Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • remont-profi Senior Member
    офлайн
    remont-profi Senior Member

    9141

    16 лет на сайте
    пользователь #94314

    Профиль
    Написать сообщение

    9141
    # 7 октября 2019 22:27
    hel:

    Это только за работы указали)))

    Конечно.

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7833

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7833
    # 9 октября 2019 15:25
    Gargantua:

    Покрасить то конечно можно... Алкидной недорого, как писали выше, но вид довольно убогий. По мне так выглядит свежей конечно, но страшней чем была некрашеная . Есть специальная полиуретановая краска для плитки, даже Litokol производит, но совсем недешево. Деколи-наклейки намного лучше будет, но нужно подбирать точно в размер плитки, или на мм-2 меньше. Деколи для плитки продаются немало на EBay, типа временный ремонт (смена интерьера) для домохозяек. Выглядят в принципе симпатично, по качеству и толщине очень похожи на рекламную самоклеющуюся пленку типа Oracal. Eсть интересные дизайны.

    Спасибо. Единственное что не понятно - почем подбирать деколи-наклейки надо в размер плитки или меньше. Разве их подрезать нельзя
    И еще одно уточнение, я правильно понимаю, что сначала надо поставить новую кухню, а потом уже ставить эти наклейки/панели/скинали, так как всякие навесные ящики не должны должны крепиться через них (да и смысла тратиться на панели под ящики нет)?

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    Gargantua:

    Пристройте для нее ячейку, если конечно есть место для этого... Если это шкаф - то секцию. Посудомойку купите с учётом использования, "на вырост" в БУДУЩЕЙ кухне. Найти сейчас (подобрать, покрасить, изготовить) одну несчастную дверцу фасада не проблема. И навесить на нее, это копеечная затрата.

    Пока нашел только такие навесные фасады для посудомойки. Это копеечная трата? Или я что-то не так понимаю? :)

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10830

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10830
    # 9 октября 2019 16:22 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    UltraMax:

    Gargantua:

    Покрасить то конечно можно... Алкидной недорого, как писали выше, но вид довольно убогий. По мне так выглядит свежей конечно, но страшней чем была некрашеная . Есть специальная полиуретановая краска для плитки, даже Litokol производит, но совсем недешево. Деколи-наклейки намного лучше будет, но нужно подбирать точно в размер плитки, или на мм-2 меньше. Деколи для плитки продаются немало на EBay, типа временный ремонт (смена интерьера) для домохозяек. Выглядят в принципе симпатично, по качеству и толщине очень похожи на рекламную самоклеющуюся пленку типа Oracal. Eсть интересные дизайны.

    Спасибо. Единственное что не понятно - почем подбирать деколи-наклейки надо в размер плитки или меньше. Разве их подрезать нельзя
    И еще одно уточнение, я правильно понимаю, что сначала надо поставить новую кухню, а потом уже ставить эти наклейки/панели/скинали, так как всякие навесные ящики не должны должны крепиться через них (да и смысла тратиться на панели под ящики нет)?

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    Gargantua:

    Пристройте для нее ячейку, если конечно есть место для этого... Если это шкаф - то секцию. Посудомойку купите с учётом использования, "на вырост" в БУДУЩЕЙ кухне. Найти сейчас (подобрать, покрасить, изготовить) одну несчастную дверцу фасада не проблема. И навесить на нее, это копеечная затрата.

    Пока нашел только такие навесные фасады для посудомойки. Это копеечная трата? Или я что-то не так понимаю? :)

    ЗАЧЕМ Вам выделяющийся специальный фасад? Конечно он дорогой - Вам нужно фасад под Вашу кухню, он будет раз в 6-7 дешевле . По деколям: резать их конечно нетрудно, НО... это если штук 5-15. А если их 140 штук например? И если на них ЗАКОНЧЕННЫЙ рисунок, паттерн, например, орнамент? Как тогда - он не предназначен для обрезки, или Вы поступите как Прокруст? :lol: В Вашем случае конечно, нужно поставить кухню, если она конечно ВСЯ будет меняться ( раньше я не так понял...) Если это скинали - то оно устанавливается вместе с гарнитуром, между верхними и нижними шкафчиками, и до- или под- вытяжку.

    Вы же говорили о ВСТРОЕННОЙ ПММ. Имел ввиду деколи типа таких, или вот таких. Если уже заклеивать и менять - то на интересный привлекательный дизайн, и с хорошими характеристиками, а не шило-на-мыло. ;)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • NeedRemont Junior Member
    офлайн
    NeedRemont Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #693738

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 9 октября 2019 16:57 Редактировалось NeedRemont, 1 раз.
    2439962:

    двушка 60 м.кв

    2439962:

    для себя и надолго

    $15.000-$20.000 за материалы плюс работу.

  • Maysn BF club
    офлайн
    Maysn BF club

    585

    12 лет на сайте
    пользователь #490620

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 11 октября 2019 21:28

    добрый вечер. подскажите, чем лучше штукатурить стены в ванной комнате?? старая штукатурка сбита, стены из красного кирпича

  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    12 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 11 октября 2019 21:37
    Maysn:

    добрый вечер. подскажите, чем лучше штукатурить стены в ванной комнате?? старая штукатурка сбита, стены из красного кирпича

    той, которая на цементной основе, и маяки ставить тож на неё/из неё

  • marat777 Member
    офлайн
    marat777 Member

    181

    11 лет на сайте
    пользователь #811164

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 12 октября 2019 11:20

    День добрый, подскажите пожалуйста, что лучше стелить на пол в коридор и кухню вместо плитки, но за адекватные деньги, кроме линолеума. Спасибо.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10830

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10830
    # 12 октября 2019 22:18
    marat777:

    День добрый, подскажите пожалуйста, что лучше стелить на пол в коридор и кухню вместо плитки, но за адекватные деньги, кроме линолеума. Спасибо.

    Если это адекватные (у каждого своя степень адекватности) - то кварцвинил, или его вариации. Короче что во всем мире называют LVT
    полы. Которые могут быть и вообще без капли ПВХ...

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    7 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 13 октября 2019 14:15 Редактировалось Интерлейкин_4, 1 раз.

    есть какие то минусы у самой дешевой акриловой краски с хоздвора? (мне на потолок)

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • illinoiser Member
    офлайн
    illinoiser Member

    459

    14 лет на сайте
    пользователь #209472

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 13 октября 2019 15:33

    Посоветуйте в личку специалиста по оконным решёткам. Только конкретно узкого специалиста по этой теме, а не мастера-универсала.

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 13 октября 2019 22:28

    всем привет. неожиданно проявилась проблема. Видимо с похолоданием жильцы снизу решили, что курить в туалете сподручнее :spy:
    В связи с этим вопрос - что можно сделать.
    Я так понимаю, такого быть недолжно, видимо где-то есть щель, через которую тянет. Но, так как узнали это только что, заделать щели на полу (если есть) невозможно, так как там уже стена уложена плиткой (до высоты инсталляции).

    В левом верхнем углу видно "окно" видимо в вент шахту и там же видна задняя сторона вытяжки из ванной.
    Может на это

    поставить тоже вытяжку? Но она тогда получается постоянно должна работать, чтоб никогда запах сигарет не приходил?
    Поможет ли это и какие вообще варианты, как лучше сделать? :)

  • cheaper Neophyte Poster
    офлайн
    cheaper Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #689556

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 14 октября 2019 09:48
    Интерлейкин_4:

    есть какие то минусы у самой дешевой акриловой краски с хоздвора? (мне на потолок)

    Нужно знать какой потолок красить( назначение помещение и основание). Краска отличается степенью экологичности и показатели износостойкостью. А так чаще перекрашивать придется)

  • Glenn Senior Member
    офлайн
    Glenn Senior Member

    1806

    14 лет на сайте
    пользователь #204441

    Профиль
    Написать сообщение

    1806
    # 14 октября 2019 10:43 Редактировалось Glenn, 1 раз.
    Gargantua:

    alenka-21:

    витамин b6:

    10 000 - 20 000 рублей

    2439962:

    Нужен качественный ремонт ("для себя и надолго" )

    не уложатся :shuffle:

    Конечно, нет... Если ДЛЯ СЕБЯ ( да и надолго...). Хорошими материалами, трубой, водоподготовкой). Только сантехнику, электрику, плиточнику за работы 10 тыс заплатят.

    Похожая история только на 50 квадратах. За работу 3к и материалы (плитка, ламинат, грунтовка, шпатлевка, краска ещё ~ 2к не в рублях). В работу входит: выровнять покрасить стены, потолок (благо повезло, стены ровные и потолок тоже, по уровню), плитка в санузле/ванной/балконе, сантехника (выводы под всё что необходимо со штраблением, установка инсталляции, перенос счётчиков), электрика (штробы для доп точек по розеткам, штробы по потолку для новых точек света). Так что можно уложиться. Но вот сантехника уже отдельно стоит нормально. Подвесной унитаз + инсталляция + умывальник + смеситель для умывальника + смеситель с душем + сама ванна + полотенчик (ещё 1-2к в зависимости от брендов) Про кухню, бытовую технику и мебель я молчу. Тут у каждого будет своя сумма.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10830

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10830
    # 14 октября 2019 11:36

    dmitry_cx,

    .. так понимаю, такого быть недолжно, видимо где-то есть щель, через которую тянет

