Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • kafftd Neophyte Poster
    офлайн
    kafftd Neophyte Poster

    14

    5 лет на сайте
    пользователь #2583320

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 июня 2019 10:34
    Eugene1986:

    victor-vira:

    kafftd:

    Или я что-то неправильно, не по-русски назвал?

    Не,не...
    Всё правильно и по русски....))))

    А почему в углу плитка под уклоном?????

    Там арматура наверное выступает... Это по-моему обычно для кабин в старых домах.

    Это просто дизайнерский ход, я вас огорчу)

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    10 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 21 июня 2019 13:12
    kafftd:

    Eugene1986:

    victor-vira:

    kafftd:

    Или я что-то неправильно, не по-русски назвал?

    Не,не...
    Всё правильно и по русски....))))

    А почему в углу плитка под уклоном?????

    Там арматура наверное выступает... Это по-моему обычно для кабин в старых домах.

    Это просто дизайнерский ход, я вас огорчу)

    Почему это меня должно огорчить? Я не вникал в подробности конструкций подобных кабин, но неоднократно наблюдал при демонтаже там арматуру или бетонный борт, который такого рода укладки плитки скрывался. Несущая это арматура или не несущая мне как то не холодно не жарко, мне её демонтировать не доводилось, а пришлось я бы 10 раз уточнил. Пусть у других голова болит)

  • malnap Member
    офлайн
    malnap Member

    381

    18 лет на сайте
    пользователь #34517

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 21 июня 2019 16:29 Редактировалось malnap, 2 раз(а).

    Просветите п-та. Нужно покрасить потолок в новостройке. Выбрал капарол. В целях экономии хочу первый слой положить сантекс 3 а второй капасилан. Это нормальная идея?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42251

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42251
    # 21 июня 2019 18:00
    Eugene1986:

    Несущая это арматура или не несущая мне как то не холодно не жарко, мне её демонтировать не доводилось, а пришлось я бы 10 раз уточнил.

    она фиксирует кабину к каркасу. если убрать, из-за деформаций появятся трещины или будет трескаться плитка

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • 2666569 Neophyte Poster
    офлайн
    2666569 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2666569

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 июня 2019 17:08
    malnap:

    Просветите п-та. Нужно покрасить потолок в новостройке. Выбрал капарол. В целях экономии хочу первый слой положить сантекс 3 а второй капасилан. Это нормальная идея?

    Вполне, если площадь сплошной покраски не более 20м2, ну или если у мастера золотые руки и большой опыт.

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 23 июня 2019 17:16 Редактировалось Интерлейкин_4, 2 раз(а).
    julia_nik2033:

    не перегрузить плиты перекрытия новым устройством пола

    интересно какая несущая способность плит в той серии

    в совдепии вроде как производились круглопустотные панели с несущими способностями 400 600 800 и 1200
    кило на метр квадратный (интересно производят ли сейчас шлак 400 кило на квадрат до сих
    пор после не пары тройки жакузи в 90х съехавших по головам нижних этажей в москвобадские подвалы)

    в последнем случае можно наверное и 20ти сантиметровую сияжку имени поутонны на метр квадратный
    делать и переживать по поводу потолка опустившегося внезапно до 2,4

    а в первом - ходить сугубо на цыпочках

    я Вам более чем рекомендую искать проектную документацию на сию поделку

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42251

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42251
    # 23 июня 2019 18:56
    Интерлейкин_4:

    интересно производят ли сейчас шлак 400 кило на квадрат до сих

    только по заказу. в основном 800 идут

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • ВАЛЬКИНА Junior Member
    офлайн
    ВАЛЬКИНА Junior Member

    90

    5 лет на сайте
    пользователь #2513733

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 24 июня 2019 12:27

    Добрый день,сколько примерно будет стоить оклейка одной стены исскуственным камнем,сколько мастера берут за 1 квадрат?Примерно хоть в расценках разбираться.

  • julia_nik2033 Junior Member
    офлайн
    julia_nik2033 Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1864588

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 24 июня 2019 15:57

    Доброго дня!
    а соориентируйте по стоимости создания

    на стенах (декоративная штукатурка). Кроме работы интересует и ориентировочная стоимость материалов.
    Спасибо!

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 24 июня 2019 17:13 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    julia_nik2033:

    Доброго дня!
    а соориентируйте по стоимости создания

    на стенах (декоративная штукатурка). Кроме работы интересует и ориентировочная стоимость материалов.
    Спасибо!

    Фото невыразительное, что можно даже с обоями перепутать. Если имеется в виду то, что у нас называют венецианскими штукатурками?? Часто упрощённо, и все в кучу обзывается (независимо от фактуры и эффекта) - то от $14-16, чаще в районе 16-20. Или от 30-40 руб - сильно от мастера и его опыта зависит. Цены на материал настолько разные, что могут В РАЗЫ отличаться (и в 5-8 раз, не имеет смысла писать). Может быть Oikos (например) или Caparol, потом San Marco и проч., и дороже, а можно и беларуской или российской сделать. Целесообразно вызывать мастера с каталогом, или даже лучше ехать в салон, где есть планшеты и стенды на стенах...

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Ar4ik Junior Member
    офлайн
    Ar4ik Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #455280

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 25 июня 2019 18:52

    Ребята, подскажите. Перенес в квартире кухню в другую комнату. Канализацию пришлось проводить по потолку (труба на канализацию водопроводная 4 см диаметром, внутреннее сечение 32мм). Необходимо поднять воду на 2.5м, дальше 4 м самотеком.. Встал вопрос с выбором канализационного насоса. Подскажите какой лучше выбрать, если будет подключаться только мойка на раковину. Главный критерий - бесшумность работы и цена.

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6714

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6714
    # 26 июня 2019 07:59

    Ar4ik

    Для кухни ИМХО надо было бы 50ку делать, особенно с таким решением

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • smurfic Junior Member
    офлайн
    smurfic Junior Member

    84

    10 лет на сайте
    пользователь #894045

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 26 июня 2019 14:45

    Здравствуйте, чем покрасить стены кухни? Основное требование это возможность вытереть жирное пятно губкой с моющим средством. В приглянулись российского производства Finncolor Oasis Kitchen&Gallery и Marshall» Export-2 . Или что ещё посоветуете?

  • dominic-12 Junior Member
    офлайн
    dominic-12 Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #652021

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 26 июня 2019 15:01
    julia_nik2033:

    Доброго дня!
    а соориентируйте по стоимости создания

    на стенах (декоративная штукатурка). Кроме работы интересует и ориентировочная стоимость материалов.
    Спасибо!

    мы такую штукатурку делали у себя в коридоре, точно цену не помню,применрно весь коридор вышел около 80 зеленых, т.к. делали полный ремонт во всей квартире, помню что многое в основном заказывали с доставкой с магазина постройка.бел , посмотрите сами на сайте цену дек. штукатурки этой

  • Maysn BF club
    офлайн
    Maysn BF club

    585

    12 лет на сайте
    пользователь #490620

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 26 июня 2019 18:28 Редактировалось Maysn, 1 раз.

    здравствуйте! и опять с вопросом) отбивал старую штукатурку и тут выпала перегородка(не знаю как правильно называется), над дверью которая ставится..видно держалась только на штукатурке..дом старый..из себя представляет единый блок..в последующем двери не будет..как сделать заново этот проем? или может кипсокартоном выложить после того, как отштукатурится вся комната?
    фото

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 26 июня 2019 22:38
    Maysn:

    здравствуйте! и опять с вопросом) отбивал старую штукатурку и тут выпала перегородка(не знаю как правильно называется), над дверью которая ставится..видно держалась только на штукатурке..дом старый..из себя представляет единый блок..в последующем двери не будет..как сделать заново этот проем? или может кипсокартоном выложить после того, как отштукатурится вся комната?
    фото

    Перемычка железобетонная. Вообще должна быть (независимо от двери или ее отсутствия). Поставьте на место или купите новую.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 28 июня 2019 21:24

    никогда не понимал нахера у предков арки были, а потом изучил огнестойкость железобетония и все встало на своим места :trollface:

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • baxxabit Member
    офлайн
    baxxabit Member

    270

    12 лет на сайте
    пользователь #456805

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 2 июля 2019 22:39

    Друзья, подскажите новичку, какая актуальная такса на подготовку стен под покраску + сама покраска.

    И что выгоднее, ручная или мех штукатурка?

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 8 июля 2019 01:18

    добрый вечер

    Gargantua:

    Вообще, по-правильному - идут сверху > вниз, где пол последний. Особенно, если это уязвимый ламинат. Нарушать последовательность можно иногда если, например потолок натяжной (соответственно работа почти чистая, и быстрая). Или кто-то не очень аккуратный боится поцарапать уже оклеенные обоями стены длинными "досками" ламината. Полы можно делать раньше - только если там облицовка керамической плиткой

    Eugene1986:

    Чистовая сверху вниз, черновая поэтапно в зависимости от предстоящих работ, а сперва надо сделать весь предстоящий демонтаж в пределах комнаты. Смывайте потолок, снимаете линолеум, выводите углы, если надо делаете ремонт стяжки, шпаклюете потолок + стены, шлифуете, красите потолок, клеите обои ии укладываете ламинат. Всё просто, или вы хотели сделать полностью потолок, а потом приступать к ремонту стен и пола. При поклейке обоев потолок испортить не должны, так как потолок финишируется первым до обоев и ламината - нет проблем с испорчеными стенами и напольным покрытием, а ламинат пилят или на закрытом балконе или с пылесосом и пыль вам не страшна

    в этом деле полный профан, потому буду рад любым советам :)

