Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 8 апреля 2019 14:50 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    sviq:

    serywolf, на самом деле не сыпалось. провод и изоляция сохранились. сама удивилась. рассыпалась только изолента в стыках, когда доставали

    Все намного проще - померили бы сопротивление - и увидели огромную разницу. С новым (еще темперпатуру, но это сложнее).

    Dimal,

    посоветовали вместо Тиккурилы, тк она сейчас на акции и по качеству, говорят не хуже

    Буть того не может. А продавцы Вам еще и не такое скажут (на акциии - значит нужно продать...) Акции для того и делаются, что бы впарить (то что нужно им, а не Вам). Teknos этот даже Dulux уступит.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Dimal Junior Member
    офлайн
    Dimal Junior Member

    76

    16 лет на сайте
    пользователь #120843

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 8 апреля 2019 17:38 Редактировалось Dimal, 2 раз(а).

    вот тебе раз, а так хорошо говорили короче говоря, еруйня этот текнос как я понял?
    Я их лаки по дереву юзал, норм вроде вещь

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5654

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5654
    # 8 апреля 2019 17:52

    Dimal, а мне очень хвалили эту краску мастера из Москвы
    они не работают с Капаролом, работают с дорогими красками типа Литл Грин, Бенджамин Мур( надеюсь, слышали или знаете, что такое) и т.п., а вот на потолок советовали именно Флюггер и Текнос

    Добавлено спустя 52 секунды

    Dimal:

    Teknos Timantti 7

    возможно, не именно это (подчеркнула), но именно этого производителя

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 8 апреля 2019 18:10

    alenka-21,

    они не работают с Капаролом, работают с дорогими красками типа Литл Грин, Бенджамин Мур

    Я все пробовал, и BM (и даже Sherwin Williams - по Little Greene мы с Вами общались...). Она не дермовая конечно, но до таких красок названных Вами далеко. Просто на потолок многие экономят (стены все денежки забирают раньше) - и тогда на потолок можно. Ну не бывает чудес - цена в красках очень сильно работает. Все в сравнении. Так бы сказал - не хочешь знать что на фигне едешь - не садись за руль Мерседеса или Бэмки (ну и там около, еще дороже). Пока не сел - и ситроен нормально.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5654

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5654
    # 8 апреля 2019 20:45

    Gargantua, не знаю, не пробовала бенджамин и шервин, но литл грин нам очень нравится) красили стены и напольные плинтусы.. Считаю ее недёшевой краской) уж точно существенно дороже той же тиккуриллы. Если тиккурилла тут через пост встречается, то где купить LG я прям искала) не говоря уж об упоминаниях её здесь. Наверное редко пишут потому что «почти дерьмовая»? :D ;)

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 8 апреля 2019 22:15
    alenka-21:

    Gargantua, не знаю, не пробовала бенджамин и шервин, но литл грин нам очень нравится) красили стены и напольные плинтусы.. Считаю ее недёшевой краской) уж точно существенно дороже той же тиккуриллы. Если тиккурилла тут через пост встречается, то где купить LG я прям искала) не говоря уж об упоминаниях её здесь. Наверное редко пишут потому что «почти дерьмовая»? :D ;)

    Вы меня не поняли... - Little Greene отличная и дорогая (не LG - тут не поймут... ;) ). Мне очень нравится, как и BM, и SW. Написал про Teknos, и то в сравнении. А не упоминают - потому что почти у нас не пользуются. Как про белых медведей.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5654

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5654
    # 9 апреля 2019 10:04

    Gargantua, да, не поняла вчера, вечерело)))))
    даже представить не могу, сколько нужно зарабатывать, чтобы еще потолки красить дорогими красками :(
    итак, чувство, что тебя "грабят" :D

  • Dimal Junior Member
    офлайн
    Dimal Junior Member

    76

    16 лет на сайте
    пользователь #120843

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 9 апреля 2019 18:32

    воть-воть, меня походу грабят не останавливаясь :)
    так что - для потолков и текнос нормально, а для стен тиккурилу лучше или гулять - так гулять и все в тиккурилу закатать ?

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5654

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5654
    # 9 апреля 2019 20:58

    Dimal, я брала флюгер. О ней в РБ мало кто слышал, продают только в одном месте( сейчас может и больше). Мне нравится как смотрится краска. Экономичная ( по тиккурилле и Капаролу мне говорили, что расход гораздо больше заявленного), а я не люблю платить за перерасход на ровном месте). Если интересно, скажу, где продают. По цене на тот момент они были в одинаковой ценовой категории +-, но за счёт экономичности по итогу получается, что покупать её выгоднее

  • 2006569 Member
    офлайн
    2006569 Member

    499

    7 лет на сайте
    пользователь #2006569

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 10 апреля 2019 14:54 Редактировалось 2006569, 1 раз.

