Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10746

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10746
    # 6 августа 2019 17:57 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    Gromozeko,

    Да ладно, Англия это не вся Европа, почему тогда в стране-локомотиве Евросоюза - Германии столько фирм производящих ламинат? То есть оборудование для ламината производят в Европе и продают его только для заводов третьих стран?)))

    Конечно - это ПРОСТО бизнес. Она Вам и не такое г*вно продадут ("Деньги не пахнут..." - император Веспасиан - это как раз про общественные уборные и др. вонючий товар). А себе уложат паркетную доску или инженерку, кто по-богаче - массивную. Ведь даже сосну дешевую (дороже ламината в 9-15 раз) на подложку - нужно 20 лет растить. А дуб или венге (еще и привезти нужно из проблемных стран) знаете сколько?? Я 6 лет доской премиальной торговал - был на куче выставках, и на заводах тоже. Помню - с какой радостью они нам старые автомобили продавали в 90-х (сначало за гроши, потом наши и лабусы подключились... поездил туда немало). В Германии продается - ну уже давно со скрипом. Уже многие производители переходят на другое.

    или вон краны итальянские, которые текут...

    Про краны - вообще моя основная тема. Потому что 85% "итальянских" кранов в Беларуси - из чайны. В лучшем случае в них в Италии картриджи вставляют венгерские и испанские. И даже упаковку в Финляндии и Прибалтике печатают. Хотя есть и в Чайне неплохие смесители - сюда не привозятся (потому что есть в 3 раза дешевле - а наши барыги не дураки - зачем?). Настоящие итальянские краны дороже Grohe и HG стоят в два-три раза.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7001

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7001
    # 6 августа 2019 18:14 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    Gromozeko, так если вам истираемость не важна, зачем на неё ссылаетесь, да ещё с сомнениями, что у амфиболина она не очень.... а теперь он у вас ещё и брестский...
    А на счёт мастера с руками, если зерно диоксида титана (и он ли там вообще) крупное, то укрывистость маленькая, тонким слоем в два приёма можно не обойтись, как ни старайся. А каждый доп слой это плюс к грубости поверхности.
    Ладно, я пас, пожалуй.

    Кста, на счёт ламината, на ютубе чел мерял формальдегид, у всего российского он значительно выше нормы, по сравнению с тем, что было ещё не так давно. Типа стали применять в последнее время дешёвый клей.[/q

    ухо от селедки
  • Gromozeko Neophyte Poster
    офлайн
    Gromozeko Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #886599

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 6 августа 2019 19:13 Редактировалось Gromozeko, 2 раз(а).
    Сaшa:

    Gromozeko, так если вам истираемость не важна, зачем на неё ссылаетесь, да ещё с сомнениями, что у амфиболина она не очень.... а теперь он у вас ещё и брестский...
    А на счёт мастера с руками, если зерно диоксида титана (и он ли там вообще) крупное, то укрывистость маленькая, тонким слоем в два приёма можно не обойтись, как ни старайся. А каждый доп слой это плюс к грубости поверхности.
    Ладно, я пас, пожалуй.

    Кста, на счёт ламината, на ютубе чел мерял формальдегид, у всего российского он значительно выше нормы, по сравнению с тем, что было ещё не так давно. Типа стали применять в последнее время дешёвый клей.[/q

    По поводу производства амфиболина, я просто спросил, у вас - любителей капарола, чтоб вы дали оценку исходя из страны производства, о качестве краски, а не утверждал...
    Что вы прицепились к этому истиранию, я вам по моему уже ответил....красьте чем хотите.... я вам больше скажу, я уверен, что она хуже чем у Dulux bindo 7 в частности...и что? То что вы привыкли красить только капоролом, не говорит о том что ваши заказчики должны покупать только его...
    Чел на Ютюбе всех производителей проверил? ))))) На счёт паркета, 30 лет живу с паркетом в разных квартирах, вы думаете, что смолы, пропитки, клей и лаки не имеют формальдегидов, смешно... Современная паркетная доска далека от экологически чистого материала, а платить втридорога и ходить с тряпочкой и маслецом -успехов вам...

    Добавлено спустя 15 минут 46 секунд

    Gargantua:

    Gromozeko,

    Да ладно, Англия это не вся Европа, почему тогда в стране-локомотиве Евросоюза - Германии столько фирм производящих ламинат? То есть оборудование для ламината производят в Европе и продают его только для заводов третьих стран?)))

    Конечно - это ПРОСТО бизнес. Она Вам и не такое г*вно продадут ("Деньги не пахнут..." - император Веспасиан - это как раз про общественные уборные и др. вонючий товар). А себе уложат паркетную доску или инженерку, кто по-богаче - массивную. Ведь даже сосну дешевую (дороже ламината в 9-15 раз) на подложку - нужно 20 лет растить. А дуб или венге (еще и привезти нужно из проблемных стран) знаете сколько?? Я 6 лет доской премиальной торговал - был на куче выставках, и на заводах тоже. Помню - с какой радостью они нам старые автомобили продавали в 90-х (сначало за гроши, потом наши и лабусы подключились... поездил туда немало). В Германии продается - ну уже давно со скрипом. Уже многие производители переходят на другое.

    или вон краны итальянские, которые текут...

    Про краны - вообще моя основная тема. Потому что 85% "итальянских" кранов в Беларуси - из чайны. В лучшем случае в них в Италии картриджи вставляют венгерские и испанские. И даже упаковку в Финляндии и Прибалтике печатают. Хотя есть и в Чайне неплохие смесители - сюда не привозятся (потому что есть в 3 раза дешевле - а наши барыги не дураки - зачем?). Настоящие итальянские краны дороже Grohe и HG стоят в два-три раза.

    Отвлеклись мы от темы форума, из-за флуда...))) Раз вы в сантехнике гуру, посоветуете по сантехнике, покупать буду здесь, интересуют смесители(ванна, умывальник и кухня), тропический душ, ну и унитаз до кучи. Интересует средний сегмент, цена качество, так сказать, если можно несколько производителец и парочку моделей для сравнения. Думаю, многим это актуально...

    Добавлено спустя 37 минут 28 секунд

    Комин:

    Подскажите, где можно найти хорошего мастера, чтоб положил керамогранит на пол в частном доме?

    Все хорошие мастера заняты работой)), барахолка вам в помощь...

    Добавлено спустя 10 минут 46 секунд

    ЮллЛа:

    Мое скромное мнение, платить за LG или SW стоит как минимум за то, чтобы получить цвет который невозможно сделать у другого производителя.
    Тот же френч грей мид
    Не уверен что его замешают на базе другой краски в ома или материке, у них скорее всего не будет нужной формулы цветов

    В Оме все краски колеруют на одном оборудовании, до недавнего времени эта услуга была ещё и бесплатна, сейчас не знаю.
    Кстати, а вы в курсе сколько лет производят краску LG..., Открою тайну около 20, поэтому она так сильно распространена))). На мой взгляд ее вообще некорректно сравнивать с американскими и даже английской FB...

  • ЮллЛа Junior Member
    офлайн
    ЮллЛа Junior Member

    67

    8 лет на сайте
    пользователь #1907797

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 6 августа 2019 20:55 Редактировалось ЮллЛа, 4 раз(а).
    Gromozeko:

    В Оме все краски колеруют на одном оборудовании, до недавнего времени эта услуга была ещё и бесплатна, сейчас не знаю.
    Кстати, а вы в курсе сколько лет производят краску LG..., Открою тайну около 20, поэтому она так сильно распространена))). На мой взгляд ее вообще некорректно сравнивать с американскими и даже английской FB...

    Вы не понимаете о чем речь. Для того чтобы получить тот или иной оттенок ( а их тысячи) нужно знать формулу цвета. В базе оборудования Омы цветов LG, SW, BM попросту нет

    Чтобы вы понимали: одних оттенков белого - сотня, не говоря уже про другие

    Так же цвет ведет себя по разному на разной поверхности ( глянец, полуглянец, матовой) и с разной плотностью, состава краски тоже. Поэтому на оборудовании вбивается и нужный тон, и выбранная вами краска

  • MADzone Senior Member
    офлайн
    MADzone Senior Member

    1758

    20 лет на сайте
    пользователь #17128

    Профиль
    Написать сообщение

    1758
    # 6 августа 2019 22:34

    Здравствуйте
    Выбираю краску для окраски стен. Критерий наверно довольно тривиальный - чтобы матовая и хорошо мылась, на сколько это возможно (из-за собаки это важный параметр очень). Сначала смотрел тиккурилу джокер, но она какая-то не слишком матовая, да и моется судя по отзывам средненько.

    В магазине на Чечота, где и тиккурилу продают, очень рекомендовали обратить внимание на краску Colorex Projekt Ceramic. Она считается вообще антивандальной и абсолютно матовой (3-4). По характеристикам на бумаге и уверениям продавца она очень хороша. Стоит почти как тикурила, даже чуть дороже. Но нигде ничего про нее не могу найти, ни отзывов, ни обзоров. Вроде как на оф сайте шведском эта краска называется не так, а Colorex Alva.

    Также рассматриваю сейчас Teknos Biora Balance и Teknos Superlateksi. Последняя вроде бы тоже хороша на мытье, но смущает что она и на радиаторы и куда хочешь идет. Как у нее с экологичностью.. или это не принципиально когда высыхает.

    Был бы благодарен, если бы кто-то мог посоветовать что-то или дать комментарии.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42340

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42340
    # 6 августа 2019 22:34
    ЮллЛа:

    Для того чтобы получить тот или иной оттенок ( а их тысячи)

    человеческий глаз не в состоянии различить столько оттенков

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7001

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7001
    # 6 августа 2019 23:09 Редактировалось Сaшa, 3 раз(а).

    Gromozeko, Вообще да, проверил всех, что есть в продаже, по паркетной доске тоже превышения. И у вас проблема с логикой. Мы спорим в контексте европа-россия, а вы перводите с рус ламината уже на паркет. Суть а том, что русское сделано плохо, а вы левые аргументы притягивает, с одного убеждения на другое скачете. Как с вами спорить. И по краске у вас с рассуждениями беда, вы спорите про лучше-хуже в контексте цены( допустим, вполне разумно), но при этом приводите в сравнение совершенно разные краски по матовости, истиранию и т.д.

    Добавлено спустя 9 минут 33 секунды

    Mad, Матовость и отмываемость это два взаимоисключающие качества. Матовость достигается пористостью краски, естественно такая и мажется и плохо моется.

    ухо от селедки
  • ЮллЛа Junior Member
    офлайн
    ЮллЛа Junior Member

    67

    8 лет на сайте
    пользователь #1907797

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 6 августа 2019 23:25
    sviq:

    ЮллЛа:

    Для того чтобы получить тот или иной оттенок ( а их тысячи)

    человеческий глаз не в состоянии различить столько оттенков

    дело не в том сколько различит глаз, а в том конкретном оттенке что нужен мне как потребителю
    Хорошо если есть неотличимый аналог в более бюджетной краске. Я выше привел, как пример, LG френч грей мид. К сожалению ни на сайтах подборов, ни на форумах замену ему не было найдено. Пришлось найти другой, но если бы знал где тот же капарол мне заколеруют в 162 ЛГ, был бы рад

    Мое мнение - мнение покупателя, уверен что профессионалы могут привести множество своих доводов для покупки краски той или иной фирмы.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7001

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7001
    # 7 августа 2019 00:23

    sviq, если вы возьмете веер, то двух одинаковых вариантов там не будет. А там их реально тысячи)

    ухо от селедки
  • MADzone Senior Member
    офлайн
    MADzone Senior Member

    1758

    20 лет на сайте
    пользователь #17128

    Профиль
    Написать сообщение

    1758
    # 7 августа 2019 00:31 Редактировалось MADzone, 1 раз.
    Сaшa:

    Mad, Матовость и отмываемость это два взаимоисключающие качества. Матовость достигается пористостью краски, естественно такая и мажется и плохо моется.

    Я понимаю, с одной стороны. С другой стороны я видел этот Projekt Ceramik на стене и несмотря на матовость, она не показалась мне шероховатой. Наверно еще схожая краска Tikkurila Perfecta, но не уверен, у нас ее вроде бы не продают.

    Tikkurila Perfecta: https://www.tikkurila.ru/dlya_vashego_doma/produkty/perfecta#tekh ... ifikatsiya
    Colorex Projekt Ceramic: http://colorex.by/product/colorex-projekt-ceramic/
    Какой их аналог от Текнос, не знаю. В Colorex смущает только то что это какой-то странный никому не знакомый бренд, хоть и Швеция (если верить colorex.se)

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7001

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7001
    # 7 августа 2019 01:22

    !MAD!, там в описании в самом низу перечислены ограничения при эксплуатации этой краски, они такие же, как и для других мат красок, и мыть такие стены нужно аккуратно и не оставлять мокрыми, там так и написано.

    ухо от селедки
  • MADzone Senior Member
    офлайн
    MADzone Senior Member

    1758

    20 лет на сайте
    пользователь #17128

    Профиль
    Написать сообщение

    1758
    # 7 августа 2019 09:48

    Сaшa, что бы вы посоветовали тогда в моем случае? Взять любую другую со степенью блеска хотя бы 7-10?

  • юпитер Member
    офлайн
    юпитер Member

    320

    16 лет на сайте
    пользователь #116023

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 7 августа 2019 10:30

    История такая. Решил я покрасить старый полотенцесушитель, пока у меня отключили горячую воду и стояк холодный. Ну содрал я старую белую краску в тех местах где проступила ржавчина или она плохо держалась, зачистил шкуркой, обработал места ржавчины преобразователем, обезжирил вайтспиритом, ну и покрасил грунт краской. По итогу, она неделю сохла, потихоньку сползая и образуя капли внизу трубы, которые надо было постоянно убирать и размазывать. А после того как мне включили горячую воду и если потореть пальцем то она тупо сползает как кожа у змеи... И вот я думаю, это что то с краской или я что то сделал не так?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42340

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42340
    # 7 августа 2019 11:17
    Сaшa:

    sviq, если вы возьмете веер, то двух одинаковых вариантов там не будет. А там их реально тысячи)

    но если вам покажут соседние цвета по отдельности, вы не скажете это разные или один и тот же

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • ЮллЛа Junior Member
    офлайн
    ЮллЛа Junior Member

    67

    8 лет на сайте
    пользователь #1907797

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 7 августа 2019 12:27

    sviq, для выкрасов нам советовали брать именно соседние с желаемым цвета (3-4). На листе 60*60 в квартире все оттенки проявились различимо. Особенно было заметно в северной комнате

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 7 августа 2019 12:35

    юпитер, есть специальная краска для батарей. мы когда-то по совету спеца покупали. белую матовую. ложится идеально. не желтеет, в отличии от обычной краски. 8 лет прошло - батарея и змеевик выглядят как новые.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10746

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10746
    # 7 августа 2019 13:43

    Gromozeko,

    Отвлеклись мы от темы форума, из-за флуда...))) Раз вы в сантехнике гуру, посоветуете по сантехнике, покупать буду здесь, интересуют смесители(ванна, умывальник и кухня), тропический душ, ну и унитаз до кучи. Интересует средний сегмент, цена качество, так сказать, если можно несколько производителец и парочку моделей для сравнения. Думаю, многим это актуально...

    Для этого есть неоффтопная тема "Плитка в ванных, Мебель для ванных комнат, Сантехника.". Я там пишу очень много, гораздо чаще чем здесь, и уже много лет. Там есть ответы на все вопросы, с множеством картинок, вариантов и брендов. Ещё у меня есть консультации на объектах, где мы делаем все то же на месте, с учётом конкретных обстоятельств, особенностей планировки, и размещения, с мелом ( по полу и стенам). В том числе и выбор- подбор посуды , смесителей, душсистем и т.д. Это очень эффективно и недорого. Тел могу дать.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7001

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7001
    # 7 августа 2019 13:48

    !MAD!, я в красках не особо, посоветовать не могу. А вообще, что значит антивандальная. Может это типа камушков, чтобы не писали на стенах...

    ухо от селедки
  • Gandibober Junior Member
    офлайн
    Gandibober Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #173704

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 7 августа 2019 14:45

    Добрый день! Нахожусь в процессе ремонта. Присматриваюсь к краске для стен и потолка, тут как раз выше подняли тему. Запал на цвет от Benjamin Moore. Скажите реально ли реализовать такой же цвет у других более бюджетных производителей, если да то у кого? Как вообще в этом случае происходит подбор цвета, т.е. если я приду с картинкой цвета от ВМ и скажу - хочу такое, смогут ли подобрать такой цвет или максимально близкий к нему у других производителей или это без вариантов? Спасибо!

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2423

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 7 августа 2019 14:59
    Gromozeko:

    По капароллу много нареканий читал, хотя может это мастера такие были....Плюс для меня еще и возможность влажной очистки стены (в случае загрязнения) играла роль, не уверен, что амфиболин можно влажной тряпкой тереть...Хотя тут есть эксперты в покраске и владельцы уже покрашеных стен, они вам точно скажут про свой опыт, у меня лишь инфа с инета плюс отзыв продавца красок...

    У меня на кухне стены такой покрашены лет 7 назад. Хорошая краска, влажной тканью в случае загрязнений можно протереть без проблем. Ее остаток через пару лет использовал в застекленной и утепленной лоджии - там тоже все гуд