Тема закрыта
  • Zanud Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zanud Senior Member Автор темы

    784

    18 лет на сайте
    пользователь #36139

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 14 января 2009 18:17
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 11 февраля 2009 14:02

    Понаеду,

    я после просмотра говорю свою цену, а они соглашались. confused.gif И у всех было желание оформить продажу до НГ. Мол после НГ столько сбрасывать не будем и вообще , возможно, продавать не будем.

    сцуки, инсайдеры. Знали о девальвации 100%, скидывали активы.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • ejboy Senior Member
    офлайн
    ejboy Senior Member

    894

    21 год на сайте
    пользователь #8010

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 11 февраля 2009 14:04

    Ivan Igorevich, +1 :lol:

    Но реально, кто-то уже приводил сцылы, были сливы за сумаcшедшие деньги квартир, для отмыва белки перед конверсией в бакс под НГ...

  • Понаеду Senior Member
    офлайн
    Понаеду Senior Member

    608

    15 лет на сайте
    пользователь #158311

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 11 февраля 2009 14:13

    ejboy (цитата):

    то кто же тогда покупал недвижимость?

    Не делайте резких обобщений - они не в ладу ни слогикой, ни с фактами.

    Судя по движению РН покупателей меньше продавцов. И это делает проблему определения их точного количества и социального статуса не первоочередной.

    Могу сказать по своему городу. За наличные квартиры брали, в большинстве своём, только приезжие. Остальное это немного нала + кредит. После приостановления кредитования или непомерного % продажи упали до нуля. И даже в очередники под льготный кредит не набирается людей. Дают объявы по местному радио, ТВ и газетам. Строй не хочу. А что строить когда половина производств либо стала, либо работает не на всю мощность, а рабочие курят бамбук. У ИП и ЧУП падает "товаро и услуго оборот" ибо население без денег и всю оставшуюся зп переводит в уе или ойро(спасибо папеколи за 2 января).

    Вот так. Но хотелки наших продавцов стоят на месте, пока. :)

  • ejboy Senior Member
    офлайн
    ejboy Senior Member

    894

    21 год на сайте
    пользователь #8010

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 11 февраля 2009 14:15

    Могу сказать по своему городу. За наличные квартиры брали, в большинстве своём, только приезжие.

    Город городу рознь, уточните если не сложно.

  • Понаеду Senior Member
    офлайн
    Понаеду Senior Member

    608

    15 лет на сайте
    пользователь #158311

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 11 февраля 2009 14:29

    ejboy, смотрите личку.

  • ejboy Senior Member
    офлайн
    ejboy Senior Member

    894

    21 год на сайте
    пользователь #8010

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 11 февраля 2009 14:31

    Понаеду, Не буду афишировать город, но как раз о таких городах и хотел сказать. Именно в небольших городах, где есть высокодоходные предприятия обычный работяга может купить квартиру, т.к. его зп равно метру или даже больше, а уж при вашей специфике... Типичный пример Жлобин, Солигорск.... Знаю земляка из вашего города, машину пару лет назад у него брал, товарищ живет на Заславской, куплена без кредита, на шальные деньги папы - бывшего директора или его зама, точно не помню, самого известного предприятия в вашем городе...

  • Понаеду Senior Member
    офлайн
    Понаеду Senior Member

    608

    15 лет на сайте
    пользователь #158311

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 11 февраля 2009 14:35
    Ivan Igorevich:

    Понаеду, Цитата: я после просмотра говорю свою цену, а они соглашались. confused.gif И у всех было желание оформить продажу до НГ. Мол после НГ столько сбрасывать не будем и вообще , возможно, продавать не будем.

    сцуки, инсайдеры. Знали о девальвации 100%, скидывали активы.

    Всё возможно конечно, но не думаю. Одни продавцы были пара за 50 которая съезжала из Минска. Другие - внуки и внучки пилили бабушкину наследственную двушку. Ещё одни - молодая пара, которая приобрела новое более просторное жильё(правда у них и так квартира не старая - 2007 года). В Лошице смотрел только новые квартиры.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 11 февраля 2009 14:47

    Понаеду, и "пара за 50 которая съезжала из Минска." говорили "после НГ столько сбрасывать не будем и вообще , возможно, продавать не будем" ?????????????

    и те кто другое купил тоже такое говорили???

    если да - врут!!!

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5517

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 11 февраля 2009 14:47 Редактировалось Tol55, 1 раз.

    Глюк

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5517

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 11 февраля 2009 14:47

    Если кому интересно. Реальную цену кв. м можно узнать, заказав в БТИ выборку из договоров по интересующим вас параметрам. Услуга платная. Понятно, что информация не совсем достоверная (нередко реальную цену сделки занижают), но куда более точная, чем хотелки продавцов.

  • Andrei_77 Member
    офлайн
    Andrei_77 Member

    288

    19 лет на сайте
    пользователь #20853

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 11 февраля 2009 14:54

    Подскажите сколько по времени занимает оформить всю сделку по покупке квартиры? (покупать планирую за наличные, без кредита).

