Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 1 октября 2018 16:21 Редактировалось Eugene1986, 1 раз.

    Интерлейкин_4, я выше уже отредактировал что собой представляет стеклопакет, чтоб понятно было на каком языке это. Клей/цпс подойдет, нивелир ну не знаю как вы что там с ним сделаете и что оно там будет, если есть куда протечь он протечет, под него нужно твердое основание, а то что там останется скорее всего разрушится от давления, это если вы там сперва обмажете раствором, дав ему застыть и потом нальете нивелир - будет типа пробка из нивелира, но нафига он там нужен не знаю только если некуда девать. Я же так понимаю там не принципиально, так что подойдет любая цементная смесь будь то клей или штукатурка, не обязательно специальная стяжка, можно и цемент с песком.

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 1 октября 2018 16:25
    Eugene1986:

    Интерлейкин_4, я выше уже отредактировал что собой представляет стеклопакет, чтоб понятно было на каком языке это. Клей/цпс подойдет, нивелир ну не знаю как вы что там с ним сделаете и что оно там будет, если есть куда протечь он протечет, под него нужно твердое основание, а то что там останется скорее всего разрушится от давления, это если вы там сперва обмажете раствором, дав ему застыть и потом нальете нивелир - будет типа пробка из нивелира, но нафига он там нужен не знаю только если некуда девать. Я же так понимаю там не принципиально, так что подойдет любая цементная смесь будь то клей или штукатурка, не обязательно специальная стяжка, можно и цемент с песком.

    ок, тогда ежиком для внутрянки эту ямищу замажу

    спасибо

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 1 октября 2018 16:32

    Интерлейкин_4, водой промочите перед тем как заделывать

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10746

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10746
    # 1 октября 2018 16:58
    Интерлейкин_4:

    Eugene1986:

    Интерлейкин_4, нивелир лишний некуда девать? Как бы он не для ремонта таких ям. Непонятно че то за штроба и яма, при чем тут стеклопакет.
    Вы стеклопакет в стяжку что ли вмуровываете, я бы хотел на это посмотреть?)))

    да, балконный блок в стяжку частично утоплен будет
    надо было заштробиться на 3.5 см
    теперь то что получилось надо выровнять оставив паз в 3,5 - 4 см
    но уже ровный..

    Или я чего то не понял...(тогда пардон) Но ТАК стеклопакет ставить нельзя ни в коем случае. Стеклопакеты устанавливают только в профиль или в раму. Которые могут быть из чего угодно (дерево, металл, пластик), но только не в бетон. Или в конструкции, спайдеры или другие (витражи), и которые могут их нести. А уже профиль со стеклопакетом ставится на основание или там, в основание.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 1 октября 2018 17:12

    Gargantua, балконный блок со стеклопакетами, хотя может и я последнее не правильно понял)))

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 1 октября 2018 17:28
    Eugene1986:

    Gargantua, балконный блок со стеклопакетами, хотя может и я последнее не правильно понял)))

    да, деревянный профиль в паз в стяжке

    Добавлено спустя 56 секунд

    Eugene1986:

    Интерлейкин_4, водой промочите перед тем как заделывать

    я пропылесосил и смочил водой
    непосредственно перед заделкой еще раз пролью

    или мокрой щеткой пройдусь чтобы без фанатизма?

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 1 октября 2018 17:36

    Интерлейкин_4, раз можно пролить чтоб пропитать и перед самой заделкой щеткой пройтись.

  • Gennadiy1976 Member
    офлайн
    Gennadiy1976 Member

    388

    14 лет на сайте
    пользователь #170090

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 2 октября 2018 12:57 Редактировалось Gennadiy1976, 4 раз(а).

    Не актуально

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 2 октября 2018 13:41

    Gennadiy1976, в паркетной теме вам больше подскажут.

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 2 октября 2018 13:55 Редактировалось Интерлейкин_4, 1 раз.
    Eugene1986:

    Интерлейкин_4, раз можно пролить чтоб пропитать и перед самой заделкой щеткой пройтись.

    водой пропитать?
    пред заделкой пройдусь

    что то желание с утра заделывать яму ежиком поубавилось

    во первых в составе этой штукатурки есть известь что есть веригуд для стен но совсем не гуд для стяжки

    во вторых марочность у моего ежика М25 а у самонивелира М200

    правда у остатков советской стяжки тоже марочность вероятно не сильно выше М25 по очучениям
    ее чуть тронешь - сыплется

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 2 октября 2018 14:17

    Интерлейкин_4, а блок по периметру крепить не придвидится или вы его так вот прото на стяжку хотите поставить? Так как бы и нагрузки такой не должно быть чтобы бетонировать М300. А "ежик" да - уг в любом исполнении, это мешок мусора, но для черновых пойдет, че то свяжется.

  • a1977a Senior Member
    офлайн
    a1977a Senior Member

    505

    16 лет на сайте
    пользователь #123706

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 2 октября 2018 14:21

    Подскажите,в панельной новостройке,1-й этаж делать гидроизоляцию санузла или можно не делать?!

