Тема закрыта
  • Zanud Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zanud Senior Member Автор темы

    784

    18 лет на сайте
    пользователь #36139

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 14 января 2009 18:17
  • dierhard Member
    офлайн
    dierhard Member

    214

    16 лет на сайте
    пользователь #127929

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 15 января 2009 15:59

    Вам не надоело все обсуждения переводить в плоскость личных желаний?

    Вопрос к Вам очень актуален. Вам отвечать.

  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1751

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1751
    # 15 января 2009 16:04 Редактировалось kdm, 1 раз.

    Ah,

    Расскажите лучше большинству (без разницы, в чем у них зарплата) о доступном жилье.

  • ejboy Senior Member
    офлайн
    ejboy Senior Member

    894

    21 год на сайте
    пользователь #8010

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 15 января 2009 16:04

    Задан вопрос - что будут делать люди, которые без поддержки гос-ва построить/купить не могут, а поддержка (мож.быть) будет оказ. только тем, кто строитьс у организаций по перечню, а у них дороже, чем на свободном рынке?

    Этих людей надо селить в социальное жилье ЗА БЕСПЛАТНО но без права продажи, сдачи в аренду, дарения и т.п. Качество жилья должно быть тоже не самым лучшим. Уверен - ряды "нуждающихся" резко поубавятся.

  • Ah Senior Member
    офлайн
    Ah Senior Member

    3001

    21 год на сайте
    пользователь #3546

    Профиль
    Написать сообщение

    3001
    # 15 января 2009 16:06 Редактировалось Ah, 1 раз.
    kdm:

    Ah,

    Расскажите лучше большинству (без разницы, в чем у них зарплата) о доступном жилье.

    просто некоторые особо "умные" думали что у них зарплаты будут расти а недвижимость падать, не тут то было :lol:

    школоте не понять
  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1751

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1751
    # 15 января 2009 16:07

    ejboy,

    Эта мысль здесь давно продвигается. Но на чём тогда будут зарабатывать имеющие доступ к очереди? :)

  • ejboy Senior Member
    офлайн
    ejboy Senior Member

    894

    21 год на сайте
    пользователь #8010

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 15 января 2009 16:10
    kdm:

    ejboy,

    Эта мысль здесь давно продвигается. Но на чём тогда будут зарабатывать имеющие доступ к очереди?

    Здесь почему-то про этих папиков на кайенах постоянно забывают. Помнят тока о трясущихся спекулях готовящихся к суициду. Мой пример и говорит о том, что давно бы так сделали, если бы не прослойка серых кардиналов.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 15 января 2009 16:12 Редактировалось audiofil, 2 раз(а).

    Объем предложения новостроя как минимум не снижается http://realt.by/newflats/ - 82 шт.

    ejboy:

    Цитата: Задан вопрос - что будут делать люди, которые без поддержки гос-ва построить/купить не могут, а поддержка (мож.быть) будет оказ. только тем, кто строитьс у организаций по перечню, а у них дороже, чем на свободном рынке?

    Этих людей надо селить в социальное жилье ЗА БЕСПЛАТНО но без права продажи, сдачи в аренду, дарения и т.п. Качество жилья должно быть тоже не самым лучшим. Уверен - ряды "нуждающихся" резко поубавятся.

    Я - только за. И даааааавно.........

    dierhard:

    Цитата: Вам не надоело все обсуждения переводить в плоскость личных желаний?

    Вопрос к Вам очень актуален. Вам отвечать.

    У Вас проблемы с пониманием смысла текстов? Вопрос был точно не ко мне, т.к. задавал его я. А с самим собой я и в оффлайне поговорить могу :D:D

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1751

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1751
    # 15 января 2009 16:13

    Пару сообщений назад было сказано о том, что 80% строительных организаций принадлежит УДП. Если это хоть немного правда, то это и есть серые кардиналы.

  • ejboy Senior Member
    офлайн
    ejboy Senior Member

    894

    21 год на сайте
    пользователь #8010

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 15 января 2009 16:15
    kdm:

    Пару сообщений назад было сказано о том, что 80% строительных организаций принадлежит УДП. Если это хоть немного правда, то это и есть серые кардиналы.

    прошу заметить, не я это сказал ;)

  • dierhard Member
    офлайн
    dierhard Member

    214

    16 лет на сайте
    пользователь #127929

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 15 января 2009 16:16
    audiofil:

    Объем предложения новостроя как минимум не снижается http://realt.by/newflats/ - 82 шт.

    И все в Минске? И Вы звонили спрашивали по сколько квартир осталось? Или только 82 картинки новых домов увидели и все.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 15 января 2009 16:26 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    kdm:

    Пару сообщений назад было сказано о том, что 80% строительных организаций принадлежит УДП. Если это хоть немного правда, то это и есть серые кардиналы.

    Продолжаем мысль?

    Помните историю - период подсечного земледелия? Валят лес, жгут его и пока удобренная пеплом земля рОдит - растят урожай. Потом - на новую делянку.

    Очевидно - богатые дураки на ценник 2000-5000 кончилися (кто иссяк, кто поумнел).

    Пора новую делянку осваивать - от доения немногих (относительно) переходить к менее богатым - но более многочисленным. И сутуация у них - гораздо более сложная и безальтернативная. Или кабала - или пожизненная коммуналка/съем :cry::cry:

    dierhard:

    audiofil (цитата): Объем предложения новостроя как минимум не снижается http://realt.by/newflats/ - 82 шт.