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 11 февраля 2009 15:35

    http://news.[censored]/economics/128979.html

    Больше миллиона долларов нужно доплатить членам столичного строительного кооператива ЖСК 688 для того, чтобы въехать в благоустроенную новостройку в микрорайоне Сухарево. Несмотря на то, что дом был сдан в эксплуатацию еще в декабре прошлого года, строители, по мнению жильцов, решили компенсировать потери от девальвации за их счет.

    "Мы уже писали коллективное письмо в Комитет государственного контроля, Администрацию Президента. Но пока наши жалобы переадресовывают в управление капитального строительства Мингорисполкома.

    http://news.[censored]/economics/128977.html

    Эксперт: Предложение на столичном рынке аренды жилья превысило спрос

    даже по версии "ТС" :lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Intellectual Senior Member
    офлайн
    Intellectual Senior Member

    1720

    16 лет на сайте
    пользователь #121934

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 11 февраля 2009 15:43

    Что будет стоить - жилье построить?

    дОцент Абрамович предсказывает скорый рост:

    С мая текущего года я прогнозирую медленный рост цены на жилье в Минске. Не следует далее ждать ценового "дна".

    это что они там на кафедре от кризиса клей уже нюхать начали? :spy:

  • tihon Senior Member
    офлайн
    tihon Senior Member

    7005

    20 лет на сайте
    пользователь #17217

    Профиль
    Написать сообщение

    7005
    # 11 февраля 2009 15:46

    Intellectual, да, не забывайте что девальвации рубля больше не будет :znaika:

    :lol:

    Если не можешь на работе пить пиво в трусах, значит где-то в жизни ты повернул не туда!
  • Понаеду Senior Member
    офлайн
    Понаеду Senior Member

    608

    15 лет на сайте
    пользователь #158311

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 11 февраля 2009 15:55
    ejboy:

    Понаеду, Не буду афишировать город, но как раз о таких городах и хотел сказать. Именно в небольших городах, где есть высокодоходные предприятия обычный работяга может купить квартиру, т.к. его зп равно метру или даже больше, а уж при вашей специфике... Типичный пример Жлобин, Солигорск.... Знаю земляка из вашего города, машину пару лет назад у него брал, товарищ живет на Заславской, куплена без кредита, на шальные деньги папы - бывшего директора или его зама, точно не помню, самого известного предприятия в вашем городе...

    В нашем городе средняя ЗП по этому предприятию(а не только обычных рабочих) уже никак не дотягивает до цены квадратного метра. А в 2006 году была больше. Тоже самое касается Жлобина, на сколько я знаю.

  • Bezanson Member
    офлайн
    Bezanson Member

    205

    18 лет на сайте
    пользователь #60381

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 11 февраля 2009 15:57

    " Беларусь находится на комфортной удаленности от эпицентра кризисного взрыва"

    Доцент сцуко не на клее видимо а на радошковичских грибочках сидит...просто отжигун

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10245

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 11 февраля 2009 15:59
    Bezanson:

    " Беларусь находится на комфортной удаленности от эпицентра кризисного взрыва"

    Доцент сцуко не на клее видимо а на радошковичских грибочках сидит...просто отжигун

    Вы не поняли. Доцент - это в данном случае не учёное звание. Вы фильм "Джентльмены удачи" смотрели? :wink:

  • Denia01 Member
    офлайн
    Denia01 Member

    192

    15 лет на сайте
    пользователь #133270

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 11 февраля 2009 16:06

    вот еще мне понравилось. Особенно про повышение цен на стройматериалы

    Посудите сами, стоимость жилья, которое возводится УКС Мингорисполкома с господдержкой для очередников по ряду домов, составляет сегодня около $815. И это его себестоимость. Коммерческое строительство не может быть дешевле, особенно принимая во внимание рост цен на стройматериалы и повышение зарплаты строителям.

    Нафик эта подпись
  • tihon Senior Member
    офлайн
    tihon Senior Member

    7005

    20 лет на сайте
    пользователь #17217

    Профиль
    Написать сообщение

    7005
    # 11 февраля 2009 16:07

    Беларусь находится на комфортной удаленности от эпицентра кризисного взрыва

    это не взрыв, это подводное землетрясение, до нас дойдет чудовищное цунами :cry:

    Если не можешь на работе пить пиво в трусах, значит где-то в жизни ты повернул не туда!
  • inhate Senior Member
    офлайн
    inhate Senior Member

    3298

    17 лет на сайте
    пользователь #66027

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 11 февраля 2009 16:09

    НКА просралось - есть данные за вторую половину января.

    За квартиру "36,6" с 50 килобаксами можно было попробовать торговаться. Естественно, в ебенях.

    Гадюшники понятно дело подешевле.

    Не совсем мне понятны и цены сделок по гадюшникам в пределах 80-100 мегарублей, которых было заметное количество - это сбрасывают сгоревшие бомжатники или что?

    Выпуск дозволены
Тема закрыта