Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 3 октября 2018 12:14 Редактировалось Eugene1986, 1 раз.

    Интерлейкин_4, сколько там осталось слой стяжки? Может лучше вообще это вычистить до основания, удалив и полиэтелен который вспененный.
    Аналогичных светильников разных типоразмеров полно во многих магазинах светотехники. И галоген это уже каменный век, пора пользоваться LED. В Уручье где на рынке точка по свету, сдвоенные брали наружного и внутреннего монтажа, LED, размер что то около того 100х200.

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 3 октября 2018 12:19
    aleksej_psp:

    Пы.сы. красить лучше валиком или кистью?

    Я мебель красил валиком Anza с низким ворсом, длину ворса точно не помню, но самый маленький из всех (брал в тиккуриловском магазине). Краска Tikkurila Helmi 30 в 2 слоя с легкой шлифовкой между слоями 180й губкой. Краска легла идеально. Но под ней видна текстура дерева.
    Если вам нужно текстуру закрыть, тогда только эмаль. Тут прав Eugene1986 - для эмали лучше всего краскопульт, на крайняк валик и очень тщательно раскатывать. Производители обычно пишут что можно и кистью наносить, но по факту на плоских поверхностях (типа столов) эмаль кистью хорошо нанести очень сложно.

  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 3 октября 2018 14:13

    Eugene1986, Ntigra, я понял, спасибо. Где бы найти краскопульт в моей провинции, придется валиком. Только с валиком не понял, с ворсом или поролоновый?

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 3 октября 2018 14:26 Редактировалось spirymi, 2 раз(а).
    Интерлейкин_4:

    где такие светильники продают?

    я их вижу постоянно, судя по виду это галоген где то 100 на 100 ячейка

    то есть сдвоенный блок 100 на 200мм
    тут чуть лучше видно

    сам обьект целиком
    (сп3,14*но с ветки Жилая недвижимость. Общие тенденции (9))

    дизайнер давал в качестве референса вот такой светильник -- https://sale7.com/item/140013/ , правда судя по размерам он чуть ошибся.
    Учитывая что их там у меня 49 в сумме, я такое не брал ясное дело, взял прекрасные похожие двойные светильники по 17 руб за штуку, и туда диодные лампы c gu5.3 цоколем. Это же технический свет, а не адский дизайнерский момент. Ничего от замены не пострадало:

    А вот этому светильнику замены не нашлось, я все еще плохо дышу вспоминая момент передачи денег:

    http://nemolighting.com/products/show/nuvola-wall-ceiling/

    Все купил, все есть
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 3 октября 2018 14:34 Редактировалось Интерлейкин_4, 3 раз(а).
    spirymi:

    https://sale7.com/item/140013/

    да, это он, благодарю

    по облаку пронесло - не оргазмирую но думаю отдали сумму за которую почку пересадить можно было?

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Eugene1986:

    Интерлейкин_4, сколько там осталось слой стяжки? Может лучше вообще это вычистить до основания, удалив и полиэтелен который вспененный.

    полиэтилен вспененный я туда вколхозил поскольку лениво было думать где взять микроскопический кусок стекловаты
    если я все полностью вычищу то надо будет думать какую туда подложку определить или распрощаться с плавающей стяжкой что по шуму будет видимо не так здорово и соседи с низу будут знать каждый раз когда я эту тяжеленную дверь открываю и закрываю
    (а снизу живут отменные гандоны)

    нашел что да полно LED под цоколь G9 для https://catalog.onliner.by/luster/artelamp/a5930pl2wh что sprymi скинул,
    спасибо

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 3 октября 2018 14:38
    Интерлейкин_4:

    да, это он, благодарю

    хз, я не уверен что даже если их всего 10 то имеет смысл брать их, а не то, что я за копейки нашел. Есть моменты, на которых реально стоит экономить.

    Облако $1000, и замены за год не нашлось.

    Все купил, все есть
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 3 октября 2018 14:42
    spirymi:

    Интерлейкин_4:

    да, это он, благодарю

    хз, я не уверен что даже если их всего 10 то имеет смысл брать их, а не то, что я за копейки нашел. Есть моменты, на которых реально стоит экономить.

    у меня встроены в гипсокартон мелкие сблоченные за недорого со жданов

    но в большом помещении так не проканает, мне пока не нужно "ну вот прям щас" но я ж сцуко запасливый, мне надо все варианты на две пятилетки вперед просчитать

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 3 октября 2018 14:44

    aleksej_psp, поролоновый валик с краской я никогда не использовал (только клей), поэтому не буду его рекомендовать. Хотя в принципе поролоновые валики и предназначены для густых составов - клеи, лаки, эмали.
    Но если результат важен, а опыта не много, то я бы на вашем месте купил бы пару разных валиков и сделал бы пробные выкрасы для того чтобы посмотреть как ложится эмаль, остается ли шагрень и т.п.

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 3 октября 2018 14:44
    aleksej_psp:

    Eugene1986, Ntigra, я понял, спасибо. Где бы найти краскопульт в моей провинции, придется валиком. Только с валиком не понял, с ворсом или поролоновый?

    Возьмите оба и сделайте пробный выкрас на гладкой поверхности, который больше понравится тем и красьте. Я красил поролоновым, но детали с меньшей площадью поверхности, двери вообщеткраси кисточкой, эта краска должна ложится хорошо. Анза есть с мелким ворсом для лаков и эмалей, они относительно дорогие, но альтернатив не много и их трудно найти, на самом деле они того стоят.

  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 3 октября 2018 15:01

    Ntigra, Eugene1986, спасибо за инфу. Буду действовать.

  • pitami Neophyte Poster
    офлайн
    pitami Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #596048

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 6 октября 2018 21:10 Редактировалось pitami, 4 раз(а).

