Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Silentlistener Senior Member
    офлайн
    Silentlistener Senior Member

    869

    17 лет на сайте
    пользователь #89375

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 31 июля 2019 20:13 Редактировалось Silentlistener, 1 раз.

    Здравствуйте. Собираюсь в туалете и ванной делать ремонт, прошу совета по выбору вентилятора. Извините за дилетанство и некомпетентность в этом вопросе. Сейчас стоят решетки (на фото).
    1. Вентканалы позволяют поставить вентиляторы диаметром 125 мм, или достаточно будет 100 мм ?
    2. Вентилятор лучше чтобы закрывал полностью вентиляционное отверстие, или частично (чтобы была естественная вентиляция при выключенном вентиляторе)?
    3. Насколько ПРАКТИЧЕСКИ необходимо наличие обратного клапана в вентиляторе?
    4. Как практичнее запитать вентилятор: включение/выключение вместе со светом, или отдельный выключатель?
    5. На какие параметры еще обратить внимание? Может посоветуете что-то конкретное?
    Ванная 3,2 кв. м. , туалет 1,1 кв.м.
    Заранее благодарен.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7005

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7005
    # 1 августа 2019 00:13

    Вентилятор на всю дырку без доп решётки, тяга будет и при выкл, клапан категорически да, включение с клавиши внутри, выключ с той же клавиши с таймером

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    А вообще, это зло, особенно летом при нулевой тяге, будете все запахи толкать соседям.

    ухо от селедки
  • kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

    1558

    8 лет на сайте
    пользователь #1736778

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 1 августа 2019 08:51
    Сaшa:

    А вообще, это зло, особенно летом при нулевой тяге, будете все запахи толкать соседям.

    А иначе соседи будут толкать свои запахи вам.

  • Gromozeko Neophyte Poster
    офлайн
    Gromozeko Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #886599

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 1 августа 2019 15:49

    День добрый, посоветуйте производителя краски для стен (коридор, кухня). Бенжамин Мур и Литл Грин не проходят по бюджету, хотелось бы более дешевый вариант с приемлемым качеством...

  • Dm_tri Neophyte Poster
    офлайн
    Dm_tri Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #687212

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 2 августа 2019 10:12

    Всем добрый день!
    Проконсультируйте если сможете меня по сухой стяжке. В феврале мне сделали сухую стяжку. Но т.к. ремонт продолжался в других комнатах чистовое покрытие положил только в июне. Как только положил покрытие (ламинат) в одном месте пол стал прогибаться (пружинить). Думал что что-то с ламинатом. Разобрал чистовой пол и увидел что прогибаются плиты. Снял видео


    Посмотрите пожалуйста это критично или нет? Я переживаю что ламинат со временем разойдется.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 2 августа 2019 17:56
    Gromozeko:

    День добрый, посоветуйте производителя краски для стен (коридор, кухня). Бенжамин Мур и Литл Грин не проходят по бюджету, хотелось бы более дешевый вариант с приемлемым качеством...

    Если хотите типа того что написали - посмотрите Sherwin Williams. Тоже американские краски, прямой конкурент Бенжамин Мур. Самая экстремально прочная будет Duration Home. Или можно еще посмотреть Flugger - много красок - от Flutex 10 до Iso 5 и Wet Room Paint. Все краски Премиум класса, как Бенжамин Мур и Little Greene.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • janech Member
    офлайн
    janech Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #237435

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 3 августа 2019 19:03 Редактировалось janech, 1 раз.
    Dm_tri:

    Всем добрый день!
    Проконсультируйте если сможете меня по сухой стяжке. В феврале мне сделали сухую стяжку. Но т.к. ремонт продолжался в других комнатах чистовое покрытие положил только в июне. Как только положил покрытие (ламинат) в одном месте пол стал прогибаться (пружинить). Думал что что-то с ламинатом. Разобрал чистовой пол и увидел что прогибаются плиты. Снял видео h.

    Слава Богу, что мы заказчика уболтали съехать на пару недель, и все сделать проверенным способом....

    Вот так.

    Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность – она обойдётся вам гораздо дороже.
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 5 августа 2019 08:36

    Gargantua, разве SW дешевле LG? :shuffle:

    Gromozeko:

    День добрый, посоветуйте производителя краски для стен (коридор, кухня). Бенжамин Мур и Литл Грин не проходят по бюджету, хотелось бы более дешевый вариант с приемлемым качеством...

    LG, если что, очень экономичная краска. Поэтому, все же подумайте, дабы не получилось, что то на то и выйдет. Купите дешевле, а расход будет больше. Я в туалет покупала LG, муж ржал с меня и говорил, что в жизни не хватит ......хватило, ещё и осталась

  • Gromozeko Neophyte Poster
    офлайн
    Gromozeko Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #886599

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 5 августа 2019 10:50 Редактировалось Gromozeko, 1 раз.
    alenka-21:

    Gargantua, разве SW дешевле LG? :shuffle:

    Gromozeko:

    День добрый, посоветуйте производителя краски для стен (коридор, кухня). Бенжамин Мур и Литл Грин не проходят по бюджету, хотелось бы более дешевый вариант с приемлемым качеством...

    LG, если что, очень экономичная краска. Поэтому, все же подумайте, дабы не получилось, что то на то и выйдет. Купите дешевле, а расход будет больше. Я в туалет покупала LG, муж ржал с меня и говорил, что в жизни не хватит ......хватило, ещё и осталась

    В итоге вышло все гораздо проще и очень бюджетно. На выходных был на жданиках, решил присмотреться еще и к Тикурилле в одном из павильонов. От нее меня отговорили(якобы не совсем экономна) и посоветовали Dulux (сказали цена-качество), плюс цвет выбранный из палитры Бенджамин Мур полностью пересекся с цветом из палитры красок Dulux, в результате в багажнике оказалась 9 литровая банка Dulux Bindo3 (цена кстати, гораздо лучше чем в том же ОМО). Результат увижу в среду... Надеюсь Dulux не подведет....

  • ЮллЛа Junior Member
    офлайн
    ЮллЛа Junior Member

    67

    8 лет на сайте
    пользователь #1907797

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 5 августа 2019 11:26
    Gromozeko:

    alenka-21:

    Gargantua, разве SW дешевле LG? :shuffle:

    Gromozeko:

    День добрый, посоветуйте производителя краски для стен (коридор, кухня). Бенжамин Мур и Литл Грин не проходят по бюджету, хотелось бы более дешевый вариант с приемлемым качеством...

    LG, если что, очень экономичная краска. Поэтому, все же подумайте, дабы не получилось, что то на то и выйдет. Купите дешевле, а расход будет больше. Я в туалет покупала LG, муж ржал с меня и говорил, что в жизни не хватит ......хватило, ещё и осталась

    В итоге вышло все гораздо проще и очень бюджетно. На выходных был на жданиках, решил присмотреться еще и к Тикурилле в одном из павильонов. От нее меня отговорили(якобы не совсем экономна) и посоветовали Dulux (сказали цена-качество), плюс цвет выбранный из палитры Бенджамин Мур полностью пересекся с цветом из палитры красок Dulux, в результате в багажнике оказалась 9 литровая банка Dulux Bindo3 (цена кстати, гораздо лучше чем в том же ОМО). Результат увижу в среду... Надеюсь Dulux не подведет....

    Капарол амфиболин не рассматривали? Мы о ней думаем

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 5 августа 2019 11:30
    dmiterant:

    вопрос по поводу установленных дверей

    рубанком потом подрежете

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    M.Kohno:

    maru, А гвозди в досках не мешали этой машине полировочной работать? И еще скажите, это грязная работа была, или же там в специальный мешок вся пыль и краска собиралась? Сами делали, или работников нанимали? Я тоже думала насчет циклёвки, но мы уже живём в этой квартире, и боюсь это будет очень пыльная работа.

    я паркет шлифовал. Не сильно и пыльно было.

