Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пылесосы

Kirby Sentria

Ответить
  • brocade Senior Member
    офлайн
    brocade Senior Member

    1728

    14 лет на сайте
    пользователь #168219

    Профиль
    Написать сообщение

    1728
    # 30 марта 2011 19:46 Редактировалось brocade, 1 раз.

    :rotate:

  • grodnonokia Member
    офлайн
    grodnonokia Member

    287

    15 лет на сайте
    пользователь #144028

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 17 июля 2011 14:02 Редактировалось grodnonokia, 1 раз.

    куплю мешки для кирби как на фото.

    мтс 7830000

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • grodnonokia Member
    офлайн
    grodnonokia Member

    287

    15 лет на сайте
    пользователь #144028

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 20 июля 2011 10:47

    тут все собрались те кто заинтересован в том или ином отношении к кирбику?? почитаешь бред. хоть один держал его в руках?

    я купил его года 1,5 назад за 1300 со всем комплектом. пока даволен. шумит-да. но пылесосит неплохо.
    и скажем если бы предложили у меня его по новому приобрести то все равно купил бы . в принципе как я раньше самсунги по 50 у.е менял каждый год т.к через месяц он уже не тянет ничерта+ вонь ужасная) надоела.

    вопрос еще вот планирую пылик отдать матери т.к у нее собака и ей очень понравилось им пылесосить т.к всю шерсть забирает с ковра.

    себе думаю купить уже не кирби хотя бы с той целью что люблю пробывать новое . может что т о и лучше будет . ведь пока сам не сравнишь не узнаешь что что то может быть лучше.

    подскажите плиз до 1500 у.е что можно купить хорошего из пылесосов.

    зы только не надо мне тут ты что кирби гавно то то то то. я купил и даволен. но это пока . куплю сейчас другой. может и поменяю свое мнение. поэтому и пишу что бы подсказали на какой пылесос обратить внимание который даст релаьную замену кирбику.
    спасибо.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • oleg238 Senior Member
    офлайн
    oleg238 Senior Member

    4079

    16 лет на сайте
    пользователь #105742

    Профиль
    Написать сообщение

    4079
    # 15 сентября 2011 20:51
    grodnonokia:

    в принципе как я раньше самсунги по 50 у.е менял каждый год т.к через месяц он уже не тянет ничерта+ вонь ужасная) надоела.

    За те же деньги вы могли купить самсуногов по 50 уе на 26 лет вперед.

    grodnonokia:

    и скажем если бы предложили у меня его по новому приобрести то все равно купил бы

    grodnonokia:

    себе думаю купить уже не кирби

    Значит, вы все-таки разочаровались в вашем пылесосе. Что и требовалось доказать.

    коктейль для программиста водка с пивом 640*480
  • Tapochki Junior Member
    офлайн
    Tapochki Junior Member

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #119949

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 25 октября 2011 14:57 Редактировалось Tapochki, 1 раз.
    Max1108:

    господа, кто-нибудь судился с ними в РБ? интересен опыт

    Моим родителям впарили Минские диллеры, до суда дело не дошло - нашёл чуть более чем дофига дырок в тех документах, что дали с шайтан-машиной. В принципе в суде им грозило минимум лишение лицензии. Что именно мои юристы нарыли я уже толком не помню, да и писать тут не буду(а то ведь закроют дырки). Ищите юристов и внимательно читайте договор. Дырки есть и они очень существенные.

    Когда ходил в офис к диллерам (действительно какое-то захолустное здание на Могилёвской) насмотрелся на кучу китайского фуфла с претензией на дорогие вещи. У менеджера(с какой-то не русской фамилией или именем) в кабинете валялась куча всяких псевдоважных бумажек, среди которых на глаз попалась пара заявлений с просьбой о расторжении договора купли-продажи.
    Позвонил заявителям - им всем вернули только часть денег(Собственно на этом они и живут - дело было летом, каждому клиенту недодали 300-500 тбр, объяснив это тем что их деньги потратились на фильтры для демонстрации - не ведитесь, демонстрация изначально _бесплатна_).
    Знакмство с аппаратом:
    1. Увидил в углу комнаты здоооооровенных размеров пылесос - где его хранить в среднестатистической квартире непонятно, он вроде как и не особо разбирается, следовательно, при отсутствии кладовки хранить негде(это тем кто пишет про незаменимую весч в каждом доме)
    2. Огроменная счётка - мои комповские коммуникации с кучей проводов и отдельно расплженых устройств таким чистить просто нереально. Все узкие места так же. Для достойной уборки придется почти всю мебель подвигать.
    3. На демонстрации не был, но потом нарыл в интернетиках то что показывают - не впечатлило. Примерно то же самое есть на презентациях каких-то там клёвых подушек, когда людей садят за столы, дают немного еды и потом клещей всяких показывают крупным планом.
    4. Шум адский!! Я думаю даже старые советские "циклоны" или как там их... шумят меньше. Да у меня в машине двигатель внутреннего сгорания работает тише!!
    5. На вопрос "И что, вы это небось ещё и за баксов 500 купили?!" Мне сказали что даже и не за 500. Со всеми всякими скидками получилось порядка 3 килобаксов.
    6. На просьбу "объясните мне, тупому инженеру, как это работает" менеджеры и "специалисты из сервисного центра" несли пургу про аэроватты и новейшие разработки, но _никакого_ физического обоснования! Тесты при мне они опять же отказались проводить. Даже с условием моей оплаты расходников...

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2691

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2691
    # 8 ноября 2011 13:44 Редактировалось UncleMoysha, 1 раз.

    Дал уродцу телефон, вечером позвонила девушка, начала втирать. Говорю - пока ремонт, давайте через 3 недели позвоните. А где можно узнать про вашу весч? Говорит - наберите слово Кирби.

    Набрал:

    Вот вам и Кирби. Сайт продавцов по России на четвертом месте!!!

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • FainaE Member
    офлайн
    FainaE Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #483528

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 8 ноября 2011 16:07

    К нам тоже приходили, ребенок развопился, так я прогнала, потом муж пришел, также в наш пылесос вставил такой же белый диск, что оставили, и там где она пропылисосила, муж тоже пропылесолила, столько же грязи и было. Впихивают фуфло, хлам по цене машины.

    учиться, учиться, учиться, как завещал великий Ленин!
  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2691

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2691
    # 8 ноября 2011 16:49

    Нельзя утоить шило в мешке!!! Если бы там было что то инновационное, новое и т. д. то изобретатель бы давно продал патенты крупным мировым производителям пылесосов и деньги бы лопатой греб, или был бы известен на весь мир, как Стив Джобс, если бы организовал свое производство. Ну и китайские друзья давно бы наделали клонов супер-пупер системы.

    Я вот думаю, если перезвонят - может их к цыганам на Северный поселок отправить? :D :o :super:

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • FainaE Member
    офлайн
    FainaE Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #483528

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 9 ноября 2011 15:55

    Вот прикол, у меня соседка взяла, теперь вот голову ломает, как деньги вернуть. Я единственное когда к нам приходили, на заметку взяла, : объемные вещи в мешок, воздух своим пылесосом вытянула, вещь в 3 раза уменьшилась, завязала скотчем, так вот теперь решаю проблему нехватки места.

    учиться, учиться, учиться, как завещал великий Ленин!
  • Unblooder Senior Member
    офлайн
    Unblooder Senior Member

    2520

    19 лет на сайте
    пользователь #22870

    Профиль
    Написать сообщение

    2520
    # 9 ноября 2011 16:21
    FainaE:

    у меня соседка взяла, теперь вот голову ломает, как деньги вернуть.

    Вяртал взад данный девайс. может пригодится мой текст заявления о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денежных средств:

    Директору ООО «РЛК Корп»
    Рыба Николаю Валерьевичу

    Фамилия Имя Отчество
    Адрес по прописке
    Телефон

    Заявление о расторжении договора купли-продажи
    и возврате уплаченных денежных средств.