  • Gennadiy1976 Member
    офлайн
    Gennadiy1976 Member

    388

    14 лет на сайте
    пользователь #170090

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 2 октября 2018 14:53
    Eugene1986:

    Gennadiy1976, в паркетной теме вам больше подскажут.

    Благодарю Вас

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 2 октября 2018 14:59
    a1977a:

    Подскажите,в панельной новостройке,1-й этаж делать гидроизоляцию санузла или можно не делать?!

    я не понимаю какую проблему вы ей решите

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Eugene1986:

    Интерлейкин_4, а блок по периметру крепить не придвидится или вы его так вот прото на стяжку хотите поставить? Так как бы и нагрузки такой не должно быть чтобы бетонировать М300. А "ежик" да - уг в любом исполнении, это мешок мусора, но для черновых пойдет, че то свяжется.

    я в ежике известковом души не чаю - но для стен

    к стене крепиться будет с одной стороны, с другой стороны на соплях к совдепскому штатному встроенному шкафу усиленному для жесткости брусом 5 на 10

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 2 октября 2018 15:16
    a1977a:

    Подскажите,в панельной новостройке,1-й этаж делать гидроизоляцию санузла или можно не делать?!

    В жилых домах к помещениям со средней и интенсивным воздействием жидкостей на пол относятся санузлы и ванные комнаты (душевые кабины). Полы в них требуют обязательной изоляции.
    СНиП 2.03.13-88 "Полы" от проникновения сточных вод и других жидкостей должна быть предусмотрена при средней и большой интенсивности воздействия их на пол

    Гидроизоляция от проникания сточных вод и других жидкостей должна быть непрерывной в конструкции пола, стенках и днищах лотков и каналов, над фундаментами под оборудование, а также в местах перехода пола к этим конструкциям. В местах примыкания пола к стенам, фундаментам под оборудование, трубопроводам и другим конструкциям, выступающим над полом, гидроизоляция должна предусматриваться непрерывной на высоту не менее 200 мм от уровня покрытия пола, а при возможности попадания струи воды на стены - на всю высоту замачивания

  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 2 октября 2018 21:29 Редактировалось aleksej_psp, 2 раз(а).

    Подскажите пожалуйста.
    Есть стол кухонный из массива гевеи (я понятия не имею что это дерево) темного цвета с небольшим глянцем

    Оч.хочется сделать из него белый стол. Возможно ли чем то покрыть? Чем лучше? Какой ход действий?
    Я так понимаю изначально надо зашкурить весь стол а потом покрывать?

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 3 октября 2018 00:29

    aleksej_psp, лучше такие вещи производить в промышленных условиях, но если хочется самостоятельно то стоит обратить внимание на полиуретановые акриловые эмали, как вариант из хороших и доступных с которыми доводилось работать Капарол Капакрил Сатин/Гласс + Капакрил Хафтпраймер (грунт vs тонер, колеруется) , по экологичности допускается к окраске детских игрушек, механически и химически стойкая к чистящим средствам. Старое лакокрасочное покрытие желательно удалить химически или механически. Окраску лучше производить краскопультом. По грунту допускается шлифовка, для более гладкого покрытия она потребуется. По личному опыту проводилась окраска без удаления старого покрытия и грунта поверх эмали и пвх, обезжиренных раствором гидроксида аммония (нашатырь) - 4…5лет эксплуатации без проблем, но это методом тыка.

  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 3 октября 2018 09:18

    Eugene1986, спасибо за ответ.
    Я правильно понял ход моих действий:
    1. Шлифую стол и протираю от пыли
    2. Грунтовка Capacryl Haftprimer в один слой
    3. Шлифовка после высыхания
    4. Caparol Capacryl PU-Gloss /PU-Satin в несколько слоев.
    5. Радуюсь своей работе.

    Только не совсем понял в маркировке. Что такое буквы B, W, T

    Пы.сы. красить лучше валиком или кистью?

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 3 октября 2018 11:21

    aleksej_psp, если выбирать между валиком и кистью то конечно валик, я бы советовал делать это краскопультом, но а коль валик то мольтопрен (поролон). B/W/T это по идеи база - пигментация под колеровку, которая из них белая-белая не скажу, надо уточнить, обычно самый интенсивный белый колеруется в светлые пастельные тона и дальше белого убывает по мере интенсивности колеровки, т.е. база под насыщенные цвета белым не перекроет - уточните у продавцов. По порядку действий - да, но ещё посоветую проводить обезжиривание по методу выше перед грунтом, по грунту не скажу, как бы он его не поднял, хотя после шлифовки перед самой покраской лишним не будет - надо попробовать на каком участке нанести на грунт раствор нашатыря, по идеи реакции быть не должно. От валика шагрень все таки будет присутствовать.

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 3 октября 2018 12:03 Редактировалось Интерлейкин_4, 3 раз(а).

    где такие светильники продают?

    я их вижу постоянно, судя по виду это галоген где то 100 на 100 ячейка

    то есть сдвоенный блок 100 на 200мм
    тут чуть лучше видно

    сам обьект целиком
    (сп3,14*но с ветки Жилая недвижимость. Общие тенденции (9))

    --------------------
    стеклопакет в интерьер будет утапливаться вот в этот паз который я собрался готовить самонивелиром:

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...