    Такого конечно быть не должно. Тянет запах и остальное, конечно через вентиляцию ( ту что Вы сфотографировали). Почти наверняка они, когда курят - включают СВОЮ принудительную вентиляция - вот попадает к Вам (может и не только к Вам). Установка хорошего вытяжного вентилятора конечно, поможет. Вот только сколько он выдержит?, работая в непрерывном, или хотя бы дневное время, режиме. Или его нужно синхронизировать с временем курения соседа (-дей) ;) . Вариант - выяснить-проследить их рабочее, не рабочее время, и кто из них курит. Последнее, конечно, шутка ;). Ещё один вариант - поговорить с соседями - мол нехорошо курить в туалете, мы не должны это нюхать... Но это тоже маловероятно, что попадется сознательный человек (может и послать).

    Добавлено спустя 11 минут 29 секунд

    Glenn,

    ... в зависимости от брендов) Про кухню, бытовую технику и мебель я молчу. Тут у каждого будет своя сумма.

    Это "ОТ БРЕНДОВ" и страны производства, ключевое слово, совершенно верно. И легко разрушит любые умозаключения про цену. Пару примеров..., душевая система, встроенная, от Hansgrohe или Grohe ( даже вполне средняя), и (или) полотенчик от Margarolli, Zehnder. Ещё, очень легко - квариловой ванной и одноименным безободковым унитазом от всемирно известного немца.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7046

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7046
    # 14 октября 2019 11:49

    Я бы поставил обратные клапаны, не сто процентов, но поможет значительно.

    ухо от селедки
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 14 октября 2019 12:00

    Gargantua, ой, Алексей, я вас умоляю :D многим и Roca это очень дорого, а про Вильрой лучше вовсе не заикаться :shuffle: про 10-20 000 белок я говорила, что не уложатся даже с Рокой, не то что с Вильроем :(

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 14 октября 2019 12:19
    Gargantua:

    мол нехорошо курить в туалете, мы не должны это нюхать... Но это тоже маловероятно, что попадется сознательный человек (может и послать).

    Спасибо.
    это я попробую, но настроен пессимистично.
    Так что. вариантов по сути нет?
    Надо поставить туда вентилятор помощнее и включать его периодически. Может подскажете приемлимый вариант для этих целей? Прям идеально (наверное?) было бы если б он мог включаться по алгоритму, например каждый час на 5 минут. Тогда нагрузка не такая сильная была бы

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7046

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7046
    # 14 октября 2019 12:30 Редактировалось Сaшa, 3 раз(а).

    dmitry_cx, я ж говорю, обратные клапана нужны, и вентик поменяйте на другой с обр кл. А что вам даст каждый час на 5 мин. :-?

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Есть довольно плотные конструкции обратных клапанов, там где с цельной картонкой, стоит копейки.

    Некоторые ставят куллер от компа и 24/7. На сколько хватает не скажу.

    Добавлено спустя 9 минут 21 секунда

    Но все это зло, и семена этого зла посеяны давно кем-то не очень умным, а плодами в виде вытяжек и вентиляторов продолжают и продолжают пользоваться и от них же страдать. И вопрос этот можно было бы разрешить на уровне закона, тупо запрет на вентики в общей шахте с естественным побуждениемо.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Вообще, логики в этих вентиках ровно ноль. Если тяга есть, то она и так все ввтянет, а если тяги нет ( в жару летом), то вы никуда свои запахи не выдуете, кроме как к соседям

    ухо от селедки
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10830

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10830
    # 14 октября 2019 12:50
    alenka-21:

    Gargantua, ой, Алексей, я вас умоляю :D многим и Roca это очень дорого, а про Вильрой лучше вовсе не заикаться :shuffle: про 10-20 000 белок я говорила, что не уложатся даже с Рокой, не то что с Вильроем :(

    Вы недооцениваете минчан, очень. Только что, ...3! Villeroy (ещё и шикарная раковина) в совершенно неприметной небольшой мапидовской... двушке. Это только на бумаге они такие бедные. СВОЕ жилье, (гнёздышко, крепость) - это святое. Может люди мечтали об ней 10-12 лет, может и больше. Собирали, (про недоедали с Вильроями не пишу), терзали родителей, (две Антальи пропустили, и два Шарм-эль-Шейха :D ).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 14 октября 2019 13:00

    Gargantua, Нет, что вы!
    Я не говорю, что они "бедные", вовсе нет. Я о том, что 10-20 000 белок это будет довольно скромный ремонт.
    А чтобы ставить Вильрой, это совсем другой бюджет. Причем, Вильрой, это далеко не самое дорогое :shuffle: