Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34944

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34944
    # 27 августа 2019 20:03
    Maysn:

    Добрый день. может кто знает, как менять полотенцесушитель, который работает от отопления?? сходил в ЖЭУ, с вопросом, как он подключен, можно ли снять его и поставить заглушки на время ремонта-толкового ответа не дали..только сказали нужен проект на эту работу..но с 15-го года же отменили на эти виды работ, нет?

    А капремонт когда ожидается????)))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • antish1234 Senior Member
    офлайн
    antish1234 Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 27 августа 2019 20:11

    Maysn, фото пожалуйста - что аж интересно стало :-?

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34944

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34944
    # 27 августа 2019 20:14

    antish1234, там только на верхнем этаже интересно....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 27 августа 2019 22:17

    Madagaskar.by, так кладите свой ламинат без порожков. Что вам мешает? До 60 квадратов можно класть без них, свыше-опасно. Или у вас больше? А про клеить ламинат-это вообще... те, кто так предлагает, несут ответственность? Или потом в суде скажут, что вы настояли, а они рекомендовали иное?

  • Maysn BF club
    офлайн
    Maysn BF club

    585

    12 лет на сайте
    пользователь #490620

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 28 августа 2019 01:14
    antish1234:

    Maysn, фото пожалуйста - что аж интересно стало :-?

    фото чего?

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34944

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34944
    # 28 августа 2019 06:32

    Maysn, Вы с сантехниками из жэса поговорите....
    А не с инженерами и мастерами....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 28 августа 2019 09:46
    alenka-21:

    А про клеить ламинат-это вообще... те, кто так предлагает, несут ответственность? Или потом в суде скажут, что вы настояли, а они рекомендовали иное?

    К примеру Кронотекс можно клеить. Об этом написано и в инструкции и на оф сайте. Когда увидел - очень удивился, ради интереса даже позвонил представителям - сказали что действительно можно.

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 28 августа 2019 10:17

    Ntigra, может и есть такой, который можно...к стяжке? Если производитель не запрещает, то пожалуйста

    но когда

    Madagaskar.by:

    Ламинат замковой и производители запрещают клеить

    зачем риски?

    когда мои родители судились с укладчиками ламината, то для суда нужно было довольно много бумаг по этому поводу, в том числе и всякие рекомендации от производителя. Выбор за хозяином)

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6983

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6983
    # 28 августа 2019 10:39

    Ну вот давайте чисто логически с точки зрения физики подумаем, какие могут быть последствия от приклейки ламината? Например что?

    ухо от селедки
  • Madagaskar.by Junior Member
    офлайн
    Madagaskar.by Junior Member

    84

    8 лет на сайте
    пользователь #1914869

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 28 августа 2019 10:47
    alenka-21:

    Madagaskar.by, так кладите свой ламинат без порожков. Что вам мешает? До 60 квадратов можно класть без них, свыше-опасно. Или у вас больше? А про клеить ламинат-это вообще... те, кто так предлагает, несут ответственность? Или потом в суде скажут, что вы настояли, а они рекомендовали иное?

    Откуда информация что до 60 можно не использовать порожки при переходе с ламината на плитку? У меня зал длиной 5.5 метров потом выходит в коридор ширина 1,8 и буквально через 2 метра правее напротив заходит в спальню длиной 3,5 метра. Говорят что больше 8 метров также разрыв нужно делать порожком. И это 2 разных человека с которыми консультировался по укладке.А если ламинат начнёт от влажности гулять - будет щель или поднимет на стыке?
    Есть у вас опыт? Можно фото?
    По поводо клеить - они прямо говорят гарантии нет, но есть гарантия что не будет скрипов и эстетически вид лучше, правда укладка и материалы для укладки порядком дороже

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 28 августа 2019 10:56 Редактировалось alenka-21, 1 раз.

    Madagaskar.by, у меня нет личного опыта, т.к. у меня паркет
    но, находясь в теме собственного ремонта более 2-х лет, интересовалась многими вещами, даже теми, что мне не особо были нужны, просто так, ради интереса и общего развития. Общалась с теми, кто так делал-укладывал без порожков, читала различных дизайнеров, что так делают.
    Если площадь не большая, укладывали единым ковром без порожка, только обязательно делать правильный отступ от стен. В местах перехода делали по-разному. Одни именно в этом месте клеили, другие покупали красивый порожек, а не "горбатый пластик" и смотрится просто отлично.

