Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Автомобильные шины

Double Coin RLB450

  • ship12345678 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ship12345678 Junior Member Автор темы

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #210287

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 25 июня 2014 11:58

    Покупал 4 колеса на тягач, для магистральных перевозок. Хочу отметить неровный износ, скорее всего большое количество сажи, т.к. на каждые 10тыс.км. износ составляет 1мм. И на заявленные 200тыс. км. ходимости не расчитывайте, увы. Сожалею.

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    А размер брал 315/70/R22.5

  • XargaCorps Neophyte Poster
    офлайн
    XargaCorps Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #606187

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 3 декабря 2014 13:19

    Неравномерный износ скорее из-за плохого технического состояния вашего ТС. Чтобы предотвратить неравномерный износ постоянных проверок давления недостаточно!!! Возьмите любую брошюрку по износу шин и почитайте, в некоторых даже есть фото износа и чем этот износ вызван, а самое интересное то, что в каждой написано 100500 причин износа и какой неполадкой ТС он вызван. Про сажу вообще улыбнуло. Каким образом это влияет на износ??? При производстве каждой шины любой марки и модели соблюдается определенное (под определенным понимается фиксированный диапазон) соотношение м/у количеством так называемой сажи и указанного каучукового компонента, что-то вроде от 2 до 5 масс.ч. на 100 масс.ч. указанного каучукового компонента. И последнее ваши слова не имеют смысла

    ship12345678:

    на каждые 10тыс.км. износ составляет 1мм. И на заявленные 200тыс. км. ходимости не расчитывайте, увы. Сожалею

    Вы видели хотя-бы характеристики шины??? Глубина протектора 20 мм даже по вашему износу по правилам арифметики 20 мм * 10 тыс.км = 200 тыс.км. плюс ко всему этому на этих шинах можно дорезать протектор!!! Ну а в общем 1 мм * 10тыс идет первые 20-30тыс км, а потом вроде как износ замедляется. А Вам я посоветую провести полную диагностику авто и особое внимание уделить подвеске. И ради интереса попробуйте поставить на авто Michelin мне очень любопытно сколько он у Вас пройдет и какой будет износ при цене в два раза выше чем у DoubleCoin. И последнее за свою цену DoubleCoin лучшее, что есть на рынке (DoubleCoin установлен почти на всех автобусах в Китае). Запомните ВАЖНО!!! Ищите косяки в шинах премиум класса, а шинах эконом класса они заведомо есть, это ж все-таки эконом (не сравнивайте "столовку и ресторан";). И всегда считайте стоимость километра пробега, простая формула ЦЕНА/ПРОБЕГ!

  • yuras7319 Junior Member
    офлайн
    yuras7319 Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #419369

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 11 октября 2015 17:57

    алекс,все верно! за одним НО..! цена не эконом класса!цена на эту шину как на европейского производителя шин эконом класса! а именно матадор,корморан.сава и тд...а по китайским меркам это шина премиум класса!и так понимаю качество должно соответствовать)
    Я выбираю Европу)