Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6985

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6985
    # 6 августа 2019 02:02

    2 all, может у кого под рукой есть тикурила сиро мат 9литров непочатая, киньте плиз на весы, сколько завесит вместе с тарой.

    ухо от селедки
  • 2797616 Neophyte Poster
    офлайн
    2797616 Neophyte Poster

    14

    4 года на сайте
    пользователь #2797616

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 6 августа 2019 11:29

    [censored by Dzen_Master]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (6 августа 2019 11:44)
    Основание: п.п. 3.5.15

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 6 августа 2019 11:29
    alenka-21:

    Gargantua, разве SW дешевле LG? :shuffle:

    Gromozeko:

    День добрый, посоветуйте производителя краски для стен (коридор, кухня). Бенжамин Мур и Литл Грин не проходят по бюджету, хотелось бы более дешевый вариант с приемлемым качеством...

    LG, если что, очень экономичная краска. Поэтому, все же подумайте, дабы не получилось, что то на то и выйдет. Купите дешевле, а расход будет больше. Я в туалет покупала LG, муж ржал с меня и говорил, что в жизни не хватит ......хватило, ещё и осталась

    SW очень укрывистая краска. Дешевле в некоторых странах, где есть нормальные продажи. Если бы SW продавали как в США - везде - она дешевле. LG краскам хорошая, но значительно менее распостраненная чем Бенжамин и SW. Оговорюсь, если не понят - рынок Беларуси (9,5млн - ремонты делает 5-6%) вообще ни о чем. SW вообще ЗДЕСЬ полтора-2 года назад никто не продавал, привозили только из Москвы. У нас барыги накручивают на БМ и SW несусветные цены. Если бы эти краски продавали хотя бы 10 фирм здесь - цена была бы другой совершенно.

    Gromozeko:

    В итоге вышло все гораздо проще и очень бюджетно. На выходных был на жданиках, решил присмотреться еще и к Тикурилле в одном из павильонов. От нее меня отговорили(якобы не совсем экономна) и посоветовали Dulux (сказали цена-качество), плюс цвет выбранный из палитры Бенджамин Мур полностью пересекся с цветом из палитры красок Dulux, в результате в багажнике оказалась 9 литровая банка Dulux Bindo3 (цена кстати, гораздо лучше чем в том же ОМО). Результат увижу в среду... Надеюсь Dulux не подведет....

    По итогу Вы купили совершенно ДРУГУЮ краску (класс). К тому же сейчас еще и российского производства (на 85-90%). Я не говорю плохо про Dulux (сам много раз здесь писал про него хорошо)... Но это никак не те краски, даже близко, что Вы озвучили вначале. А Вы даже не про Капарол писали.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Gromozeko Neophyte Poster
    офлайн
    Gromozeko Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #886599

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 6 августа 2019 13:38
    Gargantua:

    alenka-21:

    Gargantua, разве SW дешевле LG? :shuffle:

    Gromozeko:

    День добрый, посоветуйте производителя краски для стен (коридор, кухня). Бенжамин Мур и Литл Грин не проходят по бюджету, хотелось бы более дешевый вариант с приемлемым качеством...

    LG, если что, очень экономичная краска. Поэтому, все же подумайте, дабы не получилось, что то на то и выйдет. Купите дешевле, а расход будет больше. Я в туалет покупала LG, муж ржал с меня и говорил, что в жизни не хватит ......хватило, ещё и осталась

    SW очень укрывистая краска. Дешевле в некоторых странах, где есть нормальные продажи. Если бы SW продавали как в США - везде - она дешевле. LG краскам хорошая, но значительно менее распостраненная чем Бенжамин и SW. Оговорюсь, если не понят - рынок Беларуси (9,5млн - ремонты делает 5-6%) вообще ни о чем. SW вообще ЗДЕСЬ полтора-2 года назад никто не продавал, привозили только из Москвы. У нас барыги накручивают на БМ и SW несусветные цены. Если бы эти краски продавали хотя бы 10 фирм здесь - цена была бы другой совершенно.

    Gromozeko:

    В итоге вышло все гораздо проще и очень бюджетно. На выходных был на жданиках, решил присмотреться еще и к Тикурилле в одном из павильонов. От нее меня отговорили(якобы не совсем экономна) и посоветовали Dulux (сказали цена-качество), плюс цвет выбранный из палитры Бенджамин Мур полностью пересекся с цветом из палитры красок Dulux, в результате в багажнике оказалась 9 литровая банка Dulux Bindo3 (цена кстати, гораздо лучше чем в том же ОМО). Результат увижу в среду... Надеюсь Dulux не подведет....

    По итогу Вы купили совершенно ДРУГУЮ краску (класс). К тому же сейчас еще и российского производства (на 85-90%). Я не говорю плохо про Dulux (сам много раз здесь писал про него хорошо)... Но это никак не те краски, даже близко, что Вы озвучили вначале. А Вы даже не про Капарол писали.

    Я это прекрасно понимаю, но сравните сумму на мою площадь: почти 400 долларов мне насчитали по БМ и 140 рублей по Dulux, разницу я вложу в другие материалы..., а если мне не понравиться, то что я сегодня увижу на стенах, перекрасим так и быть Капаролом, который как по мне, ничем не лучше Dulux...

  • Комин Neophyte Poster
    офлайн
    Комин Neophyte Poster

    17

    4 года на сайте
    пользователь #2795422

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 6 августа 2019 13:53

    Подскажите, где можно найти хорошего мастера, чтоб положил керамогранит на пол в частном доме?

  • 2032446 Neophyte Poster
    офлайн
    2032446 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2032446

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 6 августа 2019 14:08

    Делаем такую арку в крартире, дошли до момента крепления трубы к арке и работала стала.... Может есть у кого соображения по этому поводу... Чем прикрепить металлическую трубу диаметром 50 к арке под наклоном примерно 45 градусов, плюс-мину 5 градусов...

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 6 августа 2019 14:12

    Gromozeko,

    Я это прекрасно понимаю, но сравните сумму на мою площадь: почти 400 долларов мне насчитали по БМ и 140 рублей по Dulux, разницу я вложу в другие материалы..., а если мне не понравиться, то что я сегодня увижу на стенах, перекрасим так и быть Капаролом, который как по мне, ничем не лучше Dulux...

    Ну он лучше как минимум тем, что он производства оригинальной страны (по крайней мере купить просто как сесть в такси). А найти Duluх оригинального производства почти невозможно. Даже турецкого производства (это наиболее хороший ДЛЯ НАС вариант - я разными пользовался, в том числе английскими и французскими) - нужно уже поискать. А вообще название Dulux - состоит из DuPont (многолетнее и старое сотрудничествос этим химическим концерном) и Luxury (роскошь, премиум-класс)... Но это было очень давно в 1960-х годах, и тогда это были ПРЕМИУМ дорогие краски для дизайнеров, как BM и LG. И лучше чем Капарол и Тиккурила. С тех пор многое изменилось (в том числе и стратегия и формулы). И самые оригинальные краски (и самая большая фабрика) - производятся в Великобритании (и их известные собаки оттуда).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • voditelkobyly Senior Member
    офлайн
    voditelkobyly Senior Member

    1128

    6 лет на сайте
    пользователь #2440796

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 6 августа 2019 14:22
    2032446:

    Делаем такую арку в крартире, дошли до момента крепления трубы к арке и работала стала.... Может есть у кого соображения по этому поводу... Чем прикрепить металлическую трубу диаметром 50 к арке под наклоном примерно 45 градусов, плюс-мину 5 градусов...

    Труба должна быть несущей.Закреплена не к арке а к полу и потолку.

    Клуп & колхоз элитных крестьян
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 6 августа 2019 14:23
    2032446:

    Делаем такую арку в крартире, дошли до момента крепления трубы к арке и работала стала.... Может есть у кого соображения по этому поводу... Чем прикрепить металлическую трубу диаметром 50 к арке под наклоном примерно 45 градусов, плюс-мину 5 градусов...

    Ничем - очень неудачное решение. Заглублять в стену (из чего она...) сверху-снизу, трубу заклеить, чтобы не поцарапать. Трубу обрезать с люфтом - свободным ходом вверх, потом вниз. Стену аккуратно заштукатурить и зашпаклевать. Потом заделать зазоры вокруг трубы герметиком в цвет из тубы (или окрашиваемым полимером без уксуса).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 6 августа 2019 14:40
    Gargantua:

    LG краскам хорошая, но значительно менее распостраненная чем Бенжамин и SW

    возможно..я взяла LG по нескольким причинам-действительно понятная палитра, по цене нормально было мне, и я точно знала как она будет выглядеть на стенах, т.к. пересмотрела просто кучу фото с разным освещением

    кстати, первую банку в туалет брала в Минске, а на плинтусы, стены в кладовке и в строенных шкафах-в Москве, было дешевле

  • 2032446 Neophyte Poster
    офлайн
    2032446 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2032446

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 6 августа 2019 14:42

    ((( рассчитывали найти вот такое крепление, но на диаметр 50 нету...

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6985

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6985
    # 6 августа 2019 15:42

    Амфиболин относится к первому максимальному классу влажного истирания, ваш биндо 3 к третьему.
    Это можно даже в описании прочитать. При этом вы пишете, что капарол ничем не лучше того, что вы купил м ещё:

    Gromozeko:

    , не уверен, что амфиболин можно влажной тряпкой тереть...

    :-?

    Добавлено спустя 14 минут 21 секунда

    2032446, Арка уже обшита?

    ухо от селедки
  • 2032446 Neophyte Poster
    офлайн
    2032446 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2032446

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 6 августа 2019 16:10 Редактировалось 2032446, 1 раз.

    Обшита чем?

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Форму сделали, поштукатурили....

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 6 августа 2019 16:46

    2032446,

    ((( рассчитывали найти вот такое крепление, но на диаметр 50 нету...

    Это херня, а не крепление, для трубы ~1800-2000 с тремя полками. Ребенок 12 лет схватиться хорошо - оторвет, про взрослого мужчину я даже не говорю... Если конструкция из гипрока - разбирать до пола и потолка настоящего, в месте крепления трубы. Трубу от и до, сквозь конструкцию Если кирпич (блоки), штукатурка - заглублять на ~10 см, отверстия больше.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Gromozeko Neophyte Poster
    офлайн
    Gromozeko Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #886599

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 6 августа 2019 17:00
    Gargantua:

    Gromozeko,

    Я это прекрасно понимаю, но сравните сумму на мою площадь: почти 400 долларов мне насчитали по БМ и 140 рублей по Dulux, разницу я вложу в другие материалы..., а если мне не понравиться, то что я сегодня увижу на стенах, перекрасим так и быть Капаролом, который как по мне, ничем не лучше Dulux...

    Ну он лучше как минимум тем, что он производства оригинальной страны (по крайней мере купить просто как сесть в такси). А найти Duluх оригинального производства почти невозможно. Даже турецкого производства (это наиболее хороший ДЛЯ НАС вариант - я разными пользовался, в том числе английскими и французскими) - нужно уже поискать. А вообще название Dulux - состоит из DuPont (многолетнее и старое сотрудничествос этим химическим концерном) и Luxury (роскошь, премиум-класс)... Но это было очень давно в 1960-х годах, и тогда это были ПРЕМИУМ дорогие краски для дизайнеров, как BM и LG. И лучше чем Капарол и Тиккурила. С тех пор многое изменилось (в том числе и стратегия и формулы). И самые оригинальные краски (и самая большая фабрика) - производятся в Великобритании (и их известные собаки оттуда).

    В том месте где я покупал, продавец предложила мне и английскую, только цена была ровно в два раза дороже). Не вижу смысл покупать английскую, только потому что она произведена в Англии, точно так же я покупал ламинат Quick Step производства РФ, он ни чем не хуже оригинального бельгийского (оборудование, стандарты, качество и прочие процессы в глобальных компаниях работают одинаково во всех странах, где они работают). Да, может быть снижение качества у продукта, пока все это налаживается, Единственное, что есть какие то продукты, модели, которые выпускаются только на конкретном рынке т.е. локализованы например, под Евразес или Евросоюз. Неужели брестский амфиболин хуже немецкого?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 6 августа 2019 17:27

    Gromozeko,

    Не вижу смысл покупать английскую, только потому что она произведена в Англии, точно так же я покупал ламинат Quick Step производства РФ, он ни чем не хуже оригинального бельгийского (оборудование, стандарты, качество и прочие процессы в глобальных компаниях работают одинаково во всех странах, где они работают).

