Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Беспроводные маршрутизаторы

ASUS RT-AC68U

Ответить

802.11ac (Wi-Fi 5), 2.4 ГГц/5 ГГц, до 1900 Mbps, LTE (4G) (опция), WAN, 4xGigabit LAN, 2xUSB

  • vitiaa Senior Member
    офлайн
    vitiaa Senior Member

    3048

    14 лет на сайте
    пользователь #207173

    Профиль
    Написать сообщение

    3048
    # 31 октября 2015 22:52 Редактировалось vitiaa, 1 раз.

    а чего стало после 90 х????? допустим решение от зухеля всегда было премиум до недавних пару лет, ибо альтернативы не было нормальной и надежной, это как в свое время нокия. Длинк, был похуже в этом плане и то считался мерсем, ну а сейчас людей покупающих за бешеные деньги ТП линк я просто понять не могу, это если сравнивать запорожец и порша. У меня он побыл тогда месяца 2 я его с пятого этажа в гневе выкинул, задолбал виснуть по 5 раз на день

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14345

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14345
    # 1 ноября 2015 10:49
    vitiaa:

    а чего стало после 90 х????? допустим решение от зухеля всегда было премиум до недавних пару лет, ибо альтернативы не было нормальной и надежной, это как в свое время нокия. Длинк, был похуже в этом плане и то считался мерсем, ну а сейчас людей покупающих за бешеные деньги ТП линк я просто понять не могу, это если сравнивать запорожец и порша. У меня он побыл тогда месяца 2 я его с пятого этажа в гневе выкинул, задолбал виснуть по 5 раз на день

    Стал просто середнячком по качеству. Кинетики воксы и просто кинетики адслевские, очень сыры по прошивке, переодически слетают, надо заново утилитой поднимать. Переодически вопросыс дхцп... брал на замену 660. Если брать проф сегмент, то цена качество непонятна, нр уже лучше брать, дешевле.
    Если брать длинк, есть бытовая серия, середнячек. Проф серия там уже поинтереснее зухеля, покупаешь железку, и длинк дописывает под тебя, если чегото нехватает.
    Тп линк, полностью поддержу. Хотя не, буду советовать, но только врагу :)
    Ну и как устройство нехуже может весить в 2 раза меньше, как минимум на радиаторах сэкономили...
    Может по старинке, но зная на чем могут экономить, от радиаторов, до нераспайки половины элементов, вот и цена...

  • vitiaa Senior Member
    офлайн
    vitiaa Senior Member

    3048

    14 лет на сайте
    пользователь #207173

    Профиль
    Написать сообщение

    3048
    # 1 ноября 2015 13:05 Редактировалось vitiaa, 1 раз.

    D-Link точно брать не буду, с ним мне прошлый раз хватило. Да ценник у него маленький, и типо характеристики зашкаливают, вот только качество исполнения всего этого чудо желают оставаться лучшими. Но это сугубо мое мнение. Уже готов был взять Zyxel Keenetic Ultra II, но ты меня почти отговорил, и то из зо того что уже верой и правдой служит Zyxel Keenetic GIGA II, а так я бы думаю дожал. Так а что брать то по итогу..... Этот ASUS RT-AC68U что ли, так у него обзоры супер, а вот сами отзывы людей ну совсем не лестные. Но одновременно понимаю, что мой Zyxel Keenetic GIGA II уже не тянет.... Потому что почитав вот это http://www.3dnews.ru/788010 желание покупать ASUS RT-AC68U отпадает сразу, особенно вспоминая его цену в более чем 3 000 000 рублей.

  • kaiser Senior Member
    офлайн
    kaiser Senior Member

    1479

    21 год на сайте
    пользователь #4955

    Профиль
    Написать сообщение

    1479
    # 1 ноября 2015 14:30 Редактировалось kaiser, 1 раз.

    vitiaa, про новые ультру и гигу на хоботе прямо вой стоял от их глючности и сырости. Тамошние модераторы посты не успевали подтирать.

    Зюхель нынче не тот уже... Даже 2-ю гигу умудрился новой прошивкой превратить в овощ.
    :trollface:

  • vitiaa Senior Member
    офлайн
    vitiaa Senior Member

    3048

    14 лет на сайте
    пользователь #207173

    Профиль
    Написать сообщение

    3048
    # 1 ноября 2015 16:49
    kaiser:

    vitiaa, про новые ультру и гигу на хоботе прямо вой стоял от их глючности и сырости. Тамошние модераторы посты не успевали подтирать.

    Зюхель нынче не тот уже... Даже 2-ю гигу умудрился новой прошивкой превратить в овощ.
    :trollface:

    ну так а что брать тогда????? Вон какие прелести написаны про ASUS RT-AC68U

    Тестирование производительности

    Для измерения пропускной способности радиоканала мы использовали два беспроводных адаптера. Первый — довольно простой ASUS USB-AC53 с интерфейсом USB 2.0. Второй адаптер, ASUS PCE-AC68, более навороченный: он оснащён интерфейсом PCI Express, тремя внешними антеннами и поддерживает технологию TurboQAM, благодаря которой рассматриваемый нами роутер и считается самым быстрым на рынке.

    Для измерения пропускной способности мы использовали три компьютера с программой IxChariot. Сценарий измерений — High Throughput. В ходе теста данные передавались одновременно в обе стороны (от адаптера к роутеру и обратно). Мы провели с каждым из адаптеров тесты в обоих диапазонах при разной ширине канала. В ходе последнего испытания USB-AC53 был связан в роутером в диапазоне 2,4 ГГц, а PCE-AC68 — на 5 ГГц. Обмен данными осуществлялся между беспроводными клиентами и третьим компьютером, который был подключён к LAN-порту.

    К сожалению, мы не нашли способа наглядно проверить, использовалась ли в ходе наших тестов технология TurboQAM. Разумеется, показатели пропускной способности, полученные нами, далеки от паспортных. Однако можно сравнить показатели, полученные с использованием адаптера с поддержкой TurboQAM и без таковой. Результат в 243 Мбит/с на 2,4 ГГц — хороший, это заметно выше, чем у других топовых роутеров, побывавших в нашей тестовой лаборатории. Максимальный показатель пропускной способности (полученный при использовании двух адаптеров в разных диапазонах) — 368 Мбит/с. Это далеко не только от заявленных производителем 1900 Мбит/с, но и от показателей конкурентов. Например, маршрутизатор Netgear R6300 показывает большую пропускную способность в диапазоне 5 ГГц.

    взято с http://www.ferra.ru/ru/networks/review/asus-rt-ac68u-router/#.VjXv0fnhCUk

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14345

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14345
    # 1 ноября 2015 19:40 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    vitiaa:

    Результат в 243 Мбит/с на 2,4 ГГц — хороший, это заметно выше, чем у других топовых роутеров, побывавших в нашей тестовой лаборатории. Максимальный показатель пропускной способности (полученный при использовании двух адаптеров в разных диапазонах) — 368 Мбит/с. Это далеко не только от заявленных производителем 1900 Мбит/с, но и от показателей конкурентов. Например, маршрутизатор Netgear R6300 показывает большую пропускную способность в диапазоне 5 ГГц.

    68 у меня шустрее работает в 5 ггц. Так что уже сравнение некорректно получается из Вашей выдержки, ссылку лениво открывать, это 1е. Второе, как и у многих производителей, скорость получите, исходя из опыта, только на топовых сетевых от асус... а если хотите на встроенных ноутбучных получить скорость, то забудьте, там и хуавея много...
    Так и у длинка была с его фирменной фишкой на g, место 54, 105 вроде было.

  • vitiaa Senior Member
    офлайн
    vitiaa Senior Member

    3048

    14 лет на сайте
    пользователь #207173

    Профиль
    Написать сообщение

    3048
    # 1 ноября 2015 20:10 Редактировалось vitiaa, 3 раз(а).

    Ну хез, кроме как глюки, дикий разогрев и дикая стоимость в пользу ASUS RT-AC68U ничего не нашел, кроме брэнда. Потому что про маркетинговую скорость пишет не один даже обзор с графиками, и нигде 900 перевалить он не может на совмесе двух частот не говоря уже о 1900. Так что уже полной воды обман. И это использовали топовую связку маршрутизатор RT-AC68U и адаптер PCE-AC68, и ни о каких ноутбучных и речи нет. Хотя некоторые ноутбучные на порядок лучше ловят вот таких диких решений, под названием адаптер за бешеные деньги. А если взять глюк с USB 3.0 который вылечить не могут до сих пор, который влияет на скорость точки доступа в диапазоне 2,4 ГГц, то он вообще отпадает сразу. Где бы достать вот такие вещи???

    http://www.zyxel.com/products_services/home-wireless_lan.shtml?t=c
    http://www.zyxel.com/products_services/home-home_routers.shtml?t=c

    походу не для нашего отсталого региона

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14345

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14345
    # 1 ноября 2015 20:25
    vitiaa:

    Ну хез, кроме как глюки, дикий разогрев и дикая стоимость в пользу ASUS RT-AC68U ничего не нашел, кроме брэнда. Потому что про маркетинговую скорость пишет не один даже обзор с графиками, и нигде 900 перевалить он не может на совмесе двух частот не говоря уже о 1900. Так что уже полной воды обман. Где бы достать вот такие вещи???

    http://www.zyxel.com/products_services/home-wireless_lan.shtml?t=c
    http://www.zyxel.com/products_services/home-home_routers.shtml?t=c

    походу не для нашего отсталого региона

    Может стоит куда либо по зухелю ветку найти? Или по выбору роутера?
    Если взять тот же мак, то там их фирменная штука это сразу 2 диапазона одновременно утилизирует... не думали ли что это как раз и есть что 1900 это при нагрузке точки одновременно в 2х диапазонах? Т.е. если более 1го устройства подключено в 2х диапазонах будет лучше справляться чем обычная точка.
    Да и если прочитали статью до конца что дали ссылку, то там написали для Вас или покупайте, нет лучше или ждите след поколений....
    Да и с опытом у вас тяжковато, т.к. все точки вайфайные греются, представляю как буде ваш зухель вскипать...
    Да и глюки что вы вечно пытаетесь указать, както только от вас это слышу, как от невладельца устройства. Видно вы просто горемычный среднестатистический пользователь у которого попался хороший экземпляр зухеля.
    Про зухель и его глючность писал выше, столкнулся я лично не с одним экземпляром, так же ссылку на форум давали. Может Вам стоит остаться на модеме что провайдер выделяет?
    З.ы. Вам не стоит брать данное устройство, т.к. 1 лям это единственное что останавливает.

  • vitiaa Senior Member
    офлайн
    vitiaa Senior Member

    3048

    14 лет на сайте
    пользователь #207173

    Профиль
    Написать сообщение

    3048
    # 1 ноября 2015 20:36

    Кроме унижения моей личности ничего с вашего ответа не внял))))) Ну да и ладно, что я хотел увидеть то в ветке предназначенной этому чуду инженерной мысли. Да ещё с сидящими фанатиками асуса, кроме как брэнда в головах, ни какой логики и изъяна. А тем более чужое мнение и мнение экспертов, которых, эти же фанатики считают лузерами и неудачниками, а себя реально крутыми пацанами, которые не без помощи мамки и папки купили себе сие чудо за бешеные деньги. Хотя даже и в этой ветке хватает нареканий, даже на несчастных 4 страницах.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14345

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14345
    # 1 ноября 2015 20:51 Редактировалось slon2003, 5 раз(а).
    vitiaa:

    Кроме унижения моей личности ничего с вашего ответа не внял))))) Ну да и ладно, что я хотел увидеть то в ветке предназначенной этому чуду инженерной мысли. Да ещё с сидящими фанатиками асуса, кроме как брэнда в головах, ни какой логики и изъяна. А тем более чужое мнение и мнение экспертов, которых, эти же фанатики считают лузерами и неудачниками, а себя реально крутыми пацанами, которые не без помощи мамки и папки купили себе сие чудо за бешеные деньги. Хотя даже и в этой ветке хватает нареканий, даже на несчастных 4 страницах.

    Это сказал опытный пользователь, который купил планшет леново и хочет чтобы пользователи недешовой точки убедили купить чтото подешевле... где вы кучу проблем нашли в этой ветке, не первый раз спрашиваю? А про мамки и папки, это уже свою несостоятельность можно слить этим предложением.
    Тут не могут сказать почему нельзя ее купить, а вы ждете чегото, чтобы убедиться что не стоит переплачивать. Уже 2е сказали что зухель шлак относительно асуса, не поняли.

    Вам не в эту ветку, здесь не выбор домашнего роутера, тут обсуждение конкретной модели. После цисковской точки эта мне нравится больше и по скорости и по температуре ниже. Даже гигабитные порты работают гораздо быстрее.
    Зухель z1 стоит 250 евро, цена Вас устраивает? Или жена денег не даст?
    З.ы. Вы все равно для себя уже решили что для вас это дорого, теперь пытаетесь убедить нас чтобы уговорили вас купить другой продукт, придумывая мнимые проблемы... пожалуйтесь в другой ветке что вас непонимают.

  • G930 Member
    офлайн
    G930 Member

    297

    10 лет на сайте
    пользователь #1013364

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 4 ноября 2015 03:06 Редактировалось G930, 3 раз(а).

    Позавчера купил сабж. Все в принципе устраивает, поставил сразу официальную последнюю прошивку (в курсе про урезание wifi), по воздуху на мой ноут без ас, только n стандарт - 105/95. Меня устраивает пока что, хотя в планах сменить карточку в буке на поддерживающую стандарт ас.

    Но есть вопрос.. Никак не могу понять.. win10.. каждый раз когда вырубаю бук, перезагружаю и он автоматом не подключается к моей точке доступа.. нужно вручную выбрать и снова просит каждый раз ввести пароль.
    Хотя ставлю галку мол автоматически подключаться и все равно каждый раз вручную выбирай и вводи пароль...

    в чем может быть проблема?
    С другим роутером не было таких проблем, выбрал - галка автоматом и забыл - само всегда подрубалось.. а тут засада...

  • Denizzz Spinning team
    офлайн
    Denizzz Spinning team

    1213

    18 лет на сайте
    пользователь #40391

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 4 ноября 2015 08:49

    G930, я отношу это на странности Win10. Есть проблемы с подключением к сети, правда у меня пароль не спрашивает каждый раз, но может либо сразу подхватить сеть, а может тупить до 5 минут. Причем и на старом TP-Link, и теперь на этом. Иногда приходиться ткнуть винду носом, чтобы подключилась. Пробовал и с usb wi-fi адаптером. Он также себя ведет. То сам подрубиться, то руками подключай.

    Кстати, приносили мне ноут asus, так тот и сеть wifi видел не с первого раза под win10. Откатил его на 8.1 - все норм.

    У меня такая странность, подключен внешний хард к роуте, по dlna смотрю на телевизоре с него фильмы, но периодически отваливает роут от него или может телек его теряет, в подключенных устройствах не видит его. Через некоторое время находит. В чем может быть причина? Телевизор samsung, подключен по lan.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14345

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14345
    # 4 ноября 2015 09:21
    G930:

    Позавчера купил сабж. Все в принципе устраивает, поставил сразу официальную последнюю прошивку (в курсе про урезание wifi), по воздуху на мой ноут без ас, только n стандарт - 105/95. Меня устраивает пока что, хотя в планах сменить карточку в буке на поддерживающую стандарт ас.

    Но есть вопрос.. Никак не могу понять.. win10.. каждый раз когда вырубаю бук, перезагружаю и он автоматом не подключается к моей точке доступа.. нужно вручную выбрать и снова просит каждый раз ввести пароль.
    Хотя ставлю галку мол автоматически подключаться и все равно каждый раз вручную выбирай и вводи пароль...

    в чем может быть проблема?
    С другим роутером не было таких проблем, выбрал - галка автоматом и забыл - само всегда подрубалось.. а тут засада...

    Дома 3 компа на 10ке, проблем не наблюдалось. Может попробуй драйвера поставить другие под винду.
    З.ы. такое было на 2х из 4х устройств на зухельвокс, так что скорее всего вопросы по общим настройкам вафли (тип кодирования, вид авторизации) на устройстве (как вариант, но могу ошибаться)...

  • pook Senior Member
    офлайн
    pook Senior Member

    786

    16 лет на сайте
    пользователь #94340

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 5 ноября 2015 14:50

    Привет всем как открыть порты на этом роутере

  • G930 Member
    офлайн
    G930 Member

    297

    10 лет на сайте
    пользователь #1013364

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 5 ноября 2015 19:26

    в общем оказалось что стоило изменить название беспроводных точек со стандартных "ASUS" и все стало автоматически подключаться..
    Видимо такие дефолтные названия точек не подходят и воспринимаются виндой 10кой как общедоступные чтоли в кафешке т.к. название дефолтное.
    В тоже время на другом буке на win7 к дефолтному названию все автоматом коннектилось))

  • MisterDennix Member
    офлайн
    MisterDennix Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #458385

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 7 ноября 2015 13:38

    Ребята, так а ответит то кто нибудь из обладателей сего чуда, как дела обстоят с радиусом wifi?
    В особенности 5 Ггц,, т.к читал, что в этом режиме сильно снижается мощность сигнала, правда ли?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14345

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14345
    # 8 ноября 2015 01:21
    MisterDennix:

    Ребята, так а ответит то кто нибудь из обладателей сего чуда, как дела обстоят с радиусом wifi?
    В особенности 5 Ггц,, т.к читал, что в этом режиме сильно снижается мощность сигнала, правда ли?

    Уровень ниже чем 2шка. Это правда. Вообще радиус вайфая стандартного 400 метров, но за счет стен, приград и т.п. снижается.... и сказать какой радиус немного неуместно, но грубо %30 меньше.... на глаз...

  • MisterDennix Member
    офлайн
    MisterDennix Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #458385

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 18 ноября 2015 01:42

    Добрый день, дорогие знатоки) Вобщем купил я модельку подешевле, RT-AC66U, но в той ветку к сожалению совсем все пусто(
    К сожалению, опасения, что сеть вай фай не покроет всю квартиру целиком оправдались, маршрутизатор имею возможность поставить только в самом начале квартиры, и до дальних комнат сеть 2,4 ГГц не дотягивает, что говорить уже о 5 ГГц. Изучив интернет, нашел такое чудное приспособление как направленная антенна. Тут на онлайнере есть приглянувшиеся модели, но ввиду своей сетевой некомпетентности не понимаю некоторые вопросы. Например почему вот Эта антенна стоит дешевле данной модели. Ведь как я понял 5ГГц считается более новой технологией, да и коэффициент усиления у нее больше. Все девайсы в квартире поддерживают wifi 802.11ac поэтому 2,4ГГц думаю покупать не стоит. Если тут есть знающие люди, помогите пожалуйста решить проблему. И вообще, то что они рассчитаны на размещение вне помещения, не поджарятся ли у меня внутренние органы от всех этих излучений? :)

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14345

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14345
    # 18 ноября 2015 08:22 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    MisterDennix:

    Добрый день, дорогие знатоки) Вобщем купил я модельку подешевле, RT-AC66U, но в той ветку к сожалению совсем все пусто(
    К сожалению, опасения, что сеть вай фай не покроет всю квартиру целиком оправдались, маршрутизатор имею возможность поставить только в самом начале квартиры, и до дальних комнат сеть 2,4 ГГц не дотягивает, что говорить уже о 5 ГГц. Изучив интернет, нашел такое чудное приспособление как направленная антенна. Тут на онлайнере есть приглянувшиеся модели, но ввиду своей сетевой некомпетентности не понимаю некоторые вопросы. Например почему вот Эта антенна стоит дешевле данной модели. Ведь как я понял 5ГГц считается более новой технологией, да и коэффициент усиления у нее больше. Все девайсы в квартире поддерживают wifi 802.11ac поэтому 2,4ГГц думаю покупать не стоит. Если тут есть знающие люди, помогите пожалуйста решить проблему. И вообще, то что они рассчитаны на размещение вне помещения, не поджарятся ли у меня внутренние органы от всех этих излучений? :)

    Органы то не поджарятся, будут просто более узконаправленные лучи вайфая, т.е. мощность таже, а луч направленнее. Это можно посмотреть на диаграммах, которые идут в мануалах к антене. У обычной антены излучение круговое в виде бублика как бы, у этих антенн будет как прожектор направлен. Если больге коэффициент усиления у антенны (как штатные, просто ус) тем сильнее этот бублик урезан в высоту.
    Другой момент, тут 3 антены, они все взаимосвязаны... Может гдето посередине квартиры поставить или репитер (усилитель), или если есть возможность куда либо протянуть кабель, поставить просто точку доступа, которую повесить на асус. Еще вариант поставить через электророзетку точку доступа catalog.onliner.by/powerline. Вариант через кабель будет самый дешовый, надежный и производительный. Через розетку уже есть нюансы. С усилителем посередине падение скорости.... Но покрытие будет как надо.
    З.ы. берите тплинк только в безвыходных ситуациях....

  • MisterDennix Member
    офлайн
    MisterDennix Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #458385

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 18 ноября 2015 17:16

    slon2003, тоесть идею с покупкой направленной антенны можно сразу отметать? Хотя судя по вашим объясениям по типу прожектора то именно это мне и надо. Комната находится после длиннющего коридора, где стоит маршрутизатор. Туда бы и напрвил антенну, а две остальных(стандартных) прекрасно справились бы с другими комнатами рядом с маршрутизатором. Или может я не так понимаю работу антенн?)