Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • a_kress Senior Member
    офлайн
    a_kress Senior Member

    2463

    15 лет на сайте
    пользователь #145815

    Профиль
    Написать сообщение

    2463
    # 24 сентября 2018 11:07

    Господа, кто что скажет за ламинат Elesgo?

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    10 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 24 сентября 2018 11:47
    a_kress:

    Господа, кто что скажет за ламинат Elesgo?

    В соседней ветке вам про него расскажут)

  • a_kress Senior Member
    офлайн
    a_kress Senior Member

    2463

    15 лет на сайте
    пользователь #145815

    Профиль
    Написать сообщение

    2463
    # 24 сентября 2018 12:26
    Eugene1986:

    a_kress:

    Господа, кто что скажет за ламинат Elesgo?

    В соседней ветке вам про него расскажут)

    В какой?

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    10 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 24 сентября 2018 13:35 Редактировалось Eugene1986, 1 раз.
  • a_kress Senior Member
    офлайн
    a_kress Senior Member

    2463

    15 лет на сайте
    пользователь #145815

    Профиль
    Написать сообщение

    2463
    # 24 сентября 2018 13:43
    Eugene1986:

    a_kress, Ламинат: какой? где? почем?

    Благодарю.

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    10 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 24 сентября 2018 13:50

    a_kress, пожалуйста)

  • kengaroo Member
    офлайн
    kengaroo Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #609308

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 25 сентября 2018 11:36 Редактировалось kengaroo, 2 раз(а).

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто разбирается :)
    Нужна работа по сужению портала в стене под дверной проем. Нашла сайт номер один из гугла, человек, который делает эту работу за один день. Газосиликатные блоки, штукатурка с двух сторон. Еще один человек обещал сделать за три дня :) ценник сравним. И теперь вопрос: Есть подвох в технологии работы за один день?
    Еще вопрос: на границе комнат прямо посередине стены, в точке проекции нижнего ряда блоков, где планируется закладка, лежит ровненько так керамогранит. Перепад уровня около 2 см с комнатой (бетонная стяжка). Нужно ли пилить керамогранит?
    И еще один вопрос: толщина стены 16 см. Хорош ли материал газосиликатные блоки или есть лучше?
    Спасибо :)

  • fastfinder Member
    офлайн
    fastfinder Member

    221

    10 лет на сайте
    пользователь #801475

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 25 сентября 2018 16:11

    Добрый день! ветка Ламинат: какой? где? почем? превратилась кто и чем длинеее)) возможно кто-то может помочь здесь

    Ламинат Ideal Cranberry 8060, уложен на 5мм подложку из экструдированного пенополистирола одним ковром ~57м2, зазоры от стен ~1 см. влажность помещения по метеостанции 50-60
    уложен в мае-июне, до этого недели две отлежал в упаковке в этом же помещении, после была только поклейка обой, межкомнатные двери и меблирование, активно пользоваться начали в июле, и начались хрусты (особено с утра). Есть места где они постоянные, есть где раз появится, потом пропадет. пото в другом месте появится. Замечено что после влажной уборки с открытыми окнами - хруст в "постоянных" местах не на долго пропадает.

    куда смотреть? есть ли какие варианты хотя бы частично снять хруст? (перекладка - не вариант)

  • kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

    1558

    8 лет на сайте
    пользователь #1736778

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 25 сентября 2018 18:04

    fastfinder, мне почти во всех магазинах в один голос продавцы говорили, что ламинат почти всегда будет скрипеть, даже если уложен по правилам и технологии. Мол сезонное расширение полотна и тд. Не уверен , что это на сто процентов правда, но ткакую информацию получил.
    На вопрос "что делать" , получал ответ "а ничего вы не сделаете, такой материал, даже если дорогой".
    Так на самом деле или нет, кто знает. Но часто слышу жалобы, что да, ламинат со врерменем начинает скрипеть.
    Сейчас сам смотрю в сторону кварцвинила. Он мол никогда не скрипит.

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1571

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1571
    # 25 сентября 2018 18:06 Редактировалось Ntigra, 1 раз.

    kengaroo, я не строитель, но мыслю так: если вам надо заложить часть проема блоками, то для начала нужно подготовить проем, загрунтовать его, потом заложить блоками, и потом штукатурить. Если считать часами, то тут работы на полдня-день, но если соблюдать технологию, то наверное нужно ждать высыхания грунта и клея, а это от нескольких часов до суток. Может спецы подскажут, можно штукатурить стену с невысохшим кладочным раствором, но честно говоря я в этом сомневаюсь.

    Добавлено спустя 20 минут 54 секунды

    kvatik, вам это говорили продавцы ламната? Это было бы очень странно :) Или продавцы других напольных покрытий? Тут как раз таки все логично :)

    Правильно уложенный ламинат скрипеть не должен вообще.

    fastfinder, я не знаю что за ламинат Ideal и какие у него правила укладки, но если следовать общим правилам, то у вас как минимум 2 ошибки - подложка 5мм (обычно не более 3) и большая площадь укладки без разрывов. Даже если вы обратитесь по гарантии к производителю - вам откажут, т.к. нарушены правила укладки.
    Почему выбрали 5мм а не 3? Подложка мягкая, когда вы наступаете на ламинат, она прогибается сильнее чем надо. Это может быть причиной скрипа. А если под подложкой и покрытие не идеально ровное, то тем более.
    57м - это я так понимаю 3 (или 2) комнаты и коридор? Т.е. сложный контур без разрывов. Это тоже причина скрипа.
    Танцы с бубном типа открытых окон, влажной уборки и т.п. - не помогут.
    На вашем месте я бы делал следующее - подождал бы зимы, с включением отопления влажность падает до 25-30% (если конечно у вас нет увлажнителей), и понаблюдал бы за ситуацией. Возможно ламинат чуть усохнет и "уляжется".
    Если скрип не прекратится - делать разрывы между комнатами и ставить пороги.

  • fastfinder Member
    офлайн
    fastfinder Member

    221

    10 лет на сайте
    пользователь #801475

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 25 сентября 2018 18:47 Редактировалось fastfinder, 1 раз.

    kvatik,после своего стал тщательно присматриваться как же у других когда бываю в гостях, пока только у меня такая проблема. даже в а) сравнении с намного более дешевыми производителем и одним уложенным тоже на 5ку

    Ntigra
    спасибо, по гарантии как-то даже и не думал обращаться тк это все равно демонтаж и тд, как-то уж очень хочется без него...демонтаж шкафов, дверей, кухня и тд...
    5ка - тк думал что будет лучше, да и продавец особо не настаивал что 3ка будет лучше с точки зрения практичности. основание вроде как в рамках допустимого. 2 комнаты, коридор и кухня.

    самое интересно что открытые окна, влажная уборка помогают, но не на долго. в принципе был такой же план, ждать отопления, нет - делать разрывы. я бы наверное уже их бы и сделал (хотя ну уж очень против них и поэтому один ковер), но знать бы что это 100% решит проблему....поэтому и ищу своета среди прошедших это

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    10 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 25 сентября 2018 22:28

    fastfinder, 100% никто не даст, так как точную причину выяснить из имеющейся информации сложно чтобы давать хотя бы те же 50/50, а ну как, правильно выше заметили помимо явных ошибок были допущены и другие. Гуляющие скрипы обычно от напряжения на швах, локальный скрип это локально напряженный участок или неровное основание, а тут уже играет роль геометрия помещений, всего ковра и расположения, допустим тяжелой мебели, а то что скрип как бы гуляет это волна, которая перемещается по швам. Как бы там правильно не был уложен ламинат, производители указывают на организацию разрывов ковра на большой площади и между комнатами, т.к. в итоге получается несколько ковров связанных через узкие участки и не факт что деформационные силы будут у них равнонаправленны, так что, да у кого то идеально одним ковром лежит дешевый ламинат, а у кого-то дорогой подымается)

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 25 сентября 2018 23:03 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Одиссей:

    Подскажите, как можно поправить неглубокие царапины от ключей на крашеной металлической дверной ручке (цвет бронза)? Вариант перекрасить полностью не подойдет, интересует именно точечное лечение.

    Я бы посоветовал аэрозольную краску. Если конечно можно подобрать цвет (именно на Вашу). Сейчас есть и бронза и состаренная бронза. Лишнее заклеить маляркой или скочем. Очень немного без фанатизма, в 2-3 приема. Мне кажется по бронзе карандаш для удаления царапин не поможет.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 1vvv Member
    офлайн
    1vvv Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #467601

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 30 сентября 2018 16:11 Редактировалось 1vvv, 2 раз(а).

    Стены оштукатурены ротбандом, ошпатлеваны акрил путцем, прогрунтованы грунтовкой и затем- обойным клеем. Ввиду изменения задумки нужно теперь нанести на них слой штукатурки мп-75, от 0 до 3 мм толщиной. Нужно ли удалять шпатлёвку? Спасибо.

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    10 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 30 сентября 2018 16:47 Редактировалось Eugene1986, 1 раз.
    1vvv:

    Стены оштукатурены ротбандом, ошпатлеваны акрил путцем, прогрунтованы грунтовкой и затем- обойным клеем. Ввиду изменения задумки нужно теперь нанести на них слой штукатурки мп-75, от 0 до 3 мм толщиной. Нужно ли удалять шпатлёвку? Спасибо.

    А вы инструкции к МП75 почитайте внимательно какой слой допускается, по какому основанию и с какой подготовкой. В первую очередь надо удалить эту мысль из головы и того кто советуют штукатурить мпшкой от 0 до 3мм, минимальный слой под МП75 - 8мм!!! Если вам необходимо наносить слой от 0 до 3мм то и используйте материал по его целевому назначению - это либо тонкослойные штукатурки (~ 2…3+мм), либо стартовые/финишные шпаклевки (~0,2+мм). Ротбанд - от 5мм, МП75 от 8мм!!!

  • 1vvv Member
    офлайн
    1vvv Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #467601

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 30 сентября 2018 20:17
    Eugene1986:

    3мм

    Спасибо, понимаю, но неужели слой 0-3 мм, отвалится? Мне надо понять, что делать со шпатлёвкой и обойным клеем, мпшка будет конечным слоем и краситься, это типа декоративная будет. Ну или Ротбанд и тонкослойные, это не главное. Я переживаю за сцепление штукатурки и шпатлёвки. Потому что нужна именно штукатурка. Спасибо

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    10 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 1 октября 2018 11:25
    1vvv:

    Eugene1986:

    3мм

    Спасибо, понимаю, но неужели слой 0-3 мм, отвалится? Мне надо понять, что делать со шпатлёвкой и обойным клеем, мпшка будет конечным слоем и краситься, это типа декоративная будет. Ну или Ротбанд и тонкослойные, это не главное. Я переживаю за сцепление штукатурки и шпатлёвки. Потому что нужна именно штукатурка. Спасибо

    Под штукатурку шпаклевку необходимо удалять, делать насечки и грунтовать. Толщину слоя производитель указывает не просто так. Декорировать штукатурку или штукатуркой не запрещено, но при соблюдении иных норм по работе с конкретной смесью. Нарушение технологии работы с материалом не гарантирует соответствия результата заявленным свойствам, в результате такие материалы как штукатурка не набирают своей прочности и адгезивных свойств. Отвалится/не отвалится - потом сами поделитесь и расскажите здесь на форуме.

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 1 октября 2018 11:49

    я под стеклопакет стяжку штробил в коридоре, промахнулся малость - снял до некого рулонного материала, там сантиметров 8

    можно эту яму самонивелиром заливать или самонивелир от 2 до 10 мм только?
    не хочется сильно 1 дециметр кубический обычного стяжечного раствора под это дело мешать

    у меня там все меньше 2 дец зальется суммарно
    площадь штробы где то 900 на 150
    только на площади около 100 кв см я сильно промахнулся с глубиной

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    10 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 1 октября 2018 16:09 Редактировалось Eugene1986, 2 раз(а).

    Интерлейкин_4, нивелир лишний некуда девать? Как бы он не для ремонта таких ям. Непонятно че то за штроба и яма, при чем тут стеклопакет.
    Вы стеклопакет в стяжку что ли вмуровываете, я бы хотел на это посмотреть?)))

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 1 октября 2018 16:11
    Eugene1986:

    Интерлейкин_4, нивелир лишний некуда девать? Как бы он не для ремонта таких ям. Непонятно че то за штроба и яма, при чем тут стеклопакет.
    Вы стеклопакет в стяжку что ли вмуровываете, я бы хотел на это посмотреть?)))

    да, балконный блок в стяжку частично утоплен будет
    надо было заштробиться на 3.5 см
    теперь то что получилось надо выровнять оставив паз в 3,5 - 4 см
    но уже ровный

    фото будут не раньше ноября

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...