  • Gromozeko Neophyte Poster
    офлайн
    Gromozeko Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #886599

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 5 августа 2019 11:39

    По капароллу много нареканий читал, хотя может это мастера такие были....Плюс для меня еще и возможность влажной очистки стены (в случае загрязнения) играла роль, не уверен, что амфиболин можно влажной тряпкой тереть...Хотя тут есть эксперты в покраске и владельцы уже покрашеных стен, они вам точно скажут про свой опыт, у меня лишь инфа с инета плюс отзыв продавца красок...

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 5 августа 2019 11:57
    dmitry_cx:

    2012 года дом

    раз бюджет ограничен, то отвечу по своему профилю. Год постройки свежий. Особо ничего делать не соглашайтесь. Все равно вы собрались через несколько лет квартиру менять. Медная проводка рассчитана на долгий срок. Расположение нынче в новых квартирах нормальное. Так что эту статью можете исключить. Все остальное можно а-ля удлиннителями подтянуть по месту.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Maysn:

    подскажите, какой купить интернет кабель для прокладки в стене под телевизор от модема..гипер скорости не нужны

    UTP cat.5e

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7005

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7005
    # 5 августа 2019 14:11

    Амфиболин офигенная краска, она очень стойкая к влажному истиранию и вообще к истиранию и влаге. Она считается фасадной. По степени блеска шелковистой матовая. Не глянец и не мат, смотрится супер, рекомендую.

    Добавлено спустя 7 минут 47 секунд

    Gromozeko, Какого плана нарекания?

    ухо от селедки
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 5 августа 2019 14:26

    Gromozeko, я ничего не красила ни Дулюкс, ни Тиккурилой, надеюсь, что всё у вас будет по плану. Единственно, что слышала от тех, кто занимается ремонтом, что в реальности расход выше, чем заявляет производитель.
    А на рынке ничего другого вам не могли предложить, не знаю что с Бенджамином или Шервудом, но ЛГ еще год назад продавала только одна контора в Минске, вероятно, на рынке о ней и не слышали))

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7005

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7005
    # 5 августа 2019 15:02

    alenka-21, не факт, расход бывает и ниже, при идеальных условиях по температуре, влажности и подготовке поверхности.

    ухо от селедки
  • ЮллЛа Junior Member
    офлайн
    ЮллЛа Junior Member

    67

    8 лет на сайте
    пользователь #1907797

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 5 августа 2019 16:41
    Сaшa:

    alenka-21, не факт, расход бывает и ниже, при идеальных условиях по температуре, влажности и подготовке поверхности.

    Прошу прощения, какая должна быть температура и влажность для покраски? В первый раз услышал о таком

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7005

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7005
    # 5 августа 2019 16:57 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    В общих чертах это ниже 20 гр, отсутствие сквозняков, высокая влажность, и самое главное подготовить основание, чтоб не тянуло влагу из краски.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Это если валиком красить. Краску ещё нужно по максимуму допустимого водой разбавиь. Укрывистость от этого меньше, но красить все равно два раза, все перекроется, а расход конкретно падает.

    ухо от селедки
  • ЮллЛа Junior Member
    офлайн
    ЮллЛа Junior Member

    67

    8 лет на сайте
    пользователь #1907797

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 5 августа 2019 21:31

    Сaшa, спасибо!

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 5 августа 2019 23:50

    LG от слова ничем не примечательная краска, самая что ни на есть обычная в сравнение с тем что у нас пользуется спросом в бюджете чуть выше среднего, что до ценника на неё то он действительно премиальный.
    Капарол имеет кучу нюансов и с ним надо постоянно держать руку, т.е. работать и по качеству откровенно он опустился только от того что формула прежнего капарола модифицирована под "эко-стандарты" производства, ибо себестоимость капарола который мы могли бы знать раньше была бы выше того что он сейчас может предложить.
    Из хороших доступных и официально представленных красок у нас стоило бы рассматривать ТЕКНОС и КАВЕ.