    Здравствуйте. Хочу обшить вагонкой балкон качественно. Стандартный балкон пятиэтажки, с одним боковым левым окном. Стоимость пожалуйста в ЛС. Материалы свои есть в наличии, приходи и делай

  • oksana_l Member
    офлайн
    oksana_l Member

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #288185

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 11 апреля 2019 10:51

    Есть новостройка от застройщика. Стены оштукатурены. Штукатурка нормального качества, не отваливается, но кое-где есть неровности и завалы по вертикали в пределах 1 см на всю высоту стены. Надо все стены поверх заново штукатурить или достаточно локально выровнять неровности и вывести идеальные плоскости в «критических» местах (дверные проемы, установка встроенной мебели)?

  • matros Senior Member
    офлайн
    matros Senior Member

    3544

    19 лет на сайте
    пользователь #21328

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 11 апреля 2019 13:55
    2006569:

    Хочу обшить вагонкой балкон

    Вам >сюда<

    ну почему, когда продаешь дешевле всех, найдется чудик "а давай дешевле"?
  • Demiany Neophyte Poster
    офлайн
    Demiany Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #586003

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 12 апреля 2019 00:24
    oksana_l:

    Надо все стены поверх заново штукатурить или достаточно локально выровнять неровности и вывести идеальные плоскости в «критических» местах (дверные проемы, установка встроенной мебели)?

    Штукатурить по одной стене в каждой комнате? Какой там смысл!А со стороны коридора тоже каждый проем будете?- так это на целый коридор тянет. Под фартук с ящиками поровняешь, а смежные стены выдадут!В комнатах обои строгие, особенно с вертикальными линиями или крупным повторяющимися узором не поклеишь!и т.д.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42251

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42251
    # 12 апреля 2019 00:47

    oksana_l, это зависит от вашего отношения. есть те, кому все надо в мм выровнять, а есть раз глазом не видно, значит ровно

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • oksana_l Member
    офлайн
    oksana_l Member

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #288185

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 12 апреля 2019 09:44

    sviq, я отношусь скорее ко второму варианту :)

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9908

    11 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9908
    # 12 апреля 2019 13:45

    Плитку выбирать где выбор больше?

  • Анфиска Junior Member
    офлайн
    Анфиска Junior Member

    50

    19 лет на сайте
    пользователь #19912

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 12 апреля 2019 16:42 Редактировалось Анфиска, 2 раз(а).

    Уважаемые форумчане, может ли кто подсказать название штукатурки на картинке.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 12 апреля 2019 17:02 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Анфиска:

    Уважаемые форумчане, может ли кто подсказать название штукатурки на картинке.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    У нее много названий (про вид нанесения) - 1000 линий, Migliaio di righe, Расческа, но чаше - "Солома" (-ка) ;) . Делается хоть обойной щеткой, хоть расческой, или специальной гребенкой, даже жесткой кистью. А так это очень простая штукатурка - можно практически любой сделать, даже самыми дешевыми растворами, квалификация - подмастерье.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • ooo0 Junior Member
    офлайн
    ooo0 Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #536008

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 13 апреля 2019 01:22 Редактировалось ooo0, 2 раз(а).

    Темная плитка (на полу), черная фуга (затирка) пачкается и становится белой Какие есть варианты исправить эту ситуацию?
    Мб эпоксидкой надо было? маркер, лак?

    ~
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 13 апреля 2019 18:20
    ooo0:

    Темная плитка (на полу), черная фуга (затирка) пачкается и становится белой Какие есть варианты исправить эту ситуацию?
    Мб эпоксидкой надо было? маркер, лак?

    Может у Вас еще просто ремонт не кончился...? - много белой пыли (следственной)? Потом закончится - белая пыль исчезнет-вымоется, и станет гораздо легче. Если нет... Думаю только перефуговывать в более серый (уходить от черного), вариант - самой мелкозернистой затиркой. Читай с бОльшей плотностью, более гладкой. Это у нас Kerakoll Eco Porcelana 0-8 или Kiilto Saumalaasti - величина фракции этих фуг ~ 0,2 мм. Или красить краской для швов в более светлый подходящий цвет Вашу черную. Но черный цвет закрасить сложнее всего (если только не в светлый - в темно-, средне-серый).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает