Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27024

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27024
    # 21 ноября 2019 22:45
    tony.mcross:

    Химические анкера, просьба, не предлагать. Про них знаю, но возиться с ними не буду.

    Шпилькой сквозь всю стену и шайбы побольше :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7001

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7001
    # 21 ноября 2019 23:06 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    Marfa, вот скажите честно, вы сами хоть раз крепили на Фишер гб (да и вообще, перфоратор хоть раз в руках держали), вы хоть его суть понимаете, то, что этот дюбель вкручивается по спирали в мягкий газоблок.
    А керамзитный блок вы хоть раз сверлили или резали?

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Ваши познания в ремонте, как всегда доставляют

    ухо от селедки
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 22 ноября 2019 00:08

    В общем, я понял, нужно вешать турник на стену из керамзитбетона с помощью хим. крепежа.
    Всем спасибо!

  • Marfa Senior Member
    офлайн
    Marfa Senior Member

    1147

    16 лет на сайте
    пользователь #95923

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 22 ноября 2019 00:18 Редактировалось Marfa, 1 раз.
    Сaшa:

    Marfa, вот скажите честно, вы сами хоть раз крепили на Фишер гб (да и вообще, перфоратор хоть раз в руках держали), вы хоть его суть понимаете, то, что этот дюбель вкручивается по спирали в мягкий газоблок.
    А керамзитный блок вы хоть раз сверлили или резали?

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Ваши познания в ремонте, как всегда доставляют

    Я смотрю вы то совсем не в теме, раз гб у вас вкручивается, а не вбивается ))

    Добавлено спустя 18 минут 19 секунд

    tony.mcross,
    https://skb21.ru/lenta/blog/ispytaniya-na-vyryv-ankera/

    Перед тратами на хим анкера, можно потестить и копеечный вариант ))

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7001

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7001
    # 22 ноября 2019 10:13 Редактировалось Сaшa, 2 раз(а).

    Marfa, все правильно, этот дюбель и держится как раз за счёт своих винтовых лапок и при вбивании они врезаются в блок и дюбель завинчиватся сам собой. Поэтому он и держится в теле блока, т.к. ввинчен, а не как обычный, за счёт силы трения.

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    Вся проблема в том, что при давлении на газоблок, он сыпется. Естественно, что в песке ни один дюбель держаться не будет. Поэтому для газика принцип простой, крепиться нужно за тело. Это или обратный конус и хим анкер, или шпилька насквозь.

    Добавлено спустя 7 минут 55 секунд

    Теперь по керамзиту. Он не сыпется, обычный нейлоновый распорный дюбель держится там очень хорошо. При условии, что стена имеет минимальный слой отделки, вы засверливаетесь не между блоками и не близко к краю, сверлите без удара, тщательно продуваете отверстия, берете шуруп правильной длины, чтобы прошел насквозь через дюбель, вкручиваете шуруп до предела, то четырёх точек с нейлоновыми дюбелями 6*50 хватит выше крыше. Тем более, что нагрузка будет не столько на вытяжение, сколько консольная.
    Но где гарантия, что вы сможете так удачно засверлиться, тем более не видя порядовки.

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    Можно применить и дополнительные хитрости. Например засверлитьсч под углом вниз, смазать отверстия и дюбель жидкими гвоздямя (будет тот же хим анкер, и в газоблоке будет держаться не хуже Фишера)

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    А вот металлические распорные анкеты я бы не применял ни в газе, ни в керамзите
    А вообще, да, я не в теме). Поэтому не буду дальше писать, как сверлить и крепиться к оштукатуренным и не оштукатурены стенам из бетона, пустотелого и полнотелого кирпича т.д.
    Давайте вы?! Слабо?