    27 мая 2011 года мною, Фамилия Имя Отчество, паспорт № МРХХХХХХХ, выдан такого-то числа. такой-то организацией, проживающего по адресу: Адрес, у ООО «РЛК Корп», в лице директора Рыба Николая Валерьевича (представитель Имя того, кто демонстрировал пылесос), был заключен договор купли-продажи на приобретение аппарата - пылесоса«KIRBY G10E Sentria» с заводским.№ 2101177619 с набором стандартных насадок, а так же дополнительная насадка ZIPBRUSH SENTRIA, общей стоимостью 13020000 (тринадцать миллионов двадцать тысяч) рублей, согласно договора купли-продажи № б/н от "27" мая 2011 года. За вышеуказанный товар мной была произведена предоплата в размере 1700000 (один миллион семьсот тысяч) рублей, согласно товарного чека.
    В настоящей претензии извещаю вас, что продавцом нарушено мое право как покупателя на:
    1. Качество и безопасность товара, а именно:
    - На изделие отсутствует технический паспорт фирмы-изготовителя, что заставляет меня сомневаться в качестве товара. В предоставленном руководстве по эксплуатации вообще отсутствует раздел о технических характеристиках аппарата.
    - Сильный шум аппарата. В прилагаемых документах отсутствует подтвержденная санитарно-эпидемиологическим заключением (СЭЗ) информация об уровне шума товара и соответствие его СПиН 2.2.4/2.1.8.10-32-2002 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки". Таким образом, аппарат возможно не соответствует критериям качества по шумовым характеристикам.
    Вывод: я отказываюсь пользоваться аппаратом не установленного качества и безопасности.
    2. Нарушено мое право как покупателя на достоверную информацию:
    - Учитывая, что мой 6-ти летний ребенок страдает бронхиальной астмой (в том числе на пылевого клеща - сапрофита), при покупке для меня важным был именно факт, что ваш аппарат обеспечивает очищение от продуктов жизнедеятельности сапрофитов, в чем меня уверяли при демонстрации. Читаем про HEPA на официальном сайте производителя данных фильтров: «С сапрофитами и их экскрементами успешно борется любой пылесос с уровнем фильтрации НЕРА12 и выше». Получается, меня ввели в заблуждение или намеренно обманули при демонстрации, т.к. в пылесосе, согласно инструкции, устанавливается «Кассетный фильтр HEPA11, который улавливает свыше 99% частиц размером до 0,3 микрон».
    - Так же во время демонстрации – пылесоса «KIRBY G10E Sentria» произносится много информации, которую нельзя проверить или подтвердить (например: специальный сплав алюминия для корпуса, разработки NASA, больше 50 патентов, невероятные цифры по эффективности очистки пылесоса «KIRBY G10E Sentria» по сравнению с другими пылесосами, что так же вводит в заблуждение. При этом у меня в момент проведения демонстрации и совершения договора не было возможности проверить данные утверждения продавца.
    - Значительно завышены технические возможности техники: пылесос не удобен в работе, производит сильный шум, тяжел, маломаневренный, хотя при демонстрации меня несколько раз уверяли, что этого шума не будет, так как они демонстрируют пылесос с другой насадкой без пылесборника.
    - После обработки антистатической насадкой-пылесборником, опять же по заверениям представителя, пыль не садится на очищенные предметы до нескольких дней – на следующее утро частицы пыли были обнаружены на обработанных участках.
    - Так же во время проведения демонстрации говорилось (не раз акцентировалось на это внимание!), что производитель дает гарантию на свой товар 30 лет. На деле выяснилось, что производитель дает лишь 3 года бесплатной гарантии. Что так же ввело в заблуждение.
    Вывод: мне не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре, не предоставлена техдокументация, умолчаны недостатки по причине отсутствия достоверной информации, уровне качества и безопасности товара, введение в заблуждение об условиях покупки и возврата товара.

    В связи с вышеописанным предлагаю Вам в течение 10 (десяти) календарных дней, с момента получения настоящей претензии, расторгнуть договор купли-продажи № б/н от 27 мая 2011 года, вернуть уплаченные мной, в счет покупки товара (аппарата «KIRBY G10E Sentria» с набором стандартных насадок, дополнительной насадкой – ZIPBRUSH), денежные средства в размере 1700000 (один миллион семьсот тысяч) рублей, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру №0268523, и забрать свой товар. В случае невыполнения вышеуказанных требований или уклонения от их выполнения в установленные законом сроки, мною, в судебном порядке, будут заявлены требования о возмещении всех убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре.
    На данный момент Право собственности на пылесос сохраняется за продавцом до полной выплаты его стоимости, согласно договору.
    Настоящим заявлением извещаю продавца, что ввиду наличия прав и оснований на расторжение сделки, согласно выявленным нарушениям со стороны продавца и не качественности товара я отказываюсь выполнять условия договора и снимаю с себя обязательства по всем выплатам и просрочкам.
    Предлагаю Вам решить вопрос в досудебном порядке и в течение 10 (десяти) дней.
    Настоящая Претензия составлена в четырех экземплярах:
    - один экземпляр Покупателю
    - один экземпляр передан Продавцу
    - один экземпляр для предоставления в Общественное объединение «Белорусское общество защиты потребителей»
    - один экземпляр для предоставления в Главное управление по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции Министерства внутренних дел РБ.

