сaшa:

    Изначально да, но в описании пишут, что подходит и для цпс, допустим адгезия на отрыв у бк полтора мегапаскаля у цпс нольшесть, проблем быть не должно, а тем более сейчас редко встречается чистая цпс, в составе идут всякие полимерные модифицирующие добавки

    Не читайте до обеда советских газет.
    Помимо адгезионного, бывает еще когезионный разрыв. Который как раз и бывает в пироге бетонконтакт - цементный материал. Особенно то, что продают у нас. Полимеры которые нужны для таких грунтов безусловно можно подобрать, но цена конечного продукта будет очень нерадостной. А вот написать на банке, что можно - это почти бесплатно. Я недавно писал, что у нас сейчас очень много маркетинга и это вносит определенную смуту. Становится все сложнее отделять рекламные преимущества от реальных.

    Вряд ли вы меня правильно поняли, поясню ещё раз, сегодня почти все цементные штукатурные составы, даже самые дешёвые, являются модифицированными, это не классическая цпс, конечно, если взять цпс, где ц больше чем п и даже нет извести, естественно такая штукатурка натянется и отскочит, но если взять например дешёвый цеменьный тайфун люкс, то с цпс там мало общего
    Смотрим описание, состав и тех карты на сайте, даю скрин

    Под неё на гладкий бетон идёт бетонконтакт. В общем, не все цементные штукатурки одинаковые.

    ухо от селедки
  • Xo4yerik Senior Member
    офлайн
    Xo4yerik Senior Member

    528

    17 лет на сайте
    пользователь #79547

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 8 ноября 2019 19:56
    Сaшa:

    Вряд ли вы меня правильно поняли

    Я как раз все правильно понял. Тут причина не только в том, что цементные материалы "натягиваются блюдечком". Еще например большое значение имеет в том числе масса которая будет "повешена на единицу площади". А еще большее значение - полимер из которого этот грунт сделан. Вот смотри (надеюсь не против что на ты) фасады которые после окрашивания пятнами выцветают видел надеюсь? Типичная проблема высолов (соли из цементного материала выходят на поверхность, съедают пигмент и зачастую полимер в пленке). Пару лет назад производители всевозможных "короедов" даже и не писали о том что свежеоштукатуренные поверхности красить запрещено, щас вроде что-то поменялось, но я не уверен. Тут такая же ситуация только в обратном направлении - нещелочестойкая пленка - бетоконтакт (понимаем по умолчанию что цементная штукатурка штука весьма щелочная, по трещинам на руках без перчаток все видели))) на нее навешиваем достаточно "агрессивную" штукатурку, которая: 1) разрушает пленку щелочью и солями 2) разрушает пленку прорастанием цемента 3) оттягивает просто потому что имеет достаточно большой собственный вес.
    Может выдержит. А может и нет. Тут как повезет, но я вот лично предпочитаю предсказуемые результаты. Выбор личное дело каждого.
    Ради интереса позвони на какой тайфун и пусть тебе лаборатория подтвердит, что есть результаты испытаний на щелочестойкость пленок и прочность пленки на разрыв. А еще лучше на прочность пленки на разрыв после вымачивания "свободной пленки" в щелочном составе скажем дней 10. Так, чисто поржать, что ответят.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6985

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6985
    # 8 ноября 2019 21:18

    Мне это не нужно) но я и не штукатурю цементными составами по грунту в принципе, т.к. сама суть адгезии цемента к основанию заключена в проростании кристаллов в основание. И если речь идёт о гладком бетоне, то нет ничего лучше перед цпс, чем зачистить его, обеспылить пылесосом и напитать водой.

    ухо от селедки
  • Xo4yerik Senior Member
    офлайн
    Xo4yerik Senior Member

    528

    17 лет на сайте
    пользователь #79547

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 8 ноября 2019 22:20
    Сaшa:

    Мне это не нужно) но я и не штукатурю цементными составами по грунту в принципе, т.к. сама суть адгезии цемента к основанию заключена в проростании кристаллов в основание. И если речь идёт о гладком бетоне, то нет ничего лучше перед цпс, чем зачистить его, обеспылить пылесосом и напитать водой.

    Отлично что есть настолько глубокое понимание как делать правильно. Теперь еще будет понимание почему не стоит делать неправильно (хоть по моему у всех белорусских производителе БК написано что можно).

  • старая Neophyte Poster
    офлайн
    старая Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #696272

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 9 ноября 2019 00:25

    Доброго времени суток всем! Подскажите, правильно ли я понимаю, что цены на работы от 2013 г. в шапке ветки актуальны и поныне?

  • 2326028 Junior Member
    офлайн
    2326028 Junior Member

    38

    6 лет на сайте
    пользователь #2326028

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 9 ноября 2019 09:35

    [censored by Grace-o]

  • Glenn Senior Member
    офлайн
    Glenn Senior Member

    1806

    14 лет на сайте
    пользователь #204441

    Профиль
    Написать сообщение

    1806
    # 11 ноября 2019 15:17

    Думаю сейчас над краской для потолка. Бренд Тиккурила. Варианты такие:
    Луя 7. Всё с ней хорошо, но она немного блестит, совсем немного, но тем не менее. Ну и по цене чуть дороже чем остальные два варианта.
    Сиро Мат . Специальная потолочная матовая краска. С ней тоже всё ок, но у нее есть минус в том, что она довольно нежная в плане к истиранию. Вот этот как бы момент смущает. По цене самая приятная.
    Джокер. Вроде как универсальная т.е. более устойчива к истиранию чем Сиро Мат, но хуже чем луя 7. И матовая. Я правда не уверен какая из них более матовая. Эта или Сиро Мат. В общем хотелось бы спросить мнения аудитории по этому поводу.

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 11 ноября 2019 20:47
    Сaшa:

    госпидя, я уже не первый раз прошу вас привести цифры из вашего мифического учебника, тупо привести цифры

    https://ibb.co/SVf9p68
    https://ibb.co/JxCQtTL

    хотя поможет вам очень навряд ли

    судя по всему это - не лечится вообще

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 11 ноября 2019 21:42 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Glenn:

    Думаю сейчас над краской для потолка. Бренд Тиккурила. Варианты такие:
    Луя 7. Всё с ней хорошо, но она немного блестит, совсем немного, но тем не менее. Ну и по цене чуть дороже чем остальные два варианта.
    Сиро Мат . Специальная потолочная матовая краска. С ней тоже всё ок, но у нее есть минус в том, что она довольно нежная в плане к истиранию. Вот этот как бы момент смущает. По цене самая приятная.
    Джокер. Вроде как универсальная т.е. более устойчива к истиранию чем Сиро Мат, но хуже чем луя 7. И матовая. Я правда не уверен какая из них более матовая. Эта или Сиро Мат. В общем хотелось бы спросить мнения аудитории по этому поводу.

    Универсальные краски ВСЕГДА! хуже целевых, узко-специальных. Всем всегда ДЛЯ ВСЕГО (и нашим и вашим...) не бывает хорошо. Краска Тиккурила Сиро Мат - специальная потолочная краска, одна из лучших, и она не матовая а глубокоматовая! - всего 2 единицы, да еще антибликовая. 7 единиц (это про Луйю 7...) глянцевости для потолка КРАЙНЕ много, очень много даже 5 и иногда 3 ед... Если Вы не собираетесь бросать в потолок кашу, или плевать в него борщем, например :D ... То для потолка не нужна краска не 1 ни даже 2 класса по влажному истиранию. Это просто избыточно, тем более для таких красок - даже 7 единиц - практически феноменальные характеристики. Вот такая краска еще хорошая.

    Она тоже 2 единицы, специальная потолочная, Дания, 3 класс по истиранию. Она дорогая (больше 100б ведро).

    Очень! хорошая краска тоже потолочная - Beckers Elegant Takfarg 2 helmatt (тоже 2 единицы, о чем написано на самом видном месте на ведерке). Возможно, она самая прочная - 1000 циклов щеткой. Есть у Beckers еще для потолка Elegant Takfarg Scotte 3, но она хуже (3 единицы).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6985

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6985
    # 12 ноября 2019 09:12 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    Интерлейкин_4, откуда столько высокомерия, ну да ладно, считайте убедили, пусть в оштукатуренной панельке дышится легче.

    Добавлено спустя 35 секунд

    Вдыхайие глубже, проезжаем Сочи)

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    Зы, на самом деле не убедили ниразу, там и по цифрам-то разница не колоссальная между этими материалами, а учитывая процент стен от всего воздухообмена... так и вовсе на уровне погрешности, это если вообще полностью все закупорить, и окна и вентиляцию, вообще все движение воздуха убрать и надолго.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    А потом померяться влажность. Во то были бы реальные цифры. Но смысл.

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

    Вот я себе натяжной потолок не делал, просто не люблю
    Но штукатурить в панельке для улучшения микроклимата и в голову бы не пришло)

    ухо от селедки
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 12 ноября 2019 10:07 Редактировалось alenka-21, 1 раз.
    Gargantua:

    Она тоже 2 единицы, специальная потолочная, Дания, 3 класс по истиранию. Она дорогая (больше 100б ведро).

