Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • revasrq Member
    офлайн
    revasrq Member

    377

    13 лет на сайте
    пользователь #376952

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 4 мая 2018 22:42 Редактировалось revasrq, 2 раз(а).

    Советните что делать, пол лоджии под плитку, больше сантиметра перепад

  • kubik-rubik Senior Member
    офлайн
    kubik-rubik Senior Member

    638

    18 лет на сайте
    пользователь #33795

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 5 мая 2018 09:02

    Народ, добрый день! Подскажите, плз, где можно купить ш-профиль, чтобы сделать раздвижную дверь из пвх-панелей? Длина профиля нужна 3м. Профиль нужен желательно пластмассовый, но можно и алюминиевый

    <p>\"Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление.\" Бард-виршеплёт Лютик.<br /> А.Сапковский</p>
  • fastfinder Member
    офлайн
    fastfinder Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #801475

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 5 мая 2018 09:07

    Добрый день!

    Хотели ставить мдф плинтуса (заказывать вместе с дверями), но как выяснилось под них нужны идеально ровные стены или крепление насквозь с заделкой и покраской (смущает такой вариант). Подскажите, пожалуйста, альтернативы высотой 8-8.5 см и цвет слоновая кость или близкий к нему. Спасибо

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 5 мая 2018 19:08

    fastfinder, в чем проблема, в цвете только что ли. Стены сильно кривые? Если совсем печалька то необходимо понимать что такие жесткие материалы как мдф, дюрополимер, полиуретан, не без исключений , при монтаже и чисто эстетически ввзовет много вопросов, поэтому стоит остановиться на более эластмчных плинтусах, пример тот же пвх, который так же бывает разного формата цвета и цены + глубина плинтуса при кривых стенах тоже не должна выбираться в пределах 10…15мм, так как это подчеркивает кривизну. В любом случае чем то надо жертвовать)

  • fastfinder Member
    офлайн
    fastfinder Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #801475

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 5 мая 2018 19:59
    Eugene1986:

    плинтусах

    Да, именно цвет! ПВХ вариантов море, смотрим до 8-8.5 мм. Видел белый под покраску, колеровка в слоновую кость акриловый краски - не дорого, но как оно будет смотреться по итогу - хз.

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 6 мая 2018 08:09

    fastfinder, ну не знаю... Сейчас как раз у себя ставлю плинтуса - мдф, высота 80мм, толщина 12мм, планки длиной 2.5 метра. Конечно планку в круг не скрутишь, но выгнуть ее можно довольно прилично. Могу сфоткать на сколько она выгибается, если надо.

    По установке - есть разные варианты, все зависит от того какой именно у вас плинтус. Бывают варианты, который крепятся на металическую основу

    Бывают такие что задняя стенка плинтуса плоская или почти плоская (у меня именно такой) - тогда можно крепить просто на клей.

    Я клею на Soudal Fix All. Держит намертво. Минус в том что если вдруг понадобится снять плинтус, то это будет проблематично.

    Еще можно крепить на гвозди - есть специальные гвозди для плинтуса, у них очень маленькая шляпка, с высоты человеческого роста ее не заметно. Такие гвозди бывают разных цветов - нужно подбирать под плинтус.

    С плинтусом мдф самая большая проблема - точный запил под 45гр. Я думал справлюсь со стуслом - хрен там, идеально не получается. Пришлось покупать торцовку :D

  • kubik-rubik Senior Member
    офлайн
    kubik-rubik Senior Member

    638

    18 лет на сайте
    пользователь #33795

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 6 мая 2018 08:23 Редактировалось kubik-rubik, 2 раз(а).
    Ntigra:

    плинтусом мдф самая большая проблема - точный запил под 45гр. Я думал справлюсь со стуслом - хрен там, идеально не получается. Пришлось покупать торцовку

    Но ведь есть специальные столбики для плинтусов. Запиливаешь плинтус под 90, и приклеиваешь столбик. Изъяны заливаешь акрилом :)

    <p>\"Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление.\" Бард-виршеплёт Лютик.<br /> А.Сапковский</p>
  • fastfinder Member
    офлайн
    fastfinder Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #801475

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 6 мая 2018 09:00

    Ntigra, а стены у вас ровные? На клей наверное не практично ( уже никакой кабель приделает не протянешь), а на крепления - говорят плохо держат. Поэтому и дилемма

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 6 мая 2018 10:26

    fastfinder, стены не могу сказать чтобы прям идеальные, но с большего сильных отклонений от плоскости нету. Хотя есть пару изогнутых стен (т.к. дом стоит полукругом) - изгиб составляет приблизительно 3см на 2 метра.

    На счет практично или нет - тут каждому свое. Я позакладывал в стену и коаксиал и по 2 витых пары в каждую комнату, так что надеюсь что плинтус для прокладки кабеля мне отдирать не придется :)

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    kubik-rubik:

    Но ведь есть специальные столбики для плинтусов. Запиливаешь плинтус под 90, и приклеиваешь столбик. Изъяны заливаешь акрилом

    Знаю про такие столбики. Мне лично не нравится, поэтому мучаюсь с запилами под 45 :roll:

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    kubik-rubik:

    Изъяны заливаешь акрилом

    Акрил кстати тоже не выход. Я первую комнату делал не имея торцовки, пилил стуслом - были щели и я их замазывал акрилом (soudal). Первый месяц выглядело нормально, но потом акрил как то усох и щели стали заметны, особенно там где плинтус не прокрашен.

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 6 мая 2018 10:34

    kubik-rubik, столбики для ленивых. Даже при идеальной ровности стен и с супер торцовкой необходимо использовать шаблоны и делать подгонку по месту. Да и эстетически смотрится на любителя)

    Добавлено спустя 30 минут 32 секунды

    Ntigra:

    Акрил кстати тоже не выход. Я первую комнату делал не имея торцовки, пилил стуслом - были щели и я их замазывал акрилом (soudal). Первый месяц выглядело нормально, но потом акрил как то усох и щели стали заметны, особенно там где плинтус не прокрашен.

    Для таких целей лучше полиуретановые герметики,, они не проседают, окрашиваются, минус только в том что не везде возможно их применить, потому что для смывки необходимо использовать растворитель. Акрил практичен для более тонких работ, там где его будет минимум и он будет, допустим под краской.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10745

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10745
    # 7 мая 2018 01:17

    Kaelthas,

    что можно попробовать сделать?
    - линолеум (2 слоя) в паре мест снимал - стяжка отличная и запаха нет(хотя, конечно, может быть где то и проглядел)
    - мелкие дырки в стене (около электрощитка, домофона и тд) заделывал - тоже проблема не в них
    - установить ТОЧНЫЙ источник очень сложно....вроде ВСЕ перенюхали уже

    Такой запах может быть от САМОГО линолеума (дешевого, если нюхать его самого - моржет не ощущаться). Довольно эффективно отсекает запахи, исходящие от поверхностей, обмазочная гидроизоляция. Это если запах от основания. Правда для этого придется снимать финишные покрытия.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42340

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42340
    # 7 мая 2018 11:31

    а сколько может весить кусок линолеума 3х3,2 м? видела красивый в польше :roll:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • 2471786 Neophyte Poster
    офлайн
    2471786 Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2471786

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 мая 2018 12:45
    kubik-rubik:

    Народ, добрый день! Подскажите, плз, где можно купить ш-профиль, чтобы сделать раздвижную дверь из пвх-панелей? Длина профиля нужна 3м. Профиль нужен желательно пластмассовый, но можно и алюминиевый

    можно попробовать обратиться в компанию http://eoplus.by/ я у них двери из пвх -панелей заказывал

  • 2472026 Neophyte Poster
    офлайн
    2472026 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2472026

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 мая 2018 16:05 Редактировалось 2472026, 1 раз.

    [censored by mp_onliner]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором mp_onliner (7 мая 2018 16:46)
    Основание: 3.5.16

  • EkZotik Member
    офлайн
    EkZotik Member

    228

    11 лет на сайте
    пользователь #695385

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 7 мая 2018 17:34

    Добрый день, форумчане! Имеется плитка толщиной 11мм, примыкающий ламинат будет 10мм. Помогите подобрать подложку по толщине и качеству. Нужна ли пленка для ламината?
    И ещё, посмотрите правильно ли выложена плитка на коридоре и санузлах (планируется порог, имеется перепад).
    Фото прилагаю. Благодарю.

    И допустим ли зазор с одной из сторон верхнего наличника входной двери 3мм?

  • cucumber992 Member
    офлайн
    cucumber992 Member

    153

    10 лет на сайте
    пользователь #992465

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 7 мая 2018 22:17

    Хотим покрасить все стены в квартире,но цвета будут разные. Подскажите,пожалуйста, как рассчитать правильно количество краски на отдельные помещения,,чтобы потом ее заколеровать. И можно ли купить большое ведро и заколеровать его частями. Может быть так делал кто-то,буду признательна за совет. Спасибо

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    Имеет ли смысл покупка краски в Москве и доставка посредником в Минск или проще купить здесь. Площадь потолков 57 м и стен 130 м. Предполагаю купить одно ведро Капарол для потолков 9л. И два больших ведра Тикуриллы. Красить буду малярный флизелин.

  • alexeyvld Member
    офлайн
    alexeyvld Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #470379

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 8 мая 2018 22:45

    Подскажите, где можно купить серую краску, которой красит подъезды Мапид в новостройках? Или как она называется. Спасибо.

  • labunski Junior Member
    офлайн
    labunski Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #640753

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 9 мая 2018 22:56
    cucumber992:

    Спасибо за совет,видимо просто покрасить бетонные стены это не вариант. Не хотелось бы получить трещины после окончания ремонта,но отделка стен оказалась большой проблемой. Когда обои не хочешь и бюджет трещит по швам,пытаешься что-то придумать.

    Такая же проблема и у нас. Не хочется тратить деньги и время на выравнивание стен, в неровных стенах вообще проблем не вижу. Самое главное, я так понял, чтобы краска нормально держалась на стене и не трескалась.

  • MoToMoTo Neophyte Poster
    офлайн
    MoToMoTo Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #454245

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 10 мая 2018 12:49

    Всём доброго дня, подскажите, задумали косметический ремонт в брежневке, кухню планирую делать сам, т. к хочу потренироваться. Сбивал старый кафель,а он отвалился вместе с кусками штукатурки, часть стены пришлось очистить до кирпича, с остальных стен сбиваю всю краску и штукатурка отслаивается в некоторых местах небольшими кусками, но в целом держится хорошо везде и не бухтит. Ровнять кирпичную стену планирую гипсовой штукатуркой, а остальные стены просто слегка вытянуть шпаклевать. Подскажите правильную последовательность оштукатуривания старой кирпичной стены и может быть стоит оштукатурить и остальные стены гипсовой поверх цементной? Где кирпичная стена планируется фартук из плитки, а на остальные стены обои

  • rtmaster Member
    офлайн
    rtmaster Member

    300

    13 лет на сайте
    пользователь #271156

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 12 мая 2018 00:35 Редактировалось rtmaster, 3 раз(а).

    MoToMoTo, поверхность качественно очищается чтобы ничего не сыпалось, грунтуются и замазываются все пустоты основательно, всё что приходит в движение тоже достаётся и замазывается, стены с разными материалами проклеиваются стеклосеткой или металлической для надёжной сцепки разносторонних материалов, грунтуется всё основание очень основательно сначала можно пройтись распылителем затем валиком - проще говоря всё должно быть облито как из ведра, далее ставите маяки и штукатурите всё ротбандом + если нужна правильная геометрия комнаты с углами 90 гр. лазерным нивелиром маяки выставляете, параллельность стен прилигающей комнаты так же желательна. Но с газовыми трубами конечно геморно что-то нормально сделать. Как вариант устанавливать искусственные маяки, на ютубе много видосов.