    И все в Минске? И Вы звонили спрашивали по сколько квартир осталось? Или только 82 картинки новых домов увидели и все.

    Вааще-та тему ветки читывали? Про Минск там - ничего :-?:-?

    И если от раза к разу на одной и той же рубрике одного и того же сайта год назад видели 32 варианта новостроя, а седни 82 - о чем-нибудь это Вам говорит? Или так......

    А уж тех завлекух-виньеток и обещалок "приди-приди" как сейчас год назад и представить не можно было...........

    Или только 82 картинки новых домов увидели и все

    - именно так :D В чем я методологически неправ? :cry::lol::lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • volvo Senior Member
    офлайн
    volvo Senior Member

    1430

    16 лет на сайте
    пользователь #129232

    Профиль
    Написать сообщение

    1430
    # 15 января 2009 16:54
    Elmotion:

    836, Что скажите насчет Зеленого Бора? Беспокоит прежде всего дальнейшее положение белки через год скорее попрощаемся

    в Зеленом бору 1 комнатная еще 3 мес назад стоила 65 тыс! А сча уже около 46,5 тыс! Как падение? И думаю это не итог, хоть Твоя столица, которая продает эти квартиры уверяет что у застройщика все в шоколаде, но как бы там ни было, ни один нормальный застройщик не будет пытаться годами продавать по 1260, если у него заберут по 800, например, и живые деньги начнут работать... да тут на процентах отобьешь больше, продав по 800, чем по указанной цене сейчас... так что спешить не стоит. Сделают метр 800-850 - продадут, а так никто особо не схватит, подписавшись в наши дни под валютный кредит и по не детским процентам...

    VOLVO - два метра жизни перед лобовым стеклом!
  • Bezanson Member
    офлайн
    Bezanson Member

    205

    18 лет на сайте
    пользователь #60381

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 15 января 2009 17:00

    Откатные парни тут застолбили ветку....бояцца того что в Риге будет...ситуация не за горами..ребят неужели ВЫ(еще пока с большой буквы) думаете что БТ промыла мозги всем..я например не смотрю телек вааще...придет время скоро...и бетон ваапсче забудут...через 15 месяцев отдавать2,5 ярдов...Я думаю за две пиццот и неипет отдадут

  • dierhard Member
    офлайн
    dierhard Member

    214

    16 лет на сайте
    пользователь #127929

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 15 января 2009 17:06
    Bezanson:

    Откатные парни тут застолбили ветку....бояцца того что в Риге будет...ситуация не за горами..ребят неужели ВЫ(еще пока с большой буквы) думаете что БТ промыла мозги всем..я например не смотрю телек вааще...придет время скоро...и бетон ваапсче забудут...через 15 месяцев отдавать2,5 ярдов...Я думаю за две пиццот и неипет отдадут

    Еще не все дали, чтоб отдавать :lol:

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 15 января 2009 17:09
    Bezanson:

    ..Я думаю за две пиццот ............. отдадут

    Согласен. За квартиру метров в 30 .............. или 50 :lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 15 января 2009 17:11

    volvo, в начале будет 1100-1000-900 и тд, можно и не дождаться по 800

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • dierhard Member
    офлайн
    dierhard Member

    214

    16 лет на сайте
    пользователь #127929

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 15 января 2009 17:12
    audiofil:

    Bezanson (цитата):..Я думаю за две пиццот ............. отдадут

    Согласен. За квартиру метров в 30 .............. или 50

    Можно будет приезжать в РБ и с зарплаты каждый раз квартиру покупать!

  • 103194 Senior Member
    офлайн
    103194 Senior Member

    1254

    16 лет на сайте
    пользователь #103194

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 15 января 2009 17:20

    dierhard,

    Еще не все дали, чтоб отдавать

    очень разумное замечание. сразу видно дальнозоркость и прозорливости высокопарящей мысли. главное чтоб побольше таких аналитиков было. тогда и жить легче будет тем, кто пытается кумекать хоть иногда.

  • L.D. Senior Member
    офлайн
    L.D. Senior Member

    1613

    18 лет на сайте
    пользователь #55584

    Профиль
    Написать сообщение

    1613
    # 15 января 2009 17:22
    audiofil:

    L.D. (цитата):да я думаю что очередникам цену вернут назад к 550 за метр

    как подняли до 800 административным методом ,так же и снизят обратно до 550. Так же как и отменили повышение зарплат в конце 2008 итд

    иначе действительно будет абсурд с ценами,когда очередники будут покупать дороже чем неочередники

    Деньги нужны. А деньги не пахнут. 20% девальвации - урок. Если можно собрать "понемногу" со всей нации, отчего ж не сделать тое ж самое с очередниками - или кабала или безнадега?Последний раз редактировалось: audiofil (15 Янв 2009 16:02), всего редактировалось 2 раз

    Просто в этом случае очередники разбегутся и будут покупать там где ниже чем в очереди.А это государству не выгодно .Поэтому и думаю что цену для очередников опять вернут к 550, но и до той светлой поры когда метр на свободном рынке устремится к 550.

    Делаю гамбургер из глупого человечка
  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1751

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1751
    # 15 января 2009 17:28 Редактировалось kdm, 1 раз.

    dierhard,

    Только с работой/зарплатами за границами РБ сейчас тоже не очень.

Тема закрыта