Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 10 августа 2019 19:01 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    Jurassic, Мы в какой век живём? Люди в космос летают, там допуски в сотые мм. Зачем Вы тогда писали про какие лазерные уровни?? Я все отлично понимаю, и сам не безрукий. По высоте попасть в 2 мм, да хоть в один никакой премудрости нет. Тем более зазоры в 2 мм делать нельзя, зазоры должны быть 5-4 мм, не меньше. Если плитка заходит за уровни столешницы и пеналы - вообще никакой премудрости нет, тут и говорить не о чем. Собственно, подавляющее большинство так и устоит (да и так чаще делают).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • end249 Junior Member
    офлайн
    end249 Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #695871

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 10 августа 2019 21:33

    мне вот тоже самое сказали при заказе кухни, мол плитку нужно укладывать после монтажа кухни. ну так это какая потеря времени? за холодильник и шкафчики запустил с запасом, а к столешнице подвел под размеры, без запуска. вот и посмотрю как получится. правильно сказали, тут шаттлы запускают, чтобы парится по такому поводу. фото потом могу выложить(особенно если профессионалы окажутся криворукими).

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 10 августа 2019 21:36

    Я вот понять не могу-зачем плитке заходить ЗА пенал)))) и как тогда он(пенал) будет примыкать к стене? Особенно если плитка не ровная, а с выпуклостью, фацетом?
    Есть пару плиточников в инсте, работы которых для меня идеальны, слежу за их работами, восхищаюсь, на их объектах-ВСЕГДА на фартуке плитка кладётся после установки, не думаю, что это такое совпадение))) и не понимаю- в чем сложность укладки после установки? Получается идеально!

  • end249 Junior Member
    офлайн
    end249 Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #695871

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 10 августа 2019 21:59

    ну если пенал и шкафчики не будут прилегать к стене это проблема? это вопрос пары сантиметров. возможно для кого-то это принципиально, но с учетом общего ремонта в квартире и возникающих форс-мажоров это несущественно.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34945

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34945
    # 10 августа 2019 22:29 Редактировалось victor-vira, 1 раз.

    Ну...."словить" плиту (600мм) при укладке плитки 600*600....
    Намного проще после монтажа кухни....)))))
    ****************
    Допустим.

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6985

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6985
    # 10 августа 2019 22:45 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    вот пример кухни из инетрента, и я просто убежден, что невозможно было бы ни верхнее, ни нижнее, ни боковые примкания сделать идеальныим, если сперва выложить фартук
    это реальный пример, каменная столеха, фартук выполнялся в последнюю очередь

    ухо от селедки
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34945

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34945
    # 10 августа 2019 22:58 Редактировалось victor-vira, 1 раз.

    Маркеры....такие маркеры....)))
    Я и подрозетники предпочитаю монтировать после укладки плитки,в выбитые, предварительно, с запасом углубления....
    Маневренность однако.....))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 11 августа 2019 08:46 Редактировалось Jurassic, 20 раз(а).
    Gargantua:

    Jurassic, Мы в какой век живём? Люди в космос летают, там допуски в сотые мм. Зачем Вы тогда писали про какие лазерные уровни?? Я все отлично понимаю, и сам не безрукий. По высоте попасть в 2 мм, да хоть в один никакой премудрости нет. Тем более зазоры в 2 мм делать нельзя, зазоры должны быть 5-4 мм, не меньше. Если плитка заходит за уровни столешницы и пеналы - вообще никакой премудрости нет, тут и говорить не о чем. Собственно, подавляющее большинство так и устоит (да и так чаще делают).

    Вы идеалист, а есть реалии, человеческий фактор и прочее. :-? Это бесполезный спор. Мы много раз подобное делали и много раз с этим сталкивались с разными изготовителями и строителями, натыкаясь на подобные грабли. :znaika: Давайте не будем из пустое в порожнее переливать: делайте как считаете правильным, хоть с зазором в 0,001 мкм укладывайте и запасом 10 мм :D

    249:

    за холодильник и шкафчики запустил с запасом, а к столешнице подвел под размеры, без запуска

    Мы не про эти случаи говорим, то что вы написали, постоянно все так делают.

    249:

    ну если пенал и шкафчики не будут прилегать к стене это проблема? это вопрос пары сантиметров. возможно для кого-то это принципиально, но с учетом общего ремонта в квартире и возникающих форс-мажоров это несущественн

    Да, вот про те случаи, когда для кого-то это существенно:

    Сaшa:

    что невозможно было бы ни верхнее, ни нижнее, ни боковые примыкания сделать идеальныим, если сперва выложить фартук

    Да, Саша, еще про один фактор забыли, спасибо напомнил, особенно эти нюансы обостряются, когда плитка рельефная. Тогда при заходе под шкафчики остаются щели, которые или герметить надо или так и оставлять. Ну и окончание сделать так идеально тоже надо постараться.

    Вот кстати статья на эту тему https://www.houzz.ru/statyi/relyefnaya-plitka-o-chem-luchshe-uzna ... ~112257405

    "Совет: Постарайтесь установить всю сантехнику и мебель до укладки плитки (а не после, как делают обычно). Если вы монтируете рельефную плитку на стену рядом с ванной или делаете из нее экран, то сначала должна устанавливаться ванна и только затем — плитка. То же самое со столешницей кухни: лучше установить всю мебель, а затем выкладывать рельефный фартук над ней."

    alenka-21:

    и не понимаю- в чем сложность укладки после установки?

    Я тоже не особо понимаю, время в этом случае вообще мало влияет, т.к. фартук всегда успеется, когда куча других работ еще параллельно ведется. Один нюанс и минус только в том, чтобы не коцнуть кухню. Но если у кого фобия, тогда да. Вот пример с моего объекта (фото первое не ахти, но кое-что видно). Кухня итальянская и тоже заказчик и строители не захотели потом выкладывать. Результат чуть виден в виде щелей в таких местах, хотя с высотой все нормально высчитали:

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34945

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34945
    # 11 августа 2019 09:08

    Всех с праздником.....
    Поеду поработаю.....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 11 августа 2019 14:22 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    Jurassic,

    ...Вы идеалист, а есть реалии, человеческий фактор и прочее.

    Да, я идеалист. И не вижу в этом ничего плохого. И делал так до появления всяких лазерных уровней ещё. А Ваши фотки мне не очем не говорят ( что нельзя сделать наоборот...) Кухни были всякие, и немецкие и итальянские. Кроме укладки, есть ещё затирка, например эпоксидная ( и я не теоретик как Вы, а раз 70 и ей затирал). И я знаю очень хороших плиточников, которые откажутся вообще так делать. А в полемику с Вами не вступал, я отвечал человеку (разумеется сделаю как захочу, или по обстоятельствам порядка ремонта, если так нужно). Кухни монтируются у меня на заключительном уровне - это правильно.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • MADzone Senior Member
    офлайн
    MADzone Senior Member

    1758

    20 лет на сайте
    пользователь #17128

    Профиль
    Написать сообщение

    1758
    # 11 августа 2019 22:54 Редактировалось MADzone, 1 раз.

    Вопрос по краске еще раз подниму.
    Кто делал выкраски или может сравнивал -
    1. teknos biora balance и tikkurila harmony - что из этого блестит меншьше
    2. На потолок хочется очень белую, но абсолютно матовую краску. Смотрел Teknos Katto и Tikkurila Siro Mat. А потом на глаза попадась Tikkurila Lumi, которая почему-то дороже, но вроде бы должна быть белее обеих. Кто-нибудь вживую может видел. Тк Луми не нашел выкрасок. Будет ли она белее и действительно ли она настолько матовая, насколько катто и сиро мат.
    3. Магнитно-маркерный комплект красок. Хочется покрасить одну стену в магнитную краску и поверх маркерную. Может советом кто и тут поможет (площадь стены 2,6м2).

  • dshppv Junior Member
    офлайн
    dshppv Junior Member

    87

    6 лет на сайте
    пользователь #2386892

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 12 августа 2019 15:25

    Спасибо за дискуссию :) в любом случае, плитка уже уложена, будем делать как есть.
    Вопрос: кто заделывает зазоры между кухней и столешицей - плиточник или кухонщики?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 12 августа 2019 16:50
    dshppv:

    Спасибо за дискуссию :) в любом случае, плитка уже уложена, будем делать как есть.
    Вопрос: кто заделывает зазоры между кухней и столешицей - плиточник или кухонщики?

    Без разницы совершенно - человек с тумбой (пистолетом) санитарного герметика или MS (SMP) - полимера. Цвет затирки на фартуке, столешницы или прозрачный, по вкусу.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Gandibober Junior Member
    офлайн
    Gandibober Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #173704

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 13 августа 2019 15:01

    Тоже апну тему по краскам. Как я понял из советов Gargantua годная краска цена/качество это Dulux производства Англии и Франции, но так и не понял реально ли у нас такую купить или все сделано в России?
    И еще вопрос по теме, есть ли смысл окрашивать скрытые поверхности например в встроенных шкафах, за мебелью и т.п. той же краской, или можно сэкономить и купить дешевую или вообще черновую отделку закрыть мебельной фанеркой шкафа? Как обычно делают в таких случаях. Спасибо!

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 13 августа 2019 15:43

    Gandibober, купите в польше польского производства. за те деньги она просто суперпупер

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Gandibober Junior Member
    офлайн
    Gandibober Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #173704

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 13 августа 2019 17:11
    sviq:

    Gandibober, купите в польше польского производства. за те деньги она просто суперпупер

    Дзенькуе бардзо, але не мам визы до Польшчы! Мне бы тут где-нибудь. Или может достойный аналог.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 14 августа 2019 12:22

    Gandibober,

    Тоже апну тему по краскам. Как я понял из советов Gargantua годная краска цена/качество это Dulux производства Англии и Франции, но так и не понял реально ли у нас такую купить или все сделано в России?

    Реально купить, но нужно поискать. И она ВСЕГДА будет дороже российской, почти в 2 раза или около того (как уже написали выше). Можно покупать Турцию, турецкая тоже хороша. Если Вам краску нужно колеровать - Вам могут отказать в колеровке чужой краски. Красить внутри шкафов более дешёвой конечно можно (особенно если у Вас площадь шкафов значительная. Но обычно в шкаф клеют флезилин, или что то типа того. Можно под покраску, можно так.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • юпитер Member
    офлайн
    юпитер Member

    320

    16 лет на сайте
    пользователь #116023

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 14 августа 2019 12:45

    Такой вопрос, ничего не случиться, если я покрашу горячий полотенцесушитель? Грунт-краска Alpina.

  • Gandibober Junior Member
    офлайн
    Gandibober Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #173704

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 14 августа 2019 13:05
    Gargantua:

    Gandibober,

    Тоже апну тему по краскам. Как я понял из советов Gargantua годная краска цена/качество это Dulux производства Англии и Франции, но так и не понял реально ли у нас такую купить или все сделано в России?

    Реально купить, но нужно поискать. И она ВСЕГДА будет дороже российской, почти в 2 раза или около того (как уже написали выше). Можно покупать Турцию, турецкая тоже хороша. Если Вам краску нужно колеровать - Вам могут отказать в колеровке чужой краски. Красить внутри шкафов более дешёвой конечно можно (особенно если у Вас площадь шкафов значительная. Но обычно в шкаф клеют флезилин, или что то типа того. Можно под покраску, можно так.

    Спасибо! Как я понял с Dulux будет целый квест. А что вы скажите по поводу красок KABE, в теме не нашел особо много отзывов по этому производителю. И как на выбор краски влияет наличие котейки в доме?
    В целом по отделке стен я предполагаю покраску по стеклообоям без фактуры, межкомнатные перегородки толщиной всего 70 мм из силикатных блоков. Казалось что проще было бы закатать все везде одинаково, а не дробить на разные материалы участки стен. С другой стороны есть целые плоскости, которые окажутся за мебелью или в шкафах и хочется сэкономить.
    Еще есть такая идея отказаться от потолочного плинтуса и в качестве альтернативы окраску потолка завести немного на стены на высоту 4-8 см. Получается условный плинтус, который визуально как бы оторвет потолок от стен. Подскажите, реально ли в этом случае горизонталь отбить маляркой или каким то другим способом? Или идея так себе и не стоит заморачиваться и окрашивание разных поверхностей делать до их пересечения? Если делать плинтус то наверное полиуретан на потолок и пока не представляю как увязать места стыковки с мебелью (предполагается до потолка) и есть опуски коробов из ГКЛ. Мебель будет выполнятся потом, а плинтус надо делать с отделкой потолка, боюсь потом повылазят косяки.

  • Neformaln Junior Member
    офлайн
    Neformaln Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #462130

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 14 августа 2019 20:02 Редактировалось Neformaln, 2 раз(а).

    Всем Добрый вечер, делаю ремонт в купленной квартире панельке, меняю старые двери, после того как снял старые наличники, обнаружил такой сюрприз. Кто подскажет как можно нарастить откос дверной? Приходил замерщик двери и сказал что нужно нарастить до нижнего края проводки, ввиду отсутствия опыта не понимаю пока как это можно сделать.