    мы такой красили
    кстати, она экономичная! расход у нее то ли такой, как заявлен, то ли меньше....короче я её купила после того, как начиталась, что Капарол Не экономичная и расход выше, а по цене они одинаковы :)
    муж говорит-не вижу разницы со снежкой))))))))))))

  • Glenn Senior Member
    офлайн
    Glenn Senior Member

    1806

    14 лет на сайте
    пользователь #204441

    Профиль
    Написать сообщение

    1806
    # 12 ноября 2019 10:47
    Gargantua:

    Универсальные краски ВСЕГДА! хуже целевых, узко-специальных. Всем всегда ДЛЯ ВСЕГО (и нашим и вашим...) не бывает хорошо. Краска Тиккурила Сиро Мат - специальная потолочная краска, одна из лучших, и она не матовая а глубокоматовая! - всего 2 единицы, да еще антибликовая. 7 единиц (это про Луйю 7...) глянцевости для потолка КРАЙНЕ много, очень много даже 5 и иногда 3 ед... Если Вы не собираетесь бросать в потолок кашу, или плевать в него борщем, например ... То для потолка не нужна краска не 1 ни даже 2 класса по влажному истиранию. Это просто избыточно, тем более для таких красок - даже 7 единиц - практически феноменальные характеристики. Вот такая краска еще хорошая.

    Окей, спасибо. В спальне/прихожей будет Сиро Мат. Тогда следующий вопрос - чем красить ванную/кухню? Я склоняюсь в ванной Лую, всё-таки она для этого и предназначена. А для кухни - Лую или Сиро?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 12 ноября 2019 12:10
    Glenn:

    Gargantua:

    Универсальные краски ВСЕГДА! хуже целевых, узко-специальных. Всем всегда ДЛЯ ВСЕГО (и нашим и вашим...) не бывает хорошо. Краска Тиккурила Сиро Мат - специальная потолочная краска, одна из лучших, и она не матовая а глубокоматовая! - всего 2 единицы, да еще антибликовая. 7 единиц (это про Луйю 7...) глянцевости для потолка КРАЙНЕ много, очень много даже 5 и иногда 3 ед... Если Вы не собираетесь бросать в потолок кашу, или плевать в него борщем, например ... То для потолка не нужна краска не 1 ни даже 2 класса по влажному истиранию. Это просто избыточно, тем более для таких красок - даже 7 единиц - практически феноменальные характеристики. Вот такая краска еще хорошая.

    Окей, спасибо. В спальне/прихожей будет Сиро Мат. Тогда следующий вопрос - чем красить ванную/кухню? Я склоняюсь в ванной Лую, всё-таки она для этого и предназначена. А для кухни - Лую или Сиро?

    Для стен конечно Лую 7. Если на потолок, и зальют конкретно - никакая не спасет... Все равно перекрашивать, а если ГКЛВ - еще и может быть хуже. Не знаю - лично я потолки никогда не мыл, это перпебор. Про искключения знаю только низкую мансарду, где рукой достают. На кухне нет смысла на потолок 7-ку брать, там еще и окна, и всякие подсветки и много света. Это будет здраствуйте, солнечные зайчики ;) . Я бы брал даже если не Luja, то не больше 3-5. Можно такие

    Последние Alpina Megamax 3 одно и тоже, только на разных языках (но только в черном с оранжевой ведре).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 12 ноября 2019 17:06
    Glenn:

    Gargantua:

    Универсальные краски ВСЕГДА! хуже целевых, узко-специальных. Всем всегда ДЛЯ ВСЕГО (и нашим и вашим...) не бывает хорошо. Краска Тиккурила Сиро Мат - специальная потолочная краска, одна из лучших, и она не матовая а глубокоматовая! - всего 2 единицы, да еще антибликовая. 7 единиц (это про Луйю 7...) глянцевости для потолка КРАЙНЕ много, очень много даже 5 и иногда 3 ед... Если Вы не собираетесь бросать в потолок кашу, или плевать в него борщем, например ... То для потолка не нужна краска не 1 ни даже 2 класса по влажному истиранию. Это просто избыточно, тем более для таких красок - даже 7 единиц - практически феноменальные характеристики. Вот такая краска еще хорошая.

    Окей, спасибо. В спальне/прихожей будет Сиро Мат. Тогда следующий вопрос - чем красить ванную/кухню? Я склоняюсь в ванной Лую, всё-таки она для этого и предназначена. А для кухни - Лую или Сиро?

    Teknos Timantti 20 ещё хорошая. Пару раз уже пришлось стенку отмывать на кухне - как не было ничего.

    Делаю танки!