    Я вас правильно поняла? у вас идет ламинат, прерывается плиткой в коридоре? и потом этот же коридор граничит со спальней? Я бы во всей квартире положила ламинат и не укладывала б в таком случае плитку.....а есть план? ради интереса глянуть? или плитка уже куплена и расклад только такой?
    ошибка 8

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 28 августа 2019 13:02

    Madagaskar.by, При приклеивании ламината риск вляпаться возрастает многократно. Какие гарантии и кто их даст, тем более на этот стремный материал.? При укладывания ДАЖЕ керамической плитки на 40-60 м.п. обязательно делается деформационный шов. Вы их можете увидеть в многочисленных торговых центрах (где большие площади керамики) - походите, обратите внимание. Куча профилей для этого выпускается (с резинками и демпферами, или под заполнение), деформационные шнуры и т.д.. При укладывания ламината ( и даже паркетной доски наиболее опасно продолное направление - вдоль длины досок. И если паркетную доску можно даже разобрать и перевезти с собой на друг. квартиру, то ламинат это фактически приговор. По прошествии даже небольшого времени сохранить замки девственно целыми ;) , при разборке очень трудно. Прошло 1,5 или несколько лет если - вообще невозможно. Я бы такую формулу вывел - ламинат сделан из дерьма, и ведёт себя как дерьмо - тронь его потом - за*оняет. 8 метров это конечно подстраховка, но 10 м или два полноценных помещения в продольном направлении укладывать крайне не рекомендуется. Рекомендуется порожек с зазором, увеличенные зазоры у стен. Проблема в том, что в супер тонких итальянских профилях (допустим возьмем самые слим - 7-10 мм) просто некуда особо двигаться ламинату, учитывая что там посредине ещё ножка профиля. Ещё большой риск, что ламинат из под такого тонкого порожка просто выскочит. Распострагенный размер 14 - 15мм уже большинство тонким не назовут. У Вас площади нестрашные мне кажется можно делать. То что полотно ламината плиткой прерывается - наоборот хорошо (для Вашего случая).

    Добавлено спустя 25 минут 40 секунд

    Сaшa,

    Например что?

    Например его разрушение, расслоение в результате линейного сдвига. Низ приклеен, не имеет степени свободы - на верх действует расширение, соседняя доска. Материал непрочный, прессованный картон, относительно прочен только тоненькая ламинируюшая пленка.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Madagaskar.by Junior Member
    офлайн
    Madagaskar.by Junior Member

    84

    8 лет на сайте
    пользователь #1914869

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 28 августа 2019 13:38
    alenka-21:

    Madagaskar.by, у меня нет личного опыта, т.к. у меня паркет
    но, находясь в теме собственного ремонта более 2-х лет, интересовалась многими вещами, даже теми, что мне не особо были нужны, просто так, ради интереса и общего развития. Общалась с теми, кто так делал-укладывал без порожков, читала различных дизайнеров, что так делают.
    Если площадь не большая, укладывали единым ковром без порожка, только обязательно делать правильный отступ от стен. В местах перехода делали по-разному. Одни именно в этом месте клеили, другие покупали красивый порожек, а не "горбатый пластик" и смотрится просто отлично.

    Я вас правильно поняла? у вас идет ламинат, прерывается плиткой в коридоре? и потом этот же коридор граничит со спальней? Я бы во всей квартире положила ламинат и не укладывала б в таком случае плитку.....а есть план? ради интереса глянуть? или плитка уже куплена и расклад только такой?
    ошибка 8

    Коричневым это ламинат, зелёным пробка на клею, остальное плитка

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Всего 48 квадратов от выхода на балкон до окна в противоположной комнате более 10 метров по длине

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    Gargantua:

    Я бы такую формулу вывел - ламинат сделан из дерьма, и ведёт себя как дерьмо - тронь его потом - за*оняет

    Паркет приличный будет и прилично выше по деньгам, да и плитку уже положили- паркет уже думаю в уровень не выведем. Плиткой все-таки не вариант-еще холоднее ламината.
    Какие еще варианты? Кварцвинил супруга не хочет, сомневается что более экологично чем ламинат

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    Ntigra:

    К примеру Кронотекс можно клеить. Об этом написано и в инструкции и на оф сайте. Когда увидел - очень удивился, ради интереса даже позвонил представителям - сказали что действительно можно.

    Можно ссылку? Так как мы выбрали ламинат my floor а это один из бренд продуктов кронотекс и у них на сайте написано запрещено клеить к основанию. Все ссылки как производить монтаж my floor ведут на сайт кронотекс.

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 28 августа 2019 14:52
    Madagaskar.by:

    Можно ссылку?

    https://www.kronotex.com/Kladka-i-ukhod/Ukladka-laminata-3044454756.html
    в самом низу страницы

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6983

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6983
    # 28 августа 2019 17:57

    Я так понимаю, что пу клей эластичный и он в какой-то степени компенсирует эти самые линейные расширения. Хотя я не сказал бы что они прям какие-то огромные. Конечно, если ламинат в свободном полёте, то он уедет сильнее, а на клею просто возникнут внутренние напряжения, которые частично компенсируются эластичным клеем, но чтоб они были прям на столько огромными, чтобы ламинат прорвало усилием на сдвиг... Тут конечно нужны эпизоды из реальной практики. Я что-то сомневаюсь.

    ухо от селедки
  • Madagaskar.by Junior Member
    офлайн
    Madagaskar.by Junior Member

    84

    8 лет на сайте
    пользователь #1914869

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 28 августа 2019 18:42 Редактировалось Madagaskar.by, 1 раз.
    Ntigra:

    Madagaskar.by:

    Можно ссылку?

    https://www.kronotex.com/Kladka-i-ukhod/Ukladka-laminata-3044454756.html
    в самом низу страницы

    Спасибо!
    В одном тексте противоречия, а я до конца не дочитывал), так как в графе 3 написано - никаким образом не фиксировать

    А так да, специалисты которые приходили говорили использовать клей который для паркета силановый, он эластичный

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 29 августа 2019 19:05

    Подскажите, на какие фирмы стоит обратить внимание при покупке выключателей, розеток?
    Или Sсhneider Electric и ок?

  • Madagaskar.by Junior Member
    офлайн
    Madagaskar.by Junior Member

    84

    8 лет на сайте
    пользователь #1914869

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 29 августа 2019 20:19
    dmitry_cx:

    Подскажите, на какие фирмы стоит обратить внимание при покупке выключателей, розеток?
    Или Sсhneider Electric и ок?

    Есть отдельная ветка
    Себе Шнайдер беру коллекцию unica, Испания
    Правда есть производство в РФ

  • sid23 Junior Member
    офлайн
    sid23 Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #241113

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 30 августа 2019 07:26

    Добрый день, форумчане.
    Подскажите пожалуйста актуальные средние расценки на чистовые отделочные работы: подготовка стен под обои/покраску, оклейка обоями, монтаж ГКЛ потолка + малярные работы по потолку, укладка плитки пол/стены, чистовая электрика/сантехника, укладка ламината на стену/пол, укладка виниловой плитки (замок)?

    Или подскажите где можно глянуть ?
    Спасибо.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 30 августа 2019 19:24 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    sid23:

    Добрый день, форумчане.
    Подскажите пожалуйста актуальные средние расценки на чистовые отделочные работы: подготовка стен под обои/покраску, оклейка обоями, монтаж ГКЛ потолка + малярные работы по потолку, укладка плитки пол/стены, чистовая электрика/сантехника, укладка ламината на стену/пол, укладка виниловой плитки (замок)?

    Или подскажите где можно глянуть ?
    Спасибо.

    Здесь можно глянуть. Только расценки не мои, комментировать что, почём и почему (большие по 5, вчера, сегодня и т.д.) :D не буду. В шапке темы есть расценки 2013 года.

    dmitry_cx:

    Подскажите, на какие фирмы стоит обратить внимание при покупке выключателей, розеток?
    Или Sсhneider Electric и ок?

    Legrand, ABB, Sсhneider Electric. В порядке написания, раньше - лучше (первые два прим.=). Есть еще разные крутые - JUNG, Berker - дорого, богато. Vimar - есть в итальянском стандарте (сейчас модно), есть в немецком стандарте.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает