Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 17 июня 2019 08:13
    Kashalot5050:

    Может кто сталкивался. Строители поцарапали глазуль на новой чугунной ванной. Возможно ли как то отпалировать поверхность?

    варианты
    1 акрилом залить царапину в чугуняке и дело с концом
    2 продать кривой рососийский чугуний (много народ скупает)
    и купить ровную импортную ванну если экран планируется
    3 отвезти на дачу

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 17 июня 2019 08:29
    Интерлейкин_4:

    Kashalot5050:

    Может кто сталкивался. Строители поцарапали глазуль на новой чугунной ванной. Возможно ли как то отпалировать поверхность?

    варианты
    1 акрилом залить царапину в чугуняке и дело с концом
    2 продать кривой рососийский чугуний (много народ скупает)
    и купить ровную импортную ванну если экран планируется
    3 отвезти на дачу

    : D а чугуний то и не заметил... да, эмаль фактически локально не реставрируется бесследно.

  • fable1002 Member
    офлайн
    fable1002 Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #427851

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 17 июня 2019 09:56

    [censored by Grace-o]

  • Liumi Neophyte Poster
    офлайн
    Liumi Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1677066

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 июня 2019 12:42

    добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, краску для потолка. Частный дом. Спасибо

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10762

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10762
    # 17 июня 2019 14:14
    Kashalot5050:

    Может кто сталкивался. Строители поцарапали глазуль на новой чугунной ванной. Возможно ли как то отпалировать поверхность?

    Я сталкивался раз 20 и даже сам делал. Вот самое хорошее решение - Cramer Repair Set (Badewanne Reparatur Set). В наборе двухкомпанентная масса (смешивается 30:1), и аэрозонтный балончик 50 ml. В Минске доступно. Можно то же самое "от Kaldewei" купить (Kaldewei Enamel Repair Set), но это тоже самое, только OEM и дороже. И производит набор для них тот же Cramer. Если аккуратно сделать - вообще практически не видно...

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Kashalot5050 Neophyte Poster
    офлайн
    Kashalot5050 Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1682112

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 17 июня 2019 19:28

    Спасибо всем большое. Для меня царапины еле заметны, а для жены " до глубины души".
    Боюсь даже подступаться к ним.

    Александр
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 17 июня 2019 19:37

    Kashalot5050, чаще всего женщины ближе к сердцу все воспринимают...
    То , что мужчинам «нормально», женщинам-ужаааааас)))

  • eco-sap Member
    офлайн
    eco-sap Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #313881

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 17 июня 2019 20:13
    Gargantua:

    Viktorovich07:

    Часто сталкиваюсь с ошибочным мнением "Пол делается в последнюю очередь." Черновые подготовительные работы с полом делаются до чистовой отделки потолков и стен. Я не видел ни одного основания с которым не пришлось бы
    работать. Даже снять линолеум без пыли не получится, а еще необходимо срезать или сбить бугры, заделать штробы
    ( а они бывают до 5 см глубиной и на их просушку надо время), выровнять основание подходящими смесями и т.д. Это
    очень грязная работа даже при наличии пылесоса. Как эту работу сделать при готовой чистовой отделке?
    Один раз видел серьезную квартиру, в которой был сделан весь ремонт, даже двери с коробками стояли ( висели в
    воздухе), а с полами никто не работал...

    Вы почитайте внимательно... "снять старый линолиум и положить ламинат"... В большинстве тот ужас, что Вы расписали люди при таком ремонте не проходят. И потом, все это касается демонтажа и подготовки, а про это уже написали. Демонтаж-стяжки понятно, но мне хочется посмотреть на того чудака, который УЛОЖИВ пол, будет белить-красить потолок... :lol:

    Уважаемый, я на протяжение последних 20 лет делаю именно так. Чистовые работы делаются после укладки паркетной доски либо любого другого покрытия. Пол устилается гофрированным трехслойным картоном. Избегаем вероятности повреждения готовых стен (покраска, декоративная штукатурка, обои и т.д.) при укладке паркетной доски либо чего угодно, человеческий фактор никто не отменял. Ну и потолки свежие, а не в пыли от работ по укладке паркетной доски, паркета и т.д.даже с использованием пылесоса.

    Добавлено спустя 9 минут 24 секунды

    Liumi:

    добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, краску для потолка. Частный дом. Спасибо

    Teknospro Katto - хорошее соотношение цена-качество. Caparol Capasilan - подороже, имеет небольшой блеск-глянец, если потолки высокие не критично, если потолки низкие 2,5 и площадь покраски помещения большая могут быть видны переходы. Вообще, на потолок надо брать краску глубокий мат, тогда краска нивелируют мелкие изъяны при отделке потолка. При покупке знайте, что цена краски напрямую зависит от ее качества, чем дороже тем качество лучше.

  • kafftd Neophyte Poster
    офлайн
    kafftd Neophyte Poster

    14

    5 лет на сайте
    пользователь #2583320

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 18 июня 2019 14:32

    Товарищи, помогите с решением.
    Есть совмещенный санузел (хрущевка), старая половая плитка и чугунная ванна. Хочу сделать нормальную гидроизоляцию, поменять трубы и положить плитку на пол. Проводил кто-нибудь данные ремонтные работы, не вытаскивая ванну?или вариантов нет?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10762

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10762
    # 18 июня 2019 17:20
    kafftd:

    Товарищи, помогите с решением.
    Есть совмещенный санузел (хрущевка), старая половая плитка и чугунная ванна. Хочу сделать нормальную гидроизоляцию, поменять трубы и положить плитку на пол. Проводил кто-нибудь данные ремонтные работы, не вытаскивая ванну?или вариантов нет?

    Без проблем, но... полноценной гидроизоляции не получится. Только в области "кроме ванны". Ванну оставляете на месте, плитку под ней не трогаете. Вырезаете и скалываете старую плитку везде, кроме под ванной. Разумеется, чашу ванны нужно хорошо закрыть пленкой-картоном и заклеить. Борт ванны > пол зашиваете экраном - ГВЛВ, Aquapanel, или керамический камень. В экран ставите скрытый люк под плитку, экран гидроизолируете обмазочной, как и остальной пол и цоколь. Ну трубы, смесители и остальное меняете по вкусу. Облицовываете экран той же коллекцией что выберете для ванной (стены, пол) или комбинацией (cочетание, подбор). Вода сможет попасть под ванну только из сифона-выпуска ванны. Что чрезвычайно редко и весьма надежно.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • antish1234 Senior Member
    офлайн
    antish1234 Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 18 июня 2019 20:10
    kafftd:

    поменять трубы

    сами ответили.

    kafftd:

    или вариантов нет?

    Gargantua, там видимо еще чугунная канализация и стальные трубы - без изымания ванны - все хорошо сделать - нереально.

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 18 июня 2019 20:46 Редактировалось Интерлейкин_4, 1 раз.
    antish1234:

    там видимо еще чугунная канализация и стальные трубы

    а если они у него в нормальном состоянии?
    вообще цена вопроса демонтировать и вынести рублей 60 от силы

    нет желания демонтировать потому что пользуются ванной в ремонт?

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • antish1234 Senior Member
    офлайн
    antish1234 Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 18 июня 2019 20:48

    Интерлейкин_4, читаем выше, об этом написал сам автор

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10762

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10762
    # 18 июня 2019 22:19 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    antish1234,

    Gargantua, там видимо еще чугунная канализация и стальные трубы - без изымания ванны - все хорошо сделать - нереально.

    У нас (на старой кв) был капремонт лет 7 назад. Правда у нас брежневка (71 г). Все трубы поменяли на оцинковку современную, чугунный стояк - на ПП. Ванна ничуть не помешала ее не трогали, разбили старый унитаз (при замене), предупредили. Но его не жалко в любом случае он лет 20 отстоял. Вопрос, думаю не стоит сделать на люкс уровне (как мы с Вами делаем и подразумеваем...). Чугунный стояк (у него) в любом случае трогать, думаю, никак невозможно (вверх-вниз...). Вопрос в том чтобы сделать приемлимо, с учетом более-менее современных тенденций.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35017

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35017
    # 18 июня 2019 22:31
    Gargantua:

    Чугунный стояк (у него) в любом случае трогать, думаю, никак невозможно (вверх-вниз...).

    А если ....первый этаж????))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10762

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10762
    # 18 июня 2019 22:41
    victor-vira:

    Gargantua:

    Чугунный стояк (у него) в любом случае трогать, думаю, никак невозможно (вверх-вниз...).

    А если ....первый этаж????))))

    Никогда не был в хрущевке на 1-ом этаже, не довелось... Хрущевки, кстати есть разные, в зависимости от кол-ва комнат (и проекта). А что там?

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • antish1234 Senior Member
    офлайн
    antish1234 Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 18 июня 2019 22:42

    Gargantua, опустим момент со стояком, дело в горизонтальных трубах канализации и воды. Это конечно можно провернуть без изымания ванны, но демонтаж трубы чугунной лежака под ванну, прорезка штроб под смеситель, труба за ванной под стиралку и выпуски на умывальник. Я подразумеваю стандартную квартиру. Панельку. Это конечно можно сделать без демонтажа ванны, но цена за работу будет в 2 а то и 3 раза выше, с учётом современных тенденций и технологий.

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35017

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35017
    # 18 июня 2019 22:46
    Gargantua:

    А что там?

    "Там" всё то же....верх-низ.
    Но не сосед снизу а подвал....

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • kafftd Neophyte Poster
    офлайн
    kafftd Neophyte Poster

    14

    5 лет на сайте
    пользователь #2583320

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 19 июня 2019 00:22

    Кап.ремонт был (боюсь представить что было до, если сейчас не очень) Каналюга уже не чугун, но проблема в том, что имеется в районе колена канализации щель дикая. Я, от греха подальше, хочу всё залить самонивелиром и загидроизолировать. Совсем не охота разводить антисанитарию. Как это всё лучше сорганизовать?

    PS Совсем мне не нравятся трубы в стояке, именно та часть, которая между этажами. Там ржавчина и всё такое. Есть ли возможность устранить это дело посредством ЖЭУ? Насколько я понимаю, то, что до счетчика - их компетенция.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35017

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35017
    # 19 июня 2019 01:04
    kafftd:

    в районе колена канализации щель дикая. Я, от греха подальше, хочу всё залить самонивелиром и загидроизолировать.

    Может,от греха подальше.....
    Водой не пользоваться????)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))