Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 10 октября 2018 12:45 Редактировалось Eugene1986, 1 раз.

    spirymi,

    Вот такого плана МДФ ламинированый, если постараться можно найти полиуретановый раз в 5 дороже. Идет как универсальный угол.

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 10 октября 2018 14:05

    Eugene1986, у него толщина [censored]. мне ж надо тоненький.

    Все купил, все есть
  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 10 октября 2018 15:25

    spirymi, параметры вами не озвучены. Пластиковые они все практически одинаково колхозные, полиуретановых микроскопических не разу не встречал, тут с обычными днем с огнем не сыщешь. Думаю ваш крайний вариант если пластик вам не нравится - алюминиевый ламинированый L-профиль, это типа тех что используют для окантовки порогов, углов ступеней, они есть совершенно гладкие углом и без монтажных отверстий разной конфигурации по ширине сторон где-то от 10мм, но где конкретно их искать не скажу - не часто встречаемся.

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 10 октября 2018 16:58
    Eugene1986:

    Вот такого плана МДФ ламинированый, если постараться можно найти полиуретановый раз в 5 дороже. Идет как универсальный угол.

    где пилят опилки спрашивать?
    мне дверь придется облагораживать видимо чем то подобным

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 10 октября 2018 17:15 Редактировалось Eugene1986, 1 раз.
    Интерлейкин_4:

    Eugene1986:

    Вот такого плана МДФ ламинированый, если постараться можно найти полиуретановый раз в 5 дороже. Идет как универсальный угол.

    где пилят опилки спрашивать?
    мне дверь придется облагораживать видимо чем то подобным

    На любом рынке строительном и в гиперах полно этого барахла, оно типа под стеновые мдф панели идёт, именовали "кроноспан" или "кроношпан" типа мдф-сайдинг, но углы которые шли к нему оказались более универсальные. В Материке точно были когда я там был последний раз.
    ПыСы: есть аналогичные пластиковые, складной пластиковый, эти надр поискать.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34989

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34989
    # 10 октября 2018 17:59 Редактировалось victor-vira, 1 раз.

    Складной пластиковый в скрученном виде на Ома покупал....
    Перед монтажом ,на сутки ,рекомендую перекрутить и зафиксировать в обратную сторону....
    Для облегчения монтажа....))))

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    А,вот,с длинной,точно не подскажу,но осталось впечетление,что было два размера....

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10748

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10748
    # 10 октября 2018 18:28
    spirymi:

    Eugene1986, у него толщина [censored]. мне ж надо тоненький.

    Все же так как мы встречались ... и представляю уровень Вашего ремонта- отделки. То сказал бы что все озвученное - ДЕРИБАС. Думаю, это слово, наиболее подходящее, и понятно большинстау. В контексте интерьера, и как Вы ответственно и скурпулезно ко всему подходите. Кроме, возможно, фанеровпнного алюминия, который предлагал Eugene1986. Хотя я бы сделал так - купил бы (если ещё нашел) просто алюминиевый (или нерж стальной) профиль. И покрасил матовой или глянцем (в зависимости какой там замысел) из балончика хорошей краской. У кого есть хороший краскопульт или аэрограф (и кто умеет... ;) ) , можно ими. Хотя из балончика проще и доступнее, много там не надо. Хорошая краска держится хорошо. Про такую аэрозольную краску я писал не так давно. Но вроде не в этой теме.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 10 октября 2018 19:18

    Gargantua, я таким балончиком кой-чего в мотоцикле подкрашивал, и получилось так себе. чуть рука задержалась - получилась капля. Я не уверен что получится нормально покрасить.

    Все купил, все есть
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 10 октября 2018 19:23

    Есть алюминиевые уголки похожено цвета - материк, миле.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34989

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34989
    # 10 октября 2018 19:47

    Ну,тогда.....
    Чтобы уйти от дерибаса.....проще "опарталить".....))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 10 октября 2018 19:56

    spirymi, можно и деревянный выкрасить в любой цвет

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 10 октября 2018 20:27
    spirymi:

    Gargantua, я таким балончиком кой-чего в мотоцикле подкрашивал, и получилось так себе. чуть рука задержалась - получилась капля. Я не уверен что получится нормально покрасить.

    В лепнине смотрите Европласт, Orac, NMC и т.п., уголки и угловые молдинги. Есть и полиуретановые и дюрополимерные и жесткие и гибкие, гладкие и рельефные под окраску ~от 20мм, покрасите в какой нужно цвет. Там выбора хватает.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10748

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10748
    # 10 октября 2018 21:32 Редактировалось Gargantua, 4 раз(а).
    spirymi:

    Gargantua, я таким балончиком кой-чего в мотоцикле подкрашивал, и получилось так себе. чуть рука задержалась - получилась капля. Я не уверен что получится нормально покрасить.

    Ну что могу сказать... Без обид, конечно ;) , - или Вы не умеете ими красить (например большим слоем, или с очень близкого расстояния), или краска- балончик были лажовые (за 8-15 руб, эти конечно не такие, стоят 28-80р или чуть больше - так как курс растет сейчас). Нужно класть быстро в несколько слоев, и давать высохнуть. У американских красок Rust-Oleum и Krylon даже можно головки-распылители отдельно покупать (разный факел) - меняются. Здесь по ссылке https://kastyles.co/rustoleum-metallic-spray-paints/
    посмотрите (сразу скажу что это стеклянные баночки и их не Энди Уорхол красил, и не Ренуар. Все с балончика, аэрографы никакие не применялись. Я мебель красил, светильники крутые, карнизы, бензобак мотоцикла тоже (Харлей кстати, тоже, с полутонами в пламя) - хозяин боялся.
    Есть ещё безпроигрышный способ - покупаете пленку рекламную, для аппликаций (ну знаете, реклама, транспорт...?). Есть глянец, есть мат - наприм. Oracal, Neschen. И ламинируете алюминий уголок в люб. цвет. Краешки пленки загибаете вовнутрь. Пузыри на таком узком участке очень постараться нужно оставить, даже если опыт - 0. Можно на мокрое, но это лишнее.

    spirymi:

    Gargantua, я таким балончиком кой-чего в мотоцикле подкрашивал, и получилось так себе. чуть рука задержалась - получилась капля. Я не уверен что получится нормально покрасить.

    Тогда можно автомобильным мастерам занести (те кто кузовшину и автомобили красят). Они сделают отлично. Но это только знакомому, потому что чужого вряд-ли заинтересуете (3-5 уголков покрасить...). И краски придется намного больше мешать, чем нужно. 100-200г никто мешать не будет, хотя там можно и чистый цвет использовать эмали.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Alessiana Member
    офлайн
    Alessiana Member

    137

    12 лет на сайте
    пользователь #530521

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 12 октября 2018 09:47

    Добрый день.Может кто подскажешь хорошего плиточника с адекватной ценой?

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 12 октября 2018 10:45

    старый панасоник с мешком не очень любит строительную пыль сосать

    посоветуйте пылесос который справится с этой проблемой за копейки

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 12 октября 2018 12:45
    Интерлейкин_4:

    старый панасоник с мешком не очень любит строительную пыль сосать

    посоветуйте пылесос который справится с этой проблемой за копейки

    За копейки - на прокат... Керхеры посмотрите, там последние модели весьма удачные и по цене/качеству наверное вне конкуренции.

    Добавлено спустя 16 минут 10 секунд

    Alessiana:

    Добрый день.Может кто подскажешь хорошего плиточника с адекватной ценой?

    Адекватная чему, вашему представлению? У хороших плиточников очередь на 2-3 месяца и больше, цены выше среднего публикуемого в усредненных прайсах и если кто то хочет посунуться в очереди то заинтересовать может только финансово. Стоимость квадрата облицовки под ключ в санузлах начинается от 25$ и выше в зависимости от сложности, возможно это на фоне гуляющих на слуху 7…10$/м.кв. неадекватно?

  • Matras Senior Member
    офлайн
    Matras Senior Member

    727

    18 лет на сайте
    пользователь #38158

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 13 октября 2018 12:34

    доброго дня,
    эксперты, подскажите, пожалуйста. хочу повесить карниз в квартире (1980 г.п., М-464), где встроенные в стену трубы отопления. в этой казалось бы простой задаче есть большое опасение задеть при сверлении эти самые трубы.
    привожу фото, где красным - отмечен выход труб, а синими точками, куда собираюсь засверлиться. по ощущениям в этих областях стена не теплая, но мало ли.

    Бывает ты ешь медведя, а бывает медведь ест тебя.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10748

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10748
    # 13 октября 2018 13:29
    Matras:

    доброго дня,
    эксперты, подскажите, пожалуйста. хочу повесить карниз в квартире (1980 г.п., М-464), где встроенные в стену трубы отопления. в этой казалось бы простой задаче есть большое опасение задеть при сверлении эти самые трубы.
    привожу фото, где красным - отмечен выход труб, а синими точками, куда собираюсь засверлиться. по ощущениям в этих областях стена не теплая, но мало ли.

    Я бы, на Вашем месте, крепился К ПОТОЛКУ, ближе к зрителю . За одно и эти уродские трубы "пропадут", закрытые карнизом и шторами. А вообще, для этого существуют датчики труб, а ещё надёжнее - тепловизоры. Тепловизор гарантированно покажет Вам трубу, тем более сейчас, в сезон, с горячим теплоносителем. А ещё я ПРЯМО К ЭТИМ трубам крепил карниз (без всякого сверления вообще ;) ). Правда это не каждый подойдет, и надо придумать крепежную деталь. Я хомутики стальные оцинкованные использовал, с винтом.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • goryachko Neophyte Poster
    офлайн
    goryachko Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1073917

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 октября 2018 08:54

    Нужен хороший мастер для поклейки обоев 1 комната 18 метров!

  • pitami Neophyte Poster
    офлайн
    pitami Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #596048

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 17 октября 2018 20:53
    goryachko:

    Нужен хороший мастер для поклейки обоев 1 комната 18 метров!

    Обращайтесь, есть такой мастер