Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 15 мая 2018 05:57

    sviq, так это при капремонте. Когда чугунный стояк остается, а меняются только отводы, то главная задача расчековать так, чтобы чугунный тройник нигде не лопнул. Горелкой я не пользуюсь. Вот поэтому и приходитмя повозится.

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • Макемаке Senior Member
    офлайн
    Макемаке Senior Member

    1396

    15 лет на сайте
    пользователь #149203

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 15 мая 2018 21:53 Редактировалось Макемаке, 1 раз.

    Вопрос на засыпку
    В 20 литровое строительное ведро влезет 25 кило сухого самонивелира и 5 литров воды?

  • rtmaster Member
    офлайн
    rtmaster Member

    300

    13 лет на сайте
    пользователь #271156

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 16 мая 2018 00:14 Редактировалось rtmaster, 5 раз(а).

    2473875, электрика в таких стенах делается заранее без штроб - протягиваются провода сверху в низ до нужного места крепятся T-креплениями , потом когда оштукатурили, вызываете электрика и он коронкой высверливает нужную глубину в оштукатуреных стенах, потом туда вмазываются подрозетники. По хорошему провода протянутые замазываются стеклосеткой синей шириной 20 см. и клеем, потом штукатурить, а затем подрозетники высверлить и вмазать. Не вздумайте электрику делать после штукатурки, это только на новых стенах прокатывает, в новых домах - монолит.
    Стеклосеткой проклеиваются разные материалы стен, к примеру кирпич + бетон стена сеткой шириной 1 метр с клеем (цементным), газоселикат + бетон и т.п. Но можно и холтурно делать, прокатывает иногда.

  • cucumber992 Member
    офлайн
    cucumber992 Member

    153

    10 лет на сайте
    пользователь #992465

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 16 мая 2018 07:57

    labunski, Я видела квартиру,где стены прогрунтованы и покрашены в темно-серый цвет. Все неровности видны,но дизайн так сделан,что смотрится круто. Все мастера,которым я говорила,утверждают,что так делать нельзя и пугают трещинами. Делать можно-видела сама,но как будет такая отделка смотреться в светлых цветах-не знаю. Трещин боюсь,но вариант самый бюджетный.

  • Filattov Junior Member
    офлайн
    Filattov Junior Member

    50

    8 лет на сайте
    пользователь #1632641

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 16 мая 2018 10:36

    квартира где все стены темные ну прямо не знаю. мне бы дискомфортно было в такой

  • kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

    1558

    8 лет на сайте
    пользователь #1736778

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 16 мая 2018 14:27

    Народ подскажите пожалуйста:
    Какую можно сделать минимальную толщину стяжки по технологии "плавающего пола" из ЦПС с армированием сеткой 50х50мм толщиной 5мм2 . Подложка под стяжкой - плотная минеральная вата толщиной 2 см.
    И можно ли уменьшить толщину добавляя фибру и пластификаторы?
    Планирую толщину стяжки 3-4 см.
    Спасибо.

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 16 мая 2018 15:47
    kvatik:

    Народ подскажите пожалуйста:
    Какую можно сделать минимальную толщину стяжки по технологии "плавающего пола" из ЦПС с армированием сеткой 50х50мм толщиной 5мм2 . Подложка под стяжкой - плотная минеральная вата толщиной 2 см.
    И можно ли уменьшить толщину добавляя фибру и пластификаторы?
    Планирую толщину стяжки 3-4 см.
    Спасибо.

    По теплоизоляции от 40мм и с фиброй и пластификаторами, да ещё дать по нормальному отстояться сырой чтоб цемент набрал прочности дня 4+, для чего устранить сквозняки + пароизоляционная подложка и периодическое смачивание по мере высыхания, можно укрыть через день чтоб влажность сохранялась.

  • kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

    1558

    8 лет на сайте
    пользователь #1736778

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 16 мая 2018 15:54 Редактировалось kvatik, 1 раз.
    Eugene1986:

    kvatik:

    Народ подскажите пожалуйста:
    Какую можно сделать минимальную толщину стяжки по технологии "плавающего пола" из ЦПС с армированием сеткой 50х50мм толщиной 5мм2 . Подложка под стяжкой - плотная минеральная вата толщиной 2 см.
    И можно ли уменьшить толщину добавляя фибру и пластификаторы?
    Планирую толщину стяжки 3-4 см.
    Спасибо.

    По теплоизоляции от 40мм и с фиброй и пластификаторами, да ещё дать по нормальному отстояться сырой чтоб цемент набрал прочности дня 4+, для чего устранить сквозняки + пароизоляционная подложка и периодическое смачивание по мере высыхания, можно укрыть через день чтоб влажность сохранялась.

    Спасибо за ответ.

    Лить раствор буду на пленку (подложка) , чтобы не затопить соседей. Также планирую в течении дней 20 смачивать стяжку и накрывать пленкой, чтобы она набирала прочности.

    Есть еще вопрос по фибре - какую лучше использовать? Нашел вот такие две - полимерная для бетонов, длина волокна 40 мм и полипропиленовая для стяжек, длина волокна 12 мм. Какая лучше подойдет под мои цели? Или может сделать микс из двух?

    Армирующая сетка 50х50мм толщиной 5мм2 - нормальную выбрал? Может другие размеры или толщина нужны для такой тонкой стяжки? Может есть смысл 8мм2 армарутины проложить по периметру или по центру?
    Спасибо.

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 16 мая 2018 20:29

    kvatik, сетки достаточно. Фибра для стяжек, с фиброй для бетона вы её не растяните нормально, оно и с этой долго не потягаешь правилом - раз-два и уже будет тянуться лоскутом подрывая комки раствора. И я так полагаю мешать будете сами цемент с песком бетономешалкой?

  • kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

    1558

    8 лет на сайте
    пользователь #1736778

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 17 мая 2018 08:30
    Eugene1986:

    kvatik, сетки достаточно. Фибра для стяжек, с фиброй для бетона вы её не растяните нормально, оно и с этой долго не потягаешь правилом - раз-два и уже будет тянуться лоскутом подрывая комки раствора. И я так полагаю мешать будете сами цемент с песком бетономешалкой?

    Спасибо за пояснения по фибре, я этого не знал.
    Планировал мешать не бетономешалкой (ее у меня нет), а миксером с SDS концевиком на перфораторе в режиме дрели.

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 17 мая 2018 12:19 Редактировалось Eugene1986, 1 раз.
    kvatik:

    Eugene1986:

    kvatik, сетки достаточно. Фибра для стяжек, с фиброй для бетона вы её не растяните нормально, оно и с этой долго не потягаешь правилом - раз-два и уже будет тянуться лоскутом подрывая комки раствора. И я так полагаю мешать будете сами цемент с песком бетономешалкой?

    Спасибо за пояснения по фибре, я этого не знал.
    Планировал мешать не бетономешалкой (ее у меня нет), а миксером с SDS концевиком на перфораторе в режиме дрели.

    Миксером фибру хр..ново мешать, венчик быстро забивает, долго и муторно,имеет смысл только для небольших объемов. Миксером вариант с готовыми смесями, с фиброй проще взять в аренду бетономешалку, фибру затворять в воде разделив на части соответственно объему замесов, небольшрй объем миксером плохо замешивать ещё и потому что фибра плохо распределяется в растворе, может получится один комок.

  • cucumber992 Member
    офлайн
    cucumber992 Member

    153

    10 лет на сайте
    пользователь #992465

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 17 мая 2018 21:01

    Добрый вечер! По проекту стиральная машина будет на кухне. До выводов воды 2,5 м. Машина с аквастопом, чтобы воду подтянуть- проштробят стену. Подскажите,пожалуйста,нужно ли штробить под канализацию или можно шлангом обойтись. Завтра утром нужно дать ответ сантехнику !!!Спасибо

  • legenda_fan WoT Club
    офлайн
    legenda_fan WoT Club

    7857

    11 лет на сайте
    пользователь #715173

    Профиль
    Написать сообщение

    7857
    # 17 мая 2018 21:18
    cucumber992:

    Подскажите,пожалуйста,нужно ли штробить под канализацию или можно шлангом обойтись. Завтра утром нужно дать ответ сантехнику !!

    Не знаю как насчет можно ли, но у меня 1,5м шлангом протянуто уже 2 года

    "...Эй, а кто будет петь, если все будут спать?"
  • x1688888 Member
    офлайн
    x1688888 Member

    348

    7 лет на сайте
    пользователь #1956942

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 17 мая 2018 22:40

    cucumber992, без разницы, главное чтобы стена не рухнула и соседу ваша грязь не потекла, если сосед здоровый можно в челюсть получить так что учтите.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 18 мая 2018 00:19
    cucumber992:

    Добрый вечер! По проекту стиральная машина будет на кухне. До выводов воды 2,5 м. Машина с аквастопом, чтобы воду подтянуть- проштробят стену. Подскажите,пожалуйста,нужно ли штробить под канализацию или можно шлангом обойтись. Завтра утром нужно дать ответ сантехнику !!!Спасибо

    мне заложили в одну штробу подвод и отвод воды. около 4 м

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Ormand Junior Member
    офлайн
    Ormand Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #515317

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 18 мая 2018 11:54

    Здравствуйте, может подскажете, был уложен ламинат quick step 8мм, к нему был куплен плинтус quick step QSSKR в цвет, который крепится на клипсы, но клипсы при монтаже пола не устанавливались. Смотрел, что можно его клеить к стене, но как-то это не внушает доверия(Обои на стене). Можно ли клипсы установить после укладки пола, или какие еще варианты монтажа данного плинтуса?

  • prikali Member
    офлайн
    prikali Member

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #227786

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 18 мая 2018 15:25

    Добрый День!
    Подскажите пожалуйста, выбираем какой краской покрасить стены. Амфиболин или Капосилан. не хочется чтобы был блеск. от амфиболина не будет блеска? спасибо

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 18 мая 2018 15:33

    prikali

    Замтекс7. Амфиболин - блеск, Капасилан - для потолка

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    37257

    8 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    37257
    # 18 мая 2018 17:38 Редактировалось Абико, 1 раз.
    Макемаке:

    Вопрос на засыпку
    В 20 литровое строительное ведро влезет 25 кило сухого самонивелира и 5 литров воды?

    Вряд ли.
    Какой там удельный вес самонивелира?

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

    1558

    8 лет на сайте
    пользователь #1736778

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 19 мая 2018 17:42

    Народ, подскажите, можно ли в ЦПС для стяжки заменить кварцевый песок керамзитовым песком для облегчения веса стяжки?
    Спасибо.