    предстоит ремонт в квартире, но есть пара нюансов
    1) есть 20 дней до момента как въеду в эту квартиру, то есть грязные работы надо успеть "до", а то с чем можно одновременно делать и жить там - можно "после"
    2) бюджет ограничен, поэтому надо понять, что стоит делать вначале а что можно и отложить на полгода-год например. ну и что вообще надо и не надо делать.
    3) квартира на около 5-7 лет, потом (возможно) продажа этой и покупка лучшей

    общее
    1) замена межкомнатных дверей - как я понял может подождать и можно делать хоть когда весь ремонт готов. Это так?
    2) замена входной двери - как я понял может подождать и можно делать хоть когда весь ремонт готов. Это так?
    3) замена стеклопакетов в комнатах - стоит ли делать сразу или можно и через год?
    4) замена стеклопакетов на лоджии. Там сейчас однокамерные дефолтные - это по идее не горит. можно в любое время, так?
    5) по всем комнатам покраска потолка (это же сейчас в тренде? потолки 2.5 не хотелось бы лишних конструкций городить) - надо делать и по идее одним из первых этапов
    6) один из ключевых моментов - обои где-то норм, где-то можно и менять. И вот если менять - стоит ли совместить это(мол раз уж все равно старые обои снимаю) с разводкой электрики? Сейчас то тут розетка, то там розетка. По хорошему надо нормально сделать, выключатели низко и т д. сколько это по времени и по деньгам может выйти?
    7) как лучше сделать освещение. Сейчас где-то висят старые люстры, а гдето и сняли - хочется сделать нормальный свет. Насколько этим стоит сейчас заморачиваться. Или можно и через некоторое время? ключевой момент - стоит ли для этого специально что-то делать с проводкой? (см п.6?)

    ванная

    0) по идее трубы и прочее менять не надо? 2012 года дом
    1) демонтаж старой отделки
    2) выровнять стены
    3) сделать гидроизоляцию пола
    4) покрасить(?) потолок
    5) обложить плиткой пол, стены
    6) освещение (над зеркалом, потолок) - тут надо заранее какие-то работы? проштробить стену и подвести провода например. Если да, то тогда это по идее вторым пунктом должно идти, после демонтажа старой отделки
    7) заменить ванну, умывальник
    + насколько сложно перенести змеевик и сколько это может стоить?
    + если менять расположение ванны - поставить ванну вдоль длинной стены (не уверен, что вдоль короткой норм, там 1.5м всего), насколько это сложно и какие работы понадобятся?

    - порядок действий верный?
    - ничего не упустил?
    - насколько реально это делать параллельно с другими работами, тут же все в одной комнате по сути сконцентрировано?
    - реально ли найти человека который по всем работам проведет, аля "прораб" и с командой сделает, или будет лажа и надо отдельно искать плиточника, отдельно еще кого?
    - по ценам за работу без материалов на что можно ориентироваться? площадь 3.1кв.м
    - сколько примерно по времени занимают такие работы?

    туалет

    в принципе - пока терпимо, но не пожалею ли через год как решу делать там такой же ремонт, что не делал сразу
    0) насколько "грязно" будет делать демонтаж, выравнивание, плитку при условии что там жить в это время?
    1) имеет ли смысл делать параллельно с ванной - тот же материал, те же люди или это разные несвязанные вещи
    2) надо ли делать гидроизоляцию пола в туалете
    3) с левой стороны выступ от дверного проема до стены около 22см (будет меньше после укладки плитки). Имеет ли смысл там узкий умывальник? Есть по 20 см например. Стоит того или баловство это и руки и в ванной помыть можно?
    3.5) Если делать такой умывальник, какие доп работы потребуются?
    4) замена унитаза
    5) Опять же - сколько по деньгам (без материалов) и по времени могут быть такие работы?

    балкон

    1) электрика
    1) утеплить пол
    2) сделать потолок (что обычно используют на балконе?)
    3) стены. дерево, плитка?
    4) пол (кстати что лучше использовать? думал плитку, но говорят летом жарко, зимой холодно. Может какое дерево?

    например? )
    5) освещение

    Как-то так, пока в голове полный беспорядок, надеюсь смогу немного прояснить его с вашей помощью :)
    В итоге хотел бы понять какие пункты из групп перечисленных выше (ванная, туалет, балкон, общее) надо делать в первую очередь, какие подождут а какие может и вообще не нужны.
    Спасибо :)

  • getribe Junior Member
    офлайн
    getribe Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #586590

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 11 июля 2019 18:29

    Нужен совет. В комнатах будет инженерная доска 14 мм. На кухне, в коридоре и в с/у плитка 10 мм. Хочу вывести в один уровень. Какой порядок работ. Сначала доска, потом нивелиром 4 мм поднять, а затем плитка 10 мм. Или я неграмотно представляю. Буду благодарен за совет.