    Не было времени заниматься дальнейшим продвижением вопроса.. Думаю, что вполне реально забрать все деньги, которые были уплачены. Теоретически, насадку-мойку, которую они так щедро преподносят в виде подарка, в случае чего можно не возвращать, т.к. она никак не фигурирует в договоре (по крайне мере у меня она никак не проходила).

    Если у кого дойдет дело до экспертизы, то тел. Центра гигигены и эпидимиологии (тут можно сделать экспертизу по уровню шума):
    тел. 2921584 (заведующая: Гриб Мария Антоновна).
    П.Бровки 13 - 102 (работаю с 9 до 16, с обедом с 13 до 14)

  • DReamCatcher Apple Team
    офлайн
    DReamCatcher Apple Team

    198

    20 лет на сайте
    пользователь #18044

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 10 ноября 2011 14:38

    На ибее продаются от 200 до 800 баксов. Наши продавцы потратив сверху 100 баксов на курс маркетинга просят 4штуки. Когда сам смотрел презентацию - стоил 2500, что пылесос хороший (не более) - убедили, но что он строит 2 штуки - извольте. Выглядит как буд-то из тебя дурака делают)

    Купить можно за 500, не больше. Остальное лохотрон.

  • FainaE Member
    офлайн
    FainaE Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #483528

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 16 ноября 2011 13:38

    Unblooder, Спасибо, соседке скину.

    учиться, учиться, учиться, как завещал великий Ленин!
  • GT2RS Junior Member
    офлайн
    GT2RS Junior Member

    78

    20 лет на сайте
    пользователь #15707

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 27 декабря 2011 17:03

    Antikirby.clan.su - независимый сайт о кирби в минске, если кому интересно, зайдите почитайте.

  • Dima56 Junior Member
    офлайн
    Dima56 Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #388397

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 2 января 2012 14:26

    пылесос действительно классный могу продать за 1000$ звоните на 8029 948 58 91

  • lotosminsk Junior Member
    офлайн
    lotosminsk Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #537083

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 3 февраля 2012 21:37 Редактировалось lotosminsk, 1 раз.

    Купил чуть б/у за 300$ Отличный аппарат. Продавалиб диллеры его до 800$ был бы популярен как айфон, а так как тры тыщи хотят, весь интернет залит гноем, возмущениями и бредовыми измышлениями )))

    http://lotosminsk.by
  • dove Senior Member
    офлайн
    dove Senior Member

    915

    16 лет на сайте
    пользователь #103669

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 4 февраля 2012 11:49 Редактировалось dove, 1 раз.

    Обновлённое заявление на возврат задатка и схема переговоров здесь:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=964759&start=340

  • nastya_sun Member
    офлайн
    nastya_sun Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #437940

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 10 февраля 2012 11:51

    мой муж ранее работал в данной компании) схемы накрутки денег я еще тогда изучила. Да, цена завышена просто пипец как, это ж надо 10% дилеру, 10% его директору, 10% директору директора и тд и тп. Но все время работы пылесос находился дома и мы им успешно пылесосили. Хочу сказать, что за бесплатно, вещь - очень хорошая. В пределах 500 долл. я бы его с удовольствием приобрела. Пылесосили и ковры, и постели, и мебель. Никакого запаха не было, всю пыль убирал. По сравнению с моющим Bosch (правда, стареньким) кирби был просто на высоте.

  • Dima56 Junior Member
    офлайн
    Dima56 Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #388397

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 26 февраля 2012 12:32

    продам мешки для кирби 8029 948 58 91

  • Energetic Левша Team
    офлайн
    Energetic Левша Team

    2176

    20 лет на сайте
    пользователь #17567

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 26 февраля 2012 14:44

    А что с пылесосом-то? сломался? :)

  • ssv2011 Junior Member
    офлайн
    ssv2011 Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #430778

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 13 марта 2012 21:52

    Что вы все гоните на КИРБИ спите с КЛЕЩАМИ и ДАЛЬШЕ :znaika: