Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

ELAND ARC-200 LUX

Ответить

ручная дуговая сварка (MMA), входное напряжение 220 В, сварочный ток: 5–200 А, диаметр электрода: 1.6–4 мм, 6.4 кг

  • frontman MemberАвтор темы
    офлайн
    frontman Member Автор темы

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #89390

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 24 июня 2014 14:03

    Видео тестирования аппарата на просадку напряжения питающей сети здесь

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 24 июня 2014 17:47

    Просмотрел несколько видео. Не совсем понял, что с их помощью пытались сказать потребителю. Как всегда, возникло много вопросов. Однако, учитывая, что в теме про Эланды дискуссии не приветствуются, и я обещал их больше не провоцировать, то, следовательно, от вопросов воздержусь. Также зная, что здесь приветствуются похвалы и дифирамбы, выскажусь наконец, как все нормальные и адекватные люди, с положительном оттенком: ЛАТР очень хороший.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • frontman MemberАвтор темы
    офлайн
    frontman Member Автор темы

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #89390

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 26 июня 2014 14:49

    В видео очень четко говориться, что идет тест на просадку питающего напряжения.
    Удивительно, что вы не поняли, но этот тест один из самых популярных, которые делают различные печатные издания.
    Поясню если совсем не понятно: в бытовых условиях, особенно за городом, в частных домах, дачах напряжение в сети 220В просажено и составляет примерно 170-200 Вольт. Для большинства сварочных аппаратов этот показатель ОЧЕНЬ критичен и сказывается на некачественной работе оборудования.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 27 июня 2014 13:10

    Большинство машин без встроенной защиты от низкого напряжения при таких вольтах включатся и дадут искру при касании электродом заготовки. Что, собственно, Вы и продемонстрировали. Не в этом ценность аппарата.
    В литературе тест на дружбу с низким напряжением приводится в контексте комплексного теста всех параметров, а их много. Если у испытанных Вами аппаратов есть какие-то технические средства, которые позволяют работать при таких просадках, и Ваши ролики призваны это продемонстрировать, то необходимо на этом заострить внимание. Вот, мол, что крест животворящий технология "low voltage" творит. И для сравнения показать, как обычный аппарат вырубается уже при 170 В или, того хуже, пускает дым. А так на видео понравился только ЛАТР, потому как мечтаю иметь такой.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Taupa Neophyte Poster
    офлайн
    Taupa Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1022302

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 4 июля 2014 20:03

    Посмотрел в магазине характеристики на указанный инвертор и немного разочаровался: продолжительность нагрузки 60% для тока 80А, а при максимальном токе - 20% (указано на самом аппарате). Почему неправильно (или не полностью) приведены характеристики на сайте? Так что, классный действительно только ЛАТР..

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 4 июля 2014 23:47

    60% при 80А ?????
    так шоб 3-кой 100А нужно(или около того)
    это точно????
    жесть

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 5 июля 2014 00:20

    Может это по европейской методике, при 40 градусах.... Представители фирмы появятся - прояснят ситуацию...

  • frontman MemberАвтор темы
    офлайн
    frontman Member Автор темы

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #89390

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 7 июля 2014 12:34

    Taupa, на самом аппарате указано ПВ 60% при 120 амперах. 20% при 200А. Но как указал shapk, цифры приведены при температуре окружающей среды +40 по цельсию.

    Добавлено спустя 16 минут 24 секунды

    Yastar, видео снималось в России вообще, не мной, поэтому переделать ничего не могу. Да оно и призвано показать, что аппарат не вырубается при таких просадках напряжения. Это и указано в описании ролика и муссируется на протяжении всего видео. Что не понятного? Таких тестов в России делается большое множество, один из самых "любимых" тестов различных специализированных печатных изданий.

  • Manay Member
    офлайн
    Manay Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1053022

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 7 июля 2014 13:40

    Вообще с этим ПВ не совсем всё честно. Некоторые, например полуавтоматы Spark, честно указывают ПВ 35% на макс. токе. Другие же, тот же Eland, в рекламе продавцов и в руководстве указывают 60%. Но только при более тщательном знакомстве с аппаратом можно найти маленькую табличку где нибудь на задней стенке аппарата, где указано, что на макс. токе - те же 35%, а 60 - где то на 2\3 от макс. тока. Впрочем, для бытовых аппаратов это есть нормально, но некрасиво вводить людей в заблуждение.

  • Wardenclyff Junior Member
    офлайн
    Wardenclyff Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #357565

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 15 июля 2014 13:55

    Народ, подскажите где можно купить платы на сварочники Eland? Сгорела (в прямом смысле слова) плата выпрямителя вместе с трансформатором рядом. Сварочник Eland ARC-300. Заранее спасибо!

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 15 июля 2014 19:19

    Звоните на сервис. Если там нет, то нигде. Придётся приспосабливать от другой техники. Сделайте фото.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Wardenclyff Junior Member
    офлайн
    Wardenclyff Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #357565

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 16 июля 2014 10:04

    Проблема в том, что фотографировать особо то и нечего - плата сгорела в прямом смысле слова (текстолит рассыпается в руках). Могу сказать только, что плата трехфазная, трансформатор рядом с ней - тоже, судя по всему это был понижающий трансформатор на питание ШИМки и управления. Предположительно, сгорел сварочник из-за пробоя диодного моста.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 16 июля 2014 11:17
    Wardenclyff:

    плата сгорела в прямом смысле слова (текстолит рассыпается в руках).

    Было у нас такое, приносили в ремонт трёхфазник Rongy, от платы остался только силуэт из пепла. Там было всё очевидно - несколько лет в пыльном цеху без единой продувки. Наступил момент, когда дуга нашла себе более короткий путь и прошла между выводами силовых транзисторов. Чинить было нечего, так как поставщик о плате даже не стал разговаривать.
    Если сервис не поможет, к трёхфазной машине сложно будет подобрать.
    Сочувствую.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Wardenclyff Junior Member
    офлайн
    Wardenclyff Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #357565

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 16 июля 2014 12:02

    Плохо :( Силовая часть осталась целая, управление - тоже.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 16 июля 2014 17:28

    Ваш случай всё же полегче. Надо посмотреть, как было организовано выпрямление и питание, у трёхфазных я встречал разные варианты. Возможно сделать самостоятельно.
    У того погорельца, о котором я рассказывал, в пепел превратилась верхняя плата с силой и управлением. Там шансов было ноль.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • frontman MemberАвтор темы
    офлайн
    frontman Member Автор темы

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #89390

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 17 июля 2014 11:54

    Wardenclyff, несите в сервис, в чем проблема?

  • Wardenclyff Junior Member
    офлайн
    Wardenclyff Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #357565

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 18 июля 2014 11:31
    frontman:

    Wardenclyff, несите в сервис, в чем проблема?

    В цене

    Yastar:

    Ваш случай всё же полегче. Надо посмотреть, как было организовано выпрямление и питание, у трёхфазных я встречал разные варианты. Возможно сделать самостоятельно.
    У того погорельца, о котором я рассказывал, в пепел превратилась верхняя плата с силой и управлением. Там шансов было ноль.

    Восстановить плату не составит труда самостоятельно, проблема в трансформаторе. Он рядом с платой стоял - обгорел сильно

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 18 июля 2014 19:39

    Долго разговаривали с мастером по Вашей теме.
    Сделайте фото хотя бы того, что осталось. Важно всё и вариантов много.
    Если получится сделать фото, постарайтесь сфоткать всё, не только сгоревшую плату, и максимально информативно. Может быть, окажем информационную помощь.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Eland Member
    офлайн
    Eland Member

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 28 июля 2014 14:54
    Taupa:

    Посмотрел в магазине характеристики на указанный инвертор и немного разочаровался: продолжительность нагрузки 60% для тока 80А, а при максимальном токе - 20% (указано на самом аппарате). Почему неправильно (или не полностью) приведены характеристики на сайте? Так что, классный действительно только ЛАТР..

    Это в каком магазине Вы увидели?? Вы что то перепутали.

    Добавлено спустя 57 секунд

    Manay:

    Вообще с этим ПВ не совсем всё честно. Некоторые, например полуавтоматы Spark, честно указывают ПВ 35% на макс. токе. Другие же, тот же Eland, в рекламе продавцов и в руководстве указывают 60%. Но только при более тщательном знакомстве с аппаратом можно найти маленькую табличку где нибудь на задней стенке аппарата, где указано, что на макс. токе - те же 35%, а 60 - где то на 2\3 от макс. тока. Впрочем, для бытовых аппаратов это есть нормально, но некрасиво вводить людей в заблуждение.

    часто указывается среднее значение. Никакого обмана.

  • Taupa Neophyte Poster
    офлайн
    Taupa Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1022302

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 июля 2014 21:32

    Прошу прощения у форумчан, ошибся со значением продолжительности нагрузки 60%, однако, 20% для тока 200А указал правильно. На onliner в описании характеристик приборов продолжительность нагрузки трактуется так: "Продолжительность нагрузки источника питания в максимальном значении". Так что, Eland, Вы ввели в заблуждение лично меня. Выбирая сварочный аппарат, предварительно сравниваешь технические характеристики, которые приведены на сайте. Они не всегда соответствуют заявленным (за исключением аппаратов "серьезных" производителей), однако должны указываться согласно данным, указанным в паспорте (руководстве по эксплуатации) или на самом аппарате.