Тема закрыта
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 13 сентября 2004 18:20

    Мэн, а можно по подробнее. Во многих кафешках бываю, а вот в эту всё что то не получается забежать.

    Расскажи как еда, качество обслуживания и цены...

    У Франциска самый писк - это меню на английском, которое у них снаружи вывешено. После такого меню можно внутрь и не заходить - незабываемые воспоминания обеспечены. Как вам например, такое - "Ukrainian borsch with пампушками and garlic"? Или "Salad with onion (bow)"...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • 23800 Member
    офлайн
    23800 Member

    321

    19 лет на сайте
    пользователь #23800

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 13 сентября 2004 18:26

    Ну и почему не заходить, что там такого?

    Подробнее плиз...

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 13 сентября 2004 18:47
    WasserKocher:

    Мэн, а можно по подробнее. Во многих кафешках бываю, а вот в эту всё что то не получается забежать.

    Расскажи как еда, качество обслуживания и цены...

    У Франциска самый писк - это меню на английском, которое у них снаружи вывешено. После такого меню можно внутрь и не заходить - незабываемые воспоминания обеспечены. Как вам например, такое - "Ukrainian borsch with пампушками and garlic"? Или "Salad with onion (bow)"...

    во позорище-то :o

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 14 сентября 2004 00:33

    "У Франциска" дешёвым бы я не стал называть. Больше денег я только в Планете суши оставлял.

    А где находится Лукойл?

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 14 сентября 2004 09:05

    -=KazLo=-, куток и гудвин уделают планету суши по деньгам на раз-два. и не только они.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 14 сентября 2004 10:12

    А где находится Лукойл?

    :lol:

    Рыальныя пацаны знаюць, что Лукойл находицца на Немиге :znaika:

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • SmartHead Senior Member
    офлайн
    SmartHead Senior Member

    1068

    20 лет на сайте
    пользователь #13640

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 14 сентября 2004 12:02

    Территория на 21 веке рулит, но туда не часто нужно ходить :-)

    На мой взгляд, японская кухня там самая грамотная в Минске (если судить по Планете суши, x-ray, мон-кафе).

    Вчера был в x-ray... последний раз наверное ...

    Заказывал суши и жене салат, второе и соки. Суши так себе, а вот жене перепутали ВСЁ - и салат, и второе и соки!!! :insane: Это надо было видеть! По крайней мере она туда точно уже ни ногой.

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 14 сентября 2004 14:06

    SmartHead,

    По крайней мере она туда точно уже ни ногой.

    Ну вот, зато теперь есть уверенность, что

    она туда точно уже ни ногой.

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • 23800 Member
    офлайн
    23800 Member

    321

    19 лет на сайте
    пользователь #23800

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 14 сентября 2004 15:53
    SmartHead:

    Вчера был в x-ray... последний раз наверное ...

    Заказывал суши и жене салат, второе и соки. Суши так себе, а вот жене перепутали ВСЁ - и салат, и второе и соки!!! :insane: Это надо было видеть! По крайней мере она туда точно уже ни ногой.

    Да ты особо там и не нужен, там полно постоянных клиентов...

  • ДимДимыч Senior Member
    офлайн
    ДимДимыч Senior Member

    664

    20 лет на сайте
    пользователь #18732

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 14 сентября 2004 16:09

    А что скажете про ресторан "Домашний круг" на пр. Пушкина? Кто был? Какие впечатления?

    [img]http://smiles.ru/coll/major/smoke_man.gif[/img]
  • XXLArseniy Senior Member
    офлайн
    XXLArseniy Senior Member

    1473

    20 лет на сайте
    пользователь #12843

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 14 сентября 2004 16:59

    Говорил и буду говорить, что лучшее место - "печки"!!! ИМХО

    Недорогое и приятное место "Старый город" - национальная кухня и смешные цены

    В "Дворец Республики" хорошо водить девушку или вести переговоры: приличный интерье, тихо, немного людей и божеские цены

    В "Старом русле" пиво хорошее, да и питание ничего (цен теперешних не скажу, давно не был)

    Гудвин - отстой! Вечером ничего не слышно из-за их "долби", официанты никакие, еда под стать официантам

    "Старое русло" хорошее место БЫЛО давно (но после одного инциндента (испортили День рождения) с администрацией зарёкся туда ходить, так слово и держу)

    "Библос" - не кафе закусочная, но ВКУСНАЯ (особенно кто любит специи и кари). Но не советую тому, кто не любит нерусских товарищей (много их там).

    Приятное и камерное место "Белград"+ их кухня + вина (это что-то особенное, закажите барашка на компанию и будете в восторге)

    "Новая Галерея" года три назад было ничего, теперь не скажу

    "Хазар" - раённое убожество (такого количества страшынх девок, пьяных рож, немытых скатертей, пришибленных официанток я в жизни не встречал)

  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 14 сентября 2004 19:14

    Значит мой личный рейтинг:

    1. Территория.

    2. Стокгольм

    3. Лукойл

    4. Испанский куток.

    5. Хрей

    Все рестораны, увы, имеют тенденцию портиться со временем.

    Оленевед
  • bsb Senior Member
    офлайн
    bsb Senior Member

    1096

    20 лет на сайте
    пользователь #14910

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 15 сентября 2004 09:45

    лучшее место для меня --- моя кухня (реально многие блюда я готовлю ГОРАЗДО лучше чем в рестрах), а если все же по ресторанам:

    1. Блюз ( :) ну нравится мне там интерьер, да и как частого клиента узнают уже ... и еще люблю я хорошее разливное пиво, а кроме того это наше с женой место - я туда ее при первой встрече привел...)

    2. Грюнвальд (хотя давненько там уже не был, но их уют и порции :super: )

    3. Лукойл (солидно, на мой взгляд -- единственный в Минске Ресторан, форель с травами там просто супер.)

    4. Планета суши (востчная кухня всегда мне нравилась, раньше ходил в Лотос, но последние 1-1.5 года там такой отстой стал :( , хорошо хоть закрылись)

    5. Толока (смачна и прыемна :beer: )

    уже устал от Бровара, Трактир -- очень неровный (бывает хорошо, а бывает отстойно, ктому же обслуживание хромает.

    а еще (только ногами не бейте) люблю Сайгоны :D , там и не дорого и вкусненька (в своем роде) и если водочки с пивком потянешь --- можно танцульки сбацать (особенно если не с утра, а после обеда)

    Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.
  • Pentium Member
    офлайн
    Pentium Member

    327

    20 лет на сайте
    пользователь #12580

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 4 января 2005 12:04

    Вчера сходили в мон кафэ.... Это сила!

    Сначала у них не было японского пива (наверное, суши надо запивать лидским?). Я отказался брать суши, а жена взяла... Себе заказал самую дешевую лазанью и невского. Принесли... Невское - недолито грамм 100. Ну и моча мочой (пиво наверное такое. а может разбавили). Скушал... жена все еще ждет... У меня уже забрали тарелку - жена все еще ждет. Принесли. Соус - видимо по миллиграммам наливали. Его натурально на 8 роллов и пять штучек суши не хватило. Суши были ничего. За исключением кальмара - слегка подванивал. Обнаружилось, к сожалению, после того, как был отправлен в рот - не думали, что их нужно предварительно нюхать.

    При расчете обнаружилось, что в счете есть японский гарнир!!! Это невероятная дикость - они обозвали так соус с васаби. Интересно, как предполагалось есть суши без него???

    Завершающий аккорд был когда, принеся распечатку на подпись (платили карточкой) у меня спросили, нет ли у меня ручки, чтобы расписаться :o

    Вообщем, по свой воле туда никогда и низачто.

    В самом ресторане было грязно (мусор валялся на полу и ковер был грязный, в пятнах) и сильно накурено.

    После этого дотопали до Планеты Суши и там узнали, что у них тоже нет японского пива и в счете присутсвует гарнир. После этого был сделан вывод, что в японские (типа) рестораны в минске мы больше ходить не будем

  • vavanchik Senior Member
    офлайн
    vavanchik Senior Member

    779

    20 лет на сайте
    пользователь #14523

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 4 января 2005 13:30

    А кто что про Ямайку скажет, что на пересечении Бирюзова и Ольшевского? Внешне мне понравилось...Как там обслуживание, музыка, блюда, цены и т.д.?

    Прежде, чем сказать что-либо другим, скажи это себе. Сенека
  • Help_me_ velcom team
    офлайн
    Help_me_ velcom team

    2728

    19 лет на сайте
    пользователь #27365

    Профиль
    Написать сообщение

    2728
    # 4 января 2005 16:38

    Berg, X-Ray самый настоящий притон-бордель со шлюхами на входе... зайди в субботку после 11, такого насмотришься и напробуешься :tongue:

    а вообще один из самых лучших на мой вкус - это Копи Габана, рулит однозначно :super:

  • 179 Senior Member
    офлайн
    179 Senior Member

    5263

    23 года на сайте
    пользователь #179

    Профиль
    Написать сообщение

    5263
    # 4 января 2005 17:11

    Help_me!!!, там не еду едят...а таблетки хавают после 11 :)))) пора уже в меню занести :)

  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    22 года на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 5 января 2005 01:09

    vavanchik, там приятно посидеть и посмотреть фильмы на больших экранах или на обычных телевизорах фильмы хорошие, спорт. Есть кресла - качалки. Хорошее место. Ассортимент - достаточно большой. Целый месяц туда по выходным ходил фильмы смотреть. Звони и узнавай программу заранее и место лучше заказать :) Удачи

    мир, дружба, жвачка
  • SmartHead Senior Member
    офлайн
    SmartHead Senior Member

    1068

    20 лет на сайте
    пользователь #13640

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 5 января 2005 01:17

    если японская кухня - то ИМХО "территория" на 21 веке, пока наисвежайшие суши тока там

    (но все равно дороговата в Минске эта ваша заливная рыба)

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5670

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5670
    # 5 января 2005 12:17

    Народ, может, создать голосование по этой теме, тогда и будут (возможно) видны более-менее конкретные результаты рейтинга.

Тема закрыта