Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 7 августа 2019 16:15 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Gandibober:

    Добрый день! Нахожусь в процессе ремонта. Присматриваюсь к краске для стен и потолка, тут как раз выше подняли тему. Запал на цвет от Benjamin Moore. Скажите реально ли реализовать такой же цвет у других более бюджетных производителей, если да то у кого? Как вообще в этом случае происходит подбор цвета, т.е. если я приду с картинкой цвета от ВМ и скажу - хочу такое, смогут ли подобрать такой цвет или максимально близкий к нему у других производителей или это без вариантов? Спасибо!

    Смотря КАКОЙ цвет - некоторые невозможно. Особое свойство этих красок - в имитации матовости и шелковистости яичной скорлупы, черезвычайно приятной на свет и отражение. Они так и называются - Eggshell ( хотя конечно они производят и другие, разные краски. Такие краски недавно упоминались - это Sherwin-​Williams (тоже американские), Little Greene (английские краски), Pittsburgh Paints, PPG (тоже США). Беда в том, что все эти краски верхний премиум, и очень дороги, особенно у нас. Максимально близкие краски, более бюджетные, с которых можно намешать такие цвета и эффекты - Dulux. О них совсем недавно упоминалось. Проблема ещё в том, что там, куда Вы придёте, посмеются или очень отдаленно приставляют мещании по картинке (что в общем то правильно, кстати ГДЕ Вы возьмёте картинку???). Покажите на мониторе ноутбука- планшета, или на телефоне? - это бред... Для того, чтобы мешать, или хотя бы пробывать - нужны два оригинальных веера-пробника - и сравнение side-by-side (и последующий выбор- исключение(, а их не будет. И они, кстати, стоят денег ( не 2 руб)....

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • eco-sap Member
    офлайн
    eco-sap Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #313881

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 7 августа 2019 16:22
    !MAD!:

    Здравствуйте
    Выбираю краску для окраски стен. Критерий наверно довольно тривиальный - чтобы матовая и хорошо мылась, на сколько это возможно (из-за собаки это важный параметр очень). Сначала смотрел тиккурилу джокер, но она какая-то не слишком матовая, да и моется судя по отзывам средненько.

    В магазине на Чечота, где и тиккурилу продают, очень рекомендовали обратить внимание на краску Colorex Projekt Ceramic. Она считается вообще антивандальной и абсолютно матовой (3-4). По характеристикам на бумаге и уверениям продавца она очень хороша. Стоит почти как тикурила, даже чуть дороже. Но нигде ничего про нее не могу найти, ни отзывов, ни обзоров. Вроде как на оф сайте шведском эта краска называется не так, а Colorex Alva.

    Также рассматриваю сейчас Teknos Biora Balance и Teknos Superlateksi. Последняя вроде бы тоже хороша на мытье, но смущает что она и на радиаторы и куда хочешь идет. Как у нее с экологичностью.. или это не принципиально когда высыхает.

    Был бы благодарен, если бы кто-то мог посоветовать что-то или дать комментарии.

    Выскажу своё мнение с 25 летним стажем использования разных премиальных и не очень красок. Качество краски напрямую зависит от цены, чем дороже, тем лучше, без вариантов. Почему использую на своих объектах Капарол, по одной причине, доверяю брэнду, Зачем мне использовать другой премиум брэнд если у Капарол есть вся линейка любых красок и покрытий. Мытьё стен покрашенных любой премиум краской не к чему хорошему не приведет, если стена по свету будут видны все разводы от воды. На стенах по свету видно все, следы жирных пальцев и любых других загрязнений с этим приходится смириться, поэтому малярам ставлю задачу покраску оставлять на самый последний момент перед сдачей объекта. При дальнейшей эксплуатации только аккуратность. Как вариант декоративное покрытие стен, оно и моется и легко ремонтируется, плоскость неоднородна как покраска, поэтому не так видны загрязнения и царапины.

  • Gandibober Junior Member
    офлайн
    Gandibober Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #173704

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 7 августа 2019 16:31
    Gargantua:

    Gandibober:

    Добрый день! Нахожусь в процессе ремонта. Присматриваюсь к краске для стен и потолка, тут как раз выше подняли тему. Запал на цвет от Benjamin Moore. Скажите реально ли реализовать такой же цвет у других более бюджетных производителей, если да то у кого? Как вообще в этом случае происходит подбор цвета, т.е. если я приду с картинкой цвета от ВМ и скажу - хочу такое, смогут ли подобрать такой цвет или максимально близкий к нему у других производителей или это без вариантов? Спасибо!

    Смотря КАКОЙ цвет - некоторые невозможно. Особое свойство этих красок - в имитации матовости и шелковистости яичной скорлупы, черезвычайно приятной на свет и отражение. Они так и называются - Eggshell ( хотя конечно они производят и другие, разные краски. Такие краски недавно упоминались - это Sherwin-​Williams (тоже американские), Little Greene (английские краски), Pittsburgh Paints, PPG (тоже США). Беда в том, что все эти краски верхний премиум, и очень дороги, особенно у нас. Максимально близкие краски, более бюджетные, с которых можно намешать такие цвета и эффекты - Dulux. О них совсем недавно упоминалось.

    Спасибо за отклик. Проблему цены полностью разделяю - действительно беда, поэтому и ищу варианты в рамках: "надо жить по средствам". Скажите если я правильно понял всякие Тикурилла (знаю у них на стройрынке в Уручье есть колеровочная машина), Кабе, Текнос, Капарол, которые выше также упоминались, нету смысла даже рассматривать в данном контексте??

  • eco-sap Member
    офлайн
    eco-sap Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #313881

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 7 августа 2019 16:34

    Покрашенные стены в интерьере это фон, не стоит думать, что покрашенные стены супер дорогой краской будут нести какую то другую функцию кроме фоновой. Поэтому не стоит сильно заморачиваться по этому поводу, используйте доступные премиум краски и будет счастье.

  • Gandibober Junior Member
    офлайн
    Gandibober Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #173704

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 7 августа 2019 16:48
    eco-sap:

    Покрашенные стены в интерьере это фон, не стоит думать, что покрашенные стены супер дорогой краской будут нести какую то другую функцию кроме фоновой. Поэтому не стоит сильно заморачиваться по этому поводу, используйте доступные премиум краски и будет счастье.

    Никаких возражений, вопрос только в том, можно ли в доступном варианте подобрать идентичный цвет из палитры премиум? Пока не совсем представляю как это возможно. Т.е. есть конкретный цвет конкретного производителя, я с ним прихожу и говорю хочу такой же цвет у вашей доступной для меня краски и дальше что? Я так понимаю что максимум смогут подобрать близкий оттенок из колерной карты своего производителя. Иначе на глаз же не определишь какого пигмента сколько добавить, чтобы получить нужный оттенок. Или я ошибаюсь?

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6904

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6904
    # 7 августа 2019 17:11

    Все ж написали, берете два веера, ищете близкий цвет, мешают по рецепту, на глаз вам мешать никто не будет

    ухо от селедки
  • Gandibober Junior Member
    офлайн
    Gandibober Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #173704

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 7 августа 2019 17:17
    Сaшa:

    Все ж написали, берете два веера, ищете близкий цвет, мешают по рецепту, на глаз вам мешать никто не будет

    Понятно, спасибо.

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5654

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5654
    # 7 августа 2019 17:41

    Gandibober, вот за что хороши краски сегмента премиум-можно купить пробник! Попробовать данный оттенок в своём помещении, чтобы не получилось, что на палитре одно, на стенах-другое. У того же капарола, дулюкса так можно? Я сильно не вникала, но что-то помнится-нет... и наколеровали вам банку 5 л, а тут сюрприииииз, не то, что вы хотели!
    Мне было очень важно....и то, моя краска LG Joanna совершенно разная в кладовке и во встроенных шкафах) но и там, и там она мне очень нравится! И опять же-на палитре и на стенах очень меняется оттенок! Поэтому я за дизайнеров, которые призывают делать выкрас в своём помещении

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 7 августа 2019 17:57 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    eco-sap:

    Покрашенные стены в интерьере это фон, не стоит думать, что покрашенные стены супер дорогой краской будут нести какую то другую функцию кроме фоновой. Поэтому не стоит сильно заморачиваться по этому поводу, используйте доступные премиум краски и будет счастье.

    Это СОВЕРШЕННО НЕ ТАК! И огромное заблуждение. И наследие убогих советских представлений о интерьере (когда были крашенные половой красно-коричневой краской полы и желтенкие цыплячие стены). Стены (и потолки) в меньшей степени) играют огромую роль и доминируют многократно по площади. Вы воспринимаете их всегда и на разном расстоянии. Я не собираюсь заниматься здесь ликбезом - но видно что большинство людей здесь невежественны и не прочитали ни одной книги про цвет и (и фон, если угодно) его гиганскую роль в интерьере (и экстерьере тоже, в меньшей степени). Зайдите на американские сайты, посвященные этой тематике - их тысячи. И там это огромная индустрия (с тысячами дизайнеров, рейтингов, цветов месяца и года и т.д.)
    Gandibober,

    Никаких возражений, вопрос только в том, можно ли в доступном варианте подобрать идентичный цвет из палитры премиум?

    Можно - но черезвычайно ТРУДНО. Для этого существуют пробники и репетиционный выкрасы (их используют в конкретном интерьере и комнате, при конкретном (разных сценариях - люстра, потолочники, бра, торшер) освещении, и даже в разное время суток). Цвета выглядят по-разному утром, днем или вечером, при естественном и искусственном освещении. Очень сильно зависят от температура светильников (шкала Кельвина). Цвета играют огромную роль (в настроении, жизненном ритме, и даже иногда здоровьечеловека - не только психическом... ;) ) (Феншуем не увлекаюсь!).

    Dulux Valentine - под такой маркой продаются краски Dulux во Франции. Как я писал уже выше, краски английского и французского производства этого бренда - самые лучшие (после Турция).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • ЮллЛа Junior Member
    офлайн
    ЮллЛа Junior Member

    67

    7 лет на сайте
    пользователь #1907797

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 7 августа 2019 18:57
    alenka-21:

    У того же капарола, дулюкса так можно? Я сильно не вникала, но что-то помнится-нет...

    Да. На проспекте в фирменном магазине капарол нам предложили данную услугу
    Покупаешь литр базы и ее разливают по маленьким баночкам ( 200 или 250 мл) и колеруют в нужные оттенки.

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5654

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5654
    # 7 августа 2019 22:32

    ЮллЛа, литр!!!!! У премиума далеко не литр))) а 50 или 100 гр) мне, например, не нужно 10 оттенков
    Пришла, отобрала нужные цвета, взяла 4 цвета на примерку в помещение, осталось максимум 2, вот эти 2 можно и купить, если все ещё сомнения есть) я именно об этом и говорю, что нет такого у среднего сегмента, а вот зря и жаль

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Gargantua, о, все же у Дулюкса есть :super: , у нас в РБ есть в продаже? Не обращала внимание :shuffle:

  • MADzone Senior Member
    офлайн
    MADzone Senior Member

    1758

    20 лет на сайте
    пользователь #17128

    Профиль
    Написать сообщение

    1758
    # 7 августа 2019 23:29

    Тиккурила Джокер по 0,2 есть. Капарол - литр могут отколеровать в 4-5 баночек по 0,2-0,25..

    Colorex Projekt все ж никто не слышал?
    Как бы не оказалось что это вообще бренд придуманный на территории снг, как любят нынче.

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    Еще есть сомнения по краскам на потолок, имеет ли смысл брать всякие ультра-мега-белые? Или это все ерунда. Смотрел на Teknos Katto. Но думаю может чтото ультра белое глянуть

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 8 августа 2019 08:38

    alenka-21,

    Gargantua, о, все же у Дулюкса есть :super: , у нас в РБ есть в продаже? Не обращала внимание :shuffle:

    Нет у нас нет, даже в Москве никогда не видел. Есть во Франции в Бельгии (может еще где далеко в зажратых...).
    !MAD!,

    Еще есть сомнения по краскам на потолок, имеет ли смысл брать всякие ультра-мега-белые? Или это все ерунда. Смотрел на Teknos Katto. Но думаю может чтото ультра белое глянуть

    Нет смысла. Есть смысл брать ультра-МАТОВЫЕ (идеал 2 единицы). В Минске №1 - Beckers Elegant Takfarg 2 Helmatt, №2 - Tikkurila Siro (plus) Himmea (2 ед., антибликовая). Еще очень хвалят (особенно под безвоздушку) - Flugger Flutex 2S Takfarg loftmaling (тоже 2 ед.).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5654

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5654
    # 8 августа 2019 09:43
    Gargantua:

    Flugger Flutex 2S Takfarg loftmaling

    мы ею красили :super:

  • ЮллЛа Junior Member
    офлайн
    ЮллЛа Junior Member

    67

    7 лет на сайте
    пользователь #1907797

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 8 августа 2019 09:52
    alenka-21:

    У премиума далеко не литр))) а 50 или 100 гр)

    Литр Капарола или Дулюкса будет стоить как 200 гр премиум краски) с 50 вы погорячились, это даже для выкрасов мало

    Gargantua:

    Есть смысл брать ультра-МАТОВЫЕ (идеал 2 единицы). В Минске №1 - Beckers Elegant Takfarg 2 Helmatt, №2 - Tikkurila Siro (plus) Himmea (2 ед., антибликовая).

    Спасибо за этот совет и от меня, обращу внимание на эти краски на потолок

    Есть еще такой нюанс: есть краски на потолок белые с синевой, а есть с еле уловимым теплым отливом. Вторые никогда не смотрятся ультра белыми, но при этом в премиум сегменте идут именно такие как база. С чем это связано?

  • Gromozeko Neophyte Poster
    офлайн
    Gromozeko Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #886599

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 8 августа 2019 11:52 Редактировалось Gromozeko, 1 раз.
    Gandibober:

    eco-sap:

    Покрашенные стены в интерьере это фон, не стоит думать, что покрашенные стены супер дорогой краской будут нести какую то другую функцию кроме фоновой. Поэтому не стоит сильно заморачиваться по этому поводу, используйте доступные премиум краски и будет счастье.

    Никаких возражений, вопрос только в том, можно ли в доступном варианте подобрать идентичный цвет из палитры премиум? Пока не совсем представляю как это возможно. Т.е. есть конкретный цвет конкретного производителя, я с ним прихожу и говорю хочу такой же цвет у вашей доступной для меня краски и дальше что? Я так понимаю что максимум смогут подобрать близкий оттенок из колерной карты своего производителя. Иначе на глаз же не определишь какого пигмента сколько добавить, чтобы получить нужный оттенок. Или я ошибаюсь?

    Поезжайте на восточную 41, наберите там цветов, которые вам понравятся (заодно там вам посчитают, сколько вам нужно их краски и стоимость её), далее дома выбираете из всех цветов наиболее подходящий или несколько и едите с ними по магазинам с более бюджетными красками, смотрите их палитру и сравниваете... Я себе так и подобрал, цвет сошелся после колеровки... Можете еще с выкрасками поиграться...

  • Gandibober Junior Member
    офлайн
    Gandibober Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #173704

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 8 августа 2019 12:25
    Gromozeko:

    Gandibober:

    eco-sap:

    Покрашенные стены в интерьере это фон, не стоит думать, что покрашенные стены супер дорогой краской будут нести какую то другую функцию кроме фоновой. Поэтому не стоит сильно заморачиваться по этому поводу, используйте доступные премиум краски и будет счастье.

    Никаких возражений, вопрос только в том, можно ли в доступном варианте подобрать идентичный цвет из палитры премиум? Пока не совсем представляю как это возможно. Т.е. есть конкретный цвет конкретного производителя, я с ним прихожу и говорю хочу такой же цвет у вашей доступной для меня краски и дальше что? Я так понимаю что максимум смогут подобрать близкий оттенок из колерной карты своего производителя. Иначе на глаз же не определишь какого пигмента сколько добавить, чтобы получить нужный оттенок. Или я ошибаюсь?

    Поезжайте на восточную 41, наберите там цветов, которые вам понравятся (заодно там вам посчитают, сколько вам нужно их краски и стоимость её), далее дома выбираете из всех цветов наиболее подходящий или несколько и едите с ними по магазинам с более бюджетными красками, смотрите их палитру и сравниваете... Я себе так и подобрал, цвет сошелся после колеровки... Можете еще с выкрасками поиграться...

    Годно! Спасибо! Только уточните, что значит наберите цветов? Они там дают образцы колера из своей палитры? И еще для расчета количества краски нужна площадь потолка и стен, где предполагается красить? Больше никакой информации не требуется?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42246

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42246
    # 8 августа 2019 12:33
    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Gandibober Junior Member
    офлайн
    Gandibober Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #173704

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 8 августа 2019 14:04
    Gargantua:

    Есть смысл брать ультра-МАТОВЫЕ (идеал 2 единицы). В Минске №1 - Beckers Elegant Takfarg 2 Helmatt, №2 - Tikkurila Siro (plus) Himmea (2 ед., антибликовая). Еще очень хвалят (особенно под безвоздушку) - Flugger Flutex 2S Takfarg loftmaling (тоже 2 ед.).

    Спасибо! Тоже приму на вооружение, как раз на потолок рассматривал №2 - Tikkurila Siro. Говорят, что ее же и на стены можно.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6904

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6904
    # 8 августа 2019 15:56

    Категорически не рекомендую сиро мат на стены.

    Добавлено спустя 52 секунды

    И из личного опыта и вообще исходя их характеристик.

    ухо от селедки