    ухо от селедки
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10746

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10746
    # 22 ноября 2019 10:38 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    Marfa,

    Перед тратами на хим анкера, можно потестить и копеечный вариант ))

    Какими такими тратаки - Вы последний раз их лет 10 покупали? Нагрузка на комбинированный турник или его же со стенкой, канатом и т.д. может достигать до 300 кг и более нагрузки в моменте. На детях тем более не рекомендую "тестить".... Даже если у Вас их много - не думаю что есть лишние :D . Иначе следующие Ваши траты будут не на хим.анкер несчастный за несколько долларов..., а на аппарат Илизарова. Сейчас все тратиться на инсталляции, а это дороже значительно, даже не в несколько раз - в десятки. Причем нагрузка на подвесной унитаз в 400 кг завышена раза в 3 (специально на любой почти фантастический сценарий). И упасть с горшком с высоты ~40см, даже (с собственным) в собственное дерьмо (практически в позе эмбриона) не так страшно и почти безопасно...(ну просто наверно унизительно), по-сравнению сорваться с этой конструкции с 2-х метровой и выше высоты, раскрытым и несгрупированным.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 22 ноября 2019 10:41

    Gargantua, Вы можете посоветовать какой-то конкретный вариант (марка, модель) простого в использовании и надежного хим. крепежа?

  • Olya_melanchOly Member
    офлайн
    Olya_melanchOly Member

    359

    14 лет на сайте
    пользователь #167490

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 22 ноября 2019 10:57

    Доброго дня, может кто то сможет посоветовать бригаду для ремонта квартиры.
    Может быть, кто-то остался доволен после ремонта? Или это вообще нереально ))

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10746

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10746
    # 22 ноября 2019 16:56 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    tony.mcross:

    Gargantua, спасибо!
    Т.е. ничего иного надежного (дюбель какой убер-крутой, к примеру), чем хим. крепеж нет? С ним все выдержит без вопросов и на века?
    Если так, повожусь.
    И, может быть, посоветуете какого-то конкретный проверенный вариант хим. крепежа?

    tony.mcross:

    Gargantua, Вы можете посоветовать какой-то конкретный вариант (марка, модель) простого в использовании и надежного хим. крепежа?

    Думаю да - более точно нет. В Москве на огромной высоте блоки кондицирнеров только на них вешают (и не только - козырьки, маркизы стеклянные - там обычно триплекс - по 400-700кг иногда). Не дай бог что-то такое на людей упадет - а люди внизу тысячами ходят. По маркам лучше Fisсher или Hilti (производят и другие, даже Россия). Но эти самые надежные, распостраненные, и везде-широко применяемые. Из инъекционных - например FIS Fischer VS T 300 (есть много разных - зимние, летние, без стирола и т.д.). Все не могу описать - гуглите инъекционный Fischer (артикулов тьма...). Инъекционным пользоваться сложнее (но не очень сильно), так как нужен пистолет и они обычно двухкомпанентные (смешиваются при выдавливании в хоботке).

    Для непористых, "не дырявых" оснований гильзы-стаканы (в сеточку) не нужны.
    Из ампульных - ампульные для многих проще и дешевле (потому как можно купить 4 или 10 шт, возможно даже 2 или 1) - в бластере, в коробочке, и даже по-штучно продают. Выгоднее покупать 10 шт.

    Точного артикула я вам не скажу - там есть разная комплектность, отдельно ампулы - отдельно анкера разная длина анкера, и комплекты, и еще с шейкой в разных местах - под металлические основание (чаще) и деревянное и другое толще. Поэтому артикулов там пол-сотни, если не больше. Ампулы у Hilti - в бело-красных пакетиках, пакетик не снимается - так и помещается в отверстие. Диаметры от М8 до М30 и даже больше. Думаю, Вам нужно (достаточно) на М10 - М12 будет вполне, по длине анкера смотрите от стены. Если позволяет стена - длиннее-лучше. Допустим, RM12 + RGM-12x160 (или длина) у Fischer, и HUV-m12x длина и анкер-болт HVA-M12x длина у Hilti.
    Перепутать диаметр отверстия и диам. ампулы-анкера - нужно быть законченной блондинкой или каким Сергеем Зверевым :D (который в короне, расскрашенный, не путать с известным теннисистом). Там все подписано на упаковке - чем сверлить, как продувать, чем закручивать (практ. для дебилов или школьников ;) ). Обычно отверстие на 2 мм больше ампулы или анкера. См фото - думаю даже по этим фото все понятно, видео тоже полно на ЮТюб.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 22 ноября 2019 18:07

    Где кнопка "Спасибо"? Ау, Онлайнер-боты, сделайте ее, наконец!
    И да, Спасибо!

  • Speedway1 Member
    офлайн
    Speedway1 Member

    117

    5 лет на сайте
    пользователь #2671025

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 22 ноября 2019 21:05 Редактировалось Speedway1, 1 раз.

    del

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 23 ноября 2019 02:06

    Удовольствие от ремонта ограничивается облегчением от того что он закончился и первым вероятным вау от утехи своего эго если осадочек не перевесил положительную сторону, а потом так или иначе приходит большое разочарование от практичности реализованного, кучи бесполезных вещей и бессмысленно потраченных ресурсах и нервах, правда осознание сего приходит не ко всем с первого или второго и даже третьего ремонта - надо реально прозреть или сделать их не один десяток чтоб в конце концов понять какой кусок жизни посвящается только одному этому процессу и даже не результату.
    Куда проще такие ремонты смотрятся когда заказчик отдыхает на Канарах, поручив это дело смотрящему и его не парит абсолютно ничего, а его присутствие ограничивается парой едва заметных визитов без обсуждений процессов и моментов технической реализации с работниками накинув им свои фантазии. И контакты работников или бригады его абсолютно не интересуют.
    Но наш человек, работаючи на заводе и покупая кредитную хату вкладывается в неё так, как фараоны в строительство пирамид, чтоб уже на широкую ногу, словно вглядываясь в результат ожидает оргазмирования ))))
    И вот интересно на сколько люди готовы вкладываться в дизайнерские фантазии, потом просто через пару месяцев обо всем этом забывая и не вглядываясь в детали, которые изначально были ТАК ВАЖНЫ что можно проесть и прожечь ими мозг на протяжении месяцев тратя уйму своего и чужого времени.
    Как часто мы всматриваемся в свои обои, стены, швы плитки или обос..анный мухами потолок?))) Действительно это на столько важно? В чем практический выигрыш от кучи углов собирающих пыль под потолком и тонн отделочных материалов?)))
    Видели средний европейский или американский ремонт???)))
    Мы живём в РБ но от ремонта требуем как в Эмиратах, хотя что то подсказывает что и там это гораздо проще в сравнении с доступностью и продвинутостью технологий)))

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42340

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42340
    # 23 ноября 2019 15:55
    Eugene1986:

    Куда проще такие ремонты смотрятся когда заказчик отдыхает на Канарах, поручив это дело смотрящему и его не парит абсолютно ничего, а его присутствие ограничивается парой едва заметных визитов без обсуждений процессов и моментов технической реализации с работниками накинув им свои фантазии.

    представляю результат :roof: . нашим ремонтникам до такого доверия как до луны

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 23 ноября 2019 16:32
    sviq:

    представляю результат :roof: . нашим ремонтникам до такого доверия как до луны

    А что в этом случае заказчику до доверия строителям, если он их возможно и не увидит. Каждый несёт свою ответственность и получает за это зп. Строитель не должен и не обязан выполнять функции прораба, дизайнера, архитектора, инженера, личного психотерапевта и друга по совместительству. На работе должна быть работа квалифицированная и узкоспециализированная. Всего знать не возможно, за всё отвечать тем более.
    В данном случае специалист как инструмент, требования к нему минимальны - он должен хорошо выполнять свою непосредственную функцию, а чтоб не было ошибок у него должен быть четкий алгоритм. Если в инструменте алгоритм задаётся инструкцией оператору и шестеренчатой передачей превращающей одни движения в другие, то для строителя это сочетание профессионального опыта, когда операции отработаны до автоматизма и чёткой инструкции. Строитель не обязан и не должен думать на простыми операциями и принятием решений, это должно быть сведено к минимуму, а максимум это автоматический операции, в которых автоматизм достигается опытом. Как бы ни хотелось связать стройку с творческим процессом это не искусство, это не создание велосипеда или новой формулы лекарства это с одной стороны достаточно простая последовательность действий, а с другой стороны сложная формула организации и оптимизации этих действий воедино. И тут самое интересное когда встречаются тараканы заказчика и непосредственного исполнителя - такой контакт он прекрасен, но редко из него можно извлечь большую пользу чем общий вред который он приносит - это равно что в сложный передаточный механизм кинуть болт и удивляться что он начинает пыхтеть и трещать норовя развалится.

    Добавлено спустя 10 минут 13 секунд

    А если вы видите в стройке некое произведение искусства и связывание этот процесс с творческими то принимайте реальность таковой какая она есть. Творческий процесс это другая стихия не имеющая четкой определенной последовательности и сроков, это работа для души где прежде чем что то внятное может получится придётся неоднократно построить и разрушить, пройдя череду ошибок, эмоциональных всплесков, неприязни и пр. билиберды не имеющей со стройкой ничего общего кроме человеческого фактора. Творческий путь это синтез некого неосознанного желания в своё произведение. Ремонт же должен подразумевать осознанные желания и четкие решения.
    Или - сделай то, не знаю что, ты начни, а я подумаю, а потом мы все подумаем вместе и попробуем сообразить что это было, как это продолжить и что это будет)))
    Или не так?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42340

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42340
    # 23 ноября 2019 19:15 Редактировалось sviq, 1 раз.

    Eugene1986, что за бред, какое произведение искусства. простой пример, сказала сделать гидроизоляцию в санузле, начали ныть "зачем", ну конечно она сохнет, а это время. я на 100% уверена, что не стой я рядом, они бы не сделали, сказали что сделали и еще деньги за это взяли. электрик сказал, что уложил 60 м кабеля, а по предоставленному им же чеку купил всего 40 м. и такого на каждом шагу.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 23 ноября 2019 19:34
    sviq:

    Eugene1986, что за бред, какое произведение искусства. простой пример, сказала сделать гидроизоляцию в санузле, начали ныть "зачем", ну конечно она сохнет, а это время. я на 100% уверена, что не стой я рядом, они бы не сделали, сказали что сделали и еще деньги за это взяли. электрик сказал, что уложил 60 м кабеля, а по предоставленному им же чеку купил всего 40 м. и такого на каждом шагу.

    Действительно что за бред? Вам ваши строители с неба свалились или вы их сами выбирали? Это ваш выбор, вот и примите его как свой личный выбор и не надо пыхтеть что все строители одинаковые - нет одинаковых людей и в профессии люди разные. Я не знаю как можно этого не понимать, наверное каждому свои и своё количество граблей, прежде чем он осознает свою причастность. А то правильно, вы каких то деби..ов находите, а виноваты в этом всем миром и все строители му..аки, рукожопы и обманщики.
    Существует теория что подобное притягивает подобное и от мира мы получаем то что ему отдаем, так вот подумайте прежде чем обвинять за какие заслуги вы получаете то что получаете. Ваша жизнь - ваш выбор, не надо валить на всех, святых среди нас нет.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42340

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42340
    # 23 ноября 2019 19:42

    конечно это другие, это не я

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 23 ноября 2019 21:48
    sviq:

    конечно это другие, это не я

    Самоирония у вас исключительная

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34982

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34982
    # 23 ноября 2019 23:30 Редактировалось victor-vira, 1 раз.
    sviq:

    сказала сделать гидроизоляцию в санузле, начали ныть "зачем",

    Я на последнем объекте спрашиваю
    -Зачем?
    -Чтобы соседей не затопить
    -А вы имеете понятие как заливаются монолитные перекрытия?
    -Нет.
    ********
    Занавес....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42340

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42340
    # 24 ноября 2019 00:06

    victor-vira, что и как заливается в сборном панельном доме я прекрасно знаю

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va