Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10755

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10755
    # 19 ноября 2021 12:25 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    gavrysha_my, Caparol Capasilan если боитесь блеска (потому что откосы под углом к зрителю обычно). Amphibolin, по наилучшим качество-влажная чистка. Гармония не годится.

    Так здесь практически и блеска нет (или так получилось). Луя 7-ка блестит меньше Амфиболина, но больше Capasilan. Можно еще купить, если что-то покупать дополнительно + Perfecta Extramatt (если откосов немного - не имеет особого смысла).

    Перфекта будет иметь практически идеальные свойства от всех сильных параметров красок выше.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • gavrysha_my Junior Member
    офлайн
    gavrysha_my Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #190763

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 19 ноября 2021 13:29

    Gargantua, Я так думаю красить Amphibolin и не заморачиваться?) Намного Amphibolin глянцует по сравнению с Luja 7 ?

    РЕМОНТ автомобилей CITROEN, PEUGEOT +375 29 782 41 88 +375 29 622 41 88
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10755

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10755
    # 19 ноября 2021 13:52
    gavrysha_my:

    Gargantua, Я так думаю красить Amphibolin и не заморачиваться?) Намного Amphibolin глянцует по сравнению с Luja 7 ?

    Это все относительно... В чем это посчитать? По научному где-то 10-11 против 7 (но подсчеты делают на разном оборудовании и в разных комнатах :D )? Если в пальцах-то ~полтора пальца на 18 см :lol: (не знаю, наверно немного).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • remont-profi Senior Member
    офлайн
    remont-profi Senior Member

    9136

    16 лет на сайте
    пользователь #94314

    Профиль
    Написать сообщение

    9136
    # 19 ноября 2021 22:14
    gavrysha_my:

    Gargantua, Я так думаю красить Amphibolin и не заморачиваться?) Намного Amphibolin глянцует по сравнению с Luja 7 ?

    Вот Amphibolin

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    Luja 7

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Глянец практически одинаковый.
    Перфекту не покажу так как не доводилось ей красить, но думаю что не плохая, так как прогресс не стоит на месте

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    Джокер

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Гармония

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10755

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10755
    # 19 ноября 2021 23:25

    remont-profi, Подборка неплохая :super: . Но очевидно что Амфиболин блестит больше ;) (понятно что там прожекторы, тем не менее). Я художник, для меня более чем очевидно. тем более я лично измерял специальным дорогим прибором (если кто скажет что субъективно и все такое). Огромное преимушество Луи (и Тиккурилы), что она производит Лую в трех степенях блеска - 7, 20 и 40. При наличии выбора..., Хармонией и Джокером откосы я бы не красил. Стены, другое дело.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • gavrysha_my Junior Member
    офлайн
    gavrysha_my Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #190763

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 20 ноября 2021 12:25

    Спасибо Gargantua, и remont-profi, сколько где не спрашивал никто внятно ничего сказать не смог, а тут в 2х сообщениях, как для детей, на пальцах все доступно и понятно рассказали и показали.

    РЕМОНТ автомобилей CITROEN, PEUGEOT +375 29 782 41 88 +375 29 622 41 88
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27042

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27042
    # 20 ноября 2021 13:13 Редактировалось КляйненЕнотен, 2 раз(а).

    После прочтения всего этого, хочется поклеить обои внахлёст и долго себя хвалить за то, сколько сэкономил бабла на материалах с работами, а так же нервов на муках выбора производителя краски :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • remont-profi Senior Member
    офлайн
    remont-profi Senior Member

    9136

    16 лет на сайте
    пользователь #94314

    Профиль
    Написать сообщение

    9136
    # 20 ноября 2021 18:55 Редактировалось remont-profi, 4 раз(а).

    Gargantua, :super: Спасибо что оценили. Спорить по блеску не буду. Вам виднее. Думаю что старые краски блестят больше, я про Амфиболин. Капарол не стоит на месте. Мне кажется Амфиболин морально устарел так как этой марке как минимум 15 лет. На смену ему пришёл ПремиумКолор который матовее. Но тут нужно смотреть какая колеровка. Такая же история с капасиланом, красил вместо капасилана индеко плюс. Индеко плюс мне показался лучше. И это только про капарол. Про краски можно писать долго...
    gavrysha_my, Пожалуйста. Поддерживаем этот форум. Раньше он был более живой. Сейчас участников на пальцах можно пересчитать.
    КляйненЕнотен, :100500: Ремонт сделанный своими руками всегда ровнее. Но не с первого раза :)

  • gavrysha_my Junior Member
    офлайн
    gavrysha_my Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #190763

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 25 ноября 2021 21:45

    профи, посоветуйте краску для самого проходного помещения - коридор. Думал Амфиболином, но хз, что-то слышу, что не очень будет, типа уличная, очень глянцует и дефекты видны, еще и remont-profi, еще фотками подтвердил) Может какую альтернативу примерно в эти же деньги посоветуете. Flugger Flutex Pro 5 советуют рассмотреть. Красил кто такой, как она в таких зонах себя покажет? Может вообще Гармонией закатать и не дурить голову)
    remont-profi, а есть еще фотки с высохшей краской Амфиболин? Буду благодарен.

    РЕМОНТ автомобилей CITROEN, PEUGEOT +375 29 782 41 88 +375 29 622 41 88
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7012

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7012
    # 25 ноября 2021 22:08 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    gavrysha_my, амфиболин глянцует только если совсем по касательной смотреть и прям очень яркий контр фонарь, как выше на фото. А так, особенно при дневном свете, он даёт очень офигенный шелковый мат, который не передаст ни одно фото. Так же он супер стойкий и отлично моется.

    ухо от селедки
  • Volk18 Senior Member
    офлайн
    Volk18 Senior Member

    722

    19 лет на сайте
    пользователь #33499

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 27 ноября 2021 20:45

    gavrysha_my, Для коридора самое то

  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3448

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3448
    # 1 декабря 2021 22:01 Редактировалось Aleste, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста как правильно переделать эту вентиляционную трубу в туалете? Точно знаю, что при ремонте ее демонтируют. Какую конструкцию лучше собрать на ее месте

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10826

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 2 декабря 2021 08:58
    Aleste:

    Подскажите пожалуйста как правильно переделать эту вентиляционную трубу в туалете? Точно знаю, что при ремонте ее демонтируют. Какую конструкцию лучше собрать на ее месте

    Просто зашить то что есть и поставить вентрешетку вас не устраивает?

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2701

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 2 декабря 2021 09:16

    если будет только пассивная вентиляция, то я бы так и оставил - зачем менять на пластик. А если пассивная+вентиляция, то мысли как сделать можно почерпнуть тут

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10755

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10755
    # 2 декабря 2021 13:53
    Aleste:

    Подскажите пожалуйста как правильно переделать эту вентиляционную трубу в туалете? Точно знаю, что при ремонте ее демонтируют. Какую конструкцию лучше собрать на ее месте

    Тоже думаю, что если оставлять БЮДЖЕТ без активных вентиляторов (-ра), то лучше не трогать. Поменять решетку на приличную короб канала покрасить эмалью и зашить. Зашить скорей всего карнизом, чтобы не терять высоту. После зашивки ничего этого видно не будет - только новую решетку. И если короб оцинковка конечно не проржавел и целый. Если делать по-хорошему (и не бюджет ;) ) - то все снести, и ставить канальный Soller & Palau на два помещения. Сами каналы можно как металл купить или заказать, так и круглые рукава, диам по обмену (и по деньгам - от модели венлилятора) - 125-150. Разумеется тогда все под зашивку (Аквапанель или ГВВЛ). Канальный хороший вентилятор будет еле слышно, а может и вообще нет

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • pussy-cola Senior Member
    офлайн
    pussy-cola Senior Member

    2721

    8 лет на сайте
    пользователь #1776428

    Профиль
    Написать сообщение

    2721
    # 6 декабря 2021 12:34

    Можно ли клей для плитки хранить на балконе? Повлияет на его качества,если он там "перезимует". Балкон застеклён,сухой,но холодный.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27042

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27042
    # 6 декабря 2021 12:56

    pussy-cola, если речь о сухой смеси где главное вяжущее вещество цемент, то мам для хранения важна е столько температура, как влажность. Если будете хранить в герметичной упаковке, где не много свободного воздуха (а лучше в вакуумном пакете) то в принципе ,можно. Но! Стоит учитывать и срок годности который заявляет производитель

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • pussy-cola Senior Member
    офлайн
    pussy-cola Senior Member

    2721

    8 лет на сайте
    пользователь #1776428

    Профиль
    Написать сообщение

    2721
    # 6 декабря 2021 13:06

    КляйненЕнотен, клей ilmax 3100. Упаковка не распечатана.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27042

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27042
    # 6 декабря 2021 13:35
    pussy-cola:

    клей ilmax 3100. Упаковка не распечатана.

    Ну так мучайте вопросами по условиям хранения производителя, хотя они явно прописаны у них не то что на сайте, но и скорее всего на упаковке.Если не можете эти условия обеспечит, то тогда всё а Ваш страх и риск, я рекомендации дол

    КляйненЕнотен:

    в герметичной упаковке

    Заводская упаковка герметичной не является! :znaika:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Induska Neophyte Poster
    офлайн
    Induska Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #710899

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 6 декабря 2021 15:18

    Добрый день, мастер при заделке откосов двери межкомнатной поштукатурил на незасохшую пену, пена вылезла местами и все пошло трещинами,

    вот такой вид после его ухода. На мой вопрос - это вообще нормально? ответил - что типа - да. Сегодня придет декоративной штукатуркой дальше заделывать... У меня ощущение, что это явный косяк, я не уверена, что он нормально сделает и трещины не проявятся. Или есть какой-то ноу-хау ?)