Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 14 августа 2018 17:42
    Eugene1986:

    Ultra Breeze, а планируемые планируется привязывать к ГК потолку или ГК потолка там нет?

    ГК потолок там везде. Планирую разобрать часть ГК потолка для установки перегородки

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • DIMIDROL176 Senior Member
    офлайн
    DIMIDROL176 Senior Member

    547

    14 лет на сайте
    пользователь #209458

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 15 августа 2018 10:15

    Ultra Breeze, так ,чтоб с минимальными усилиями и вложениями даже и посоветовать то особо нечего в вашей ситуации... так как слишком много на авось получается, не известна толщина и шаг профиля,да и целостность профиля и ГКЛ под сомнением, так как даже из самого хлипкого профиля не должно быть прогиба в 1 см. крепились ли листы в разбежку с двух сторон и т.д.

    я больше склонен согласиться с Gargantua, , разбирать и делать заново.

    либо,если уж совсем нет желания разбирать перегородки, за это правда меня закидают помидорами))), частично разбирайте потолок только с одной стороны перегородки и к существующей перегородке крепите каркас профиль 75, толщина 0.6, шаг 40см, можно еще бруски в них вложить не в каждый стоечный а через 120 см. ими же обязательно попадая в старый профиль,проводите электрику и зашивайте каркас гкл. стена однозначно станет жестче .
    плюсы этого варианта: 1)уйдете от того ,чего вы очень боитесь(хотя это пляс только для вас)
    2) можно сделать дополнительную шумоизоляцию(уложив в монтируемый каркас еще один слой минваты).
    минусы: 1) плюс переходящий в минус - получите +9 см к толщине стены.2) не 100% качество - из за сомнительного качества существующей перегородки.

    п.с. я бы открывание дверей в гостиной поменял на левое , а в спальне на правое.

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 15 августа 2018 10:57

    DIMIDROL176, брус закидывать лучше только под монтаж навесных конструкций поверх гк чтоб саморезы держать, а так "для прочности" брус может сыграть злую шутку если его начнет крутить в профиле, тем более если брус попадет на шов.

  • DIMIDROL176 Senior Member
    офлайн
    DIMIDROL176 Senior Member

    547

    14 лет на сайте
    пользователь #209458

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 15 августа 2018 11:50
    Eugene1986:

    DIMIDROL176, брус закидывать лучше только под монтаж навесных конструкций поверх гк чтоб саморезы держать, а так "для прочности" брус может сыграть злую шутку если его начнет крутить в профиле, тем более если брус попадет на шов.

    в существующей перегородке профиль минимум через 60 см должен быть, сместить относительно шва на 60см.
    ну если взять свежепил а не тех сушку то конечно поведет, тут я с вами абсолютно согласен.

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 15 августа 2018 12:42 Редактировалось Eugene1986, 1 раз.

    DIMIDROL176, да вот было когда ребята обжигались и я сам не зная точек будущего крепления решили что лишним брус не будет и это не на всю длинну профиля, даже не свежепил, просто если это не дуб или лиственница с выдержкой дерево нормально играет и может подтянуть. Брус то если закидывать надо чтоб заходил плотнячком, не рейку 2см, ну и чтоб не распирало, в любом случае надо такой факт учитывать. Я допустим для усиления дерево не закладываю, только в роли закладной под крепеж учитывая уязвимые места типа швов. Если нужна доп.жесткость можно спарить профиль не профиль в профиль, в который не прокрутишь нормально обшивку и получишь брюхо, а тыльными сторонами типа двутавра, не беря в расчет что есть и специальные профиля по цене крыла от самолета)))

  • FreeLancer_ Senior Member
    офлайн
    FreeLancer_ Senior Member

    1491

    11 лет на сайте
    пользователь #696809

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 15 августа 2018 19:01

    уууу, ка много дебатов по 1 перегородке :D

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34970

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34970
    # 16 августа 2018 08:48

    Перегородка,то одна....
    Нюансов уйма....))]

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 16 августа 2018 11:19

    FreeLancer_, :znaika: консилиум)

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 16 августа 2018 15:15

    Спасибо всем за советы по перегородке, как вскрою, так отпишусь сразу)

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21324

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21324
    # 17 августа 2018 12:50

    Порекомендуйте в личку, пожалуйста, фирмы с адекватными ценниками и качеством по части пластиковых окон. Спасибо

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 17 августа 2018 15:24
    DIMIDROL176:

    Ultra Breeze, так ,чтоб с минимальными усилиями и вложениями даже и посоветовать то особо нечего в вашей ситуации... так как слишком много на авось получается, не известна толщина и шаг профиля

    Расковырял кусочек стены. Профиль, как оказалось, стоечный, 50-ка. Шаг профиля - 40 см.

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • killerkos Senior Member
    офлайн
    killerkos Senior Member

    2225

    13 лет на сайте
    пользователь #380323

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 17 августа 2018 22:09

    подкажите, как грамотно привязать кирпичную перегородку в четверть (на ребро, кирпич одинарный полнотелый керамический) в верхней точке (к потолку). Квартира старая хрущёвка, кладка лежит на плите перекрытия непосредственно.

  • FreeLancer_ Senior Member
    офлайн
    FreeLancer_ Senior Member

    1491

    11 лет на сайте
    пользователь #696809

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 17 августа 2018 22:38 Редактировалось FreeLancer_, 2 раз(а).
    killerkos:

    подкажите, как грамотно привязать кирпичную перегородку в четверть (на ребро, кирпич одинарный полнотелый керамический) в верхней точке (к потолку). Квартира старая хрущёвка, кладка лежит на плите перекрытия непосредственно.

    "С" образная скоба металлическая к потолку на анкер.
    Либо 2 уголка (кусочки) к потолку на анкер (с той и другой стороны стены).
    Это самая правильная привязка. Щель зачеканите раствором - дом уже раз старый усадки уже не будет

    Тут только на кладку в половину кирпича

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 18 августа 2018 01:10

    killerkos, скобы/уголки с двух сторон в перекрытие чтоб в них входил кирпич, там или ~через метр или по точкам в зависимости от геометрии, может чаще если ломаный перимет... кирпич не докладывается впритык под самое перекрытие оставляется зазор мин 1см - пенится или забивается какой паклей для отвязки от перекрытия и для гашения на случай деформаций + звукоизоляция отвязывается от верхнего перекрытия, штукатурится под потолок.

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    FreeLancer_, усадки не будет но плита может давить, вдруг сосед затеет перепланировку и зальет несколько кубов стяжки, да и по звукоизоляции отвязывается от перекрытия.

  • kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

    1558

    8 лет на сайте
    пользователь #1736778

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 20 августа 2018 09:03

    Всем доброе утро.
    Ранее задавал вопрос про плавающий пол, компэвит + ГВЛВ. Хочу поверх компэвита положить теромозвукоизол. То есть пирог будет такой : Компэвит+ТЗИ+ГВЛВ. Возникли сомения - не будет ли при этом пол "гулять" ?
    Спасибо.

  • FreeLancer_ Senior Member
    офлайн
    FreeLancer_ Senior Member

    1491

    11 лет на сайте
    пользователь #696809

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 20 августа 2018 12:00 Редактировалось FreeLancer_, 1 раз.
    kvatik:

    Всем доброе утро.
    Ранее задавал вопрос про плавающий пол, компэвит + ГВЛВ. Хочу поверх компэвита положить теромозвукоизол. То есть пирог будет такой : Компэвит+ТЗИ+ГВЛВ. Возникли сомения - не будет ли при этом пол "гулять" ?
    Спасибо.

    Может ТЗИ лучше на плиту уложить, а поверх уже засыпать Компэвитом и потом уже листы ГВЛВ?
    Из виденной мной технологии укладки ТЗИ - его либо под стяжку полусухую кладут, либо по верх утеплителя (пол с деревянными лагами) и уже настилают фанеру и прокручивают ее с лагами.
    В Вашем варианте лаг нет, и возможно листы ГВЛВ будет приподнимать, возможно и Компэвит будет образовывать неровности.

    Я бы все же сделал ТЗИ между плитой и засыпкой

  • kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

    1558

    8 лет на сайте
    пользователь #1736778

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 20 августа 2018 14:37

    FreeLancer_, Спасибо за ответ.
    Правда я не понял, почему вариант ТЗИ+Компэвит+ГВЛВ лучше, чем Компэвит+ТЗИ+ГВЛВ ?
    Я хотел разделить Компэвит и ГВЛВ слоем из ТЗИ по двум причинам - звукоизоляция от воздушного шума снизу и плюс возможно ТЗИ примет на себя мелкие неровности Компэвита. Я не прав ?

  • FreeLancer_ Senior Member
    офлайн
    FreeLancer_ Senior Member

    1491

    11 лет на сайте
    пользователь #696809

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 20 августа 2018 15:01 Редактировалось FreeLancer_, 1 раз.
    kvatik:

    FreeLancer_, Спасибо за ответ.
    Правда я не понял, почему вариант ТЗИ+Компэвит+ГВЛВ лучше, чем Компэвит+ТЗИ+ГВЛВ ?
    Я хотел разделить Компэвит и ГВЛВ слоем из ТЗИ по двум причинам - звукоизоляция от воздушного шума снизу и плюс возможно ТЗИ примет на себя мелкие неровности Компэвита. Я не прав ?

    Не совсем. ТЗИ мягкий по структуре и Вы не сможете ГВЛВ плотно прижать. А листы ГВЛВ Вы сможете максимум только прокрутить между собой (но под ним не будет относительно плотного и жесткого основания).

    В варианте ТЗИ+Компэвит+ГВЛВ. ТЗИ уже прижат слоем засыпки и листы ГВЛВ кладутся как раз по технологии таких полов.
    Этот вариант также будет работать на шумоизоляцию.
    Мелких неровностей Компэвита не будет - Вы же правилом будете разравнивать и при устилании сверху ГВЛВ, слой Компэвита так и останется ровным.

  • natashaliss Senior Member
    офлайн
    natashaliss Senior Member

    1528

    12 лет на сайте
    пользователь #581340

    Профиль
    Написать сообщение

    1528
    # 20 августа 2018 15:12

    Help !!!
    Будьте добры , сориентируйте пожалуйста в личку. Расценки на шпатлевку под обои и покраску , под шпатлевку ровной панели потолка под покраску водоэмульсионкой. Спасибо .

  • kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

    1558

    8 лет на сайте
    пользователь #1736778

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 20 августа 2018 15:30
    FreeLancer_:

    kvatik:

    FreeLancer_, Спасибо за ответ.
    Правда я не понял, почему вариант ТЗИ+Компэвит+ГВЛВ лучше, чем Компэвит+ТЗИ+ГВЛВ ?
    Я хотел разделить Компэвит и ГВЛВ слоем из ТЗИ по двум причинам - звукоизоляция от воздушного шума снизу и плюс возможно ТЗИ примет на себя мелкие неровности Компэвита. Я не прав ?

    Не совсем. ТЗИ мягкий по структуре и Вы не сможете ГВЛВ плотно прижать. А листы ГВЛВ Вы сможете максимум только прокрутить между собой (но под ним не будет относительно плотного и жесткого основания).

    В варианте ТЗИ+Компэвит+ГВЛВ. ТЗИ уже прижат слоем засыпки и листы ГВЛВ кладутся как раз по технологии таких полов.
    Этот вариант также будет работать на шумоизоляцию.
    Мелких неровностей Компэвита не будет - Вы же правилом будете разравнивать и при устилании сверху ГВЛВ, слой Компэвита так и останется ровным.

    Я планирую слой Компэвита сделать минимальным (потолки не высокие, от плиты до потолка - 2,50), вряд ли при этом он сильно прижмет ТЗИ ? Может тогда от ТЗИ вообще отказаться и сделать чуть побольше слой Кмпэвита?