    Здравствуйте, посоветуйте можно ли самому сделать декоративную штукатурку? или это вообще нереально? У кого есть такой опыт, чем пользовались?
    И еще нужна ли для этого идеальная подготовка стен, как под покраску?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 6 октября 2018 22:17 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    pitami:

    Здравствуйте, посоветуйте можно ли самому сделать декоративную штукатурку? или это вообще нереально? У кого есть такой опыт, чем пользовались?
    И еще нужна ли для этого идеальная подготовка стен, как под покраску?

    Конечно, реально. Вопрос только в Ваших способностях, терпении. свободном времени, , и целеустремленности. Возможна, нужна определенная креативность. Люди сами самолёты строят... Фактур декоративной штукатурки сотни. Можно пользоваться чем угодно - шпателем, кистями, скатанной тряпкой, бинтом- марлей, веревкой с завязанными узлами, холстом, проволокой, валиком (-ми). Когда я учился (а это было ещё СССР и Ленинград) - даже разрезанной (и нарезанной по-особому) картошкой (морковкой). Сейчас существует специализированный инструмент. Обычно, это валики, кисти, метёлки. Смотря под какую фактуру, обычно все проще делать по ровной стене. Но под грубые фактуры лофт, типа колотый, и даже некоторые венецианки ровнять стены как под премиум покраску не нужно. Если под декоративные краски (их иногда и некоторые называют тоже декоративными штукатурками, но это не совсем, или неверно) типа Alpina (Effekt), которые продают в Миле, Материке и подоб. - то да нужно ровнять как под покраску.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • wv4 Senior Member
    офлайн
    wv4 Senior Member

    1580

    11 лет на сайте
    пользователь #653512

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 8 октября 2018 11:46

    Добрый день.
    Будем делать натяжной потолок в гостинной. НО хотим сделать потолочный карниз в Р-кере(3-ое окно). Мастер говорит, придется делать либо деревянный каркас(брусок и к нему крепить профиль) либо заказывать металлический полностью. Цена отличается в 2 раза. Говорит, что со временем деревянный брусок имеет свойство меняться....У нас вопрос, как поступить? Переплачивать половину за металлический как то не хочется да и нет возможности...Кто как делал и как держится?

    Настоящая красота скрыта в самых простых вещах...
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 8 октября 2018 14:28
    wv4:

    Добрый день.
    Будем делать натяжной потолок в гостинной. НО хотим сделать потолочный карниз в Р-кере(3-ое окно). Мастер говорит, придется делать либо деревянный каркас(брусок и к нему крепить профиль) либо заказывать металлический полностью. Цена отличается в 2 раза. Говорит, что со временем деревянный брусок имеет свойство меняться....У нас вопрос, как поступить? Переплачивать половину за металлический как то не хочется да и нет возможности...Кто как делал и как держится?

    я вообще за гипсокартон вместо гандонов на потолке

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • дафния Junior Member
    офлайн
    дафния Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #570289

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 8 октября 2018 20:27

    Добрый день! Подскажите, может кто сталкивался с плинтусом Arbiton Vega, а именно как и чем его резать? Первый раз спалили торцовкой, когда медленно резали. Потом нашли видео на ютуб где режут быстро и вроде бы все ок, но у нас не получается, остаются сколы. Диск используем по дереву(какой есть). Может диск другой надо?

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 8 октября 2018 22:32

    дафния, диск по алюминию и рез делается достаточно быстро чтоб не оплавить, "какой есть" не подойдет. Этот плинтус как бэ под запил не расчитан, для него универсальные углы, которых у нас впомине с ним не продают и убогие "столбики".

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 9 октября 2018 12:47

    wv4, ваш мастер наверное имел ввиду что дерево может менять свою геометрию (усыхать или выкручиваться). Но при монтаже скрытых карнизов брусок крепят к потолку, пусть монтажники не жалеют крепежа, и ничего с этим бруском не случится. Кроме того, если у вас эркер и карниз повторяет его форму, т.е. брусок будет не цельный, состоять из 3-х отрезков по 1-1.2м, на такой длине деформация вообще будет минимальная.

    Интерлейкин_4:

    я вообще за гипсокартон вместо гандонов на потолке

    а я вот за чистое безоблачное небо вместо всяких потолков :D
    гипсокартон как правило дороже чем натяжные, да еще и поди поищи мастеров которые сделают его качественно, так чтобы он не пошел трещинами через год-другой :spy:

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 9 октября 2018 13:33

    Ntigra,

    ...а я вот за чистое безоблачное небо вместо всяких потолков :D

    О, да! Это было бы супер, потолок-небо! :super: Хочешь дневное, захотел - ночное, звездопад... Или сейчас калифорнийское солнце, надоело - австралийский закат. Захотелось необычного восторга - заполянное ночное с северным сиянием. Пока такое вероятно только в очень далёких фантастических фильмах (которые все стерпят).
    wv4,
    Про брус так же думаю, что все будет нормально. Тем более составной клеенный-скрученный. Вон зимние сады остекление на брус крепят в большинстве случаев - и ничего там не крутит, рамы-стеклопакеты не падают. Только брус нужно сухой и нетонкий.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • zahar82 Member
    офлайн
    zahar82 Member

    499

    13 лет на сайте
    пользователь #304758

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 9 октября 2018 13:42 Редактировалось zahar82, 1 раз.

    Подскажите, пожалуйста. В детской видел вариант письменного стола без ножек и плеч до пола в подвешенном состоянии. По какой технологии крепится это все к стене?

    Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 9 октября 2018 13:58 Редактировалось spirymi, 1 раз.

    здоровые уголки, которые прячутся внутрь столешницы
    у меня такая же штука

    Все купил, все есть