    Ну да, ну да... Это совершенно не так - сказка про белого бычка. В Англии ламинат даже имигрантам не укладывают (по госпрограмме). В некоторых странах ламинат вообще не продается (они его производят для третьих стран). Оборудование для производства ламината не выпускается ни в России, ни в РБ. Вы еще фугу сравните беларусскую с немецкой или итальянской - это вообще как небо и земля. Значительно хуже. Да что говорить - Вы кофе фирменный в Германии купите.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Gromozeko Neophyte Poster
    офлайн
    Gromozeko Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #886599

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 6 августа 2019 17:29 Редактировалось Gromozeko, 1 раз.
    Сaшa:

    Амфиболин относится к первому максимальному классу влажного истирания, ваш биндо 3 к третьему.
    Это можно даже в описании прочитать. При этом вы пишете, что капарол ничем не лучше того, что вы купил м ещё:

    Gromozeko:

    , не уверен, что амфиболин можно влажной тряпкой тереть...

    Я изначально сказал, что не претендую на истину... почитайте вон, что написал Eugene1986, а стоит он дороже, так если смысл переплачивать...если у мастера руки из нужного места растут, то и бюджетная краска будет отлично смотреться. Согласен премиум-краски стоят отдельно (да и то стоит подумать за какую переплачивать), а все остальное приблизительно одинаково, так есть ли смысл платить больше? Лично мое мнение, никого не собираюсь убеждать в обратном...

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    Gargantua:

    Gromozeko,

    Не вижу смысл покупать английскую, только потому что она произведена в Англии, точно так же я покупал ламинат Quick Step производства РФ, он ни чем не хуже оригинального бельгийского (оборудование, стандарты, качество и прочие процессы в глобальных компаниях работают одинаково во всех странах, где они работают).

    Ну да, ну да... Это совершенно не так - сказка про белого бычка. В Англии ламинат даже имигрантам не укладывают (по госпрограмме). В некоторых странах ламинат вообще не продается (они его производят для третьих стран). Оборудование для производства ламината не выпускается ни в России, ни в РБ. Вы еще фугу сравните беларусскую с немецкой или итальянской - это вообще как небо и земля. Значительно хуже. Да что говорить - Вы кофе фирменный в Германии купите.

    Да ладно, Англия это не вся Европа, почему тогда в стране-локомотиве Евросоюза - Германии столько фирм производящих ламинат? То есть оборудование для ламината производят в Европе и продают его только для заводов третьих стран?)))

  • ЮллЛа Junior Member
    офлайн
    ЮллЛа Junior Member

    67

    8 лет на сайте
    пользователь #1907797

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 6 августа 2019 17:42
    Gromozeko:

    Неужели брестский амфиболин хуже немецкого?

    Разве капарол стал делать амфиболин в РБ? Только Samtex у нас ранее производили из линейки Caparol

  • Gromozeko Neophyte Poster
    офлайн
    Gromozeko Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #886599

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 6 августа 2019 17:43
    Gromozeko:

    Сaшa:

    Амфиболин относится к первому максимальному классу влажного истирания, ваш биндо 3 к третьему.
    Это можно даже в описании прочитать. При этом вы пишете, что капарол ничем не лучше того, что вы купил м ещё:

    Gromozeko:

    , не уверен, что амфиболин можно влажной тряпкой тереть...

    Я изначально сказал, что не претендую на истину... почитайте вон, что написал Eugene1986, а стоит он дороже, так если смысл переплачивать...если у мастера руки из нужного места растут, то и бюджетная краска будет отлично смотреться. Согласен премиум-краски стоят отдельно (да и то стоит подумать за какую переплачивать), а все остальное приблизительно одинаково, так есть ли смысл платить больше? Лично мое мнение, никого не собираюсь убеждать в обратном...

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    Gargantua:

    Gromozeko,

    Не вижу смысл покупать английскую, только потому что она произведена в Англии, точно так же я покупал ламинат Quick Step производства РФ, он ни чем не хуже оригинального бельгийского (оборудование, стандарты, качество и прочие процессы в глобальных компаниях работают одинаково во всех странах, где они работают).

    Ну да, ну да... Это совершенно не так - сказка про белого бычка. В Англии ламинат даже имигрантам не укладывают (по госпрограмме). В некоторых странах ламинат вообще не продается (они его производят для третьих стран). Оборудование для производства ламината не выпускается ни в России, ни в РБ. Вы еще фугу сравните беларусскую с немецкой или итальянской - это вообще как небо и земля. Значительно хуже. Да что говорить - Вы кофе фирменный в Германии купите.

    Да ладно, Англия это не вся Европа, почему тогда в стране-локомотиве Евросоюза - Германии столько фирм производящих ламинат? То есть оборудование для ламината производят в Европе и продают его только для заводов третьих стран?)))

    Поверьте, есть и у нас норм кофе, просто надо знать, что покупать...Стоит у меня фуга в плитке церезитовская и ничего с ней не происходит... В Европе тоже хватает г....а, посмотрите на итальянскую плитку, которая здесь продается и впариватеся как премиум...

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Gromozeko:

    Gromozeko:

    Сaшa:

    Амфиболин относится к первому максимальному классу влажного истирания, ваш биндо 3 к третьему.
    Это можно даже в описании прочитать. При этом вы пишете, что капарол ничем не лучше того, что вы купил м ещё:

    Gromozeko:

    , не уверен, что амфиболин можно влажной тряпкой тереть...

    Я изначально сказал, что не претендую на истину... почитайте вон, что написал Eugene1986, а стоит он дороже, так если смысл переплачивать...если у мастера руки из нужного места растут, то и бюджетная краска будет отлично смотреться. Согласен премиум-краски стоят отдельно (да и то стоит подумать за какую переплачивать), а все остальное приблизительно одинаково, так есть ли смысл платить больше? Лично мое мнение, никого не собираюсь убеждать в обратном...

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    Gargantua:

    Gromozeko,

    Не вижу смысл покупать английскую, только потому что она произведена в Англии, точно так же я покупал ламинат Quick Step производства РФ, он ни чем не хуже оригинального бельгийского (оборудование, стандарты, качество и прочие процессы в глобальных компаниях работают одинаково во всех странах, где они работают).

    Ну да, ну да... Это совершенно не так - сказка про белого бычка. В Англии ламинат даже имигрантам не укладывают (по госпрограмме). В некоторых странах ламинат вообще не продается (они его производят для третьих стран). Оборудование для производства ламината не выпускается ни в России, ни в РБ. Вы еще фугу сравните беларусскую с немецкой или итальянской - это вообще как небо и земля. Значительно хуже. Да что говорить - Вы кофе фирменный в Германии купите.

    Да ладно, Англия это не вся Европа, почему тогда в стране-локомотиве Евросоюза - Германии столько фирм производящих ламинат? То есть оборудование для ламината производят в Европе и продают его только для заводов третьих стран?)))

    Поверьте, есть и у нас норм кофе, просто надо знать, что покупать...Стоит у меня фуга в плитке церезитовская и ничего с ней не происходит... В Европе тоже хватает г....а, посмотрите на итальянскую плитку, которая здесь продается и впариватеся как премиум...

    или вон краны итальянские, которые текут...

  • ЮллЛа Junior Member
    офлайн
    ЮллЛа Junior Member

    67

    8 лет на сайте
    пользователь #1907797

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 6 августа 2019 17:46

    Мое скромное мнение, платить за LG или SW стоит как минимум за то, чтобы получить цвет который невозможно сделать у другого производителя.
    Тот же френч грей мид
    Не уверен что его замешают на базе другой краски в ома или материке, у них скорее всего не будет нужной формулы цветов